"Правый Курс". Пилотный выпуск. - Страница 2 - Правый Курс - Strategium.ru Перейти к содержимому

"Правый Курс". Пилотный выпуск.

Рекомендованные сообщения

Оружейник

Вступление.

Адепты правых идеологий и просто люди, которым не безразлична судьба России и русской нации, я рад первым поприветствовать вас на страницах возрождённого журнала «Правый Курс»! Февраль 2014 года войдёт в историю в первую очередь как месяц проведения Зимних Олимпийских Игр в Сочи. На этих играх наша Родина одержала уверенную победу, оставив позади титанов зимнего спорта и в очередной раз доказав великую Империю не сломить ничем. Несмотря на развёрнутую в либеральных политических кругах и прессе антисочинскую кампанию Россия провела Олимпиаду на высшем уровне и вновь, как и в 80-ом, превзошла все предыдущие Олимпиады. Подробный отчёт о событиях Олимпиады вы найдёте в рубрике «Новости», материал для которой подготовил Vladimir DP (так же эта тема будет раскрыта и в рубрике «Интервью», героем которой в этом месяце стал непосредственный участник волонтёрского движения, A.Strelkow). Конец месяца отметился кровавыми событиями на Украине, там антирусские силы свергли Януковича и пришил к власти. Но украинцы не прогнулись под узурпаторов, Юго-Восточная Украина и Крым восстали против оккупантов. Событиям на Украине будет посвящён специальный выпуск «Правого Курса». В историческом разделе этого выпуска вас ждёт статья, подготовленная Roger Young, о героическом Ледовом Походе белогвардейцев под командованием Корнилова и Деникина. И конечно же в конце вас ждёт страничка юмора. Приятного чтения!

Главный редактор журнала «Правый Курс» Оружейник.

Новостная рубрика.

Основная часть Олимпиады уже подошла к концу. Впереди нас ещё ждёт Параолимпиада, но она никогда не была центральным событием. Следует подвести итоги этого воистину исторического события.

Начнём по порядку. 5 июля 119 сессия МОК одобрила заявку России на проведение олимпиады в Сочи. Работы начались сразу же. Всё это время СМИ, и наши и иностранные, нагнетали ситуацию, говоря, что стройка провалилась, и олимпиада уже считай сорвана. Особенно хорошо это было видно в последнее время. Но стройка шла, объекты наращивали массу. Прямо перед началом олимпиады пошли слухи, что её собираются бойкотировать. К счастью, это осталось слухами. Также СМИ и многим простым людям полюбилось сравнение Сочинской Олимпиады с Летними Олимпийскими Играми 1936 года в Берлине.

Открытие игр рассеяло все сомнения в удачном её проведении. Маленький эксцесс с нераскрывшимся кольцом все приняли за шутку. Хотя оставалось немало тех, кто считал, что всё вот-вот пойдёт ко дну, и Россия провалится. Они с воодушевлением приняли случай с застрявшим в туалете бобслеистом, но даже это не смогло омрачить в целом Олимпиаду. И конечно же пресса неустанно работала на дискредитацию Олимпиады, что вышло ей боком – случаи с подливанием пива, имитирующего ржавую воду, в раковины, намеренным отрыванием дверных ручек и ломанием карнизов сильно подмочили и без того сомнительную репутацию западных газетёнок. Под конец уже все признали, что Россия действительно справилась со своей задачей и устроила олимпиаду на высочайшем уровне.

Теперь перейдём непосредственно к спорту. Начало у наших спотсменов было не очень впечатляющим. Отличились наши в новом виде соревнований-командное фигурное командование, где самая молодая спортсменка Юлия Липницкая показала превосходные результаты. Также произошло неприятное события с Плющенко, который не выступил из-за сломавшегося в позвоночнике шурупа. Заменять было уже поздно и в мужском одиночном катании мы остались без медали.

Дальше было лучше. Свою силу показали "импортные спотсмены" Вик Уайлд и Виктор Ан, заработавший 3(!) золотых медали для нашей команды. В этом празднике жизни большим разочарованием оказался хоккей. Наша несыгранная команда не могла забить даже в ворота такого явного аутсайдера, как Норвегия. Финны же их порвали даже не моргнув. Из последних новостей можно узнать, что тренер распрощался со своей должностью.

Под конец наша сборная, благодаря лыжникам, совсем разогналась и неожиданно даже для Федерации Спорта прыгнула на вершину пъедестала.

Стоит выделить отлично выступившую команду Белоруссии, опередившую такие страны, как Китай и Франция, и команду Украины, которая несмотря на бедствия в стране выступила и привезла домой медали.

Церемония закрытия по эпичности не чуть не уступала открытию и даже в какой-то степени опередила аналогичное в 1980 году.

