[Сибрез-Б] Обзор игры Сибирской Резни группы Б - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

[Сибрез-Б] Обзор игры Сибирской Резни группы Б

Рекомендованные сообщения

Diversant

Доброго времени суток, заблудший задрот читатель! Данная сессия отметилась пожалуй двумя грандиозными взаимосвязанными событиями. Первое это пожалуй, война США с Испанией, а второе это мир США с Испанией... Парадокс, но Испания (и примкнувшая к ней Италия) снова затмила всех остальных. Теперь поподробнее:

Великобритания (Diversant) - Лично я считаю, что отыграл эту сессию в разы лучше предыдущей, не знаю почему кстати. Первое что я заметил при разборе полетов после первой партии, в Британии и на ее могучих территориальных сопельках по всему миру не достает 19 (!!) портов, что напрямую зависит.. ну сами знаете на что. Данный FAIL был в самом начале удачно выпилен, и лимит флота увеличился очков на 150-200. Было построено дохера прооосто дохера достаточно много рейдеров (ну тип там "Кароль марей" и прочее). Что касаемо территориальных приобритений, то тут круг не так широк однако: был запилен Египет за Судан, Мозамбик, ну весь Мозамбик, Синд. Также взял в сферу Кач, Нидерланды, Чили, Эфиопию, Абу-даби, на последние два кстати были посягательства со стороны Бразилии и Японии, но их требования были мирно выпилены мои стараниями. Считаю что удачно для себя договорился с Испанией, по договору он мне отдает Северный Камерун в обмен на Гибралтар. Также мне удалось заблокировать возможность колонизации Анголы Испанией, после чего это колония стала по сути бесполезной, ну или во всяком случае стоимость точно потеряла. Одной из главных войн стала Японско-Китайская за Маньчжурию, в которой Япония закономерно слилась и попросила помощи у меня и РИ. В итоге РИ получила свою корку в китае, а Япония получила Маньчужрию.

Франция (Кирилл) - Отыграл как всегда на своем уровне. Допилил Фландрию, забрал Яву, также Савойю у Италии, по договору. Стал первым в ВД благодаря захвату Бельгии, отсюда же и первая пром-ка в мире. Скоро наступает 60 год, и отдаст ли он по договору СГС Эльзас? Лично я думаю, что отдаст, а там посмотрим. Армия Франции насчитывает 190 бригад, у Германии гораздо меньше. Так что остается надеяться на честность. Вообщем Франция мирно ждет колонизации, хотя был опять таки инцидент с Испанией, но о нем ниже.

СГС (Черч) - Пожалуй, это самая мирная Германия на моей памяти. Не запилил за сессию по сути ничего и никого, кроме Голландии за рег в Европе. Сидит тихо-мирно, единственное чем занимался, это давил восстания в Австрии, да и сейчас там стоят его войска. Также хотел влезть в конференцию по миру между США и Испанией, но не влез. Также помог Австрии с возвращением в сферу Бирмы (хотя недолго она там продержится), ну вообщем - то и все.

Россия (Линкс) - Сидел тихо, строил домики. Кстати не знаю чего ждет, видимо объединения Германии и получения люлей от нее. Упустил хороший шанс в паритете по военным технологиям запилить у СГС региончик, тем самым избежать создания Германии. На данном этапе СГС не опасна для России, ну а что будет дальше, посмотрим. Линкс же запилил Коканд оставшийся, забрал Туву у Китая. Касаемо войны с Китаем, попросил чтоб я его призвал, что я и сделал, после чего орды китаез полезли в Приморский край, фронта там не было кстати, благо Япония нафармила достаточно очков для мира, и для России это не закочилось печалью.

Австрия (Ваний) - Австрия у нас чуть не переплюнула Гэлакси в прошлой сессии. Я сам не видел, но судя по рассказам, в Этой стране дико бомбануло, куча повстанцев, раза 2-3 выступали Венецианские националисты, в итоге все обошлось, Австрия сохранила все свои владения, но бомбило еще долго. Даже СГС, Франции совместно с Россией пришлось прийти на помощь Австрийским войскам в подавлении восстаний. В данный момент в стране спокойно, но развитие ее в тупике. Ваний хотел вкачать все и сразу, в итоге не преуспел не в одной из областей. Стал в середине партии Австро-Венгрией. Хотя у него и еще есть шансы стать силой в Европе, но походу самому игроку это не нужно. Как мне кажется отдаст Италии корки и заживет в мире, хотя это сугубо мое мнение.

