Неаполь - Страница 4 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Неаполь

Рекомендованные сообщения

Если нет желания возится с получением независимости , то можно отмотать начало игры на 15 лет вперёд (точную дату не помню , но можете сами полистать и найти нужный день) и уже сразу стартовать независимой страной .

Ссылка на комментарий

JLRomik
3 минуты назад, Ervein сказал:

Если нет желания возится с получением независимости

А какой тогда смысл играть за Неаполь?:o_0:

Ссылка на комментарий

5 минут назад, JLRomik сказал:

А какой тогда смысл играть за Неаполь?:o_0:

Смысл играть сразу независимой державой , для меня это вот важно например .

Уточнил дату , за независимый Неаполь можно стартовать 27 июня 1458г.

Ссылка на комментарий

JLRomik
Только что, Ervein сказал:

Смысл играть сразу независимой державой , для меня это вот важно например .

Я имел в виду, что за Неаполь кроме как выполнения ачивки и играть смысла нет. А ачивку можно выполнить, только стартовав с 11.11.1444. Идеи у него ни то, ни сё. Чуть-чуть экономических, чуть-чуть торговых, чуть-чуть морских, чуть-чуть военных. Есть куча более интересных итальянцев. Вот и непонятно зачем играть за Неаполь со стартом 27 июня 1458г.

Ссылка на комментарий

Robaggio
1 минуту назад, JLRomik сказал:

Я имел в виду, что за Неаполь кроме как выполнения ачивки и играть смысла нет. А ачивку можно выполнить, только стартовав с 11.11.1444. Идеи у него ни то, ни сё. Чуть-чуть экономических, чуть-чуть торговых, чуть-чуть морских, чуть-чуть военных. Есть куча более интересных итальянцев. Вот и непонятно зачем играть за Неаполь со стартом 27 июня 1458г.

Когда за всех 

 

1 минуту назад, JLRomik сказал:

интересных итальянцев

сыграл не по разу, то с голодухи и Неаполь сойдет:D

Ссылка на комментарий

Хладный
22 минуты назад, Robaggio сказал:

Когда за всех 

 

сыграл не по разу, то с голодухи и Неаполь сойдет:D

 

Ну и еще цвет приятный, если хочется поиграть в регионе, но нет особых целей... Я вот, к примеру, никогда не доигрывал партию за Кастилию/Испанию с их едко-желтым цветом. Правда в Италии у всех более-менее спокойные цвета.

Ссылка на комментарий

Robaggio
3 минуты назад, Хладный сказал:

 

Ну и еще цвет приятный, если хочется поиграть в регионе, но нет особых целей... Я вот, к примеру, никогда не доигрывал партию за Кастилию/Испанию с их едко-желтым цветом. Правда в Италии у всех более-менее спокойные цвета.

Мне по той же причине Генуя несимпатична))) И Флоренция красная тоже не очень.

Ссылка на комментарий

3 часа назад, JLRomik сказал:

Я имел в виду, что за Неаполь кроме как выполнения ачивки и играть смысла нет. А ачивку можно выполнить, только стартовав с 11.11.1444. Идеи у него ни то, ни сё. Чуть-чуть экономических, чуть-чуть торговых, чуть-чуть морских, чуть-чуть военных. Есть куча более интересных итальянцев. Вот и непонятно зачем играть за Неаполь со стартом 27 июня 1458г.

Я вообще в ачивки не играю :) возраст наверное уже не тот чтоб "ачивками" меряться , поэтому я даже не знаю что там за ачивки и где их вообще смотреть ))

 

Ссылка на комментарий

kiriliuse

Всем привет!

Сегодня я хочу предложить свою тактику игры за

Неаполь, за него я играл несколько раз и довольно быстро собирал Италию 

(тактика работала на версии 1.26.1.0 и на 1.28 не сильно будет отличаться)

 

Спойлер

На старте у Неаполя не особо большая армия, да и флот тоже

Армия:

7 пехоты и 2 кавалерии

Флот:

1 торговый корабль, 4 галеры и 7 транспортников

 

Спойлер

Для того чтобы добиться независимости нужны союзники,

это в первую очередь - враги Арагона: Кастилия и если повезёт Франция.