Эта олимпиада объединила Россию, сделала каждого из нас ближе друг ко другу. Мы все вместе, несмотря на различия, болели за одну команду, за одну страну и за одних спотсменов. Такое событие можно назвать поворотным в истории России, и хочется верить, что так и будет.

Редактор журнала «Правый Курс» Vladimir DP.

Историческая рубрика.

22 февраля 1918 г. начался знаменитый "Ледяной поход" (1-й Кубанский) от Ростова-на-Дону до Екатеринодара с жестокими боями. Это было первым отступлением только что сформированной Добровольческой белой армии под командованием сначала Л.Г. Корнилова, а после его гибели - А.И. Деникина. Однако этот тяжелейший поход на пределе сил, связанный с огромными потерями, стал – вопреки ожиданиям торжествовавших красных – закалением и новым рождением Белого сопротивления.

В сущности, сначала это была не армия, а большой офицерский партизанский отряд, включавший в себя 36 генералов, 2103 офицеров и 1067 рядовых (в том числе 467 юнкеров и кадетов старших классов ). Столько воинов Русской Императорской армии, собравшихся на Дону после Октябрьского переворота, решили, что не имеют права сложить оружие и разойтись по домам в конце проигранной Великой войны, закончившейся оккупацией Отечества красным жидобольшевицким Интернационалом. Медицинский персонал насчитывал 148 человек - 24 врача и 122 сестры милосердия. С армией следовал обоз с беженцами. Поддержки от местной буржуазии и от донского казачества, прежде всего необходимых денежных пожертвований, добровольцы поначалу не получили, потому и вынуждены были покинуть Ростов перед занятием его превосходившими красными силами.

Корнилов все это тяжело переживал: «Мы уходим в степи. Мы можем вернуться, если только будет милость Божия. Но нужно зажечь светоч, чтобы хоть одна светлая точка была среди охватившей Россию тьмы...».

Было решено двигаться на Кубань на соединение с войсками Кубанской Рады. Численность и боевые средства Добровольческой армии были невелики. Неизвестность окружающей обстановки, холод и лишения довершало катастрофическое невезение. Так, белые безуспешно попытались взять Екатеринодар, потеряв при этом великого человека – своего командующего генерала Л.Г. Корнилова. 13 апреля в его штаб попал единственный снаряд, выпущенный красными. Было в этом невезении даже что-то мистическое.

Из Ледяного похода, несмотря на высокую смертность, вернулась уже знаменитая вооруженная сила, закаленная в тяжелых боях, которая совсем скоро наберет в свои ряды более 50-ти тысяч человек. Впоследствии офицеры-первопоходники становились костяком и других белых армий. О Ледяном походе написано множество книг, звание "первопроходник" стало одним из самых почетных в эмиграции. Потому что они были первыми, кто начал Белую борьбу, которой было суждено, искупая свои грехи и учась на ошибках, в боях и поражениях расти и дорастать до восстановления утраченного духовного понимания России.

Можно много в чем упрекать первых руководителей Белого движения, особенно политиков, далеко не сразу изживших свой феврализм или вообще не изживших его. Можно упрекать и военачальников, не всегда принимавших верные решения. Но невозможно отрицать жертвенный подвиг белых добровольцев, которому посвящена первая награда Белого движения: меч в терновом венце, наглядно выражающий суть русского христолюбивого воинства в годину лишений и смуты.

Редактор журнала «Правый Курс» Roger Young.

Интервью.

-Здравствуйте A.Strelkow. Редакция "Правого Курса" благодарит вас за согласие дать интервью для нашего журнала. Как известно вы уже давно состоите в "Белом Деле" и являетесь уважаемым человеком на форуме. Что привело вас на Стратегиум?

-Случайно в 2011 году искал обновления на "День Победы 2" и натолкнулся на ссылку на легендарный мод "III Рейх". Так вышел на Диму-Странника и Стратегиум.

-Какова ваша политическая позиция? Религиозные взгляды?

-У меня на Стратегиуме свыше 1000 постов. Там моя политическая позиция в принципе понятна. Считаю, что русские после многих сотен лет наступаний на грабли должны наконец начать работать НА СЕБЯ, а не на дядей с США или Англии. Но как это людям объяснить?

Религиозные взгляды - язычник и долго поклонялся древним богам. Но при этом плотно сотрудничаю с протестантами. Считаю, что для повышения уровня богатства русского народа русским надо переходить в протестанты, а не быть клиентами ЗАО "РПЦ".

-Вы недавно посещали Олимпийские Игры в Сочи в качестве волонтёра. Что вы можете рассказать о них?

СУПЕРКРУТО. Много я объездил, много повидал, но ТАКОГО...

Подробнее

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Также я теперь верю в то, что когда-нибудь, может нескоро, но в Сочи будет и ЛЕТНЯЯ Олимпиада. Но там, конечно, в-основном уже наши дети принимать участие будут. Хотя и мы постараемся.