Италия (Радик) - Вступил почти в самом начале в войну против США на стороне Испании (что было, в принципе ожидаемо), гонял зерги в Испанию, для того чтобы выбить ненавистных Неевцев с полуострова. Получил недолгую блокаду, слив своего флота (частично), оккупацию Сицилии, хотя мясом удалось выбить, но с очень большими потерями. Отдал Франции Савойю, поучаствовал в мирном урегулировании данного конфликта. Теперь Италию ждет безмятежный подъем на вершину, хотя без колоний это вряд ли возможно. По моему мнению будет война Италии с Османской Империей, Австрией, хотя мы не знаем какие у Радика планы, так что будем следить за развитием данной страны.

США (Маршал_Ней) - После того как его оставили один на один с раздолбанной Британией и Францией страной (т.н Испания), никто не сомневался что Ней победит. Но тут что-то пошло не так, война принимала затяжной характер. С самого начала выяснилось что последний Испанский флот я потопил возле Камеруна, а новые еще не построился, в итоге Испания получила еще больше агрессивности и военной усталости (93 процента кажется), побывав в блокаде. Но потом бравый Итальянец начал перебрасывать войска в Испанию, хотя еще не был в состоянии войны. Ней все это дело просек, и отвел армию на мой Гибралтар. Касаемо Гибралтара, тут Испания и Италия дико бугуртили, когда после сражений, Ней отходил на нейтральную территорию. Мне предлагали отменить проход США, взамен я просил Северный Камерун, после чего состоялись неудачные переговоры. В итоге Американцы могли оставаться на Гибралтаре, но Ней, услышав разговоры о возможной отмене прохода войск, поспешно их оттуда увез. Не в Америку, а на Сицилию. Высадившись на неприкрытом острове (FAIL Италии,#1943стайл), с легкостью его занял. Поскольку Американский флот доминировал на море (пусть и недолго), Радик не мог преодолеть пролив, но потом флот Америки уплыл, и Итальянцы полезли в меньшинстве на обороняющихся Американцев. После первого неудачного штурма, Радик полез уже мясом, и чуть не лопнув от натуги, все таки выпинал оттуда Американцев. Потом всем (Франции и Великобритании) эта война порядком надоела, и мы взяли на себя проблему мирного урегулирования. После долгих и упорных переговоров, решение было найдено. Испания передавала США север Филиппин и Кубу, в обмен получала внутреннее Марокко и Новую Гвинею в Индонезии, Франция получала Савойю, а я получал Северный Камерун. В итоге мир решили союзники США, а не он сам. Европейским державам не хотелось снова вступать в Испанию, но если бы не удалось достигнуть решения, то скорее всего пришлось бы вступать в войну. На данном этапе Америка неплохо раскачана, не смотря на долгую войну, сейчас видимо ждет КША, и дальнейший подъем. Население уже достигло 7,45 млн, что вполне неплохо.

Испания (Инзи/Александр) - Инзи сел за страну, которую благодаря своему раздолбайству он и опустил так низко. Испания закономерно вылетела из ВД, потеряла ВСЮ армию и почти весь флот (4 клипера не в счет). По началу войну проигрывал очень серьезно, пустил десант Нея на юг Испании, но потом подоспел Радик и тот самый кризис из-за Гибралтара, после чего Ней войска увел, но как оказалось, не надолго. Получил снова десанты на севере страны, которые с большими потерями для Испании были выбиты, в итоге к концу войны проигрывал по битвам 21 очко. Александр сел на Испанию после преодоления отсутствия армии, и просто воевал, исходя из своих сил. На мир не соглашался, хотя бы на один регион, но вовремя остановился и перешел к диалогу, видимо понял, что ВБ и Франция могут вмешаться, что не сулит ничего хорошего. После мира запилил Марокко, теперь Испании потребуются годы чтобы вернуться в нормальное состояние. Имеет почти 90 бригад, но по технологиям серьезно отстает от той же Австрии. Видимо только после таких войн, Испания поняла, что лучше не наглеть и не перечить более сильным державам, а лучше договориться. Посмотрим, будет ли следующий игрок придерживаться этой линии, или нет.

