"Честная игра" Сессия 5 - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

"Честная игра" Сессия 5

Рекомендованные сообщения

BOBODOBO

Честная игра - пятая сессия

Список стран с игроками:

Великобритания - Основной игрок - Биленко, заменял Гринго

Франция - Руся

Австрия - BOBODOBO

Турция - IosifVStalin

Бургундия - Linx

Кастилия - Valord

Португалия - Nash

Польша (Речь Посполита) - SanyaT

Великие Моголы - Ванёк

Россия - Карп

Скандинавия - Kollner

Мин - Alexandr

Старт был по графику

Великобритания: Гринго вновь сидел на замене в отсутствие Олега, изредка вылетал. В Америке имеет всего 2! провинции - проиграл колониальную гонку. Остаётся католиком, переживает религиозные бунты. Зорко следил за развалом Франции, и начал вторжение в выделившуюся Нормандию.

Франция: проиграл две войны Испании, серьёзно ослаб. О захвате Италии уже не может быть и речи - Париж уже второй раз оккупирован злым Валордом. Потерял Нормандию, и, похоже, молится о божественном вмешательстве.

Австрия: Юра серьёзно усилил Австрию, возглавил антибургундскую коалицию, и успешно разбил своего врага - Бургундия полностью разбита. У Австрии очень сильная армия, и очень большие амбиции - сможет ли она реализовать их?

Турция: присоединил восточный Кавказ, ещё рад регионов на востоке, заключил союз с Великим Моголом, дошёл до Парижа, и явно лидер в военной силе Европы на данный момент. Провёл вестернизацию.

Бургундия: Сказка о больших амбициях - Линкс полностью разбит, унижен, разграблен. Потерял многие территории в Германии, вынужден создавать Нидерланды.

Кастилия: Валорд в очередной раз доказал свой скилл, разбив Францию.Присоединил западный Арагон. Колонизирует Южную Америку, бьёт французов, и получает удар в спину от окрепшей Португалии.

ПОртугалия: колонизировал Перу, собрал большую армию с мушкетами, и атаковал Кастильца. Скоро мы узнаем кто является истинным хозяином Иберии.

Польша (Речь Посполита): одолел повстанцев, принёс идеи Лютера на восток, присоединив Литву. Образова Речь Посполита - великое государство.В союзе с Россией.

Великие Моголы: добивает племена Индии, идёт в Китай, обдумывает предложение союза от России. Вестернизировался.

Россия: присоединил Казань, принёс русскую культуру в Самару, перекрестил варваров Казахстана. Успел вестернизироваться, и начал великий поход на Китай, но оказалось, что Китай успел слиться ботам. Атаковал ботов, распиливших Китай.

Скандинавия: колонизирует северную америку, не вмешивается в европейские дела.

Мин: поддерживал революцию в России, но не увидел угрозу ближе - в итоге разбит и унижен коалицией ботов. Потерял почти всю Маньчжурию, и часть исконно китайских провинций. Вышел из конференции, возможно ливнул.

Обзор сделал Карп, за что и получает бонус за ААР

ААРом считается пост содержащий не менее 250 слов.

Бонусы за ААР на выбор:

+1 стабильность

150% годового дохода страны

20 престижа

15 легитимности

150% годового прироста рекрутов

-4 инфляции

-4 военной усталости

Перекрещивание одной национальной провинции в свою религию.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Карп

+1 стабильность России

Карта мира с позиции России ulmxg.jpg

Ссылка на комментарий

Империя наносит ответный удар

Империя зла во главе с Владыкой Австрией начала агрессивную политику по завоевыванию всех областей вокруг себя. Долгие безнадежные бои щли на границах , но численное превосходство империи не давало шанса даже на мизерную победу, после первого порождения наши силы были отброшены на север где дали бой и смогли отбить нападавших, но темная сила нашего врага была выше нашей храбрости... Битва за Трир и Кельн была проиграна и отдана на растерзание Силам империи. Владыка Австрийский действовал жестко и беспощадно добивая отступающие войска и надевая отренегится...

Силы независимой Бургундии были сломлены, германия не спасти от злого Императора Австрии. Сепаратистские угрозы со стороны владыки Тирануса Турции который принуждал к ущемлению прав нашей державы и уменьшение нашей страны в два раза... наш разорванный союзник пал от руки кастильской еретиков которые рвалди его на части принудели выделит Нормандию и и отказаться от прав на свои законные провы, наши попытки переломить ситуацию бесполезны, кредиторы требуют возрата средств,а наш сосед Датчанин быстрым темпом захватывает Америку и приумножает свои силы, но они вряд ли помогут против континентальных держав.

В этой партии мы столкнулись с амбициями Империи Сри во главе Владыки Австрии которые разбил нас вогнав страну в долги надолго превратив нашу страну в упадок, из которого еще не скора вырвемся. Союз с францией оказался не долгим, после войны с Империи Сри Кастилия воспользовался разрухой моего народа напал на моего союзника который так ине оправился от проведенной реформации, страна разваливалась на глазах, от былого успеха почти ничего не осталось,а тут еще и турки еще угрожают нашему суверенитету, но наш царь надеяться что Австрия псадить на кол всю турецкую армию ведь имен Австрия должна остановить Агрессора

за ар бонус 150% дхода

Ссылка на комментарий

Вопрос. У вас Франция умудрилась всрать Испании в соло, т.е. 1 на 1?

Ссылка на комментарий

Вопрос. У вас Франция умудрилась всрать Испании в соло, т.е. 1 на 1?

не без помощи турка ... :)

Ссылка на комментарий


 i 

Перенес в раздел "ААРы и отчеты по играм"
 
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 5
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1552

Лучшие авторы в этой теме

  • Mogak

    1

  • BOBODOBO

    1

  • sofat

    1

  • Карп

    1

  • a1ar1c

    1

  • Dachok

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...