"Честная игра" Сессия 4 - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

"Честная игра" Сессия 4

Рекомендованные сообщения

BOBODOBO

3ec57fd1a9f5393efa4b64a673d4b8da.png

Честная игра - Четвёртая сессия

Список стран с игроками:

Англия - Основной игрок - Биленко, заменял Гринго

Франция - Руся

Австрия - BOBODOBO

Турция - IosifVStalin

Бургундия - Linx

Кастилия - Valord

Португалия - Nash

Польша - SanyaT

Тимуриды - Ванёк

Московия - Карп

Дания - Kollner

Мин - Alexandr

Старт был почти по графику, но сессия закончилась раньше обычного из-за проблемы у одного игрока (Бургундии)

Англия(Великобритания): строила домики, флот, и мечту - входит в лидеры по технологиям. Остался яростным католиком, и начинает колонизировать побережье Западной Африки - к чему бы это?

Франция: провела войну с Австрией, которая закончилась белым миром. Вскоре атаковала Кастилию, взяла Мадрид, но что-то пошло не так, и вот уже испанская армия подступает к Берри, а в тыл французам выходят повстанцы.

Австрия: вступилась в войну против Франции и Бургундии за имперского минора, войну завершила белым миром. Вскоре вновь вступила в войну, и, судя по карте, одерживает победу.

Турция: серьёзно усилилась. Присоединила Крымский полуостров, получив торговлю в чёрном море. Обращает в суннизм балканы, присоединил Сербию. Почти присоединил Египет, и по доходу до сих пор первый. По армии уступил первенство России, но всё-равно является лидирующей военной силой в Европе. Воюет с Францией и Бургундией.

Бургундия: помогает франку в Италии, но, похоже, попал под удар. Война ещё не завершилась, а противники его уже делят на карте. в Намюре уже турки, и, судя по всему, Линкс войну сливает.

Кастилия: как всегда Валорд показал хорошие тактические навыки: франко-бургундский альянс не только не сломил его, но и стал заметно проседать после вступления в войну Австрии и Турции. На данный момент оккупирует юг Франции. Колонизируюет Южную Америку. Оккупировал Арагон, и со словами "и что мне с ним делать?" уже давно держит его в оккупации.

Португалия: настоящий карибский лорд. Планирует и дальше колонизировать Перу, но теперь, когда француз терпит крах, находится под ударом.

Польша: очень долго хвастался религиозным единством, и во время реформации умудрился развалиться. Московия даже послала армию помогать ему в Прибалтике. Потерял унию с Литвой, и призвал Московию помочь вернуть её. В затяжной войне с Литвой слил последних рекрутов, но Литву покорил. Уступил Московии русские земли в Литве.

Тимуриды: захватывает Могулистан, Индию. Развивается как может, в конфликты не вступает.

Московия(Россия): присоединил северные территории Крыма, северные территории Ногаев, большую часть Могулистана - рвётся к Китаю, дабы наказать колонизатора Сибири. Планирует в ближайшие 30 лет побывать в Пекине. Взял наступательную идею, и ждёт начала похода на Ойратов. В войне с Литвой потерял почти всех рекрутов, но по миру получил долгожданные русские земли.

Дания(Скандинавия): колонизирует, колонизирует, и колонизирует. От Техаса до Канады хочет свою колониальную империю видеть, и пока у него это отлично удаётся. Не так давно стал засматриваться на восточную часть скандинавского полуострова.

Мин: нарывается на распил от России. Захватил северную Японию. С последней сессии заметно усилился.

Обзор сделал Карп, за что и получает бонус за ААР

ААРом считается пост содержащий не менее 250 слов.

Бонусы за ААР на выбор:

+1 стабильность

150% годового дохода страны

20 престижа

15 легитимности

150% годового прироста рекрутов

-4 инфляции

-4 военной усталости

Перекрещивание одной национальной провинции в свою религию.

Изменено пользователем BOBODOBO
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Карп

За обзор прошу перекрестить провинцию Самара в православие (Samara)

Ссылка на комментарий

Смерть Бессмертных

619px-Coat_of_Arms_of_the_Kingdom_of_Portugal_(1640-1910).png

Смерть Великого

Триумфальное правление Цезаря де Ависа закончилось стремительным экономическим и военным подъемом Португалии. Страна расширила свои границы, стала первой колониальной державой мира, метрополией, а также покорила неизвестные доселе народы. Он вошел в историю как колонизатор и покоритель новых земель, его достижения навеки запомнятся предками, будь то описанные в летописях и книгах или держащиеся на слуху. Монарх простился с жизнью 25 августа 1516 года в возрасте 49 лет, передав престол своему новорожденному сыну Александру.