Турция (Нукс) - Бравый Осман, зафейливший с проведением реформ. В результате революции так не одну и не провел, отсюда и медленный рост населения Турции. Пока ничем не отличился, кроме как попилом Персии (2 региона), полным запилом Египта, и бугуртом по поводу Абу-даби. В данный момент запиливает сильнейший флот на Средиземноморье (ну уж на Черноморье точно), массово клеит кораблики, пехотку и прочее мяско. Военные технологии увы, вкачаны очень плохо, что должно значительно умерить ЧСВ Нукса, в отношении территориальных отношений. На мой взгляд, Турция захватила все что ей требуется, теперь главной задачей является удержать, что вряд ли окажется проблемой.

Япония (Гэлакси) - Вестернизировался в начале сессии, после взятия его в сферу Скандинавией, дико расстроился что получил все техи 5 лвл, а что поделать. Потом полез на Маньчжурию, чуть не слился, но тут вовремя прибыли ВБ и РИ, и вроде спасли ситуацию. Готовится нагибать в будущем видимо, заключил пакт со мной о сотрудничестве в различных сферах, к нему прилагается пара секретных протоколов ("Привет от Британии"), ну это все неважно. Я лично не исключаю войны Японии с США, за те же Филиппины, но это в далеком будущем.

Скандинавия (Плюс) - Как и в прошлой партии, новичок сидит тихо, слушает матюки в рэйдКАЛе и умные советы, никого не пилит, и вообще такая тишина меня пугает. Флот очень маленький, да и тот транспортный. Бригад тоже не много, за то по традиции 0 бб. Игрок в общем сидит ниже травы, тише Испании.

Бразилия (Александр/ИИ) - Уговорил меня понастроить ему заводиков, причем очень прибыльных, распространял объявления о продаже землицы у Амазонки под заводы. Также хотел запилить Абу-даби.. но не тут то было, могла случится та же ситуация как и с Испанией против Эфиопии. Я попросил его вежливо уйти из Абу-даби, он спорить не стал. В итоге Бразилия запилила Перу и сидит тихо.

Чили (Дух Кушнира вместе с Калединым) - Итак у нас новый игрок, великий и Могучий ИИ, вобравший в себя весь опыт и знания Кушнира, но руки получил видимо от Каледина. Во время войны США с Испанией, получил проход у Франции, базировал свой флот в Алжире, и возил зерги брать Сардинию, причем почти ее захватил, но злой Итальяшка выкинул его оттуда. Ах как жаль! Но Чили это не остановило, он привез еще зерг (одну бригаду естественннно) и опять высадился на Сардинии. Радик крехтя и ворча опять поплыл на свой островок и снова выкинул его оттуда. Я просто уверен, что Чили высадил туда войска бы еще раз, но злая Аргентина воспользовалась его беззащитностью, объявила войну , и кажется Чили потеряет 2 региона. А это говорит о том, что игроки которые я перечислял в обзоре этой страны (Кушнир and Каледин), обычно ливали при таком раскладе и сейчас не будет исключением. Очень жаль....

Теперь коротко и Вооруженных силах стран на 30 Января 1857 года:Нажмите здесь!
 

Великобритания: бригад 198, 90 бригад мобилизации. Флот: 263 корабля.

Франция: бригад 190, 249 бригад мобилизации. Флот 110 кораблей.

Россия: бригад 100, 183 бригады мобилизации. Флот 27 кораблей.

СГС: бригад 113, 57 бригад мобилизации. Флот 58 кораблей.

Австрия: бригад 64, 102 бригады мобилизации. Флот 0 кораблей.

Испания: бригад 88, 71 бригада мобилизации. Флот 14 кораблей.

Италия: бригад 66, 77 бригад мобилизации. Флот 15 кораблей.

Турция: бригад 58, 81 бригад мобилизации. Флот 64 корабля.

США: бригад 22, 60 бригад мобилизации. Флот 38 кораблей.

Япония: бригад 88, 60 бригад мобилизации. Флот 22 корабля.

Скандинавия: бригад 50, 35 бригад мобилизации. Флот 10 кораблей.

Бразилия: бригад 27, 16 бригад мобилизации. Флот 79 (!) кораблей.

Чили : 3 бригады, 1 карабель, но это ни о чем не говорит, он приплывет и вас покарает!

*Зеленым и красным цветами отмечены наибольшие количества войск и кораблей, и наименьшие соответственно.

[Cкрыть]

Карта мираНажмите здесь!
  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Спасибо за прочтение сие обзора. Напоследок хотелось бы сказать, ставьте лайки, подписывайтесь на новые видео, с вами был +100500 ставьте спасибки, пишите ААРы, комментируйте, делайте уже что-нибудь короче.

