"Честная игра" Сессия 7 - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

"Честная игра" Сессия 7

Переход на патч 1.5  

18 голосов

  1. 1. Следует ли уже в следующую сессию играть на патче 1.5?

    • Да.
      13
    • Нет.
      2
    • Безразлично.
      2


Рекомендованные сообщения

BOBODOBO

Честная игра - седьмая сессия

Список стран с игроками:

Великобритания - Гринго

Франция - Руся

Австрия - BOBODOBO

Турция - IosifVStalin

Бургундия(Нидерланды) - Linx

Кастилия - Valord

Португалия(Мексика) - Nash

Речь Посполита - SanyaT

Великие Моголы - Ванёк

Россия - Карп

Скандинавия - Kollner

Старт был по графику, Страна Мин теперь не играбельна.

Великобритания: Умудрился вступить в войну за Скандинавию против Российского блока. Ожидаемо проиграл, но потерял по миру лишь Нормандию. Вскоре вновь вступился в войну, но на этот раз против Испании. Судя по словам Валорда, ВБ не может в армию.

Франция: вернул Нормандию, получил Бургундию, победил Испанию в войне - вот краткая история Франции за сессию. По миру практически ничего не получил (всего-то Герону), так что чёрт ещё знает что будет дальше.

Австрия: смотрел как в Европе все всех бьют, пил чай. Пытается сдержать агрессию Речи Посполитой, но активных мер не принимает.

Турция: разделил границу с Моголом, полез в Эфиопию. На европейские конфликты смотрит так-же, как австриец.

Бургундия: создал Нидерланды, вступил в войну против Испании, и активно воюет в Америке. Колонизирует Западную Африку.

Кастилия: проиграл войну с Францией, но побеждает в войне с Мексикой и Британией - их флоты уничтожены. В целом Валорд показал в этой сессии отличный навык генерала.

Мексика: живёт неплохо, колонизирует провинции на севере Мексики. Атакован Кастилией, но пока что одерживает победу в Америке. По армии слаб.

Речь Посполита: серьёзно помог России против Скандинавии, но по миру ничего не получил. В одиночку сражался на германском фронте с превосходящими силами скандинавов и британцев, смог удержать фронт. Армия у него одна из лучших по силе.

Великие Моголы: Пожирает всех вокруг. Ест Китай, ест Ойратов, есть индусов - страшный и голодный зверь наш Могол. С Россией мирно договорился о разделе Китая.

Россия: присоединил Азов, почти всю Ойратскую орду. Сменил культуру в Казахстане и северной Маньчжурии, активно перекрещивает провинции в Китае и на Волге. Воевал против Скандинавии довольно успешно, во всех боях одержал победу (не без помощи Речи Посполитой). Получил Выборг и Саволакс по миру, после чего ушёл отдыхать, но через 5 лет вновь стал бить скандинавов. Хочет всю Финляндию.

Скандинавия: потерял провинции в Финляндии, но серьёзно воюет с Испанией. Вроде как потопил свой флот. Имеет вполне неплохую армию, но плохое геополитическое положение.

Обзор сделал Карп, за что и получает бонус за ААР

ААРом считается пост содержащий не менее 250 слов.

Бонусы за ААР на выбор:

+1 стабильность

150% годового дохода страны

20 престижа

15 легитимности

150% годового прироста рекрутов

-4 инфляции

-4 военной усталости

Перекрещивание одной национальной провинции в свою религию.

Изменено пользователем BOBODOBO
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
IosifVStalin

Обзор со стороны Турции

map25.jpg

Великобритания:Член Западного блока (Англия, Франция, Нидерланды, Мексика) воевал против Испании и Восточного блока (Россия, Речь Посполита). С Испанцем воевал из-за Мексики, то есть и за того что Испания решила полностью запилить Мексику и доминировать в колониях, многим колониальным странам эта идея не была по душе, особенно полный запил Мексики.

Конфликт продолжается.

Франция:Член Западного блока (Англия, Франция, Нидерланды, Мексика), воевал против Испании по двум причинам, одна из них была месть за предыдущий запил, а вторая причина была за поддержку Западного блока и ослабления соседа.

Итогом воины была победа Франции и захват двух провинции в Арагоне.

Австрия:Был в нейтралитете во всех воинах, пилил сри, угрожал Речи Посполитой из-за Скандинавии, которую постоянно пилят Славянские страны.

Турция:Член Исламского союза (Османская Империя, Империя Великих Моголов), развивается на юге и востоке, первый по доходу, армии, торговле, по техам и рекрутов второй в мире.

Поддерживает Западный блок и Австрийского императора.

Бургундия:Член Западного блока (Англия, Франция, Нидерланды, Мексика) воевал против Испании только для того чтоб помочь союзникам.

Испания:Была запилена Францией, пилится Западным блоком шансы на победу маловероятны.

Мексика:Была близка к запилу со стороны Испании, но ее спас Западный блок есть шанс на победу.

Речь Посполита:Член Восточного блока, воевал против Скандинавии из-за России.

Итог воины статус кво.

Великие Моголы:Член Исламского союза, объединил Индию, продолжает развивается на восток, то есть Китай, договорился о разделе Китая с Россией.

Россия:Член Восточного блока, воевал против Скандинавии из-за Финляндии, развивается в Китай, страна в восстаниях из-за сверхрасширения и маленькой легитимности.

Итогом воины было взятие 2 пров в Финляндии.

Скандинавия:Союзник Англии, воевал с Восточным блоком, имеет обширные колонии в Америке.

Итогом воины была потеря 2 пров Финляндии.

Бонусы за ААР перекрещивание Азербайджана

Изменено пользователем IosifVStalin
Ссылка на комментарий

Карп

России +1 стабильность в качестве бонуса за обзор.

