[Сибрез-Б] Обзор игры Сибирской Резни группы Б - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

[Сибрез-Б] Обзор игры Сибирской Резни группы Б

Рекомендованные сообщения

Diversant

Итак, встречаем "Новую лигу", правда со старыми дырками. Люди здесь все те же самые, что и в группе А Сибирской Резни, ну почти те же самые. Теперь по странам подробнее:

Великобритания (Diversant) - Собственно, я. Поскольку не первая моя партия за ВБ, делал все по накатанной: строил порты, набирал армию, сферил, ругался, вообщем все как обычно. Провел все мед.реформы и пару школьных, после чего население пошло в гору и все зажили счастливо. Был там правда один конфликтик с Испанией, но о нем ниже. Примерно зная скиллы каждого игрока в этой лиге и примерную обстановку, я попытался с наиболее опасными договорится, что в принципе, вполне удалось. Сумел найти общий язык с РИ и США, надеюсь на Японию. Что касаемо Испании, я уже запутался кто там и когда на ней сидел, но то, что на ней не было профильного игрока - Севы, знаю точно. Как я понял, по его указаниям, игроком на замене была запилена Ангола, после чего Фра и я бугуртили, но на этом все не закончилось. Также Испания замахнулась и на Эфиопию, после чего она была срочно взята в сферу и Испании был выдвинут ультиматум, аля чтоб он в нее не лез. Как, вы уже поняли, все закончилось варом и естественно сливом Испы.

Франция (Кирилл) - В принципе, очень не плохо провел эту партию. По-прежнему имеет самую большую армию в континентальной Европе, что играет далеко не последнюю роль в его политике. Играл также по стандарту, запилил Алжир, Марокко и Тунис, Валлонию у Голландии, взял в сферу Дайнам и Мадагаскар. Поучаствовал в войне против Испании, занял половину страны и столицу, но даже после этого Испания не хотела мириться. Провел все мед.реформы и почти все школьные. Похоже как-то сумел договорится с СГС и Италией. В целом сыграл на хорошем уровне, правда стоит быть чуть внимательнее к внешней политике.

СГС (Черч) - Игрок не конфликтный и честный, на таких только молиться. Мною лично не был заметен не в одном сговоре или интрижке. Вежливо попросил Зулу, на что я не смог отказать, в итоге образовал СГС и запилил Зулу, дружит кажется со Скандинавией, или собираются запилить РИ или просто колонизировать Кокосовые острова, этого я уже не знаю. В целом вел мирную политику, хотя и профукал шанс забрать Эльзас, пока Фра копалась в Испании. По моим сведениям спамил сообщениями Фра, о просьбе отдать Эльзас, но благо война с Испанией закончилась быстро и в итоге он не успел ничего забрать, или у них просто-напросто договор о добровольной передаче, время покажет.

Россия (Линкс) - С моим предложением о разделении сфер в Средней Азии согласился и исполнил все с честью. По итогам имеет всю Среднюю Азию за исключением Коканда (скоро запилит) и Афганистана. Запилил регион у Персии, также имеет право взять ее в сферу, покуда наш с ним договор соблюдается. Отобрал также по ивенту Владивосток, теперь сидит довольный. Имеет армию почти в 100 бригад, + неплохая мобилка, а также немножко флоту. Помог Японии с Кореей, также взял Сиам в сферу (хз зачем кстати), заключил союз с СГС и Япой, посмотрим что из этого выйдет.

Австрия (Vaniy) - С самого начала боялся играть за эту страну, а зря. Прямо в 40 годах запилил румынию и стал королем всех цыган, ну и собственно все. Клянчил у меня и Фра унижение какого-либо малыша, ну унизил Оман и Мадагаскар. Сидит тихонько. Армия, для Австрии, со всеми принятыми чурками культурами, всего 33 бригады. Если коротко, то все очень плохо. Поназаключал со всеми подряд союзов, теперь неизвестно что будет, но в любом случае, если он сейчас забьет на прокачку армии, то Италия, даже регуляркой его победит, а если нападет СГС....