Кстати, Лиге требуются игроки, добавляйте в скайпе : Diversant68rus, приглашу вас в лигу.

Изменено пользователем Diversant
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Инзи сел за страну, которую благодаря своему раздолбайству он и опустил так низко. Испания закономерно вылетела из ВД, потеряла ВСЮ армию и почти весь флот (4 клипера не в счет). По началу войну проигрывал очень серьезно, пустил десант Нея на юг Испании, но потом подоспел Радик и тот самый кризис из-за Гибралтара, после чего Ней войска увел, но как оказалось, не надолго. Получил снова десанты на севере страны, которые с большими потерями для Испании были выбиты, в итоге к концу войны проигрывал по битвам 21 очко. Александр сел на Испанию после преодоления отсутствия армии, и просто воевал, исходя из своих сил. На мир не соглашался, хотя бы на один регион, но вовремя остановился и перешел к диалогу, видимо понял, что ВБ и Франция могут вмешаться, что не сулит ничего хорошего. После мира запилил Марокко, теперь Испании потребуются годы чтобы вернуться в нормальное состояние. Имеет почти 90 бригад, но по технологиям серьезно отстает от той же Австрии. Видимо только после таких войн, Испания поняла, что лучше не наглеть и не перечить более сильным державам, а лучше договориться. Посмотрим, будет ли следующий игрок придерживаться этой линии, или нет.

Вау, вау парень.. Палехче. Это рассказывает Британия которая вместе с Францией и США распилила Испанию? Оо (Да, я не оговорился, союз Великобритании и Франции, 2 самые сильные страны в начале партии+ еще и США пилят страны 2 сорта) Опять же наверное сама Испания виновата?) Отказалась добровольно отдать все свои колонии в Африке, Кубу и +, на сколько я помню мне еще угрожали забрать филиппинские колонии... Даа, парни вы просто бравые крестоносцы.. Я молчу что ВБ проиграла все битвы Испании и слила часть своей армии (весь десант), даже в Эфиопии проиграла, только подведя уже 3 кратную превосходящую армию, мне пришлось распустить свою маленькую армию в Эфиопии. Войну вывезла Франция со всей своей регуляркой.. Браво ребята, вы смогли.. смогли одолеть глупых испанцев более чем в 10 раз превосходящими силами, Браво :Laie_60A: Кстати, я не потерял в битвах ни 1 бригады :lol: только моблика, которая проводилась во время оккупации французами, иногда уничтожалась не успев дойти до моих позиций. Когда половина территорий было оккупировано и мои армии не пополнялись, мне пришлось распустить и их. Даа я сам слил свою страну )) :JC_doubleup:

Я вообще сидел на замене, но судя по всему игрок, посмотрев на это не вернется уже, да и я не собираюсь продолжать этот бред. И кстати Радик, на сколько я понял, тоже не собирается играть тут. С такой ситуацией в игре партия уже слита. Единственно кто мог бы еще кто покусаться с блоком ВБ+ФРА+США+ТУР это ГИ и РИ. Но Ги еще нет, да и с такой политикой Черча это уже не имеет значение (видимо из личной не приязни ко мне либо еще по каким либо причинам Черч продался Франции), а Россия увы слита из-за неопытности, видимо, игрока на ней. Так что не советую никому продолжать эту партию, а организатору посоветую, в следующий раз более логично рассаживать игроков. У нас уже случалась подобная ситуация, когда на Фра и ВБ сели друзья и устроили союз ВБ+ФРА+ИСП (но у нас они так не бесчинствовали), и только благодаря пряморукому союзу СГС+РИ+АУС (Джек+Всеволод+Карл) ситуация вернулась к балансу, и пошла нормальная игра. Тут такого уже не произойдет. Удачи вам ребята!

Изменено пользователем INZI
Ссылка на комментарий

Эрих фон Манштейн

Мдэээээээ, чето както кисловато!

Давайте так: тех кто сидит на ВБ и ФРА, пригласим в группу А, и посадим их на ВБ и Фра, посмотрим как у них получится весь мир нагнуть!

Изменено пользователем Эрих фон Манштейн
Ссылка на комментарий

Diversant

Проблема не в том, что ВБ и Фра слишком гнут, а в том, что игроки на РИ, Герме, даже на Аусе слишком пассивны, и не надо говорить мне про дикий альянс который гнет мир. Будто в А такого нет, вы нагнули один раз кое-как, а теперь уже тупо допиливаете, результат один и тот же, только года и причины разные.

