Игра "Западный Лев V1" - "Три в одном" - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игра "Западный Лев V1" - "Три в одном"

Рекомендованные сообщения

0727df8c93752294f89f5469b97f92f4.jpeg

Сессия 1-3 (1399-1457)

"Но для начала позвольте представиться. Я Томас, Томас Бендинг из знатной семьи Бендингов, рядовой дипломат английской короны. Скорее всего, вы совершенно случайно наткнулись на эту... летопись или как я их называю: "Наброски". Здесь хранится перечень моих поездок, впечатлений и замечаний по окружающим событиям. У меня никогда не получалось писать интересно, поэтому я пойму, если вы отложите в сторону эту стопку измазюканных в чернилах бумажек. Но если вы решите остаться, чтобы разделить мысли и переживания невеликого человека, то приготовьтесь к долгому рассказу. Теперь, предлагаю начать."

Основные события

Партия начиналась как обычно, за исключением одного, отсутствовал игрок на Франции. Это развязало руки Англии, что позволило ей получить французские щиты, помешать Кастилии заунить Арагон и усложнить жизнь Бургундии. Наметилось доминирование Армага в Европе. Несколько игроков покинули свой корабль, проиграв первые войны. Регионы Италии, России и Скандинавии были потеряны. В первой партии, помимо запила миноров и выполнения стандартных заданий, можно отметить войну между Бургундией/Кастилией против Англии. К сожалению, бывшему игроку на Бургундии не хватило терпения и он ушел на белый мир, чем поставил Кастилию в ужасное положение. Англия заключила союз с Португалией и Арагоном, лишив возможности расширения для кастильца.

Ко второй партии начались активные действия. Вассалы в СРИ потихоньку кончались, интересы стран стали пересекаться, а Англии был нужен отпор. Несколько участников партии не смогли сыграть, поэтому на эти страны (Бургундия, Голландия, Брандербург) были посажены игроки, которые заметно улучшили ситуацию. Бургундия набирала мощь, Брандербург начал вассализировать миноров, захватывать небольшие княжества и провинции, а Голландия...

Наброски Томаса, часть 1.Нажмите здесь!
  Заканчивая свою работу, я вспоминал поездку в Памплону. Это был мой первый выезд за границу в качестве помощника дипломата, я очень волновался. Хоть я всего лишь помощник, мою работу нельзя назвать легкой. Так как дипломат важная персона, к нему нельзя обращаться напрямую, поэтому я играю роль его секретаря, выполняя всю письменную работу, разные поручения, иногда подкупить кого-то, подговорить или даже шпионить. Для этого нужна смелость. Я считаю себя смелым. Конечно, не таким как благородный рыцарь, спасающий принцессу из лап огнедышащего дракона, но и не трусом. Что это я, пора рассказать про саму поездку.

Люди в Наварре не такие как в Англии. Они отзывчивые и гостеприимные. Нас отлично приняли при дворе, показали самые красивые места в городе, после пригласив нас на вечерний ужин. Их король молод и похоже не очень интересуется делами государства, в отличии от его советников. Нам удалось наладить отношения с Наваррой, заключить союз против Франции и Кастилии. Но что-то было и странным в этой поездке. При дворе на меня часто оглядывались и как будто принимали за другого человека. "Может мне показалось" - так я тогда думал.

Начинало темнеть, а мои воспоминания отняли очень много времени. Придеться задержаться, чтобы закончить оставшуюся работу.

Я замкнул дверь и положил ключ под коврик. Уже было поздно, но дома меня никто не ждал, поэтому я особо не торопился. Послышался звон копыт, трое всадников ехали по дороге, я заметил, что они начали приближаться ко мне, а под их плащами виднелись клинки. Испугавшись, я не успел разглядеть их. Через 5 секунд я уже скрылся в переулке. Моя деревня маленькая, поэтому здесь совсем мало мест, где можно спрятаться. Но я не успел этого сделать, на мою голову надели мешок, а потом ударили чем-то тяжелым по голове.

Наконец-то я увидел свет, передо мной стояло несколько людей в доспехах, а позади них сидел человек на троне. Придя в себя, я узнал в нем короля Англии - Армага II Плантагенета. Мои поджилки затряслись, а по лбу прошла капля холодного пота.

- Я так понимаю, вы Томас? - спросил король.