Поход в Теночтитлан

Поход в ТеночтитланНажмите здесь!
 Теночтитлан - величайший город во истину "золотой" империи ацтеков. Один вид его завораживает: построенный посреди воды город, испещренный множественными дорогами и мостами, разнообразными алтарями и пестрящий ярчайшими цветами. Ацтеки не скупились ни на что: громадные зиккураты буквально позолочены. За неделю до этого португальское войско в составе четырех тысяч пеших, тысячи кавалеристов и ста двадцати орудий с поддержкой Майянского племени, состоящего из пятнадцати тысяч бойцов, одержали крупную победу против войска ацтеков в составе тридцати тысяч под предводительством наследника императора Монтесумы II. Его сын сдался в плен португальским захватчикам и неофициально принял поражение в войне. В столицу ацтекской империи конкистадоры входили уже победителями. Экспедитор приказал разрушить несколько главных языческих идолов на глазах у местных жителей. Вся захваченная в ходе войн территория перешла под главенство официальной колонии "Новая Португалия", которую впоследствии переименовали в Соединенные Провинции Центральной Америки (СПЦА).

arriva.jpg

Вход конкистадоров в Теночтитлан.

gqmp.png

Близ Теночтитлана.

[Cкрыть]

Покорение Инков

Покорение ИнковНажмите здесь!
 По территории Центральной Америки среди американского населения легенды об инках и их несметных сокровищах, которые даже возвышали над сокровищами Монтесумы, ходили давно. Не секрет, что данные легенды и слухи перенеслись и в административные центры колоний, где всерьез задумались о походе против новой, еще неизведанной империи. Экспедиция, состоящая из тысячи конкистадоров, выдвинулась на юг, вдоль западного южноамериканского побережья, в 1501 году. Спустя год мы получили воодушевляющие вести от отряда. Было выяснено, что империя эта расположена в горах, а император ее действительно значительно богаче Монтесумы, что подтолкнуло короля на скорейшее завоевание и этого региона. Войско в составе десяти тысяч галлоглассов и ста орудий достигло противника в 1503 году, а по прошествии двух лет полностью подчинила себе страну. Регион назван в честь данной земли - Португальское Объединение Перуанского Региона (ПОПР).
image006.jpg

Инкский город.

8i81.png

Утвержденный герб нового государства.

[Cкрыть]

Колонизация Антилии

Колонизация АнтилииНажмите здесь!
 За чуть более чем тридцать лет нашей державе удалось максимально распространить свое влияние в так называемой Вест-Индии (Западная Индия). Множество португальцев наслышаны об этих землях, как о наиболее благоприятных для проживания. Высокая степень переселения дала нам шанс одним из первых заселить регион. Также, помимо нашей страны, в этом регионе уже находится французское представительство на острове Святого Томаса, а чуть восточнее - Кастильская колония. В 1518 году острова в Карибском бассейне подписали совместный документ, означавший создание государства под протекторатом Португалии и своим названием - Союз Антильских Островов.

vdvr.png

Утвержденный герб нового государства.

[Cкрыть]

P.S. Сижу тихо и мирно (по отношению к игрокам). Полностью присоединил всех мезоамериканцев и инков. Заколонил Карибы (полностью). На данный момент под моим контролем три колонии. Предполагаю также дальше тихо сидеть и колонизировать.

Изменено пользователем Ominashu
Ссылка на комментарий

SkyLord92

Карты нам,побольше карт:)

Плохие у Московии картографы)

Ссылка на комментарий

BOBODOBO
Каждый день играете?

Понедельник, Среда, Четверг.

Ссылка на комментарий


 i 

Перенес в раздел "ААРы и отчеты по играм"
 
Изменено пользователем a1ar1c
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 6
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1821

Лучшие авторы в этой теме

  • BOBODOBO

    2

  • Карп

    1

  • SkyLord92

    1

  • LEI

    1

  • a1ar1c

    1

  • Ominashu

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...