Ссылка на комментарий

Marcheal_Ney
Проблема не в том, что ВБ и Фра слишком гнут, а в том, что игроки на РИ, Герме, даже на Аусе слишком пассивны, и не надо говорить мне про дикий альянс который гнет мир. Будто в А такого нет, вы нагнули один раз кое-как, а теперь уже тупо допиливаете, результат один и тот же, только года и причины разные.

Никакой патовой ситуации нет,и партия сильно живее той,что в А лиге. Да и играем мы гораздо быстрее - за две сессии - 20 лет. Тут даже не стоит об этом говорить - очевидные вещи. Чувака нагнули,у него припекло,на форуме надо теперь отписать что он бог,а слил он из-за других игроков.

Ссылка на комментарий

Никакой патовой ситуации нет,и партия сильно живее той,что в А лиге. Да и играем мы гораздо быстрее - за две сессии - 20 лет. Тут даже не стоит об этом говорить - очевидные вещи. Чувака нагнули,у него припекло,на форуме надо теперь отписать что он бог,а слил он из-за других игроков.

Прекратите сраться. Если мы провокаторы, как они говорят, то давайте будем чуточку честнее с собой и не пойдем на их напасти.

Ссылка на комментарий

Lorenz Keel

9 баллов.

Ссылка на комментарий

Оттоманская империя

1836 - 1857

093cce04b6.jpg

Революция заставила крестьян взяться за оружие...

I. Начну, пожалуй, с обзора стран Лиги "Резни" по экономическому, политическому, технологическому и военному показателю.

Сейчас это как никогда важно, чтобы дать людям представление о нашей Лиге, ибо кое-какие недоброжелатели очерняют нашу игру, поэтому мне хотелось бы изменить этот стереотип.

f8ffca0ed9.jpg

Великобритания:

Диверсант сел на Великобританию, так как был изначально "старичком" мультиплеера Виктории. Он заверил, что всё будет так "как надо". Пока что это почти так, не считая, что он уступил место Франции.

Экономика этой страны развита достаточно хорошо: содержание всех пунктов на 100% с неполными налогами, да ещё и плюс 2к фунтов в день! В данном случае можно сильно обзавидоваться другим странам, так как это сильный показатель... Хотя можно заметить, что Великобритания всегда в начале настолько сильна. Великобритания стоит на первых местах в производстве ДП: уголь, хлопок, красители, тропическое дерево. Но хотелось бы заметить, что производство железа у неё категорически малое - даже не входит в первую пятерку производителей, что уже сказалось на её военном и производственном могуществе. В данном случае, уступив первое место Франции, она лишилась всего железа, а значит стали, в результате чего она не может построить порты третьего уровня, что для неё очень важно. Также хотелось бы отметить, что вся промышленность уступает Франции на 40 очков! Промах, или такой ход проффесионала? Не знаю, что сказать :023:

Военная мощь отражена в ещё флоте 263 единицы, из которых только 71 корабль парусный. Успех, но сможет ли она закрепить этот результат, не имея новых портов и стали? Всё покажет будущее. Одновременно с этим её армия достигла 200 бригад и 11 уровня технологий. Что делает ВБ очень весомым игроком, хотя не стоит удивляться :D Но во время войны с Испанией были допущены стратегические и тактические ошибки игрока, что вводит меня лично в недоумение: атака в горы Гранады, или же, странная сборка армий , - кое где даже такой расклад 1 пехота, 5 кавалерии, 4 артиллерии. Это странно, советую ему это исправить! Но пока что ВБ сильна, это факт.

Авторитет этого государства достаточно высок, учитывая, что никто толком не смеет ей перечить, а враги, будучи разбитыми(Испания) только огрызнулась в сторону тактических ошибок Диверсанта. Её можно понять, но у Испании есть будущее, только уже не в колониях, а в самой Европе, но об этом потом. Великобритания придерживается нейтралитета, но учитывая, что в Европе все спокойно мы не можем точно сказать, из чего она сделана. Но пока что она гегемон :rolleyes:

Также раздает колонии, котоыре сам не может уже захватить, поэтому если что-нибудь хорошо опросить он не откажет, чем и воспользовался я, турок)

Технологии достаточно развиты, но хотелось бы заметить, что Диверсант совершенно не вкачал ветку, увеличивающую грамотность, что в будущем будет чревато ему отсталостью от соперников. Но в остальном неплохо, стоит только взглянуть на скрины.