Сам Арагон обычно заключает союзы с итальянскими минорами: Феррарой, сиеной и т.д., но может преподнести сюрприз и заключить

 союз с Австрией. В этом случае лучше начинать игру заново.

 

В начале игры у вас есть приличное время для подготовки к войне, аж до весны 1447, именно тогда у вас заканчивается перемирие с Арагоном.  Вам лучше объявлять войну сразу после окончания перемирия, ведь Кастилия может уже меньше чем через год отвлечься на Гранаду

и там застрять (у Гранады оборона крепости около 90% + за неё может вписаться Марокко и Тунис)

 

В начале войны за независимость итальянские миноры идут обычно в Иберию и забивают на вас.

У  Кастилии с Арагоном войска примерно одинакового размера, так что Арагон спокойно застрянет в Иберии минимум на 1 год, за это время вы успеете оккупировать Сицилию и выбить из войны миноров, а потом заключить мир забрав пол сицилии.

Спойлер

Далее у вас есть 2 варианта экспансии: Северное направление и Южное:

Приоритетным является Северное.

Южное включает нападение на страны Магреба и оно возможно лишь при условии, если Тунис не в союзе с турками.

Северное включает нападение на Папство, постепенное отбирание у Арагона островов и после 1490 года захват всей Италии.

 

Союзники:

После окончания войны нужно срочно заключать союзы, пока, скорее всего, Папство

не отлучит вас от церкви.

Хорошим союзником для вас может стать Франция, Флоренция, Венеция, Савоя/Милан.

Также нужно понимать что любые союзники в Италии и, скорее всего, Кастилия временные.

 

 

Это была моя тактика, которой я уже пользовался несколько раз.

 

 

Изменено пользователем kiriliuse
Ссылка на комментарий

KnightAlone

решил поиграть за Неаполь ради ачивки. Ну что сказать, довольно интересно получилось. В первый заход независимость поддерживали Англия и Кастилия. Франция была союзником Арагона. Дождался, когда Фра пошла войной на Бургов, понадеялся, что будет не до меня и объявил войну. Счета успел набрать на независимость и одну провку, потом Фра там замирилось и надо было срочно выходить на мир. Спустя пару лет после войны, Арагону падает в унию Кастилия.... Facepalm. Потыркался, понял, что дальше нет смысла - Арагон еще и насоюзил кучу государств и там только сидеть молча на 5ой скорости. Начал еще пару раз - там войну на независимость сливали. И вот в 4ый или 5ый заход, поддержка независимости была от Кастилии, Папства и Марокко, если не ошибаюсь. Закатали в асфальт так, что забрал Сицилию всю и балеаров часть. Сардинию оставил, чтобы был казуз бели вечный. После этого Арагон только пилился и унижался всеми. Постарался сразу войти в союз с Фра, порвав союз с Кастилией. Фра объявило войну Кастилии, съело почти половину ее. в итоге Португалию, Кастилию и Арагон очень сильно начали обижать с юга и комп создал Андалуссию (я сам ее ни разу не создавал, впервые увидел это государство в игре). я по мере сил отъедался во все стороны, когда появилась возможность, начал воевать с османами, пока они на пол мира не отожрались. Ачивка была выполнена, и вскоре после этого - хоп, Франция падает мне в унию. Такое у меня за все время игр было 2-3 раза всего. При этом у Фра практически топ армия по численности + моя почти такая же, в итоге хоть на захват мира иди теперь (но лень) )). Италию создал, пока ее собирал, добрал до 50% культуры хорватов (конвертил постепенно). Дальнейший план - создание Хорватии, вроде у нее была тоже ачивка (идеи думаю у хорватов хуже? оставить итальянские). После ачивки собрать Римскую империю. А вот что потом делать не знаю. очень сильное государство вышло, за счет неожиданной унии. Прямо монстр. Скринов нет - пишу с работы, но могу вечером кинуть

