Неаполь - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Неаполь

Рекомендованные сообщения

psametix

один вопрос , че делать?

Ждал пока Арагон вынесут, копил деньги.

Вот его вынесли (менповера ~ 3000-4000 и без армии). Объявляю независимость. И вместо Арагона меня выпиливают Милан/Венеция/Умбрино/Папа/Португалия в различных вариациях так как союзники.

Ждать ещё дольше? более серьезного выпила Арагона? но так опасно стать униатом единой Испании от неё уже точно не убежать.

оффтоп: странно что нельзя объявить независимость прямо во время войны сюзерена с кем-либо, это же так сказать "исторически" самый норм выбор места и времени.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
че делать?
До объявления независимости заключить альянсы вида "поддержка борьбы за независимость".

При правильном выборе союзников проблем быть не должно.

Ссылка на комментарий

Один выход ето союзы я например союзил с испанией и она мне помогала пилить иишек причём серьйозно так помогала, вот проблема то ета ненасытная франция которая лезит в италию

Ссылка на комментарий

Здраствуйте играю с "друзями" партию в мультиплеере за Неаполь хочу создать итальянскую нацию но долб** на франции не хочет мне продать рим (даже за 1000 монет) который находится у папской области его вассала потом ещё у него три провы в италии материковой но без них хоть можно создать нацию, француз настолько упорот что гей-союзит с османом и даже помогает ему пилить мамлюка посылая свои отряды на ближний восток, он завасалил уже всех на своей теретории и даже полез и забрал пару пров у арагона (просто кастильца не было на игре) австрия боиться до ужаса османа не идёт проитв франции и даже заключила с фра союз имея в совём составе завасаленую бургундию, (англии всё ровно на всех она колонит) Так вопрос как затащить против фра если в союзах будет только кастилец а австрия колебается и ещё осман хочет меня запилить, пиля игрока на мамлюке, дибил на фра просто имбицыл всё вассалит и жалеет одну прову продать как его наказать за ето. Я вижу как вариант флотом вместе с кастильцем не дать высадится осману и встать у него в босфоре что бы армии он не мог перекидывать, но а как действовать на суше я незнаю единственный вариант вижу то ето напасть на фра когда она будет опять помагать осману пилить мамлюка xD заблокировать ей флот и разбить грузовые суда и весь флот и анально унизить фраера которого сгубит жадность =)))

Ссылка на комментарий

райн77
Здраствуйте играю с "друзями" партию в мультиплеере за Неаполь хочу создать итальянскую нацию но долб** на франции не хочет мне продать рим (даже за 1000 монет) который находится у папской области его вассала потом ещё у него три провы в италии материковой но без них хоть можно создать нацию, француз настолько упорот что гей-союзит с османом и даже помогает ему пилить мамлюка посылая свои отряды на ближний восток, он завасалил уже всех на своей теретории и даже полез и забрал пару пров у арагона (просто кастильца не было на игре) австрия боиться до ужаса османа не идёт проитв франции и даже заключила с фра союз имея в совём составе завасаленую бургундию, (англии всё ровно на всех она колонит) Так вопрос как затащить против фра если в союзах будет только кастилец а австрия колебается и ещё осман хочет меня запилить, пиля игрока на мамлюке, дибил на фра просто имбицыл всё вассалит и жалеет одну прову продать как его наказать за ето. Я вижу как вариант флотом вместе с кастильцем не дать высадится осману и встать у него в босфоре что бы армии он не мог перекидывать, но а как действовать на суше я незнаю единственный вариант вижу то ето напасть на фра когда она будет опять помагать осману пилить мамлюка xD заблокировать ей флот и разбить грузовые суда и весь флот и анально унизить фраера которого сгубит жадность =)))

прову вассала продать? не уверен что это технически можно

за 1000 монет Рим?? дешево ..

ну его можно понять .. а наказать как? в войне оккупировать Рим и забрать

тем более если Кастилия за вас .. берите еще в союзники кого нить

надо смотреть кто Фра поставил в соперники - с теми заключать союз и валить ее без проблем

Изменено пользователем райн77
Ссылка на комментарий

Не ну когда он завасалить продал бы, я имею ввиду что порвать Францию уничтожыв её флот когда она отправится помогать осману пилить мамелюков как ето уже было раз, розбить флот и вместе с испой осадить ему кучу пров.....