В результате вывод такой: мы точно не знаем, что представляет из себя игрок, хотя он заверяет, что играет уже 4 года... В целом, несмотря на то, что он допускает мелкие ошибки, он развивается неплохо, но до сих пор не могу ему простить 2-ое место в 57-м году. Пожелаем ему удачи!

Чтобы увеличить скопируйте ссылку на фото*Нажмите здесь!
 

b54d4028e3.jpg

13514fa65f.jpg

f12ed7d1a0.jpg

9a6b3724db.jpg

7dcfff8b93.jpg

36949e12af.jpg

b1cbcb6017.jpg

4fd09b8b79.jpg

32dab81355.jpg

dbf8fe4710.jpg

c74f442f27.jpg

[Cкрыть]

f3b73eb25c.jpg

Франция:

Франция оказалось продвинутой страной с продвинутым игроком.

Экономика франции оказалась очень сильной.Практически нет ничего такого, чтобы она не производила. Она даже обогнала ВБ по производству стали, после чего ВБ становится от части зависима от Франции. Всё остальнео видно со скринов. Человек провел удачную политику гегемонства в Европе, тогда как в колониях не сильно отличился, но это понятно - Великобритания не позволит кушать её колонии :P

Военная мощь Фрацнии очень велика: 190 бригад при 13 военных технологий. Флот слабее ВБ, но зачем он пока ей? В данном случае, это серьёзный игрок.

Хотелось бы заметить достаточно стабилизированную политику во всех направлениях. Милитаризм не идет в разрез с экономикой, тогда как и экономика не мешает растить военную мощь. Колоний не лежат тяжелым бременем на политике, но Яву всё-таки Франция прихватила. Также в качестве доброго жеста Турции Франция подарила Эритрею, за что ему огромное спасибо!

Вывод: Француз в Европе является лидером. Поэтому его слова и мощь играют огромную роль!

СКРИНЫ ФРАНЦИИНажмите здесь!
 34919ca289.jpg

60b976fe4c.jpg

93a01ab9e5.jpg

d200d92a26.jpg

6e7d54486d.jpg

0a87730632.jpg

ddc80b6d24.jpg

[Cкрыть]

773200e8aa.jpg

Северогерманский союз:

ОЧЕНЬ ВАЖНО! НУЖНО СРОЧНО РЕШИТЬ ГЛАВНЫЕ ПРОБЛЕМЫ, ЧТОБЫ НЕ УПУСТИТЬ ШАНС СТАТЬ СИЛЬНЫМ!

Северогерманский союз был образован в 1841 году. Принесло ли это немцам радость? Сейчас посмотрим.

Экономика Северогерманского союза значительно расстроена неправильными налогами, пошлинами и политикой субсидий.

В данном случае высокие налоги и низкие пошлины в самодостаточном государстве - это неправильная политика. СРОЧНО нужно выставить максимальные пошлины и снизить налоги, за месяц перестройки экономики тут же вырастет доходность государства: пошлины всегда приносят денег больше, чем налоги. СРОЧНО убери субсидирование фабрик, поставь максимальные пошлины и то, что выживет в стране то оставляй. Что умерт распускай, ибо это не нужно. Твои субсидии губительны для тебя, ибо из-за них ты не можешь нормально содержать священиков и солдат, что жизненно важно! Срочно исправь все, это очень важно, в конце концов, ты ж Германия!

Военная мощь слаба, в сравнении с Францией. Лимит войск меньше, чем у Фрацнии, а технологии отстают. Если Германия не тащит войны технологиями, то чем тогда? Это тоже ошибка, не надо было изучать культурные технологии на престиж, ибо Германия зарабатывает престиж за счет других! Плюс флот пока что тебе сильный не нужен, а огромное количество ты очков потратил на него, это ошибка.

Сейчас Германия не играет большую роль в мире, но я верю, что Черчилль, выслушав мои советы, исправится!

Северогерманский соусНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

042dec8f93.jpg

04f1874504.jpg

a05f36c682.jpg

712dd50672.jpg

f2f0bdef7e.jpg

[Cкрыть]

8c1cfee60c.jpg

Российская Империя:

Небольшой анализ Российской империи дал свои значения.