-Какого ваше мнение о событиях происходящих сейчас на Украине?

-Вопрос КРАЙНЕ сложен, скажу только , что прежде чем России лезть в рискованные авантюры, надо не 7, а СТОСЕМЬ раз отмерить. А любителям побряцать оружием в левую сторону карты типа "позащищать братьёв-славян" рекомендую почитать про начало 1 Мировой войны как раз ровно 100 лет назад. Как тоже в августе 14 года ура-патриот-угар был на тему "защитимбратьевславян". И что потом случилось... И через три года в 1917 что потом случилось, и что потом длилось с 1918 по 1922 год, и как оно сказалось на жизни людей.

Меня радует одно - ЦАРЬ у нас сейчас намного опытнее того, что был 100 лет назад, и я верю, что он все темы просчитает.

-Каково ваше отношение к текущей российской власти? Изменялось ли оно в свете последних событий?

-К власти отношение скорее критическое. Но мы в целом сотни лет живём в очень суровом и некомфортном для жизни государстве, это давно длится, и не всегда тут текущая власть виновата. В целом жить можно. ПОКА. А там видно будет.

-Изменялось ли оно в свете последних событий?

-ДА. В лучшую сторону.

Во-первых(ОИ) я хочу сказать о том, что на Олимпиаде у нас НЕ БЫЛО ощущения того, что иностранцы выше нас, что у меня было и в детстве, и в 90-е года. Мы на Олимпиаде уровень показали! И вопреки всем троллям Олимпиаду выиграли!!! Счастлив, что принимал участие.

Во-вторых(Украинские события) всё познаётся в сравнении. Посмотрите например на украинского типа "президента". Мелкий уголовник, раньше шапки тырил, потом 2 раза с должности вылетал, а теперь от милиции сбежал. Ну наш то царь при всём при том при этом получше будет. Абхазию присоединил - теперь полно дешёвых мандарин. Если присоединит и Крым(хотя это адски трудно), то начнёт входить в историю. Ноя буду осторожен в прогнозах - посмотрим. В целом у меня сейчас "осторожный оптимизм".

-Благодарим вас за ответы.

Интервью брал главный редактор журнала «Правый Курс» Оружейник.

Страничка юмора:

Журналистка и местный житель:

— Как вы относитесь ко вторжению иностранных войск в Крым?

— Каких войск?

— Ну вот же российские военные дорогу перекрыли.

— А, так это наши.

* * *

Виду наметившейся помощи со стороны России комендант Евромайдана Андрей Парубий отдал приказ привести все катапульты в полную боевую готовность.

* * *

Виктория Нуланд решила лично удостоверится в правильности расстановки силовиков в Украине. Звонит самопровозглашённому министру МВД Авакову:

- Ответьте мне искренне, вы за белых или за красных?

- Если искренне, то за голубых! - ничуть не смутившись, ответил Аваков

* * *

Подходит мужик к группе людей на площади. Завязывается диалог.

-Я против власти!

-Даа, мы тоже, власть продажная.

Мужик уходит на полчасика, приносит людям бумажку - отказ президента от власти.

-Я против милиции!

-Даа, мы тоже, милиция сволочи.

Мужик снова уходит, возвращается с законом о роспуске внутренних войск Украины.

-Я против русской Церкви!

-Даа, мы тоже, надоела на старославянском службы вести.

Мужик идет в ближайший храм, выгоняет оттуда священника МПЦ, впускает представителя раскольников.

-Я против России!

-Даа, мы тоже, она оккупант.

Мужик звонит куда-то, говорит по телефону, обращается к людям: "Россия обязалась к нам не лезть, разрешить все решать самим".

Тут к людям подходит бывший политз/к, вытаскивает американскую снайперскую винтовку и говорит: я очень люблю стрелять по беспомощным безоружным глупым баранам в отсутствие милиции, военных и закона, когда за них не вступится даже Бог...

Изменено пользователем Оружейник
Ссылка на комментарий

Iviom

А ктойто у нас тут фашист

Говно это, а не гимн.

Вот это наш гимн.
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 20
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 8894

Лучшие авторы в этой теме

  • Vladimir DP

    2

  • Адмирал

    2

  • UBooT

    1

  • belogvardeec

    1

  • Толстый

    1

  • Sergey Ace

    1

  • 斯頓波

    1

  • RUSLANALDO

    1

  • Iviom

    1

  • Saphels

    1

  • MaslovRG

    1

  • OmarBradley

    1

  • Kervan

    1

  • vonBulka

    1

  • Оружейник

    1

  • Загадочник

    1

  • Falcssonn

    1

  • Greensleeve

    1

  • Dirlewanger

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...