Неприятная тенденция. - Страница 3 - Стратегии Paradox Interactive - Strategium.ru Перейти к содержимому

Неприятная тенденция.

Нравится ли вам нынешняя система выпуска DLC?  

164 голоса

  1. 1. Нравится ли вам нынешняя система выпуска DLC?

    • Да, меня все устраивает.
      61
    • Нет, мне это не нравится.
      97


Рекомендованные сообщения

Diplomate

У Парадоксов появилась неприятная тенденция к выпуску огромного количества DLC по цене целого дополнения. И, что самое интересное, контента они добавляют очень мало, но без DLC чувствуешь некую неполноценность своей версии игры. Такими темпами Paradox докатится до уровня EA с ее Симсами. Что вы думаете по этому поводу?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
fffggg
Не понимаю, кого радует то что игра выходит не полноценной? Это выгодно им, а не нам. С этим остаётся только смирился, покупают же огрызки, зачем выпускать полные иигры?

Пример ЕУ 3. В неё стало можно нормально играть только после выхода посл. адоннов. В ЕУ4 даже сейчас нельзя, хоть игра и хорошая, благо есть еу3

Крестоносцы 2 вышли вполне качественным продуктом, а все основные изменения добавляются с бесплатными патчами. Я, например, за мусульман и язычников играл только по одному разу, а за республики и евреев вообще не играл. В ЕУ 4 хоть на демо играй, серьезных недоработок не заметишь. ДЛЦ для ЕУ4 и вовсе почти ничего не дают, только экзотику.

Аркесс и WhiteBear, ладно, насрать на количество ДЛС. Но качество и цена то у них должны быть сопоставимы! Каждое из нормальных ДЛС стоит почти как целая игра, при том, что изменений там явно не на такую сумму. Такими темпами полный набор Крестоносцев 2 скоро будет стоить как Симс 3 - 10К.

Цена и качество у парадоксов вполне сопоставимы, чего не скажешь о том же тотал варе.

Согласен с Аркессом, нередко сами игроки выпрашивают у парадоксов новый контент, добавлять который и не планировались. Вспомнить те же республики. А сейчас клянчат теократии, что бы потом рассказать какие парадоксы жлобы.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
нередко сами игроки выпрашивают у парадоксов новый контент, добавлять который и не планировались
Сейчас, например, по ЕУ4 идёт опрос, суть которого "за какой из DLC (тут список) вы согласны платить деньги?"

И геймеры вполне себе активно голосуют, кто за что. Ни у кого нет мнения, что всё должно быть бесплатным.

Из 5 вариантов лишь последние два геймеры считают не заслуживающими оплаты (и то не все геймеры).

То есть платность DLC парадоксы ещё и с сообществом согласовывать стали.

Ну и какие упрёки после этого?

Что они цену назначают сами, вас не спросив? Так это же бизнес, кто ж торгует по ценам, назначенным покупателем? Бред же...

Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

Давайте не впадать в крайности.

Вы всегда игнорируете неудобную тему? Хорошо, спрошу, выделив нужные места капсом:

ЧЕМ отличается приведенный мной пример со Скарйримом от мразотства ста тыщ длц в СК2? Приведенный мной пример НЕ ВЛИЯЕТ на функционал игры.

Я повторюсь: давайте уберем из всех игр ЛЮБЫЕ графические излишки! Пусть во ВСЕХ рпг бегает герой ОДНОЙ внешности, на котором НЕ БУДУТ отображаться доспехи, а все персонажи в игре пусть выглядят ОДИНАКОВО! Да, ландшафт тоже можно накидать схематично. Ведь это НЕ ВЛИЯЕТ НА ФУНКЦИОНАЛ ИГРЫ! А хотим красоты - да, за нее надо платить(вашими словами вам же и отфутболиваю).

Цена СК2 почти в три раза превышает цену Скайрима, в полтора цену БФ4, в два с половиной цену предзаказа ДА3. Это НЕ адекватная ценовая и НЕ адекватная контент-политика! И не надо мне сейчас говорить о том, что это стратегий итд итп. Сложность этой стратегии нулевая, и вся прелесть СК2 заключается как раз в РОЛЕВОМ элементе. И так думаю не только я, читайте форум.

Изменено пользователем Elfray
Ссылка на комментарий

fffggg
Я повторюсь: давайте уберем из всех игр ЛЮБЫЕ графические излишки! Пусть во ВСЕХ рпг бегает герой ОДНОЙ внешности, на котором НЕ БУДУТ отображаться доспехи, а все персонажи в игре пусть выглядят ОДИНАКОВО! Да, ландшафт тоже можно накидать схематично. Ведь это НЕ ВЛИЯЕТ НА ФУНКЦИОНАЛ ИГРЫ! А хотим красоты - да, за нее надо платить(вашими словами вам же и отфутболиваю).

