Запросы на мелкие модификации - Страница 25 - Моды и моддинг - Strategium.ru Перейти к содержимому

Запросы на мелкие модификации

Рекомендованные сообщения

Flashblacker4


 i 

В данной теме прошу пользователей не разбирающихся в простом модинге опубликовывать запросы на помощь, скажем написать простое решение, событие, помочь с провинциями или подправить файл сохранения. Пишите сюда.
 
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
JLRomik
4 часа назад, Musli679.333 сказал:

Помогите мне пожалуйста!
Как удалить ВСЕ сословия из английской монархии, конституционной монархии и конституционной республики?
А не то одновременно с парламентом и сословиями мне играть не по душе.
Заранее благодарю!

В папке common/estates есть файлы с описание всех сословий. Заходите в файлы сословий и в куске (ниже кусок из кода духовенства)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Добавляете

NOT = {government = constitutional_monarchy}

NOT = {government = constitutional_republic}

NOT = {government = english_monarchy}


    
    

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

Musli679.333
1 час назад, JLRomik сказал:

В папке common/estates есть файлы с описание всех сословий. Заходите в файлы сословий и в куске (ниже кусок из кода духовенства)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Добавляете

NOT = {government = constitutional_monarchy}

NOT = {government = constitutional_republic}

NOT = {government = english_monarchy}

 

Спасибо, конечно, что ответили, но Я уже так много раз пробовал)
Если бы всё было так просто, Я бы не обратился за помощью.

Ссылка на комментарий

Shatun68

Камрады, как исправить строку в локализации? Просто нотепадом открыть если, фигня какая то на месте строчек на русском. 

Ссылка на комментарий

Химик
В 16.06.2018 в 23:25, Shatun68 сказал:

Камрады, как исправить строку в локализации? Просто нотепадом открыть если, фигня какая то на месте строчек на русском. 

Думаю поймешь что делать)

 

Ссылка на комментарий

хочу ивентом создать нового правителя! что нужно прописывать? просто по приколу типо свою династию хочу посадить на трон византийский!

Ссылка на комментарий

Zuzuzaza

А есть какой нибудь мод на увеличение флагов и цветов пользовательских стран?

Ссылка на комментарий

Никак не могу скачать данный мод - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , товарищи лицензионщики, помогите пожалуйста.

Изменено пользователем Yahoos
Ссылка на комментарий

simplesex

Добрый день, товарищи. Такой вопрос созрел. А есть мод увеличивающий развитие всех провинций вместе со временем? А ту боты не особо это любят делать. 
К примеру если играть со старта - в 1550г развитие увеличивается на 6(по 2 в каждой категории) для большего интереса и поддержания интриги. и так каждые к примеру 100 или 50 лет. Мод для EU4 соответственно.

Изменено пользователем simplesex
Ссылка на комментарий

stekovtun

Есть умельцы, что могут вшить этот мод Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  в Russian Universalis?

Ссылка на комментарий

Приветствую.Создал вопрос не той теме(только сейчас увидал,что для подобных вопросов существует эта тема) поэтому продублирую вопрос тут:
В условиях нового ДЛС где и что подправить,что бы:

1.Была возможность крестить и менять культуру не обязательно добавляя эти провы в стейт.(достали бомбящие колониальные автономии и ТК)

2.Есть ли возможность привязать покупку провки для ТК к группе идей?(допустим к исследовательской группе идей).Т.к. слегка напрягает союзная Польша выкупившая провку у Конго.... Или огромная Россия выкупившая чего то в Индии...

Ссылка на комментарий

Zuzuzaza

Никак не могу скачать Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , может кто его сюда выложить?

Ссылка на комментарий

XxfaktorxX

День добрый

Перерыл весь инет и никак не могу найти ответа на вопрос - где в файлах игры подправить ограничения на местную автономию в провинциях? Конкретно - сделать так чтобы нижний предел для неё всегда был 0 и при этом изменять её можно было без многолетнего ожидания, а сразу.

Буду признателен за помощь

Ссылка на комментарий

в дефенисах

в разделе NEconomy
 

Ссылка на комментарий

XxfaktorxX
В 03.10.2018 в 13:47, MaxXP сказал:

в дефенисах

в разделе NEconomy
 

Благодарю!

