Запросы на мелкие модификации - Страница 29 - Моды и моддинг - Strategium.ru Перейти к содержимому

Запросы на мелкие модификации

Рекомендованные сообщения

Flashblacker4


 i 

В данной теме прошу пользователей не разбирающихся в простом модинге опубликовывать запросы на помощь, скажем написать простое решение, событие, помочь с провинциями или подправить файл сохранения. Пишите сюда.
 
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
stekovtun

Реально ли адаптировать шрифт из Орбис Террарума под русик?

Ссылка на комментарий

Есть вопрос, доброе время суток.

Давно не играл, сейчас вышел аддон (Император), залез в игру.. 

Изменили систему отклика на дипломатию, то есть, раньше посылаешь посла и ему могут ответить сразу, а могут через несколько дней, а теперь отвечают сразу..я против телеграфа в средневековой Европе, нельзя ли как нить вернуть прежнюю систему с ожиданием ответа? Может это где то в игре прописывается?

 

Спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий

LeontevKlaus666

Есть вопрос: где прописывается ограничение на одну гегемонию для великой державы, а то порывшись  в common я толком ничего не нашел?

Ссылка на комментарий

Всем привет.

Решил заняться модингом, изучаю что и как. 

Столкнулся с 3мя вопросами, помогите советом пожалуйста.

1) Как сделать, что бы отклик на дипломатическое предложение занимал как раньше несколько дней, а не был мгновенным как сейчас;

2) Нашел янычар характеристики, а где искать характеристики других спец войск типа казаков, стрельцов, знамём (банер) итд? подскажите не нашел;

3) Как вносить изменения в корабли? например возить войска легкими кораблями?

 

PS/  может я пропустил когда искал, но буду признателен если дадите ссылку на гайд, где бы подробно описывалось где и как прописывать изменения в игре для своего мода. Где бы новичку подробно объяснили основные моменты.

Спасибо за внимание. 

Изменено пользователем Lex
Ссылка на комментарий

LadislausPostum

Простите нуба, но не подскажите какой файл и где редактировать, чтобы сменить технологическую группу моей страны?

 

Ссылка на комментарий

Keksik

@LadislausPostum В самом начале или в сохранении? 

Спойлер

 Посмотрите вот эти ответы. Они могут вам помочь если за время ничего не поменялось. Там дальше помотайте. 

 

Спойлер

 

В принципе это вам должно помочь.

Ссылка на комментарий

ЮжанинЪ

Сообществу салют!:hello:

Ребят, такая вот давно уже назрела необходимость, но как ее реализовать?... ну разве что поплакаться на форуме в надежде, что однажды эту функцию добавят для всех. Речь идет про некий... органайзер что ли? Не знаю как точнее назвать. Пример: я созвал Совет и следующий можно будет созвать только через 20 лет... но мне удалось выполнить условие всего за год и получить бонус... а затем началась война, которая отвлекла и про возможность созвать новый Совет я просто забыл. В итоге пропустил два или три года и очередной Совет созвал только через 25-27 лет или позже. Потеря 5-7 лет - это очень существенно.

 

И не только для этого, иногда требуется напоминание, что пора заключить союз; отозвать колониста, направив в другую провинцию; а может заложить флагман или какое-то другое важное действие выполнить... хотелось бы что-то вроде блокнота с напоминанием. То есть: если я себе сделал закладку - на определенную дату нсообщить самому себе про созыв Совета, то эта памятка всплывает и подсказывает про то, что пора/можно сделать. Да, в настройках оповещений есть напоминание про истекшие модификаторы, но оно далеко не всегда помогает.

 

Не худо было бы такой вот органайзер заполучить, чтобы не забывать собственные планы. То есть: записал туда что запланировал сделать, указал дату и спокойно продолжаешь, зная что правильная мысль не будет потеряна. А если к тому времени что-то изменится, планы можно будет скорректировать, изменив собственную памятку... Без долгосрочного планирования в кампании трудно, а много хороших идей забываются или вытесняются военными кампаниями и это - настоящая и серьезная проблема. И я бы даже предложил его вместо кнопки История встроить (кто эту историю вообще читает-то? Наверное ее куда поглубже и подальше засунуть можно было бы.)