Давайте, почему бы и нет.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
давайте уберем... это НЕ ВЛИЯЕТ НА ФУНКЦИОНАЛ ИГРЫ! А хотим красоты - да, за нее надо платить
Никто и не возражает, давайте уберём. А за узорчики цену удвоим.
Цена СК2 почти в три раза превышает цену Скайрима, в полтора цену БФ4, в два с половиной цену предзаказа ДА3. Это НЕ адекватная ценовая и НЕ адекватная контент-политика!
Абсолютно адекватная. Затраты раскладываются на всех покупателей, и в игре с миллионной аудиторией они на порядок меньше.

Если вы хотите игнорировать законы бизнеса, продолжайте кричать о неадекватности, но имейте в виду - это абсурд.

На ваши слова не только реагировать не будут, им даже ухмыляться не станут.

Ваши требования - это путь к банкротству игроделов. И им (в отличие от вас) на свою судьбу не наплевать. Ищите лес... или стенку.

Ссылка на комментарий

SShredy

Соглашусь с WhiteBear, им ведь надо кушать,да и DLC вас никто не заставляет покупать. Игры у Paradox всегда выходят полностью функциональными,а все новые плюшки выходят вместе с бесплатными патчами,про которые вы почему-то всегда забываете.

DLC добавляют небольшие возможности и не сильно меняют игровой процесс,будь то игра за колонии или же немного расширенная дипломатия из WoN.

Ссылка на комментарий

Jœrmuŋgandr
Вы всегда игнорируете неудобную тему? Хорошо, спрошу, выделив нужные места капсом:

ЧЕМ отличается приведенный мной пример со Скарйримом от мразотства ста тыщ длц в СК2? Приведенный мной пример НЕ ВЛИЯЕТ на функционал игры.

Я повторюсь: давайте уберем из всех игр ЛЮБЫЕ графические излишки! Пусть во ВСЕХ рпг бегает герой ОДНОЙ внешности, на котором НЕ БУДУТ отображаться доспехи, а все персонажи в игре пусть выглядят ОДИНАКОВО! Да, ландшафт тоже можно накидать схематично. Ведь это НЕ ВЛИЯЕТ НА ФУНКЦИОНАЛ ИГРЫ! А хотим красоты - да, за нее надо платить(вашими словами вам же и отфутболиваю).

Цена СК2 почти в три раза превышает цену Скайрима, в полтора цену БФ4, в два с половиной цену предзаказа ДА3. Это НЕ адекватная ценовая и НЕ адекватная контент-политика! И не надо мне сейчас говорить о том, что это стратегий итд итп. Сложность этой стратегии нулевая, и вся прелесть СК2 заключается как раз в РОЛЕВОМ элементе. И так думаю не только я, читайте форум.

У тебя багет)0)

Ссылка на комментарий

Beowolf

Я лично недоволен текущей политикой DLC. Аргументирую:

1. Это часть самой игры, продающаяся отдельно.

Возьмём, к примеру, завоевание рая, где добавили возможность помогать другим странам в обретении независимости. Почему этого не было в оригинале???

Та же вечная передача ТП из WoN ещё один пример. Всегда о ней думал.

2. Да, да, это стратегия, и мне плевать на украшательства, так что пусть делают 100500 украшающих DLC.

3. Хотите новую механику - соберите все нововведения, доработайте их и выпустите новую игру.

4. Идкэеальный пример DLC - случайная Америка из Зааоеаания рая. НИКАК не влияет на саму игру, но представляет дополнительный интерес.

Ссылка на комментарий

fffggg
Я лично недоволен текущей политикой DLC. Аргументирую:

1. Это часть самой игры, продающаяся отдельно.

Возьмём, к примеру, завоевание рая, где добавили возможность помогать другим странам в обретении независимости. Почему этого не было в оригинале???

Та же вечная передача ТП из WoN ещё один пример. Всегда о ней думал.

2. Да, да, это стратегия, и мне плевать на украшательства, так что пусть делают 100500 украшающих DLC.

3. Хотите новую механику - соберите все нововведения, доработайте их и выпустите новую игру.

4. Идкэеальный пример DLC - случайная Америка из Зааоеаания рая. НИКАК не влияет на саму игру, но представляет дополнительный интерес.

Потому что это дополнение и на момент выпуска оригинала этого не было в замыслах разработчиков. Это же можно сказать и про Европу 3. Почему всё возможнсти DW не были доступны в оригинале? Или Европу нужно выпускать каждый год новую из-за новых идей у разработчиков?