Финансовая мощь не выражена полностью, в следствие того, что опять же налоги выставлены неправильно. Но, одновременно с этим, пошлины на максимум, что правильно! Также сейчас идут крупные закупки, в результате чего у него мало денег. Но потом я покрутил время и заметил, что денег у него много, а священников мало. Это как-то странно, однако. Вкачал очень сильно промышленные технологии и культуру, что говорит о том, что пока что он нагоняет запад, и только потом будет отстаивать свои интересы.

Военная мощь пока что не развита, но уже делает в эту сторону шаги.

Политика, в силу усиленной модернизации, не приобрела каких-то объемных и ярко выраженных черт.

СкриныНажмите здесь!
 4da1b3f60d.jpg

d5c7da52ba.jpg

b8378f0633.jpg

b1c6d8f2aa.jpg

833fe01938.jpg

2a5c8e3f40.jpg

740fbb74fd.jpg

52858b8010.jpg

bfd650b880.jpg

Странная армия

[Cкрыть]

6af8234981.jpg

Австро-Венгрия:

Австро-Венгрия в нашем случае является страной не достаточно сильной. Одновременно у неё такие же финансовые ошибки как у СГС! Опять та же неуместная политика для Австрии будет её чревато в будущем. Пока что она, видимо, не завершила свой этап реформации политики и экономики, но база для сильной страны есть: реформы.

Военная мощь слаба, флота нет. Более-то нечего описывать, надеюсь, что Австрия все нагонит, лишь бы слушала советы по экономике и развила ВПК. Ведь это важно.

Политику выбрала изначально - быть с Германией единой семьёй. Но на место лидера не претендует.

Скрины КУКАНажмите здесь!
 2c22630e47.jpg

95c954e8fe.jpg

9178ddbfa7.jpg

572046c41b.jpg

ea3c73df2d.jpg

0e3ac11fa1.jpg

[Cкрыть]

Пока что всё. Завтра-послезавтра будет следующая часть, где завершу вопрос о других странах и напишу про мою любимую Турцию :blush:

Изменено пользователем ReCroyT
Ссылка на комментарий

Diversant

[1857-1867]: "Премия "Замена года""

Доброго времени суток, уважаемый читатель! Эта сессия ознаменовалась удивительной скукотой и отсутствием войн как таковых, всякого срачика, а также половины игроков.

Великобритания (Diversant) - Надоело писать о себе в третьем лице, поэтому сессию я провел эту еще лучше, чем обе предыдущие. Была полностью переформирована метропольная армия, а также начато было переформирование Индийской и Африканских армий , которое уже почти закончено. Заполнил пробелы в исследовании Культуры, таким образом исследовав все необходимые технологии. Также исследовал порты 3 уровня и построил их везде, где требовалось и достроил флот, заполнив весь пул. После таких действий Великобритания имеет колониальных очков: 2883/4167. Во внешней политике территориальные приобретения таковы: Мекран, Абу-Даби и начал пилить Оман, но не успел. В планах забрать Борнео у Нидерландов, допилить-таки Оман, и захватить Бруней. Мне еще кстати так и не списали ББ за самый первый обзор, так что его пожалуй хватит и на Бирму, но там посмотрим вообщем.

Франция (Кирилл) - Поиграл как всегда, сидел качал промку, переформировал армию, менял приоритеты с региона на регион, вообщем сессия была скучной, описывать особо нечего. Также скушал Алжир. Усиленно готовится к колонизации, имея выгодные позиции и ... очков.

Германия (Александр) - Черч не смог играть, не смог он и предупредить что не придет, в итоге на Германию посадили новичка. Но он быстренько пригрозил Австро-Венгрии да и забрал ЮГС в свою сферу. Потом пригрозил Франции, но Кирилл решил соблюсти договор с Черчем и отдал Эльзас Германии с обязательством его вернуть, так он и создал Эту страну. Потом Германия требовала у меня усиленно кусочек Омана, потом Гельголанд, потом еще что то там. В итоге превысил ББ, и полез в Ачех, что запрещено правилами. По-сути его надо было оштрафовать, но к новичку отнеслись снисходительно и простили. Но в следующей сессии я надеюсь сядет Черч, поскольку у него случился форс-мажор, и МОЖЕТ НАКОНЕЕЦ-ТО ГЕРМАНИИЯ ЧТО-НИБУДЬ ЗАХВАААТИТ!!!!11!!!1!