Испания™ (По идее Сева, но кароч проходной двор) - Сначала на Испе сидел, кажется, Радик вторым окном. Воспользовавшись офф-лимитом для малышей, запилил Анголу, хотя был предупрежден, на что только отмахивался. Посидел еще чуть-чуть, потом пришел Инзи. Чувак-организатор, почувствовал себя АТЦОМ, забил на правила, объявил войну Португалии за восстановление порядка и просто дал пол страны своей оккупировать. По правилам, фиктивные войны запрещены, на что я и обратил внимание игроков. Инзи замялся, понял что его спалили видимо, и пошел с легкостью разбил Португальскую армию и закончил войну. FAIL с реформами. Еще не конец, в это время офф-лимит заканчивается, а Испания вновь в поиске приключений. Склепав КБ на Эфиопию, поплыл НОГИбать, даже доплыл, но я объявил ему войну за Анголу, тут как бы все понятно. Довольно-таки неплохо дефил горы в Южной Испании, слил там мои рАковые десанты, но потом потерял полностью всю армию, включая даже Эфиопскую (то ли распустил, я уже не помню). Также ложкой дегтя в бочке говна стала война еще и с США. В итоге Д'Артаньян имеет не более 4 бригад армии и нуль корабликов, ко всему прочему и 76% военной усталости. Что дальше будет делать (неизвестно кто) на этой стране, также неизвестно.

США (Маршал_Ней) - Мистер "По факту, так то"© - по моему скромному мнению отыграл чуть более чем хорошо. Проявлял скилл дипломатии в отношениях с более сильными соседями. Имеет ооочень скромную армию, но за то войну с Испанией, готовящуюся КША, все Мексиканские корки, и пол Америк в сферах. Вообщем, когда почувствовал что Испанию пора списывать (поскольку та воевала и с ВБ и с Фра), напал на нее. Перед этим всем действом усиленно давил (как он думал) на Испанию с целью передачи США Филиппин и Кубы. Инзи, как настоящий АТЕЦ просто молчал. Итого: Ней имеет войну один на один с Испанией, мои порты в распоряжении и субсидии. Также получает награду "Еврей сессии" за своевременную попытку запилить Испанию, тем самым успешно обогнав Радика.

Италия (Радек) - Главный макаронник сессии. Довольно-таки быстро создал Италию, провел все мед.реформы и школьные. Имеет кстати, неплохую армию по количеству, но по качеству не очень. По видимому, во время войны с Испанией ВБ и Фра, хотел вдуть последней, но побоялся лезть в одиночку, а СГС.. в общем оба профукали возможность отметелить либо Фра, либо Австра, в итоге никто из них ничего толком не приобрел территориального.

Турция (Нукс) - Эпичная личность, эпичный игрок. Запилил Егупт, забрал Суэц, начал пилить арабов, слил кстати армию Йемену (sic!), не знаю подробностей, то ли 8 бригад, то ли 3, но факт остается фактом. Желает по видимому продаться в рабство к ВБ, разделил уже со мной Египет и еще парочку провок. Вместо запила Персии, прослоупочил весь ББ на Сербию и Йемен, ну дело его вообщем. В данный момент бомбануло Якобинцами, оккупировали всю страну, говорит что справится, хотя Стамбул, по-моему, уже просран. Вместо мощнейшего Средиземноморского флота мы получили сраные деревяшки, и тех очень мало, большинство из которых клиперы, и несчастную армию в 60 бригад (хотя, все равно это лучше чем у Австрии). В общем и целом если Нукс сумеет все таки провести реформы, у Турции очень большое будущее. Посмотрим не занубит ли в следующей сессии.