 

P.S. Кого интересует изменить кол-во беспорядков от изменения автономии можно в 00_static_modifiers.txt, под комментарием # For autonomy mechanics

И стоимость улучшения провинции в этом же файле меняется

Изменено пользователем XxfaktorxX
Ссылка на комментарий

Аchieveda
В 20.09.2018 в 17:00, tar сказал:

Приветствую.Создал вопрос не той теме(только сейчас увидал,что для подобных вопросов существует эта тема) поэтому продублирую вопрос тут:
В условиях нового ДЛС где и что подправить,что бы:

1.Была возможность крестить и менять культуру не обязательно добавляя эти провы в стейт.(достали бомбящие колониальные автономии и ТК)

2.Есть ли возможность привязать покупку провки для ТК к группе идей?(допустим к исследовательской группе идей).Т.к. слегка напрягает союзная Польша выкупившая провку у Конго.... Или огромная Россия выкупившая чего то в Индии...

1) для смены культуры и религии нужно в файле define.lua отредактировать строки

CAN_CONVERT_TERRITORY_CULTURE = 0, -- Defines if you are allowed to culture convert territory provinces

CAN_CONVERT_TERRITORY_RELIGION = 0, -- Defines if you are allowed to convert religion of territory provinces

вместо 0 нужно поставить 1

 

2) Может кто подсказать  где можно поменять базовое число владений ?

Ссылка на комментарий

KoDer666
В 12.10.2018 в 17:16, Аchieveda сказал:

2) Может кто подсказать  где можно поменять базовое число владений ?

В 00_static_modifiers, строка max_states =

Ссылка на комментарий

AlbanianInk

Эм, в каком файле лежит эвент "Падение Праги"?

(По сути - этот эвент мне нужен для переделывания в "Падение чего-то там", но с английским для локализации я не дружу)

Изменено пользователем AlbanianInk
Ссылка на комментарий

KoDer666
В 19.10.2018 в 00:51, AlbanianInk сказал:

Эм, в каком файле лежит эвент "Падение Праги"?

(По сути - этот эвент мне нужен для переделывания в "Падение чего-то там", но с английским для локализации я не дружу)

TYWEvents.txt

ИД эвента - tyw_events.14

Ссылка на комментарий

Аchieveda

Можно ли добавить индусским странам возможность получать титул император китая ?

Изменено пользователем Аchieveda
Дополнение
Ссылка на комментарий

KoDer666
6 часов назад, Аchieveda сказал:

Можно ли добавить индусским странам возможность получать титул император китая ?

В Europa Universalis IV\decisions\EmpireofChina.txt ищите строчки 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Под ними добавьте

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

В итоге получится 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Если вам нужен КБ для захвата мандата, то нужно пройти в Europa Universalis IV\common\cb_types\00_cb_types.txt и найти строчку 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Несколько строк ниже можно снова найти строки

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

с которыми провернуть тот же трюк.

Изменено пользователем KoDer666
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 573
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 111339

Лучшие авторы в этой теме

  • Deceased WhiteBear

    36

  • Wilson

    19

  • Skepteroun

    12

  • JLRomik

    11

  • Iamneo94

    11

  • Feas

    9

  • KoDer666

    8

  • mypulse

    8

  • alexis

    7

  • Semenar

    7

  • Ragvalod

    7

  • ЮжанинЪ

    7

  • cc31

    6

  • proconsul

    6

  • Tempest

    6

  • Bertineen

    6

  • Darkness9724

    6

  • Olter

    6

  • Аchieveda

    6

  • DriverGuru

    6

  • Enmergal

    5

  • Serg7

    5

  • Leonid86

    5

  • Mxatma

    5

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Algamoro

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

OliverDeBra

Более простой способ. Поставить мод где стоит флаг на автономии не в 5 провинций. а в 99. И они не будут создаваться.

Semenar

Открываете файл common/defines.lua. Там будет строчка Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , меняете 0.25 на любое желаемое значение. Только запятую в конце не сотрите, когда будете значение ре

HII

решил проблему :  папка localisation файл text_i_english, вводим в поиск в блокноте "russian", находим строчку russian:0 "Muscovite", меняем "Muscovite" на "Russian"  я тоже подозревал, что

Feas

1. напрямую нет - привязано к "фамилии", однако повесить модификатор на отношения смотрящее только эти династии в целом возможно. 2. модификация окна дипломатии не сильно далека от триггеров решений

Ragvalod

Вам в common/buildings.

Sancho87

Заходите в папку с установленной игрой. Далее переходим в папку  "common" - находите файлик defines - открываем его - находим строчку  COLONIST_TIME = 0.3, редактируем в нужные показатели - я себе пос

Химик

Думаю поймешь что делать)  

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...