Ссылка на комментарий

Masloterminatоr

Попробуй слизаться с хостом и фиксани сейв. Чтобы небыло так палевно можно кинуть предложение о поддержке сепаратизма Папе, зайти за Францию и принять его. На следующей катке у француза с детонирует сфинктер и не будет четких оснований чтобы обвинить в жульничестве с сейвом - дескать бот принял, не моя марока ;)

Ссылка на комментарий

Ragvalod

Не представляю, как Неаполь может что-то противопоставить Фра+Османам, если за всех троих играют люди.

Ссылка на комментарий

AugustusBell

Кастильцы всегда сходу готовы поддержать независимость. Кидаем им приглашение на поддержку. ждем 1447 года - объявлем войну, у Арагона обычно только Португалия в союзе в это время. Если испанцы хорошо справятся то можно довести Португалию до выхода из войны и по миру взять всю Сицилию и даже освободить Сардинию. В худшем случае хватит варскора на независимость.

Ссылка на комментарий

Full_metal_S

Предлагаю обсудить тактику для быстрого формирования Италии из Неаполя.

Как мне видится первый шаг, как писали выше, освободиться. При этом есть 2 момента, для того, чтобы не мешался император при захвате Сиены и Ломбардии в дальнейшем, желательно получить его поддержку независимости (это нам даст буст отношений плюс союз с ним), а так же надо вступить в империю, для этого по результатам войны не надо брать ничего, кроме того, что уже есть. Потом вступаем в империю, пока не знаю БН, не знаю насколько это реально. Папу в вассалы, Урбино аннексим. Сиена, скорее всего, ждет участь Урбино. Милан, вот тут могут быть проблемы, все зависит от союзников, но думаю выгоднее всего попробовать завассалить.

Если не прав - критикуйте, вобщем, нужны идеи.

Если БН слишком большой для вступления в СРИ, то можно ли по результатам войны за независимость, заиметь какого-то вассала, кому можно скинуть "лишнии" провы?

И еще нужен совет по первой идеи: обычно беру дипломатию. Стоит ли менять сложившуюся традицию?

Изменено пользователем Full_metal_S
Ссылка на комментарий

Kilativix
Предлагаю обсудить тактику для быстрого формирования Италии из Неаполя.

Как мне видится первый шаг, как писали выше, освободиться. При этом есть 2 момента, для того, чтобы не мешался император при захвате Сиены и Ломбардии в дальнейшем, желательно получить его поддержку независимости (это нам даст буст отношений плюс союз с ним), а так же надо вступить в империю, для этого по результатам войны не надо брать ничего, кроме того, что уже есть. Потом вступаем в империю, пока не знаю БН, не знаю насколько это реально. Папу в вассалы, Урбино аннексим. Сиена, скорее всего, ждет участь Урбино. Милан, вот тут могут быть проблемы, все зависит от союзников, но думаю выгоднее всего попробовать завассалить.

Если не прав - критикуйте, вобщем, нужны идеи.

Если БН слишком большой для вступления в СРИ, то можно ли по результатам войны за независимость, заиметь какого-то вассала, кому можно скинуть "лишнии" провы?

И еще нужен совет по первой идеи: обычно беру дипломатию. Стоит ли менять сложившуюся традицию?

Берёте в войне Сицилию (остров), освобождаете на ней Сицилию (королевство, щитки точно есть), а дальше она готова будет проглотить хоть все ваши провы - культура одна и та же.

А дипломатия в СРИ - просто мастхэв, на мой взгляд. Да и вообще почти в любой игре за минора/среднего мажора

Изменено пользователем Kilativix
Ссылка на комментарий

Full_metal_S
Берёте в войне Сицилию (остров), освобождаете на ней Сицилию (королевство, щитки точно есть), а дальше она готова будет проглотить хоть все ваши провы - культура одна и та же.

А дипломатия в СРИ - просто мастхэв, на мой взгляд. Да и вообще почти в любой игре за минора/среднего мажора

Хо-хо-хо, тогда просто великолепно, нужно только, чтоб Австрия и Кастилия с Арагоном не подружились и тогда Италию сделать без проблем.