Япония (Гэлакси) - Один из главных дрочунов фейльщиков этой сессии. Запилил Дайнам, ну один регион, и тот с моей помощью. Запилил Корею, и то с помощью РИ, потом вестернизировался, радовался неимоверно. Да так радовался, что ушел от компа, и тут бомбануло. Реакционеры восстали, захватили столицу и откатили вестернизацию до 65 %. Жутко бомбил, хотел рехоста на год назад, на что был послан всеми, и сидел заново вестернизировался. К 1848 году имеет уже 95% вестернизации. Что в общем не так плохо. Кстати поговаривают, что у него после отката вестерна, бомбануло снова, но это восстание он, как бэ, подавил. В общем идет к успеху, по видимому Цусиму мы врятли увидим, хотя как знать...

Скандинавия, она же бывшая Швеция (Плюс) - При всяческой помощи Пруссии, сумел запилить Скандинавию. Сейчас вроде как и дружит с ней, и строит успешное передовое государство. Сидит с нулем ББ, молодец в общем.

Бразилия (Капитан Колесников) - Сидел себе, пилил Уругвай, Боливию, вообщем корки свои. Чуть было не поссорился с США, из-за Чили, но сумел все-таки оттяпать регион. Теперь сидит, окруженный сферами США, сидит тихо, строит там чего то. Попросился под крылышко, я взял его в сферу, теперь по видимому будет строить процветающее государство, отбирая иммигрантов у США, опять-таки если не занубит.

P.S:

Special for KirillНажмите здесь!
 

[Cкрыть]

Касаемо АфрикиНажмите здесь!
 

Вообще-то это наша точка, мы здесь работаем, люди в курсе
[Cкрыть]
Изменено пользователем Diversant
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Lorenz Keel

9 баллов.

Ссылка на комментарий

kolobashka_v

1 Партия Сибирской Резни группа Б

1 сессия

ААР от Пруссии/СГС (Черч)

записки лузера

Emohitler.jpg

К сожалению из-за своей лени я не удосужился спросить как быстро создавать СГС. В результате чего СГС был создан лишь в 1841 20 апреля. С Австрией (Ваня) удалось договориться о разделение сфер влияния. Со Швецией(Плюс) удалось запилить Данию, из-за небольшого фейла я забрал Гренландию, которая была необходима для создания Скандинавии и все же я принял решение передать ее шведским друзьям и вуаля в мире появилось новое государство - Скандинавия. Затем ВБ(Диверсант) любезно предоставил возможность для порабощения непокорных зулусов.

Великая миссияНажмите здесь!
 

Операция железный капут
[Cкрыть]

Миротворческая операция против Испании

К сожалению Испанией управляли лишь премьер-министры, получившие указания короля(Всеволода) на запил Анголы и Эфиопии. Заместители успешно выполнили свой долг, но ВБ не простила такого наглого вторжения. В итоге ВБ и Фра(Кирилл) вступились за Эфиопию и закономерно нагнули Испанию. Когда Французские войска были в Испании у меня был огромный соблазн нарушить все договора и напасть на беззащитную французскую спину, но поскольку мы твердо уверенный, что Фра будет твердо соблюдать все договоренности по передачи Эльзаса, силовой вариант был отклонен. В это время США(Маршал) подстрекаемые легкой наживой решили отобрать у Испании Кубу и еще какой то рег. Но как оказалось Испания погибает, но не сдается.

В целом сессия в данной группе проходит тихо и мирно. В рамках правого поля. По крайне мере для СГС. Отношения со всеми соседями хорошие.

У Японии в это сессии случились серьезные проблемы, реакционеры застигли империю восходящего солнца в момент отдыха императора (Гэлакси) и откатили развитие страны на годы назад.

Сейчас СГС ведет раздел Голландии.

Hohenfriedeberg.Attack.of.Prussian.Infantry.1745.jpg

P.S. все на ОИ Нукс! Выходи из РК! Уважаемые игроки, переходите в А группу.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 3
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2041

Лучшие авторы в этой теме

  • Diversant

    1

  • kolobashka_v

    1

  • Beowolf

    1

  • Lorenz Keel

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...