Неаполь - Страница 2 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Неаполь

Рекомендованные сообщения

Diplomate

Подскажите пожалуйста, как за Неаполь освободиться от Арагона? Мою независимость поддержала Кастилия, но у сюзерена в союзниках Папская область и Португалия, которые нас раскатали без всякхи проблем.

Ссылка на комментарий

treshold
Подскажите пожалуйста, как за Неаполь освободиться от Арагона? Мою независимость поддержала Кастилия, но у сюзерена в союзниках Папская область и Португалия, которые нас раскатали без всякхи проблем.

Вот сейчас играю за Неаполь. Просто испортил отношения с Арагоном, кинул оскорбление, желание свободы 100 пунктов, заключил союз на освобождение с Францией, Австрией, а Арагон с Кастилией и Португалией.. через некоторое время правитель Арагона умер и я освободился от унии с династией как у Франции :)

До этого стартовал, так же заключал союзы с Францией, Австрией, Кастилией, но поддержали только Австрия, хотя в окне объявления войны стояли галочки на 100% призыв... Может зависит в первую очередь от занятости стран-союзников и их отношение к арагону.

По мне так проще подождать пока само разорвется, ну и флот строить в первую очередь.

Ссылка на комментарий

Lancelote

Нужно брать в союзники кого-то еще кроме Кастилии. Францию, Австрию или Венецию как вариант. Освободиться будет несложно - друзья-мажоры снесут Арагон и ко без проблем.

Если поддерживать независимость никто не хочет -> рестарт до подходящих условий (Арагон в ривалах у стран, которые мы хотим видеть в своих союзниках).

Если Арагон сдружился с кем-то жирным и нехорошим - рестарт.

Изменено пользователем Lancelote
Ссылка на комментарий

treshold

Решил развиваться в рамках одной страны, одного региона. Развиваю провинции, из Италии никуда не лезу, взял необычные идеи для общего буста, выходит неплохо.

naplesНажмите здесь!
 

pjYWSEV.png

m9ZSvim.png

1sOOwT2.png

GUAUd80.png

[Cкрыть]
Изменено пользователем treshold
Ссылка на комментарий

treshold

Как по мне, теперь развитие провинций работает на ура, нет смысла захватывать кучу пров.

naples2Нажмите здесь!
 

MKaWhzm.png

U6v9AQj.png

WPE24iA.png

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Gefallenus

Захватывать нет смысла, да. Но в чём тогда интерес, в чём игра? Барби-мод получается, наряжай куклу пока не надоест :lol:

P.S. РП и Венеция, распилившие Османов это забавно :wacko:

Изменено пользователем Gefallenus
Ссылка на комментарий

treshold
Захватывать нет смысла, да. Но в чём тогда интерес, в чём игра? Барби-мод получается, наряжай куклу пока не надоест :lol:

P.S. РП и Венеция, распилившие Османов это забавно :wacko:

Дак, а в чем соль захватывания? Создать большое одноцветное пятно на карте? Тут все то же самое, что и при экстенсивном развитии, только в профиль.

Вот ты говоришь в своем ааре о восстановлении историчной Византии, а тут будет историчная Италия (даже раньше чем сама италия исторически и появилась :D )

ПС: С корками по 300+ админ очков особо и не порезвишься.

Ссылка на комментарий

Житель Константинополя
Дак, а в чем соль захватывания? Создать большое одноцветное пятно на карте? Тут все то же самое, что и при экстенсивном развитии, только в профиль.

Вот ты говоришь в своем ааре о восстановлении историчной Византии, а тут будет историчная Италия (даже раньше чем сама италия исторически и появилась :D )

ПС: С корками по 300+ админ очков особо и не порезвишься.

Мечта любой империи захватить мир, чем наши империи в EU хуже, к тому же надо же 1000 развития на империю набрать.

Ссылка на комментарий

Gefallenus

Ну, если создать Италию и взять административку, то повеселиться всё таки можно ;)

И да, в таких играх я просто не могу сидеть в своих границах, по мне смысл именно в одном большом пятне на весь мир :rolleyes: если конечно получится :lol:

P.S. Византия у меня будет ни разу не историчная, а на полмира минимум :rolleyes:

Изменено пользователем Gefallenus
Ссылка на комментарий

treshold
Мечта любой империи захватить мир, чем наши империи в EU хуже, к тому же надо же 1000 развития на империю набрать.

Так в чем проблема? Вон у меня на скрине 673 и еще куча пров в италийском регионе для захвата (одни рим, милан уже дадут 90) и почти во всех провах стоят университеты для дальнейшего развития.

Ну, если создать Италию и взять административку, то повеселиться всё таки можно wink.gif

И да, в таких играх я просто не могу сидеть в своих границах, по мне смысл именно в одном большом пятне на весь мир rolleyes.gif если конечно получится laugh.gif

P.S. Византия у меня будет ни разу не историчная, а на полмира минимум rolleyes.gif

веселился я уже италией из милана через административкуНажмите здесь!
 

pZMToAw.png

[Cкрыть]

Устал немного от гигантских империй, надо разнообразить геймплей. Вот Неаполь как раз подошел.

Тут реально отличается игра и от экстенсивного развития и от колонизации, ведь раньше гнались за максимизацией армии и рекрутов, либо ее качественной составлящей, дешевыми корками, легких кб, быстрой вестернизации, а тут же наоборот все "по-домашнему" - сильный флот, постоянные союзы, развитие пров и войны кстати не прекращаются, всегда идет какая-нибудь :) Историчненько, в отличии от мегамажора съедающего все на своем пути. Думаю парадоксы нашли хорошую альтернативу.

