Место под солнцем. Сессия 3 1484 - 1507 - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

Место под солнцем. Сессия 3 1484 - 1507

Рекомендованные сообщения

SeQR57VNmF.jpg

Англия: t_misha

На сессию опоздал почти на час, за который компьютер ничего не сделал. Создал первые колонии в Северной Америке, скоро появиться первые колониальные государства. В европейскую политику не вмешивается.

Франция: Денис(loki64)

Выиграла войну с Австрией благодаря активной помощи Польши, Турции и неочень активной Испании . После победы заставил Бургундию заключить союз и хочет заставить ее пойти в Нидерланды.

Австрия: artur91m

Перед сессией договорился о мире с французом, но договор сорвался из-за нежелания Бургундии передавать что либо Франции. Проиграла войну Франции. Не помогло даже вступление Бранденбурга и Бургундии. Спокойно и весьма уверенно разрастается в СРИ. В конце сессии возник конфликт с Турцией, который грозит перерасти в новую мировую войну.

Османская империя: Takaiiiu

Помог Франции победить в войне, если верить словам противника именно его армия и решила исход этой войны. Поделили с Моголом Мамлюка. В конце сессии возникли непреодолимые противоречия между турком и Австрией, что грозит вылиться в новую мировую войну.

Бургундия: 1mp3r14

Не захотела мириться с французом и как результат проиграл. Лишился многих территорий и теперь вынужден идти в Нидерланды и быть союзником Франции.

Кастилия: Adolfo (Mr Grave)

На сессию не пришел, на замене сидел игрок, который хотел сесть на Японию. Начал колонизацию Америки, но не очень активную. Получил унию с Неаполем что очень не нравиться Тоскане. В политике не светился, так как замена.

Португалия: Overtsaturn

Медленно колонизирует Африку, немного колоний в Бразилии. Помогал игроку на замене. Также в конце сессии вступил в коалицию против Московии.

Швеция: John DeLorean

Почти закончил собирать Скандинавию и скоро сможет ее создать. В союзе с Бранденбургом и явно недоволен возрастающей мощью Франции и Польши. Защищал Алиева пока то не ливнул.

Польша: Вейнте

Помог Франции с Австрией и Бранденбургом. Не какчает дип. тех, готовиться к вестерну.

Бранденбург: yorinox

Вступился за Австрию и смог выгнать французов из Австрии. Но слился на пару с австрияком войскам Польши и Турка. Что в совместительстве с проблемами на западном фронте вынудило альянс капитулировать.

Тимуриды: Artem

Наконец аннексировал Персию и с учетом ситуации с Московией может стать первым колонизатором Сибири.

Тоскана: dimslite

Проиграл войну Франции(в которой вступился за Австрию, до конца так и непонятно для чего это было сделано ведь о разделе Савойи у него был договор с французом ).

Московия: Алиев

Ну мы и дошли до героя нашего времени. Перед сессией заявил что Вейнте будет страдать(позже выяснилось что это была шутка, но Польша не любит когда над ней смеются))). Не смог помочь Австрии в связи с миром с Польшей. Позже ему было преложено положение раба поляка, на что он с радостью согласился. Но его не устроило то что поляк им командует(действительно, откуда у хозяина право приказывать своему рабу?). Поговорив с поляком, предложил ему более «выгодные» условия рабства, и когда поляк его закономерно послал напал на Крым за который вступилась Турция и Поляк. В это время на Алиева надает коалиция после чего он ливает.

СтатистикаНажмите здесь!
 H51VMbT5J5.jpg

Hg846kAG5h.jpg

F6as5IizUW.jpg

[Cкрыть]
Изменено пользователем Dragon 1
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Игрок на Португалии грязный плагиатчик и вообще-бяка. Алиевка-мое добро.

Алиев тупое днище и еще раз это доказал.

Хочу почитать отчет Вейнте

Ссылка на комментарий

veinteee

Радуга любой каприз за ваши деньги.

Там было все очень просто.

Перед началом партии было следующее.

Алиев первым делом спросил на какой стране буду сидеть я.

Узнв что я на буду на Польше он как истинный мазохист сел на Россию говоря что она стронг и все такое.

Предложил мне первым делом кинуть гарантии на Новгород. На что получил ответ что ему не рекомендуется много жрать от новгорода.