 

П.С. Пересел на 1.31.5.2 и тут же заметил изменения, которые выпрашивал ранее. Ну так ежели тут такой волшебный сайт, так я это... челом бью значитса, выклянчивая такой вот блокнотик с будильником два в одном. И спасибо за уже внедренные изменения, теперь не требуется регулярно лезть в Летопись, чтобы хотя бы примерно военную мощь противника оценить, очень полезное изменение оформили, для новичков - особенно.

Изменено пользователем ЮжанинЪ
Ссылка на комментарий

dimitriynik

Привет! Подскажите, пожалуйста, как у определенных стран заменять модели? Например, хотел бы поменять у Сибири дефолтные исламские на ногайские.

Ссылка на комментарий

A_Deep_One

Привет) Подскажите пожалуйста, остались ещё специалисты по написанию решений? Сможет кто написать решение?(как мне кажется, средней сложности) Начал было сам разбираться, но как-то пока не получается.

Ссылка на комментарий

Korvin_Melarsky
В 01.07.2022 в 18:47, A_Deep_One сказал:

Привет) Подскажите пожалуйста, остались ещё специалисты по написанию решений? Сможет кто написать решение?(как мне кажется, средней сложности) Начал было сам разбираться, но как-то пока не получается.

 

Ну допустим остались. Качаешь, ставишь мой модпак, играешь, даешь фидбек -> Так и быть - напишу решение. 

Ссылка на комментарий

A_Deep_One
В 26.08.2022 в 14:23, Korvin_Melarsky сказал:

 

Ну допустим остались. Качаешь, ставишь мой модпак, играешь, даешь фидбек -> Так и быть - напишу решение. 

Не дружище, я прочёл описание твоего мода - не моё. Я больше по историчности или небольшому альтхистори, 
Да и решения я уже сам написал.

Ссылка на комментарий

Господа,скажите,как перелопатить мод под новую версию?Хотелось бы поиграть в фантазию,котоаря ыбла на еу2,но все моды уже устарели и не обновляются

Ссылка на комментарий

Народ, подскажите, плиз, где изменить параметр распространения института при от прокачке провинции? Или вообще убрать нафик))))

Ссылка на комментарий

Reseacher

Добрый день!

Есть ли мод, который делает изучение технологий ИИ нациями не таким имбовым? Натурально, высаживаешься на островах богом забытой микронезии, а тебя там встречают артиллерия и пехота голладского строя. Как-то чтоль зависимости от распространения институтов мб?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 573
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 106056

Лучшие авторы в этой теме

  • Deceased WhiteBear

    36

  • Wilson

    19

  • Skepteroun

    12

  • JLRomik

    11

  • Iamneo94

    11

  • Feas

    9

  • KoDer666

    8

  • mypulse

    8

  • alexis

    7

  • Semenar

    7

  • Ragvalod

    7

  • ЮжанинЪ

    7

  • cc31

    6

  • proconsul

    6

  • Tempest

    6

  • Bertineen

    6

  • Darkness9724

    6

  • Olter

    6

  • Аchieveda

    6

  • DriverGuru

    6

  • Enmergal

    5

  • ffp

    5

  • Serg7

    5

  • Leonid86

    5

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Algamoro

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

OliverDeBra

Более простой способ. Поставить мод где стоит флаг на автономии не в 5 провинций. а в 99. И они не будут создаваться.

Semenar

Открываете файл common/defines.lua. Там будет строчка Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , меняете 0.25 на любое желаемое значение. Только запятую в конце не сотрите, когда будете значение ре

HII

решил проблему :  папка localisation файл text_i_english, вводим в поиск в блокноте "russian", находим строчку russian:0 "Muscovite", меняем "Muscovite" на "Russian"  я тоже подозревал, что

Feas

1. напрямую нет - привязано к "фамилии", однако повесить модификатор на отношения смотрящее только эти династии в целом возможно. 2. модификация окна дипломатии не сильно далека от триггеров решений

Ragvalod

Вам в common/buildings.

Sancho87

Заходите в папку с установленной игрой. Далее переходим в папку  "common" - находите файлик defines - открываем его - находим строчку  COLONIST_TIME = 0.3, редактируем в нужные показатели - я себе пос

Химик

Думаю поймешь что делать)  

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...