Ссылка на комментарий

Gefallenus

Ваша правда есть ^_^

Аж самому попробовать захотелось :lol:

Ссылка на комментарий

Tar-Palantir
Решил развиваться в рамках одной страны, одного региона. Развиваю провинции, из Италии никуда не лезу, взял необычные идеи для общего буста, выходит неплохо.

naplesНажмите здесь!
 

pjYWSEV.png

m9ZSvim.png

1sOOwT2.png

GUAUd80.png

[Cкрыть]

А какая у Вас династия? Валуа?

Ссылка на комментарий

Решил развиваться в рамках одной страны, одного региона. Развиваю провинции, из Италии никуда не лезу, взял необычные идеи для общего буста, выходит неплохо.

За Флорентийскую республику на развитие лучше будет, более подходящие идеи. :017:

Ссылка на комментарий

treshold
А какая у Вас династия? Валуа?

Нет, какая-то Sommaripa :)

Я точно не помню откуда она взялась.

Ссылка на комментарий

treshold

Ребята, докачался я до талии из Неаполя...

1Нажмите здесь!
 

JRFwWpD.png

ziT0TqX.png

dkP1fUz.png

FKd9lUf.png

[Cкрыть]

В среднем развил все провинции, до 3 скидки по техам на развитие, до 30. Так же есть крутые провы с 40-50 развитием. Везде все застроено по муксимуму: в 90% провах есть университет церковь и здание на продукцию, в 100% есть мануфактуры, в половине пров есть барраки, имеется куча крепостей.

Сейчас повоюю с Речью Посполитой и пойду пилить египет с тлемсеном, забирать Тунис, Ливию и Суэц для постройки канала, а дальше заберу Эфиопию и будет Историчненькая Италия.

Ссылка на комментарий

Tempest

Больше доставляют мега-стронг Швеция с РП+ собраный Египет

Ссылка на комментарий

treshold
Больше доставляют мега-стронг Швеция с РП+ собраный Египет

С учетом того, что РП в союзе со Швецией, их пилить будет сложно, но можно. :)

Я специально из лимитов по войскам вылез, но благо могу себе позволить. рекрутов пока больше, момент идеальный для нападения через какого-нить минорчика на РП (по плану это будет Персия).

Ссылка на комментарий

Tempest
С учетом того, что РП в союзе со Швецией, их пилить будет сложно, но можно. :)

Я специально из лимитов по войскам вылез, но благо могу себе позволить. рекрутов пока больше, момент идеальный для нападения через какого-нить минорчика на РП (по плану это будет Персия).

Ничего себе минорчик - 9 по доходам в мире :lol:

Ссылка на комментарий

Ragvalod
Ребята, докачался я до талии из Неаполя...

1Нажмите здесь!
 

JRFwWpD.png

ziT0TqX.png

dkP1fUz.png

FKd9lUf.png

[Cкрыть]

В среднем развил все провинции, до 3 скидки по техам на развитие, до 30. Так же есть крутые провы с 40-50 развитием. Везде все застроено по муксимуму: в 90% провах есть университет церковь и здание на продукцию, в 100% есть мануфактуры, в половине пров есть барраки, имеется куча крепостей.

Сейчас повоюю с Речью Посполитой и пойду пилить египет с тлемсеном, забирать Тунис, Ливию и Суэц для постройки канала, а дальше заберу Эфиопию и будет Историчненькая Италия.

Респект вам за отыгрыш историчной Итали. Но замечу, что рост вширь(захват провинций) эффективнее роста ввысь(развития провинций).

Ссылка на комментарий

Паркер
Респект вам за отыгрыш историчной Итали. Но замечу, что рост вширь(захват провинций) эффективнее роста ввысь(развития провинций).

А вот при возможном конверте в будущую Викторию 3 развитие будет полезнее. :18:

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 72
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 26437

Лучшие авторы в этой теме

  • treshold

    8

  • JLRomik

    6

  • AugustusBell

    3

  • Tempest

    3

  • Daniel13

    3

  • KnightAlone

    3

  • Sckif

    3

  • Gefallenus

    3

  • Ervein

    3

  • Pacific Coast Highway

    2

  • Robaggio

    2

  • Ragvalod

    2

  • Myxach

    2

  • Kilativix

    2

  • Full_metal_S

    2

  • Korvin_Melarsky

    2

  • Karagorn

    2

  • nagatofag

    1

  • proconsul

    1

  • Diplomate

    1

  • Lancelote

    1

  • Chestr

    1

  • jeka_igla

    1

  • Iamneo94

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Korvin_Melarsky

Итак, начал свою партию за Неаполь. Расскажу чего получилось. Вообще начну с того, что прочитав пару топиков пришел к выводу, что давать советы по игре (и искать их) бессмысленно - потому что у каждо

Karagorn

Одна из самых интересных стран Италии. Географическое расположение позволяет одновременно и расширятся и в Италии и в Африке, создавая хорошую базу для экспансии на черном континенте. И что еще важно,

JLRomik

Я имел в виду, что за Неаполь кроме как выполнения ачивки и играть смысла нет. А ачивку можно выполнить, только стартовав с 11.11.1444. Идеи у него ни то, ни сё. Чуть-чуть экономических, чуть-чуть тор

Robaggio

Когда за всех    сыграл не по разу, то с голодухи и Неаполь сойдет

Хладный

Ну и еще цвет приятный, если хочется поиграть в регионе, но нет особых целей... Я вот, к примеру, никогда не доигрывал партию за Кастилию/Испанию с их едко-желтым цветом. Правда в Италии у всех более-

Ervein

Я вообще в ачивки не играю  возраст наверное уже не тот чтоб "ачивками" меряться , поэтому я даже не знаю что там за ачивки и где их вообще смотреть ))  

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...