Ну алиев естественно это все проигнорировал и отьел у новгорода провинций семь и при этом оставил независимыми Рязань и Тверь и естественно получил коалицию из трех стран. Польша к тому моменту получила главного забойшика востока себе в унию(это при том что советника на +2 не было и заданий на дип очки не появилось. В общем польша стала четвертой страной в коалиции против москва. и естественно получила КБ бесчестный негодяй.

Тем временем алиев побежал помогать шведу освободиться от унии с данией. Он убежал а Польша обьявила ему войну.

Бодались долго так как алиеву шла спонсорская денежная помошь от других стран(а еще он залез в 4 кредита или пять не помню точно) и у него со старта был генерал шемяка 4 шока.

И даже был там перелом когда Шведу и Алиеву удалось разбить войска литвы на своей территории он даже взял смоленск но литва сама уничтожила вначале 11 тысяч шведов а потом и 15 тысяч наемников алиева. в общим мне все это надоело и я попросил француза вступить. с его читерным генералом +6 к шоку. француз провел всего одну битву и альянс капитулировал.. Новгородт получил часть земель назад. а алиев лишился всех своих восалов. но тут же часть их потерял. Потом была сессия где его не было.

На третью он прибежал и гордо с подходу заявил что требует себе Весь Новгород назад иначе война и польша будет страдать так как её Австрия умотает. На что мною было сказанно конечно нонечно. После генерального сражения в австрии польша и литва накапливали силы. А потом к списку восалов польши добавилась Богемия + Ливонский орден + Рига и когда они добавились Алиеву было просто предложенно отдать вс пограничные провинции между ним и ведом Новгороду а так же все его провинции с портами. И он бы мог спокойно заниматься колонизацией и строить домики. На это он ответил катигорично нет. ну раз нет то держы войну. Швед естественно союз разорвал а на земли великого князя алиевского утремились зерги Польши в лише Литвы+ тевтонского ордена + Ливонского ордена + Богемии + Силезии + Риги и еще войска Новгорода, который был в союзе с Польшей. Увидем это он капитулировал. В итоге появилась финляндия(ну тут я просмотрел я не думал что она польшу во враги с разу запишет, я то думал она мирно моим васалом будет) и часть земель вернульсь назад Новгороду. у вот потом он начал клянчить что отдайте новгород или он ливнет. При этом клятвенно божился что вестерн делать не будет. естественно был послан. И ему еще раз было предложенно тдать финов из васалов(которые мирно посли почему то к москве) и отдать одну провинцию новгороду а финов позже новгород бы сам сожрал. На что он начал ныть отдайте ему новгород или он ливнет. перспектива строить домики заниматься колонизацией и жрать татар его не прельшала. поэтому он напал на крым и получил кучу зергов у себя и ливнул.

Вроде все ничего не забыл.

Изменено пользователем veinteee
Ссылка на комментарий

Overtsaturn
Игрок на Португалии грязный плагиатчик и вообще-бяка. Алиевка-мое добро.

Алиева должны знать. Надо поддерживать традиции.

Ссылка на комментарий

Ладно, забирай. Но мне хочется видеть Алиевкой Аляску. Это будет еще более символично. Пилите Алиева и дальше, что бы он знал свое место

Ссылка на комментарий

Месть вейнте за то, что алиев рашкой одолел его османа?

Ссылка на комментарий

Московия: Алиев

Ну мы и дошли до героя нашего времени. Перед сессией заявил что Вейнте будет страдать(позже выяснилось что это была шутка, но Польша не любит когда над ней смеются))). Не смог помочь Австрии в связи с миром с Польшей. Позже ему было преложено положение раба поляка, на что он с радостью согласился. Но его не устроило то что поляк им командует(действительно, откуда у хозяина право приказывать своему рабу?). Поговорив с поляком, предложил ему более «выгодные» условия рабства, и когда поляк его закономерно послал напал на Крым за который вступилась Турция и Поляк. В это время на Алиева надает коалиция после чего он ливает.

Просто эпик :lol:


 i 

Перенес в раздел "ААРы и отчеты по играм"
 
Изменено пользователем a1ar1c
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 6
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1289

Лучшие авторы в этой теме

  • Elgogd

    2

  • veinteee

    1

  • sofat

    1

  • Overtsaturn

    1

  • a1ar1c

    1

  • Dragon 1

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...