Неприятная тенденция. - Страница 2 - Стратегии Paradox Interactive - Strategium.ru Перейти к содержимому

Неприятная тенденция.

Нравится ли вам нынешняя система выпуска DLC?  

164 голоса

  1. 1. Нравится ли вам нынешняя система выпуска DLC?

    • Да, меня все устраивает.
      61
    • Нет, мне это не нравится.
      97


Рекомендованные сообщения

Diplomate

У Парадоксов появилась неприятная тенденция к выпуску огромного количества DLC по цене целого дополнения. И, что самое интересное, контента они добавляют очень мало, но без DLC чувствуешь некую неполноценность своей версии игры. Такими темпами Paradox докатится до уровня EA с ее Симсами. Что вы думаете по этому поводу?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Стратегии - это в первую очередь не спрайты людей, а геймплей, реализм и горы текста

Правильно! Правильно! Даешь игры уровня 80-х. Что кроме программного кода там нужно-то? Это ж "СТРАТЕГИЯ"!

Ссылка на комментарий

Jœrmuŋgandr
Правильно! Правильно! Даешь игры уровня 80-х. Что кроме программного кода там нужно-то? Это ж "СТРАТЕГИЯ"!

Если гнаться за графоном, то парадокс скатится до уровня тотал вар

Ссылка на комментарий

GameForGame
Если гнаться за графоном, то парадокс скатится до уровня тотал вар

Ну почему же. Для стратегии графиках в играх парадоксах норм.... была бы другая хуже того же дп2 и не факт что столько поклонников было бы.

Ссылка на комментарий

Оружейник
Стратегии - это в первую очередь не спрайты людей, а геймплей, реализм и горы текста

Вот только и геймплей и реализм и горы текста Парадоксы тоже продают за деньги.

Если гнаться за графоном, то парадокс скатится до уровня тотал вар

Чтобы "скатиться" до уровня Тотал Вар Парадоксам придётся изменить законы физики, чтобы катиться не вниз, а вверх :lol:

Ссылка на комментарий

Vladimir DP

Хм.. Ну вообще с точки зрения геймплея тотал вары топчуться на месте и в чём-то даже деградируют. Однако с каждым разом накручивают графон...

Ссылка на комментарий

Оружейник
Хм.. Ну вообще с точки зрения геймплея тотал вары топчуться на месте и в чём-то даже деградируют. Однако с каждым разом накручивают графон...

Про деградацию не скажи. В чём-то игра может и стала хуже (хотя я лично не могу найти такого, в чём она бы стала хуже начиная с Медиевал 2 и заканчивая Римом 2), но положительные изменения всё кроют с лихвой. Система провинций например мне очень понравилась, стало куда удобнее, ручное назначение спутников тоже пошло игре на пользу (все кто играл в Медиевал 2 наверняка помнят поганых языческих жрецов, липших даже к самым благочестивым персонажам). А что до геймплея... Не так то это и плохо. Лучше старая добрая игра в новой обёртке, чем говнище, зато с новым (пусть и говняным) геймплеем. И что плохого в накрутке графона? Разве тебе не приятней играть в игру, где графика радует глаз?

Ссылка на комментарий

селевк никатор

Сначала качаем с торрентов, потом покупаем голд версию со всеми длс и дополнениями, по цене раз в 5 меньше всего этого по отдельности.

Изменено пользователем селевк никатор
Ссылка на комментарий

roll84
Сначала качаем с торрентов, потом покупаем голд версию со всеми длс и дополнениями, по цене раз в 5 меньше всего этого по отдельности.

помню эпопею с дп3

вышла

купил

вышло дополнение SF... оригинал локализованный, адднон нет... и на кой он мне нужен?

и так далее.

Если бы не добровольный труд фанатов, остались бы мы без русской версии.

Да, для многих это не проблема. но для многих проблема.

А по поводу не приятных тенденций...

поживем, увидим. нечего голову пеплом посыпать раньше времени.

не понравится, не купим. а свято место пусто не будет.

Ссылка на комментарий

Если гнаться за графоном, то парадокс скатится до уровня тотал вар

Я не гонюсь за графоном. Я до сих пор играю В Героев 3 и считаю их лучшей игрой из когда-либо созданных. Я за целостность игры. Продавать то, что априори должно быть в нормальной игре мелкими кучками и за деньги - это жлобство. Примеры я уже привел. ДЛЦ СК2 по маразматичности ни чем не отличаются моему примеру со Скайримом.

Понятно что игры парадоксов менее популярны, чем ТВ. Т.к. ТВ делаются для широкой публики, и уклон там на зрелищность, на тактические бои, а стратегическая карта там как была так и есть для галочки. Понятно, что полноценная политика и интриги интересны куда меньшему количеству людей, чем громыхающая артиллерия, гулкий, размеренный топот тысяч солдатских сапог и прочие прелести ТВ. Но выуживать прибыль тем способом, которым они это делают - это скотство.

