Европа IV против Виктория II - Страница 7 - Стратегии Paradox Interactive - Strategium.ru Перейти к содержимому

Европа IV против Виктория II

Европа 4 vs Вистория 2  

425 голосов

  1. 1. Что лучше?

    • Европа 4
      153
    • Виктория 2
      128
    • Нравятся обе
      109


Рекомендованные сообщения

Вечер добрый. Хочу спросить людей,поигравших и в Викторию 2 и в Европу 4. Расскажите какая,вам больше по душе,и почему? сам хочу поиграть в игру подобного типа и интересуюсь мнением знатоков.

Лично мои требования к игре таковы: внимание к деталям,огромный мир,развитая экономическая и политические фишечки, было бы здорово если б хоть какая-то детализация сражений, развитие технологий.

Изменено пользователем SShredy
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Белый офицер
Это не мое мнение, если Вы вдруг не заметили.

Вы его поддержали, а это значит что оно аналогично или хотя бы схоже с вашим, ну или вы сумасшедший, или же тролль, но я думаю все же что тут имел место быть 1 вариант.

Ссылка на комментарий

Вы его поддержали, а это значит что оно аналогично или хотя бы схоже с вашим, ну или вы сумасшедший, или же тролль, но я думаю все же что тут имел место быть 1 вариант.

Называть человека сумасшедшим или троллем из-за того, что он скинул оценки игры с сайтов критиков? Мда... Кого я троллил?

Ссылка на комментарий

Белый офицер
Называть человека сумасшедшим или троллем из-за того, что он скинул оценки игры с сайтов критиков? Мда... Кого я троллил?

Зачем ты существуешь?

Ссылка на комментарий

Зачем ты существуешь?

Прост.

Это наверно непосредственно относится к теме сравнения Европы 4 и Виктории 2.

Ссылка на комментарий

Белый офицер
Прост.

Это наверно непосредственно относится к теме сравнения Европы 4 и Виктории 2.

Я прошу извинения за то что привел вас к выводу что я назвал вас сумасшедшим и троллем. Вы не то и не другое.

Смотрите сюда. У вашей аватары на щите видны 3 угла звезды, в вашем нике 12 букв, поменяем местами цифры в числе 12 и получим 21. 21/3 = 7 Так же на вашей аватаре применено правило 63. 63/7 = 9, вы ответили в этой теме мне 3 раза 9/3=3 У треугольника 3 угла, в центре 8 конечной звезды Хаоса - глаз. Что это значит? Это означает что вы подтвержденный иллюминати и молитесь Хаосу неделимому.

Изменено пользователем Белый офицер
Ссылка на комментарий

Я прошу извинения за то что привел вас к выводу что я назвал вас сумасшедшим и троллем. Вы не то и не другое.

Смотрите сюда. У вашей аватары на щите видны 3 угла звезды, в вашем нике 12 букв, поменяем местами цифры в числе 12 и получим 21. 21/3 = 7 Так же на вашей аватаре применено правило 63. 63/7 = 9, вы ответили в этой теме мне 3 раза 9/3=3 У треугольника 3 угла, в центре 8 конечной звезды Хаоса - глаз. Что это значит? Это означает что вы подтвержденный иллюминати и молитесь Хаосу неделимому, а так же что разработчики ТВ Вархаммер тоже подтвержденные иллюминати.

Это все конечно очень занятно, но как это относится к теме топика? Вы хоть мнение свое напишите, чем Виктория 2 лучше Европы 4, а не просто "глупо сравнивать".

Ссылка на комментарий

Белый офицер
Это все конечно очень занятно, но как это относится к теме топика? Вы хоть мнение свое напишите, чем Виктория 2 лучше Европы 4, а не просто "глупо сравнивать".

Виктория как по мне намного проработанней и сложнее Европы, по факту Европа это симулятор малярства которое я лично недолюбливаю. К вопросу о рейтингах все за меня сказал Лорд. Кхе-кхе.

Ссылка на комментарий

Виктория как по мне намного проработанней и сложнее Европы, по факту Европа это симулятор малярства которое я лично недолюбливаю. К вопросу о рейтингах все за меня сказал Лорд. Кхе-кхе.

Ну по проработанности тут под вопросом, в Европе много событий для каждой страны, с Викторией 2 тут дело обстоит хуже. В плане экономики Вика, конечно поинтересней. Можно обваливать цены, устраивать мировые кризисы. Но заниматься мировой торговлей в Европе тоже интересно. Боевая часть, мне к примеру в Виктории совсем не нравиться. Чтобы уничтожить армию, достаточно окружить место сражения небольшими отрядами (вроде так было, но давно играл еще в "a house divided"). В Европе все тоже не так гладко с боевкой (из-за спамящихся наемников), но получше и прозрачней. По поводу малярства, ну это кому как, в Европе есть чем заняться и кроме него.