Ссылка на комментарий

Kilativix
Хо-хо-хо, тогда просто великолепно, нужно только, чтоб Австрия и Кастилия с Арагоном не подружились и тогда Италию сделать без проблем.

Австрия с Арагоном вроде бы никогда со старта не дружат. А Кастилия либо со старта в райвалы, либо в друзья так же. Так что заходите, проматываете 1 день и смотрите - если Кастилия не записала Арагон в райвалы - рестарт и так пока не запишет (а записывает гораздо чаще по моим наблюдениям)

Ссылка на комментарий

AugustusBell

Если в целях партии быстрое создание Италии, то Неаполь это не совсем то что нужно

Ссылка на комментарий

Myxach

Пфф... неаполь самое легко государство из итальянских(конечно если получить незавимость), строим армию, присоеденяем Рим, потом идём вниз в Африку, захватываем тунис и триполи.

У итальянских стран 100% уже будут союзы, поэтому дальше 2 пути:

-Подержка в южных славян в турции и их вассализация или захват.

Плюсы:

~обезопасишь себя от Турции.

Минусы:

~много денежных трат.

-Колонизация.

Плюсы:

~обезопасишь себя от востаний.

Минусы:

~вероятность войны с колониальными странами.

Потом когда наберём достаточно сил, набераемся территорими для создании Италии.

Следующий шаг, разрушаем СРИ(Самый трудный), захватываем маленькие княжество и васализируем их, этим мы уменьшим количество стран в СРИ.

Потом: Австрицы и добивание турок.

Ссылка на комментарий

AugustusBell
Пфф... неаполь самое легко государство из итальянских(конечно если получить незавимость), строим армию, присоеденяем Рим, потом идём вниз в Африку, захватываем тунис и триполи.

У итальянских стран 100% уже будут союзы, поэтому дальше 2 пути:

-Подержка в южных славян в турции и их вассализация или захват.

Плюсы:

~обезопасишь себя от Турции.

Минусы:

~много денежных трат.

-Колонизация.

Плюсы:

~обезопасишь себя от востаний.

Минусы:

~вероятность войны с колониальными странами.

Потом когда наберём достаточно сил, набераемся территорими для создании Италии.

Следующий шаг, разрушаем СРИ(Самый трудный), захватываем маленькие княжество и васализируем их, этим мы уменьшим количество стран в СРИ.

Потом: Австрицы и добивание турок.

Африку захватывать сейчас не такое уж и простое предприятие. Тунис на первых этапах чпстенько в союзе с турками, что делает войну с ним для Неаполя себе дороже. Профита от захвата севера не будет по большому счету, пока Африку хорошенько не колонизировать и не подчинить себе ТУ что бы гнать торговлю через Тунис. Поэтому вот так со старта захватывать Тунис... ну не знаю.

И на счет самой простой страны - это Милан и Тоскана. Если не считать Венецию за итальянцев.

Членство в СРИ дает больше поля для маневров, тот же самый выход на север Африки и колонизацю, если он уж вам так нравится. И идеи у них получше, особенно у Тосканы.

Ссылка на комментарий

Myxach
Африку захватывать сейчас не такое уж и простое предприятие. Тунис на первых этапах чпстенько в союзе с турками, что делает войну с ним для Неаполя себе дороже. Профита от захвата севера не будет по большому счету, пока Африку хорошенько не колонизировать и не подчинить себе ТУ что бы гнать торговлю через Тунис. Поэтому вот так со старта захватывать Тунис... ну не знаю.

И на счет самой простой страны - это Милан и Тоскана. Если не считать Венецию за итальянцев.

Членство в СРИ дает больше поля для маневров, тот же самый выход на север Африки и колонизацю, если он уж вам так нравится. И идеи у них получше, особенно у Тосканы.

Почти вся моя тактика на удачу.

Ссылка на комментарий

Tempest

Правильно ли я понимаю, что благодаря ивенту на выход княжеств из СРИ за Неаполь сейчас легче всего объединять?

Ссылка на комментарий

Iamneo94
Правильно ли я понимаю, что благодаря ивенту на выход княжеств из СРИ за Неаполь сейчас легче всего объединять?