Россия (Завсегдатый Линкс) - Сей персонаж сидит еще тише Черча, вообще не вякает, строит свои дома, играет на балалайке с медведями и пьет рузка водка. Сейчас Россия имеет неплохую по качеству армию, но по количеству всего 200 бригад, что для России маловато. Да и вообще его армия на 5 месте, а сам он на 6, будем надеяться на скорый подъем Россиюшки с колен и всемирного нагиба, все зависит от игрока конечно, но сейчас очень неплохой шанс запилить более слабую Японию, а не дожидаться когда она раскачается и при моей помощи заберет Сахалин, в общем стоит поторопиться договориться с ВБ (я буду ждать :D ) и не профукать все то, что уже сейчас имеет, но посмотрим что будет.

Австрия (Герр Колесников) - Пришлось посадить человека с его Бразилии на нагибающую чуть менее, чем нихера Австрию. Из-за днищности страны пришлось отдать сферу над ЮГС, за то захавал Неджд, причем сказочный Нукс разрешил сделать это, теперь у Австрии будут сотни нефти. Несмотря на все дипломатические неудачи, смог таки более-менее вытащить страну из жопы: имеет сейчас 139 / 200 бригад и очень неплохие технологии, что делает Австрию (несмотря на его 7 место) в будущем серьезного соперника если не для Германии, то для России и Турции с Италией точно.

Италия (Плюсик) - Как только сел на страну Радика и порока, начал дико кричать и поражаться, почему промышленность не производит ничего путного, и почему солдаты не хотят стрелять. Поэтому взял да и распустил всю армию, но очень быстро собрал ее снова, по его словам "Супер качественную". Я посмотрел, не знаю , кто как привык, но армия собрана для меня неприемлемо, но это личное дело каждого. В целом страна на подъеме, но говорю еще раз, что без колоний она так и будет на дне. Видимо ни Радик, ни Плюсик, не удосужились выторговать себе у Франции хоть что-то, но может у них там своя атмосфера, посмотрим.

США (Маршал_Ней) - Сидел тихо, временами обсуждая какие-то новости, потом бомбанул КША и ему нужно было уйти, в итоге ИИ таки победил КША, что теперь творится в стране никто не знает. Но после КША начнется явный подъем США в первую тройку ВД, ну или в четверку, посмотрим вообщем.

Турция (Нукс) - Нукс играет в своем репертуаре как всегда. Отдал зачем-то Неджд Австрии в обмен на Черногорию (да,да, эта та одна провка... да, да а Неджд это там где сотни нефти), потом попросил у меня Мекран, запилил Эритрею у Эфиопии. Мекран я ему не дал, за то он построил Суэцкий канал, единственное полезное для меня действие за сессию. Теперь строит супирфлотиле и крутую армию, чтоб в дальнейшем противостоять Россиюшке и Австрии.

Япония (Гэлакси) - меня всегда мучил вопрос, ему не обидно что я пишу его всегда в самом конце обзора? Если обидно, прости Однажды я вообще забыл про Японию, обзор так и был без одной страны. Ну что ж, Гэлакси готовится превозмогать на море, на суше и в космосе видимо. Забив практически на Культуру и Эмпиризм качает порты и видимо не успеет к колонизации. Очень жаль, я думал он составит конкуренцию США на просторах Тихого Океана, но может еще успеем. Советую ему написать обзор, чтобы получить немного ОИ, может как-то ему это поможет.

P.S. Мне в этот раз лень делать сводку по войскам, поэтому вставлю просто скриншот карты, да и все.

Карта МираНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Lorenz Keel

9 баллов

Ссылка на комментарий

kolobashka_v

Экстренная депеша

Срочно

Я. Черч - император германский, официально заявляю, что сегодня ночью мною было подписано отречение от германского престола, в связи с необходимостью интенсивной подготовки к Государственной Итоговой Аттестации у юного монарха.

c3f54853286cef57f17fbf343ba3550b995c54c0_article.jpg

Просьба принять экстренные меры по поиску наследника на германский стол.

С уважением, ваш Черч. Спасибо всем за игру!

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 11
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2956

Лучшие авторы в этой теме

  • Diversant

    3

  • ReCroyT

    2

  • Lorenz Keel

    2

  • kolobashka_v

    1

  • Marcheal_Ney

    1

  • Beowolf

    1

  • INZI

    1

  • Эрих фон Манштейн

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...