Я как будто проглотил язык, не мог вымолвить ни слова.

- Что ты молчишь?

- Да, мой король, я Томас.

- Заговорил. Ну и отлично, тогда слушай, Томас. Мои люди заметили, что ты как капля воды с голландским королем, который недавно пропал. Поэтому теперь ты - король, которого нашли в темнице бургундского города Антверпена. Ты должен сохранить верность английской короне, при любых обстоятельствах. На все твои вопросы ответят, к тебе будут приставлены советники, ты же знаешь немецкий?

- Да.

- Вот и отлично. Удачи тебе, Томас.

Через два дня я уже сидел на голландском троне. Довольно трудно описать мои эмоции, всем моим друзьям сказали, что меня съели волки. Зато теперь, каждое утро мне приносили разные вкусности, лучшее вино и одежду. Каждый вечер роскошный ужин с танцами и музыкой. А еще наложницы. До этого момента я не имел связь с женщинами, а теперь вокруг меня кружатся прекрасные дамы. И любая может стать моей. Как скромный бедолага, который еле сводит концы с концами, живет в грязном и холодном доме, может оказаться королем за один день. Наверно вы мне завидуете, но я скажу, что завидовать тут нечему. Через уже месяц я понял, что я неволен в своих действиях. Мои советники управляют мной, говорят что мне делать и что говорить. Раньше я был свободен, а теперь я должен жить каждый день, надеваю маску другого человека, пусть и короля. А мой дом, пусть и с пробитой крышей, оказался гораздо уютнее королевского дворца. Не надеюсь на ваше понимание, ведь каждый мальчик мечтает стать королем, мечтает командовать армиями и строить замки. Я тоже хотел этого, но видимо быть королем и не иметь свободы, совсем другое.

Я понял, что не могу так жить. Пути назад нет, поэтому, я должен придумать, как снова стать свободным. А еще лучше, если моя свобода будет включать в себя и ношение золотой короны.

[Cкрыть]

С Англии я пересел на Голландию, заменить Мартина на время. Усилил торговлю, вышел в 1419(!) в колонии, хотя если бы сидел сразу, вышел бы еще раньше. Колонизировал 2 острова и направил свои корабли в Индию. Захватил Конго для лимита, позже он был выделен в вассалы.

Остальные страны накапливали свою мощь, Турция заунила Мамелюков, Армаг захватил почти всю Францию, Кастилия смогла отобрать часть Португалии. Под конец партии, мне пришлось уйти, и за это время весь баланс Европы перевернулся. Армаг имея огромные ресурсы и лимит, смог проиграть Бургундии, потеряв пол армии и всех рекрутов. Трудно описать мое удивление, когда я это увидел. Армаг ссылался на неудавшийся блиц-раш, но мы то с вами знаем. Это предрешило события третьей партии.

Бургундия заметно усилилась. Армаг же набрав инфляцию, пытался отбиваться от восстаний. За это время Бургундия окрепла и стала императором, чем очень сильно обеспокоила Австрию.

Австрия напала на Бургундию в союзе с Англией, и тут Keeper уже ничего не смог противопоставить. После произошла вторая война, и опять Бургундия оказалась проигравшей.

На востоке нашелся игрок на Новгород, скоро он сможет объединить Россию. Стоит отметить княжество Брандербург. Под руководством заменяющего игрока - Nikitы, она собралась, отметелила поляка ( чем кстати вывела его из партии). Появились надежды на будущее этой страны. Но в третьей партии играл другой игрок, она вступилась в войну с Австрией, проиграла и теперь ей остается почивать на лаврах. В Скандинавии появился игрок на Дании, бывший бургундец - Hai. Пока ничем не отличился. На конец третьей партии я снова присоединился к Мартину и стал помогать ему в игре. За 10 лет, на которые я ушел, Армаг сумел сделать невозможное, поэтому Томас и сбежал в Голландию, боясь общественного порицания и указательных пальцев. Голландия имеет сумасшедший доход, так как она торгует во всей Европе, Африке, Азии, захватив Мальдивские острова. Даже удалось купить Раджу(игрок), теперь голландцы торгуют и в Индии. 4 партия покажет исход ослабления Бургундии, усиления Голландии, встречу интересов Австрии и Османов на Балканах и в Италии, а также, возможно, Англия присоединится к колониальной игре.