Изменено пользователем Карп
Ссылка на комментарий

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Ссылка на комментарий

SkyLord92

Слабая у тебя Турция Сталин:)

Ссылка на комментарий

Новая надежда.

Император Турции Османли покарил множество народов суннитов и несчастных христиан, его набеги на независимые державы превратились в захватнический геноцид народов всех религий и вероисповеданий.. тысячи невинных полегло на его ног,миллионы загубленных жизни, единственный кто может его остановить центр всей Европы и защитник креста ни делает ничего чтобы приостановить жестокость османов. Наш долг как давней стародавней державы защищать христиан наших братьев по вере становится не возможным, Россия на востоке даже не намеревается возвращать христианский город Константинополь в лоно православной церкви.

Но Император в Турции затеял тайную игру по господству во всем мире, тайно спонсировал Испанских головорезов и пиратов чтобы те грабили и убивали жителей Мексики, темные и порой секретные дела Империи Сулеймана проходили и даже в стенах нашего соседа Австрии, где как нам казалось должно быть холодное отношение, но как показало дальнейшие события это лиш прелюдия для крепкой дружбы, кто из них получает больше преимуществ Империя Турции или 9539ef9c5482.jpg Бессмертный император Австрийский, где связь...

Когда заговор был рас скрыт что тайно дипломаты Турции спонсировали Испанских Головорезов 6eb60f75f6b4.jpg для захвата и совершения геноцида по отношения Мексиканцев которые давно получили Независимость, но видимо кому то это не понравиться и он отправил тысячи золото f15e6777da9a.jpg чтобы спонсировать атаки и захват Мексики. Какое было наше возмущение когда узнали что Этих пиратов спонсировали турки мы не стали долго ждать и сделали десант в Мексику чтобы спасти. К нам в этой войне присоединилась Скандинавия и ее союзник Ослабевшая Великобритания. После десятка лет сражений как на континенте Америки и в самой Испании к нам пришла депеша от Самого императора Турции, где он заявил если от Испании что то отделится он нападет на нас всех...сразу видно что Император Турции замышлял этот поворот событий изначально, тайный план императора до сих пор не раскрыт, но мы постараемся приподнять завесу над ним так сильно как тока это возможно....

Турция защищает свои инвестиции в Испанию или ишет способ и даже повод совершить свой без человечный геноцид по всей Европе. какое было наше удивление когда защитник всего католического мира просто молчал, не ужели и там уже текут золото турков

За арр 300 слов бонус бабки 150%( это примерно 918)

всем кому понравился ставте ++

Ссылка на комментарий

Отыграли очередную партию. И некоторые игроки, такие как Кёльнер, дистабилизируют партию, призывая к ливерству. Мотивируется он тем, что есть "гей альянсы".

Альянсы были следующие:

Славянский блок (Россия и Речь Посполита) и временно Испания против общего врага в лице Скандинавии.

Западные силы - Мексика, Бургундия, Скандинавия(по факту ей помогла только Великобритания в ходе первой Славяно-Скандинавской войны, в данный момент опять в состоянии войны против России, которая вступилась за Испанию. Польша в войне не участвует), Франция, Великобритания.

Исламский союз в лице Турции и Моголов.

Так же есть нейтральная Австрия.

В ходе Славяно-Скандинавской войны вооруженные силы Речи Посполитой и России вторглись на территорию Финляндии и скандинавского побережья в германии. У Польши было 75000 в войне. Корпуса были следующие:

Артилеррийский удар - 3к пехоты, 3к кавалерии, 9к пушек и остальные армии по 15кило(6 кавы, 9 пехоты).

Московия смогла отправить армию около 60-70 кило, без артилеррии.

Войну выиграли, у меня было больше потерь от истощения. Так же в ходе битв была показана хорошая обученность польской армии по всем параметрам, кроме боевого духа. Скандинавия лишилась Выборга и Саволакса.

Это послужило началом ливерских настроений. Кёльнер с чегото взял, что его будут пилить до полного запила гей альянсами, хотя сам хотел сесть на швецию и друга на норвегию посадить и соответсвенно они бы союзничали, что стало бы их гей альянсом по факту.

Но друг Кёльнера сел за порту и порта отдала за 0 все свои провы и стала вассалом скандинавии, сама же пересела за мексику и опять же союзничает со скандинавией.

И Кёльнер еще говорит что же должен делать судья по гей альянсам? Пункта то такого нет.

Вообщем, как показала практика, Кёльнер считай гей альянсом любой альянс, который не с ним. А если и его альянс проигрывает, то начинает дистабилизировать конференцию, грозя ливерством и призывая людей тоже ливнуть.

И да, как считать военный союз кучи стран(Мексики, Скандинавии, Франции, Великобритании, Бургундии) против Испании, которую не могут ее одолеть.

И этот человек, который состоит в таком альянсе, говорит что-то про гей альянсы.

Политика двойных стандартов или только его точка зрения правильная? Нормального ответа не предвидется, товарищ много чего о себе возомнил.

За ААР монетки.

Изменено пользователем SanyaT
Ссылка на комментарий

и Кёльнер после моего аара перешел на личные оскорбление в общей скайп конфе

Ссылка на комментарий

SkyLord92
и Кёльнер после моего аара перешел на личные оскорбление в общей скайп конфе

А ябедничать нехорошо :022: :022:

Ссылка на комментарий


 i 

Перенес в раздел "ААРы и отчеты по играм"
 
Изменено пользователем a1ar1c
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 9
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2086

Лучшие авторы в этой теме

  • SkyLord92

    2

  • SanyaT

    2

  • Mogak

    1

  • BOBODOBO

    1

  • Карп

    1

  • IosifVStalin

    1

  • a1ar1c

    1

  • Dachok

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...