Ссылка на комментарий

Slavkin
Потому что это дополнение и на момент выпуска оригинала этого не было в замыслах разработчиков. Это же можно сказать и про Европу 3. Почему всё возможнсти DW не были доступны в оригинале? Или Европу нужно выпускать каждый год новую из-за новых идей у разработчиков?

Сколько времени прошло между выходом "наследника" и объявлением о разработке "божественного ветра"? А между выходом "завоевания рая" и аннонсом "богатства наций"?

Когда один из разработчиков на вопрос (точно уже не помню) "Почему в dlc про индейцев нет ничего нового для Ацтеков, Майя и Инков?" отвечает в духе "эта тема заслуживает отдельного дополнения", что я могу начинать думать о политике шведов?

---

Я прекрасно понимаю, что Парадоксы тоже хотят и любят покушать. И я разделял мнения Аркесса или WhiteBear`a о выпуске дополнений. Вот только где-то после выхода "сынов Авраама" не разделяю. Иногда нужно улучшать то что есть, а не выдумывать новые куски на продажу.

Ссылка на комментарий

SShredy
Я прекрасно понимаю, что Парадоксы тоже хотят и любят покушать. И я разделял мнения Аркесса или WhiteBear`a о выпуске дополнений. Вот только где-то после выхода "сынов Авраама" не разделяю. Иногда нужно улучшать то что есть, а не выдумывать новые куски на продажу.

В целом их политика DLC довольна хороша,игра не впадает в застой,а развивается. Хотя есть несколько DLC,которые несколько смущают меня:

1)American Dream - Кучка ивентов.

2) Sons of Abrahaam - Большая кучка ивентов.

Это плохое решение и оно как раз и привело к непониманию политики Paradox.

1. Это часть самой игры, продающаяся отдельно.

Возьмём, к примеру, завоевание рая, где добавили возможность помогать другим странам в обретении независимости. Почему этого не было в оригинале???

Возможно потому,что идея пришла после выхода игры,как я и говорил многие вещи приходят после.

2. Да, да, это стратегия, и мне плевать на украшательства, так что пусть делают 100500 украшающих DLC.

Соглашусь.

3. Хотите новую механику - соберите все нововведения, доработайте их и выпустите новую игру.

Ага, и к 2015 году будет Europa Universalis CD

4. Идеальный пример DLC - случайная Америка из Завоевания рая. НИКАК не влияет на саму игру, но представляет дополнительный интерес.

Так себе идея,вот игра за туземцев и колонии была интересной,надо выпускать такие DLC,которые расширяют игра за национальности,религии или географические регионы.

Изменено пользователем SShredy
Ссылка на комментарий

Beowolf
Потому что это дополнение и на момент выпуска оригинала этого не было в замыслах разработчиков. Это же можно сказать и про Европу 3. Почему всё возможнсти DW не были доступны в оригинале? Или Европу нужно выпускать каждый год новую из-за новых идей у разработчиков?

Так про это просто забыли! Это не какая-то там кардинально новая механика, это то, что должно было быть в ваниле, и должно быть добавлено с патчем!

В целом их политика DLC довольна хороша,игра не впадает в застой,а развивается. Хотя есть несколько DLC,которые несколько смущают меня:

1)American Dream - Кучка ивентов.

2) Sons of Abrahaam - Большая кучка ивентов.

Это плохое решение и оно как раз и привело к непониманию политики Paradox.

Возможно потому,что идея пришла после выхода игры,как я и говорил многие вещи приходят после.

Соглашусь.

Ага, и к 2015 году будет Europa Universalis CD

Так себе идея,вот игра за туземцев и колонии была интересной,надо выпускать такие DLC,которые расширяют игра за национальности,религии или географические регионы.

К 2015 не будет. В том то и дело, что по мне, лучше бы собрали все эти нововведения вместе и выпустили новую игру. А это года 3 минимум.

Сейчасс Европа стоит где-то 700 рублей. Я готов был бы купить её за 1200, если б все эти "нововведения", которые по идее должны были быть с самого начала, добавлялись бы с патчами. Ненавижу стим-DLC, хочу одну цельную игру.

И да, нормальные DLC - либо украшательства, либо нечто специфическое, вроде рандомной америки или индейцев.

Ссылка на комментарий

SShredy
И да, нормальные DLC - либо

украшательства, либо нечто

специфическое, вроде

рандомной америки или

индейцев.

Но ведь Покорение рая не являетсю длс,это расширение,в стиме и на парадоксплазе так и написано.Просто для удобства, мы именуем его длс,хотя оно является аддоном.

Почему вам так не нравиться их система дополнений? Раз в полгода релиз большого дополнения,основные фишки которого бесплатны. Время между ними разбавленно выходом всякой мишуры вроде моделек и музыки.