Игроки и страны:

Англия - Armag

Армаг имеет 5 инфляции (на то он и Армаг), кучу бб, плохую экономику, военную усталость и тп. Но, под его властью остается Франция, Венеция. Сейчас он уже оккупирует Бургундию, так что соперников на владычество Францией у него нет. Пройдет еще немного времени и он вступил в колониальную гонку, а с ресурсами, которые он имеет, его противникам будет проблематично что-либо противопоставить. Смогут ли что-нибудь предпринять европейские монархи, или Армаг окажется в победителях? Смотрите после рекламы, не переключайтесь.

Турция- Последний Консул

-3 стабы, восстания, восстания, восстания... Нет рекрутов, денег. Любая война с игроком может привести его к краху. Начало следующей партии он проведет в попытках стабилизировать ситуацию, может быть позже, мы увидим его активную игру.

Бургундия - Николай

Война проиграна, ситуация безвыходная. Остается только закрыться в бункере и выпить яду.

Кастилия -Муссолини

Смог полностью захватить Португалию, но еще не заунил Арагон. Уже имеет идею на новый свет, но колонизировал пока только Майя. Вроде как бы есть, а вроде как бы и нет его. Пока не может ничего противопоставить Англии, нужен сильный союзник или хотя бы более уверенная игра.

Голландия - Alt/Саске

Мартин король, Саске советник. Голландия процветает и купается в золоте, ест индийские фрукты и катается на африканских зебрах. Ситуация отличная, но в каком русле Мартин продолжит свою игру? Агрессивном или продолжит торговать и копить свое состояние?

Австрия - Афанасий Фет

Куча уний, куча вассалов, отличный пример сильной Австрии. Гегемон на земле после поражения Бургундии. А союз с Англией делает его непобедимым. Но выгодна ли ему такая Англия?

Брандербург - Alywman

Яд, бункер, Каффка.

Новгород - Сrusader

Одолел Московию, оккупирует Литву. Пока не выполнил все условия для создания России. Неплохой доход и лимит. Через лет 40 мы увидим сильную Россию.

Раджапутана - Швейцарец

Что делает Швейцарец в Раджапутане? Вызывает когнитивный диссонанс. Попиливает Индию, строит домики, катается на слонах, снимает плохое индийское кино. До Индостана пока далеко.

Cицилия - Михаил

Михаил раньше был султаном Омана, но судьба плохо с ним обошлась, поэтому он не справился с Йеменом. Пересел на Сицилию, которая имеет унию с Англией. Планы неясны.

Дания - Hai

Пересел на Данию, попилил ТО, зачем-то набрал германских провинций. Требует в аренду ТЦ для выполнения задания. Небрит, холост.

ЕвропаНажмите здесь!
 79f8c1a17d94.png[Cкрыть]

ИндияНажмите здесь!
 5bb17dd1f1b9.png[Cкрыть]
Изменено пользователем Cacke
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Простите за ошибки и корявые ссылки. Нет возможности редактировать.

Ссылка на комментарий

Flashblacker4


 i 

Исправлено
 
Ссылка на комментарий

Admiral21

Император будет мстить... Все еще может круто измениться!

Изменено пользователем Admiral21
Ссылка на комментарий

1239850[/url]']

Конечно.

пишите пожалуйста объективнее, не надо своего мнения или пишите потом: мне так кажется или что то вроде того, под объективном мнением я подразумеваю факты: Инфляция, доход, армия, бесчестье, общий риск восстаний, какие то другие аспекты с которыми никто поспорить не сможет, мне кажется вы пишите как хороша Голландия и некоторые другие страны, при этом забивая на другие, вашу голландию кстати "дрюкнуть нет проблем".

Ссылка на комментарий

Обзор - субъективный взгляд, а не объективный. Его пишу я, в нем я рассуждаю и делаю выводы.

Ссылка на комментарий

1239966[/url]']

Обзор - субъективный взгляд, а не объективный. Его пишу я, в нем я рассуждаю и делаю выводы.

Ну тогда все понятно, но вот еще: может ли кто нибудь выкладывать сохранения?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 9
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1410

Лучшие авторы в этой теме

  • Cacke

    4

  • Hai

    3

  • Admiral21

    2

  • Flashblacker4

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...