Ссылка на комментарий

CrimeanMan
Боевая часть, мне к примеру в Виктории совсем не нравиться. Чтобы уничтожить армию, достаточно окружить место сражения небольшими отрядами (вроде так было, но давно играл еще в "a house divided"). В Европе все тоже не так гладко с боевкой (из-за спамящихся наемников), но получше и прозрачней. По поводу малярства, ну это кому как, в Европе есть чем заняться и кроме него.

:facepalm: Что ты серьезно, догонялки в европе лучше чем полноценный фронт в Вики?

Ссылка на комментарий

:facepalm: Что ты серьезно, догонялки в европе лучше чем полноценный фронт в Вики?

Кому-что, в последних патчах нет догонялок, после введения крепостей. И в Виктории 2 нет полноценного фронта, в ХОИ есть, но не в Виктории.

Изменено пользователем Last Comnenus
Ссылка на комментарий

Оружейник
:facepalm: Что ты серьезно, догонялки в европе лучше чем полноценный фронт в Вики?

Виктория II.

Полноценный фронт.

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Ты играл то хоть в Викторию, а? Там боёвка - 1 в 1 копия Европы до патча с крепостями, ни о каких фронтах речи не идёт - только хаотически мечущиеся по карты отряды и догонялки по всему свету.

Да и даже если отстраниться от военки - Виктория просто забагованная и непродуманная игра, все преимущества которой ближе к концу начинают превращаться в недостатки.

Ссылка на комментарий

CrimeanMan
Виктория II.

Полноценный фронт.

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Ты играл то хоть в Викторию, а? Там боёвка - 1 в 1 копия Европы до патча с крепостями, ни о каких фронтах речи не идёт - только хаотически мечущиеся по карты отряды и догонялки по всему свету.

Да и даже если отстраниться от военки - Виктория просто забагованная и непродуманная игра, все преимущества которой ближе к концу начинают превращаться в недостатки.

Нет фронта? Лол у нас тут любитель нагиба ии . и позвольте где в вики баги? И какие особенности превращаются в недостатки? Вобщем если не сообразишь нечего толкового то лучше иди в европку завоевал мир за Феодоро.

ПС чуть не забыл по твоему мнению Европа продуманей Виктории? Если да то пояснил почему.

Изменено пользователем lord777140
Ссылка на комментарий

Поддержу Викторию, ибо чем ближе к реальным системам расчетов, тем более привлекательная стратегия. Иными словами, в Виктории есть такой замечательный ресурс как население, который необоснованно проглочен в других сериях (кстати также как и необоснованно не включено в Викторию влияние Лидера гос-ва..), ну и пускай не лучшее, но подобие экономического развития и с немногочисленными параметрами (налоги, соц. траты и.т.п), система бесчестия в Вике имхо лучше и справедливей чем агрессивное расширение ЕУ, но вот наука не нравится, слишком сильно выравнивается в лэйте. Если уж совсем откровенно, то хотелось видеть в Вике все самое лучшее из других серий, но основу оставить все таки Виктории, ну конечно заменив движок по типу ЕУ 4 или лучше. ;)

Ссылка на комментарий

Оружейник
1.Нет фронта? Лол у нас тут любитель нагиба ии .

2.и позвольте где в вики баги? И какие особенности превращаются в недостатки?

3.ПС чуть не забыл по твоему мнению Европа продуманей Виктории? Если да то пояснил почему.

1.Лол, в МП ты с тем же успехом можешь сделать фронт в Европе и даже в Крестах.

2.Её баги - это и есть превращение особенностей в недостатки ближе к концу 19 века. В населении начинает твориться сущий бред - поляки заселяют Манчжурию, русские составляют 56% населения в столице Японии, китайцы вообще заполоняют весь мир размножаясь как кролики (и это не смотря на то что они регулярно дохнут десятками миллионов в восстаниях). Восстания начинают происходить без всяких разумных поводов и несмотря на постоянные поражения крестьян с дубьём от армий с пулемётами уже в следующем месяце на убой отправляются свежие миллионы. В промышленности творится не меньший бред - капиталисты строят что попало, основываясь на каких угодно соображениях, кроме соображений собственной выгоды, их предприятия в 90% случаев убыточны и либо разоряются к чертям и игроку приходится ВРУЧНУЮ сносить их, чтобы не занимали место, либо того хуже при наличии субсидий просто тянут на дно даже первые экономики мира. Военные действия ближе к концу игры - это вообще аллес капут. Всего маразма связанного с ними и не описать, но особо бросается в глаза то, что вся карта мира превращается в одну сплошную Линию Мажино - крепостями максимального уровня застроен каждый дюйм.

3.Да, продуманнее. Потому что все её механики стабильно работают от начала до конца. В Виктории же к концу 19 века почти каждая игровая механика слетает с катушек и не просто перестает работать, а начинает работать с точностью до наоборот.