Не думаю - Неаполь не так уж и силен, скажем так. Сейчас надо много, очень много земель для объединения (а не 5 или 6 как раньше). Проще всего по-прежнему Тоскана и Милан - они изначально владеют самыми жирными землями и хорошими потенциальными союзниками. Венеция тоже хороша но ей по-серьезному начинается объединение как раз после того ивента.

Ссылка на комментарий

proconsul
Не думаю - Неаполь не так уж и силен, скажем так. Сейчас надо много, очень много земель для объединения (а не 5 или 6 как раньше). Проще всего по-прежнему Тоскана и Милан - они изначально владеют самыми жирными землями и хорошими потенциальными союзниками. Венеция тоже хороша но ей по-серьезному начинается объединение как раз после того ивента.

Милан и Тоскана - мейнстрим, Неаполь - хардкорненько )) Ни разу за него не играл, но теоретические выкладки делал. Из союзов - Фра и Каста (если они еще и не в ривалах друг у друга - вообще ок) - для независимости. Потом пилить неСРИшные провы Италии и острова + Мамлюков прям в их сердце - Синайский перешеек - чтобы выйти к Индии и ее ТЦ. Тут могут помочь османы, если пойдут в союз, враг то общий. После того как север Италии выйдет из СРи (а такое у меня всегда происходит, если не я имп и не Австрия B) ) - пилить север.

Не знаю, выпадает ли ИИ-Фра ивент на анжуйское наследство, но если выпадает, то бедапичаль - скорее всего союз разорвет и в ривалы кинет, особенно, если уже жирка наберем. А так, Фра - полезный союзник, главное - не лезьть в ее сферу влияния. Корсику можно и отдать, пусть "маленький император" будет :)

Австрию в союзники если и брать, то только в начале - для получения независимости. Потом неизбежны территориальные терки (она тоже имеет виды на север Италии) либо толку с нее не будет - если ей зубы поломать совместно с Фра и Ко. Венгрию можно в союз и в войну с австрияками втянуть - "Ист. друг" пропадет, да и вообще, не надо такую страну под боком в унию Габсам отдавать (у меня падает стабильно, 3 из 5).

Как-то так, я думаю. В теории ))

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 72
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 26436

Лучшие авторы в этой теме

  • treshold

    8

  • JLRomik

    6

  • AugustusBell

    3

  • Tempest

    3

  • Daniel13

    3

  • KnightAlone

    3

  • Sckif

    3

  • Gefallenus

    3

  • Ervein

    3

  • Pacific Coast Highway

    2

  • Robaggio

    2

  • Ragvalod

    2

  • Myxach

    2

  • Kilativix

    2

  • Full_metal_S

    2

  • Korvin_Melarsky

    2

  • Karagorn

    2

  • nagatofag

    1

  • proconsul

    1

  • Diplomate

    1

  • Lancelote

    1

  • Chestr

    1

  • jeka_igla

    1

  • Iamneo94

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Korvin_Melarsky

Итак, начал свою партию за Неаполь. Расскажу чего получилось. Вообще начну с того, что прочитав пару топиков пришел к выводу, что давать советы по игре (и искать их) бессмысленно - потому что у каждо

Karagorn

Одна из самых интересных стран Италии. Географическое расположение позволяет одновременно и расширятся и в Италии и в Африке, создавая хорошую базу для экспансии на черном континенте. И что еще важно,

JLRomik

Я имел в виду, что за Неаполь кроме как выполнения ачивки и играть смысла нет. А ачивку можно выполнить, только стартовав с 11.11.1444. Идеи у него ни то, ни сё. Чуть-чуть экономических, чуть-чуть тор

Robaggio

Когда за всех    сыграл не по разу, то с голодухи и Неаполь сойдет

Хладный

Ну и еще цвет приятный, если хочется поиграть в регионе, но нет особых целей... Я вот, к примеру, никогда не доигрывал партию за Кастилию/Испанию с их едко-желтым цветом. Правда в Италии у всех более-

Ervein

Я вообще в ачивки не играю  возраст наверное уже не тот чтоб "ачивками" меряться , поэтому я даже не знаю что там за ачивки и где их вообще смотреть ))  

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...