Ссылка на комментарий

Diplomate
Но ведь Покорение рая не являетсю длс,это расширение,в стиме и на парадоксплазе так и написано.Просто для удобства, мы именуем его длс,хотя оно является аддоном.

Почему вам так не нравиться их система дополнений? Раз в полгода релиз большого дополнения,основные фишки которого бесплатны. Время между ними разбавленно выходом всякой мишуры вроде моделек и музыки.

Это DLC.

Ссылка на комментарий

Раз в полгода релиз большого дополнения,основные фишки которого бесплатны. Время между ними разбавленно выходом всякой мишуры вроде моделек и музыки.

В каком смысле бесплатны? Ты сможешь их бесплатно скачать?

Ссылка на комментарий

cleaner13
У Парадоксов появилась неприятная тенденция к выпуску огромного количества DLC по цене целого дополнения. И, что самое интересное, контента они добавляют очень мало, но без DLC чувствуешь некую неполноценность своей версии игры. Такими темпами Paradox докатится до уровня EA с ее Симсами. Что вы думаете по этому поводу?

Если влияние пиратства в мире и в политике будет расти,а не уменьшатся то без разницы. Если же копирайт будет набирать цену то ДЛС это зло.

То же самое со всеми такими вытягиваниями денег.

Ссылка на комментарий

Drovosekas

Это поддерживает интерес к игре, как ни странно. Дает разработчикам деньги и, соответственно, мотивы выпускать патчи

Ссылка на комментарий

В каком смысле бесплатны? Ты сможешь их бесплатно скачать?

Все самые интересные фишки дополнения - например новая карта или система фортов - выпускаются с бесплатным патчем. Фишки за которые нужно платить в большинстве своем необязательны и нужны только для разнообразия. Из всех платных фич, единственная действительно важная - это национальные фокусы из Res Publica. без всего остального можно жить.

Ссылка на комментарий

Drovosekas
Все самые интересные фишки дополнения - например новая карта или система фортов - выпускаются с бесплатным патчем. Фишки за которые нужно платить в большинстве своем необязательны и нужны только для разнообразия. Из всех платных фич, единственная действительно важная - это национальные фокусы из Res Publica. без всего остального можно жить.

Можно, но только вот осознание того, что кто-то играет с редактором наций, а ты сидишь на исторических, делает жизнь немножко грустненькой

Ссылка на комментарий

Франческа

В общем, парадоксовские стратегии без DLC, это всё равно, что кот без яиц. Жить без них можно, но грустно.

Изменено пользователем Франческа
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 64
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 20152

Лучшие авторы в этой теме

  • Elfray

    4

  • Deceased WhiteBear

    4

  • Аркесс

    3

  • Diplomate

    3

  • fffggg

    3

  • roll84

    3

  • SShredy

    3

  • Оружейник

    3

  • Jœrmuŋgandr

    3

  • MaXimuS

    2

  • MaslovRG

    2

  • simuil

    2

  • Slavkin

    2

  • Drovosekas

    2

  • NoOneName

    2

  • Beowolf

    2

  • Роман Кушнир

    1

  • Dart An'ian

    1

  • aaar

    1

  • cleaner13

    1

  • Falcssonn

    1

  • Эльфин

    1

  • MrFox

    1

  • Heinrich Wilhelm

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Elfray

Т.е. по Вашему это нормально, что все люди на планете выглядят одинаково? ДЛЦ внешности за деньги - это бред. Это не длц, а контент, который в нормальной игре должен присутствовать по-умолчанию. Как б

Elfray

Правильно! Правильно! Даешь игры уровня 80-х. Что кроме программного кода там нужно-то? Это ж "СТРАТЕГИЯ"!

Elfray

Я не гонюсь за графоном. Я до сих пор играю В Героев 3 и считаю их лучшей игрой из когда-либо созданных. Я за целостность игры. Продавать то, что априори должно быть в нормальной игре мелкими кучками

MaXimuS

Все так, портреты и узорчики можно простить, но невозможность изначально играть например за мусульман вообще необъяснима, учитывая что они почти пол карты занимали. Ну и в целом парадоксы уже как то

NoOneName

Не понимаю, кого радует то что игра выходит не полноценной? Это выгодно им, а не нам. С этим остаётся только смирился, покупают же огрызки, зачем выпускать полные иигры? Пример ЕУ 3. В неё стало можн

Оружейник

Аркесс и WhiteBear, ладно, насрать на количество ДЛС. Но качество и цена то у них должны быть сопоставимы! Каждое из нормальных ДЛС стоит почти как целая игра, при том, что изменений там явно не на та

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...