Ссылка на комментарий

Arhitecter

Раз уж заглянул почитать, отвечу. Виктория гораздо интереснее Европы. Вполне соглашусь, что она не такая веселая, как те же Крестоносцы (в плане дипломатии), но там великолепная социально-экономическая часть. Не вся экономика, а именно связанная с обществом. Заводы и фабрики там ну очень корявые, к сожалению. Как и международная торговля. Различные группы, слои населения, с разными доходами, религиями, национальностями, разными требованиями и показателями. Будет очень плохо, если её "упростят" в следующей Виктории. Эту фишку надо не только сохранить в полном объеме, но и наоборот усложнить. В военном плане Виктория тоже так себе, особенно корабли, но и Европа не то чтобы лучше. Европа проще, скучнее, и быстро превращается в перекрашивание карты.

Ссылка на комментарий

lenin2501

Как по мне стоит поиграть в обе игры. Виктория 2 более детальная, хотя не доработок хватает. Например нет депортации, когда захватываешь провинцию врага и выселяешь к чертям всех "немцев" от туда, не сразу конечно, но постепенно. В реальности такое сплошь и рядом было. Или допустим не можешь запретить ввоз в страну определенных товаров. Да есть пошлины, но они общие. Почему не сделать как в реальности на определенный товар ?? К примеру хочешь ты развивать деревообработку, почему ты не можешь ввести огромные пошлины на ввоз древесины, чтобы твои фабрики брали сырье не за рубежом "кормя не пойми кого", пусть даже оно будет дороже ( мне посрать глубоко ). Я хочу кормить и развивать своего, отечественного производителя, а не узкоглазых из юго-восточной Азии. Вот нету тут таких инструментов и это очень плохо.

 

Еще стоит учесть то, что Виктория более старая игра, и особых изменений в ней нет за последнее время, в то время как на Европу постоянно выходят какие то патчи, улучшения и тп.

 

Задумка, детализация, концепция игры Виктория лучше, а вот реализация и разработка тут конечно Европа. Европой занимаются, а Викторию забросили.

Ссылка на комментарий

Лично я просто всегда пропитываюсь духом викторианской эпохи и индустриализма, поэтому все-таки (и не только поэтому) меня больше цепляет Виктория

Изменено пользователем Jedich
Ссылка на комментарий

RatHive

Всё зависит от того, как вы играете. Из Виктории такой себе симулятор войны (ИМХО войны в Европе поинтереснее будут), но вот экономика и политика в игре просто сок, поэтому первенство я отдаю именно ей. Но обе игры, как по мне, очень сильно проседают в эндгейме (Особенно "Великие" войны в Виктории, вроде бы пытаются отобразить Мировые войны, вроде и массовые сражения по всему земному шару с сотнями отрядов, но в конце войны победители возьмут одну-две провки и всё) 

Ссылка на комментарий

Henry Piast

Не самое корректное сравнение, у той и у другой игры есть свои собственные плюсы и минусы, также не стоит забывать что Виктория уже довольно старая игра, а к Европе периодически выходят патчи и дополнения (ИМХО но им пора бы уже остановиться стоит только посмотреть на ценник Крестоносцев почти 7000 рублей сомневаюсь что новые игроки станут покупать игру за такую цену), вообщем играйте во все игры наших любимых разработчиков Paradox Development Studio!    

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 140
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 46455

Лучшие авторы в этой теме

  • Last

    7

  • SShredy

    6

  • Белый офицер

    6

  • simuil

    5

  • Plesk

    5

  • Паркер

    5

  • Оружейник

    4

  • mr_john

    4

  • CrimeanMan

    4

  • andy

    3

  • Diplomate

    3

  • aragx

    3

  • xdzolax

    3

  • Amfitrion

    3

  • Anatoha

    2

  • Kervan

    2

  • sofat

    2

  • clash007

    2

  • Алeксeй

    2

  • Armagnak

    2

  • MrFox

    2

  • Ordox

    2

  • Bertineen

    2

  • AlikStone

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

ValetAres94

Diplomate

Да, Виктория 2 настолько неинтересна, что занимает 3 место по количеству сообщений в игровых разделах. Если игра не нравится, не надо называть ее "никому не нужной".

NoOneName

В Европе все слишком стало условно. Некие абстрактные нац. идеи, условные очки монарха, нет населения, и приевшияся классическая со времён цивы схема - стройка здания везде и т.д. Виктория же игра бол

aragx

Можете называть меня, как хотите, но меня немного воротит от экономической составляющей Европы. Ну что за бред построил несколько десятков мануфактур и все больше никто ничего не производит. Ваша стра

Белый офицер

Зачем ты существуешь?

CrimeanMan

Что ты серьезно, догонялки в европе лучше чем полноценный фронт в Вики?

Jedich

Лично я просто всегда пропитываюсь духом викторианской эпохи и индустриализма, поэтому все-таки (и не только поэтому) меня больше цепляет Виктория

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...