Место под солнцем - 4 сессия 1507-1527 - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

Место под солнцем - 4 сессия 1507-1527

Рекомендованные сообщения

1mp3r14l_gu4rd

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

За сессию было два конфликта:

  • Бранд-Москва-Швеция(?) потрепали Польшу. Поляк почти сразу капитулировал. Москва получила Нарву( или швед ее получил ?), а немец - Вроцлав.
  • Польша-Франция-Нидерланды запилили Бранд-Москва-Швеция. По-моему ни одного сражения не было, была капитуляция. По итогам Бранд вернул Вроцлав поляку, освободил Ганзу и передал Нассау Голландии. Швед освободил Гамбург, кто-то передал Нарву ЛО. Еще что-то было, но не помню.

Австрия: t_misha, artur91m

Австриец опаздывал на игру, поэтому Миша временно сел на Австрию. Страна была в печали, на начало сессии была куча сверхрасширения, огромные восстания и венгерские провы по 280-350 админ очков. Путем уступок французу, поляку и турку Австрия устояла и даже сумела заунить протестантскую Венгрию или то, что от нее осталось. Лишился императорского титула, сперва императором стала Саксония, а через некоторое время Англия. Идеи: Эконом - 3, Дефенсив - 1.

Англия: t_misha

Почти всю сессию была под управлением ИИ. Стала императором СРИ, чем доставила кучу лулзов. Имеет две колониальные нации: Ньюфаундленд и Трандацать колоний. Колонит над ацтеками, видимо хочет отрезать остальные страны от северной америки. В европейские конфликты еще ни разу не вступал. Держит в унии остатки Бретани. Перешел в протестантство. Идеи - Исследовательская - 7, Качество - 5.

Кастилия: adireih

Упорот. Держит порядка 20 полков сверхлимита. Колонит в двух разных колониальных регионах, удивляется, что не формируется колониальная держава. Имеет Неаполь в унии, чем вызывает лютую ненависть Италии. Дружит с французом и португальцем. Африку не колонит, видимо поделили с Португалией. Идеи - Исследовательская - 6, Качество - 1.

Португалия: Oversaturn

Рвется в Азию. Вроде планирует дать вестерн Моголу. В европейской политике по сути не участвует. Организовал в Бразилии Алиевку. Против Португалии в открытую готовится агрессия со стороны Италии. Идеи - Исследовательская - 7, Экспансия - 2, Админка - 1.

Франция: loki64

Франция огромного размера, чем вызывает раздражение у некоторых участников партии. Активно расширяется в СРИ. Держит гарантию на Баварии. Дружит с Польшей, Кастилией и Нидерландами (по другой версии держит их на поводке). Благодаря инновационным идеям в стране огромное количество лютеран и кальвинистов. Взял колониальную идею. Воевал против союза Москва-Бранд-Швеция, но ничего не получил. Разрешил один раз попилить Польшу ибо и так дисбаланс в партии. Так как Нидерланды сформировались без предупреждения, заимел кучу сверхрасширения и сопутствующих проблем. Идеи: Аристократ - 5, Инновации - 5, Исследования - 2.

Нидерланды: 1mp3r14l

По мнению большинства идет в фарватере политики Франции. Расширился в СРИ. Получил Нассау от Бранда. Ворует трейд у хозяина Франции. Перешел в лютеранство. Строил домики. Идеи: Качество - 7, Торговля -2.

Швеция: Ge_Delorean

Остается верен союзу с Москвой. Дружит с Брандом(?) и, наверно, с ВБ. Вроде хочет перейти в протестантство, но пока это дается тяжело. Воевал, за что потерял Гамбург. Воевал с остатками Дании, но ни завассалил, ни присоединил. Наверно сменил в Дании религию, не в курсе. Благодаря навал идеям держит торговлю в Балтике, выкачивая Новгород подчистую. Идеи: Навал -7, Оффенс - 4, Инновации - 0.

Бранд: yorin

Стремится создать Германию, чему мешает Франция. Завассалил Саксонию. Скорее всего станет следующим Императором СРИ. Несмотря на успех в первой войне, после второй в итоге остался в минусе. Дружит с Москвой и Швецией (?). Все еще католик, да и мало протестантов. Идеи: Оффенс - 3, Инновации - 6.

Польша: veintee

Хороший друг Франции. Не потерял унию после попила. Сумел вернуть территории и выйти в плюс. Имеет 10 админтех, но РП еще не сформирована. Не качает диптех. Перешел в протестантство. Поглотил ТО, после чего имел огромное восстание тевтонских националистов. Держит в вассалах отвалившуюся от Венгрии Украину и Богемию. На конец партии находится в войне с Москвой. Идеи: Аристократ -3, Инновации -5, Оффенсив - 1.

Московия: aliev-ruslan

Получил зеленый свет на разовый запил Польши, но в итоге ничего не заимел. С Новгорода наконец была снята гарантия Польши, но Польша с Новгородом по прежнему входят в антимосковскую коалицию. Дружит с Брандом и Швецией. Не может лезть в астраханский тц, так как осман положил глаз на эти земли и грозит ему распилом. Попросил шведа форсировать техи, что последний и сделал. Однако общей границы со Швецией не имел и начал вестерн об ЛО. Так как между ним и поляком было какое-то соглашение о вестерне, сходу получил войну от Польши. Скоро выйдет к Байкалу. Идеи: Экспансия - 6, Дефенс - 2.

Тоскана: dimslite

По сути получил границу с Испанией на юге. Забрал часть северной Италии. Зачем-то завассалил Пфальц. Дружил с Австрией. Поднял вопрос о бессмысленности партии при наличии союза Фра-Испа-Польша-Осман и невозможности дальше играть за Италию. За что сильными мира сего было решено подкинуть Италии стероидов и протолкнуть ее в ЮВ Азию и Восточную Африку. Заимел Газу и планирует получить выход в красное море. Очень хочет воевать. Идеи: Трейд - 7, Дефенс - 6, Исследования - 0.

Осман: takaiiiu

Ведет политику с позиции силы. Очень хочет заунить Крым, поэтому никому не разрешает его трогать. Имеет огрооомный доход. Дружит с Моголом, может с кем-то из Европы, непонятно. Согласился помочь Тоскане в космос Азию. При отсутствии Мамелюка дошел до Туниса. Вскоре может столкнуться с Испанией. Вроде как не хотел отдавать Венгрию Австрии, но почему-то поменял мнение. Отъел от Венгрии все что хотел и получил от Австрии провки. Не полез до конца в венецианский тц для того что бы дать жизнь Италии. Гегемон. Идеи: Количество - 7, Трейд - 7.

Могол: artche

Во время партий играет в Диабло, периодически табаясь. Практически поглотил Индию. В Сибирь не расширяется. Ждет португальца с вестерном. Идеи: Дипломатия - 7, Инновации - 1.

Япония: mr_grave

Грозила судьба вечной замены, но таки сел на Японию. Идеи будут меняться вручную.

МоголНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

АмерикаНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Религиозная картаНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

СтатистикаНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]
Изменено пользователем 1mp3r14l_gu4rd
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Gospodin-Lord

Все правильно пишет Тосканец. Гей союзы портят любую партию

Ссылка на комментарий


 i 

Перенес в раздел "ААРы и отчеты по играм"
 
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1134

Лучшие авторы в этой теме

  • 1mp3r14l_gu4rd

    1

  • a1ar1c

    1

  • Gospodin-Lord

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...