Из интересного вспомнил - в первый и последний заход оба раза был ивент - упасть в унию к Фра или потерять стабу. Выбирал стабу. В последней игре Фра кидала мне претензию на трон, так как долго сидел без наследника. Думал уже будет худо, но итоге как-то выкрутился, посадил в наследники Валуа, а потом сам Фра заимел). Причем сейчас династия опять сменилась - общая с Польшей и Литвой, у них обеих нет наследников, вот думаю, может попробовать их в унию позагонять силой

 

Играю на hard + ironmen, удачливые страны

Изменено пользователем KnightAlone
Ссылка на комментарий

KnightAlone

по поводу уний: Польша и Литва у меня сейчас в союзе, наследников у них нет, династия та же. Польше я кинул претензию на трон. В описании у правителя Польши - если умрет правитель, начнется война между мной и Литвой. Какие дальнейшие варианты оптимальней?
1. Кидать ли претензию и литве тоже?
2. Может быть стоить разорвать союз с Польшей и с нарушением перемирия напасть? ветка дипломатии закрыта, ждать 5 лет - большой шанс все профукать.
3. Если с делаю сначала пункт 1, потом пункт 2 - то Литва впишется за Польшу, будет ли у меня по результату войны заунить и Литву тоже отдельным соглашением?
4. тупо сидеть и ждать - но тут рандом, может наследник родиться

Ссылка на комментарий

AlexTheTeacher

@KnightAlone Италия разве не конечный тег? собрать Хорватию не получится

Ссылка на комментарий

KnightAlone

Да, про конечный тег мне в теме Хорватии уже сказали.

 

"Я - художник, я так вижу" )))

Неаполь:

Спойлер

 

sUeKLoZ.jpg

QRT96AP.jpg

Upn1DwU.jpg

GuIwtjO.jpg

AufBAkE.jpg

 

 

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 72
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 26601

Лучшие авторы в этой теме

  • treshold

    8

  • JLRomik

    6

  • AugustusBell

    3

  • Tempest

    3

  • Daniel13

    3

  • KnightAlone

    3

  • Sckif

    3

  • Gefallenus

    3

  • Ervein

    3

  • Pacific Coast Highway

    2

  • Robaggio

    2

  • Ragvalod

    2

  • Myxach

    2

  • Kilativix

    2

  • Full_metal_S

    2

  • Korvin_Melarsky

    2

  • Karagorn

    2

  • proconsul

    1

  • Diplomate

    1

  • Lancelote

    1

  • Chestr

    1

  • jeka_igla

    1

  • Iamneo94

    1

  • powershiftffs

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Korvin_Melarsky

Итак, начал свою партию за Неаполь. Расскажу чего получилось. Вообще начну с того, что прочитав пару топиков пришел к выводу, что давать советы по игре (и искать их) бессмысленно - потому что у каждо

Karagorn

Одна из самых интересных стран Италии. Географическое расположение позволяет одновременно и расширятся и в Италии и в Африке, создавая хорошую базу для экспансии на черном континенте. И что еще важно,

JLRomik

Я имел в виду, что за Неаполь кроме как выполнения ачивки и играть смысла нет. А ачивку можно выполнить, только стартовав с 11.11.1444. Идеи у него ни то, ни сё. Чуть-чуть экономических, чуть-чуть тор

Robaggio

Когда за всех    сыграл не по разу, то с голодухи и Неаполь сойдет

Хладный

Ну и еще цвет приятный, если хочется поиграть в регионе, но нет особых целей... Я вот, к примеру, никогда не доигрывал партию за Кастилию/Испанию с их едко-желтым цветом. Правда в Италии у всех более-

Ervein

Я вообще в ачивки не играю  возраст наверное уже не тот чтоб "ачивками" меряться , поэтому я даже не знаю что там за ачивки и где их вообще смотреть ))  

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...