Место под солнцем. Сессия 2 1463 - 1484 - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

Место под солнцем. Сессия 2 1463 - 1484

Рекомендованные сообщения

nj0tH4KyP3.jpg

Эта сессия закончилась мировой войной, а также первыми колониями в новом свете.

Англия: t_misha

Наконец была аннексирована Шотландия, что укрепило позицию Англии среди мировых лидеров, а также идет подготовка к аннексии последнего ирландского вассала. В союзе со Швецией отобрала Рейкьявик у Норвегии и помогает Швеции пилить Данию. Что, скорее всего, вызвано отсутствием всех островов у Англии, хотя с получением плацдарма для колонизации она и сама может воевать с Данией. Пока не ясно, куда приведет его союз со Швецией и есть ли у этого союза, какие-то дополнительные задачи кроме как попила Дании.

Франция: Денис(loki64)

Страна сильна и уже вселяет страх всем соседям, что и привело его к войне в конце сессию. Сильно бил удивлен унией Англии и Бретани, к с частью почти сразу перед заключением унии он успел отобрать почти все провинции Бретани кроме двух, которые и попали в унию к Англии. Данный дипломатический выпад вынудил Франция на переговоры с Англией по этому поводу(скорее всего к переговорам ее подтолкнуло отсутствие сильного флота). Под конец сессии, решив расшириться за счет Савойи (последовав дурному примеру Бургундии), вторгся во владения императора, что Император терпеть не стал, и вступил в войну. Франция, опираясь на свою численность и сосредоточенность войск в Савойе, вступила в сражения с армиями императора. Одержав победу в серии сражений, французские войска вступили уже на территорию Австрии, избежав кровопролитных сражений в горах.

В то время как французские солдаты были уже на подступах к Вене, произошла встреча европейских монархов в Потсдаме, на которой присутствовали короли Бургундии, Австрии, Бранденбурга и Тосканы. На этой встрече, получившей название Потсдамская конференция, было принято решение о недопущении усиления Французской державы и вступление в войну на стороне Австрии. Совместными усилиями войскам союзников удалось разгромить в Вене войска французов, вынудив их отступить на территорию самой Франции, где уже вовсю шло вторжение армии Бургундии, оккупировавшей некоторые приграничные районы. Французам, при поддержке армии Испании удалось нанести Бургундам поражение и отбросить их с территории Франции.

Параллельно с этим войскам Франции и Испании удалось закрепиться на территории оккупированной Савойи, где произошла серия сражений между обороняющейся Францией и наступающими войсками Бранденбурга и Австрии. В Пьедмонте произошла целая серия сражений за обладание этой провинцией (столица Савойи), в большинстве которых одержала победу Австрия. Почувствовав свою силу и слабость обескровленной французской армии, которой и так уже приходилось вести сражения с Бургундией. Это все подтолкнуло командование Австрии и Бранденбурга начать вторжение уже на территорию самой Франции. Но излишняя недооценка сил французов подвигла союзное командование идти во Францию через провинцию Савойя, густо усеянную горами, при переходе через которую союзная 50 тысячная армия была атакованная равной по численности армией Французов. Пользуясь местностью, французам удалось нанести поражение союзникам, вынудив их отступить прочь с территории Савойи, что дало возможность совершить французам рейд в глубину Австрии к провинции Тироль, где были разбиты несколько полков союзников. Осознав, что им не удастся закрепиться здесь, французы отступили и направились на север, оставив разгромленным австрийцам снимать оккупацию со своих провинций и вести борьбу с армией Польши вступившейся на стороне Франции.

Австрия: artur91m

Сильных территориальных расширений замечено не было. Помогает отожраться Бранденбургу, за что Бранд согласился поддержать в его войне против Франции. В общих чертах война описана выше. Игрок на первый взгляд не очень активный в дипломатии смог сколотить против Франции коалицию. Коалиция не смогла сломать хребет Французской армии, из за чего результат войны туманен.

Османская империя: Takaiiiu

Сидел строил домики, отобрал пару пров у Мамлюка. В войне соблюдает нейтралитет. Продолжает поддерживать союз с Моголом выращивая себе конкурента в Азии.

Бургундия: 1mp3r14

Всю сессию строил домики, копил деньги и готовился стать Нидерландами. Но увидел в войне Франции и Австрии свой шанс и вступил в Антифранцузскую коалицию. Разорвал все свои договора с французом и вторгся во Францию пока основные войска того были в Савойе и Австрии. Успел оккупировать два приграничных региона, но подоспевшие французские войска выбили его на территорию самой Бургундии.

Кастилия: Adolfo

Воюет на стороне Франции, не замечен еще в новом свете, что немного удивляет. Имеет только одну колонию Кабо-Верде. Видимо отдал всю Бразилию Португалии.

Имея второй в мире линейный флот так и не решился утопить 20 фрегатов Бургундии, тем самым подняв военный счет и заблокировать их порты.

Португалия: Overtsaturn

Создал первые две колонии в новом свете, а также расширил свои владения в Африке. Видимо хочет себе Бразилию, если не всю Южную Америку. В войне держит нейтралитет, несмотря на свой союз с Испанией. Под конец сессии поползли слухи, что он может сейчас ударить в спину Испании, что бы не пустить ту в Америку. Это слух объясняет, почему Испанец держит флот у себя дома.

Швеция: John DeLorean

Тихо кушал Данию в союзе с Англией, параллельно помогая ей с Исландией. В мировой войне держит нейтралитет.

Польша: Вейнте

Попилил тевтонов и ливонцев. Мирно развивался, до создания антифранцузской коалиции, против которой и начал войну с целью помочь Франции. Удалось отвлечь на себя часть войск союзников во время сражений в Савойе. Имеет разногласия с Москвой, которые грозят вылиться в новую войну между ними.

Бранденбург: yorinox

Как друг Австрии вступился за нее в войне против Франции. Вместе с союзниками смог выбить армию Франции с территории Австрии, но потерпели поражении во время наступления на территории Савойи.

Мамелюки: stim

Игрок сидел на замене, передал пару провинций турку, отбивался от коалиции соседей. Приводил страну в годное состояние.

Тимуриды: Artem

Союзник Турка, кушает Индию и мирно сидит. Явно будущий конкурент турку.

Тоскана: dimslite

Мирно кушает в Италии, но растет медленно. Вступил в антифранцузскую коалицию, видимо желая получить острова от Испании.

Московия: Алиев

На игру не явился. Страна была на офлимите.

МирНажмите здесь!
 V70g84Jpa5.jpg

n1o5S49MyF.jpg

[Cкрыть]

СтатистикаНажмите здесь!
 47dnQIoM14.jpg

Vy65LVtyEB.jpg

QrR7mW298p.jpg

[Cкрыть]
Изменено пользователем Dragon 1
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Вместе с союзниками смог выбить армию Франции с территории Австрии, но потерпели поражении во время наступления на территории Савойи.

в Савойи не был, не успел к битве и зачищал Австрию от остатков французов. Началась война с Польшей, так что не пошел во францию, а иду в Вену на битву с Литвой)

Ссылка на комментарий


 i 

Перенес в раздел "ААРы и отчеты по играм"
 
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1155

Лучшие авторы в этой теме

  • a1ar1c

    1

  • yorin

    1

  • Dragon 1

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...