Изменено пользователем Elfray
Ссылка на комментарий

Аркесс
Т.е. по Вашему это нормально, что все люди на планете выглядят одинаково? ДЛЦ внешности за деньги - это бред. Это не длц, а контент, который в нормальной игре должен присутствовать по-умолчанию. Как бы вы отнеслись. если бы в Героях 3 выпилили все расы, кроме, скажем, демонов и людей, оставили этим двум расам по 2 героя(эм и жо) и всю анимацию заклинаний стандартизировали по типу баф/дебаф/урон. И начали бы все расы, героев и анимацию продавать за бабло?

А можно еще дальше пойти, давайте уберем из Батлы все оружие и технику, сделаем ее только платой. А еще давайте из диабло уберем всех героев кроме одного и отображение оружия и брони. Ну чтобы бегал болванчик одинаковый, а любая шмотка отображалась только за деньги. А еще лучше давайте в Скайриме сделаем так, чтобы все выглядели как норды, и если кто-то хочет чтобы расы выглядели так, как должны - пусть платят деньги, ведь это же не обязательный контент! Ведь без этого же можно играть! Че бы нет?

Давайте все игры будем делать самым примитивным образом, и малейшие визуальные улучшения добавлять за бабло! Игра-то работает! Ее можно пройти! А потом люди удивляются, почему не покупают их игры. СК2 нет на российском рынке потому, что наш потребитель все еще относительно адекватен и протестует против чрезмерного жлобства. Я всегда за лицензионный контент, но в отдельных случаях(в основном это касается блЕАть ГЕЙмс и парадоксов) пиратство просто необходимо. Жадность должна быть наказана.

Давайте не впадать в крайности. Я вам их обозначил. Европа - не тотал вар и не экшн, здесь никому не нужны разноцветные кофточки на манекенах, игра не об этом. Вы же спокойно воспринимаете условные квадратики дивизий в ХоИ?

Качественный продукт - это продукт, за который ты можешь заплатить столько денег, сколько тебе удобно, не теряя функциональных преимуществ. В этом плане игры Парадоксов - пример для подражания, в отличие от политики, например, ЕА.

Но выуживать прибыль тем способом, которым они это делают - это скотство.

Скотство в чем? Без DLC Парадоксов можно спокойно обходиться, они не влияют на игровой процесс. Их можно отнести скорее к добровольным пожертвованиям и мелкой подработке. То есть, обои подклеить, подштукатурить - бесплатно, но если хотите, можно и новые переклеить. Или вы придерживаетесь чисто коммунистического подхода, что все игры должны быть бесплатны, а штат программистов, дизайнеров, тестировщиков должен кормиться и кормить свои семьи энтузиазмом?

Изменено пользователем Аркесс
Ссылка на комментарий

Последний Консул
Или вы придерживаетесь чисто коммунистического подхода, что все игры должны быть бесплатны, а штат программистов, дизайнеров, тестировщиков должен кормиться и кормить свои семьи энтузиазмом?

Но ведь родители на новые длц денег не дают, значит виноваты разрабы :D

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear

Вновь у меня совпадение взглядов с Аркессом.

Добавить можно лишь то, что DLC-"узорчики" крайне важны казуалам.

И если есть покупатели, то должен быть и товар. Иначе бизнес не работает.

Вы не казуал? Так не покупайте DLC, не меняющие геймплей.

Проявили слабость и захотели красивостей? Ну так за удовольствие надо платить :)

Ссылка на комментарий

MaXimuS

Все так, портреты и узорчики можно простить, но невозможность изначально играть например за мусульман вообще необъяснима, учитывая что они почти пол карты занимали.

Ну и в целом парадоксы уже как то совсем погрязли в этих ДЛС, последним светлым пятном были Старые Боги. Количество так или иначе сказывается на качестве.

Ссылка на комментарий

NoOneName

Не понимаю, кого радует то что игра выходит не полноценной? Это выгодно им, а не нам. С этим остаётся только смирился, покупают же огрызки, зачем выпускать полные иигры?

Пример ЕУ 3. В неё стало можно нормально играть только после выхода посл. адоннов. В ЕУ4 даже сейчас нельзя, хоть игра и хорошая, благо есть еу3

Изменено пользователем NoOneName
Ссылка на комментарий

MaslovRG
Пример ЕУ 3. В неё стало можно нормально играть только после выхода посл. адоннов.

Что за чушь ты несешь? "Аддоны" к ЕУ3 фактически отдельные игры.

Ссылка на комментарий

simuil
Что за чушь ты несешь? "Аддоны" к ЕУ3 фактически отдельные игры.

Верно, ибо не требуют наличие Ванилы. А вот с Викторией 2 ситуация другая...

Ссылка на комментарий

Оружейник

Аркесс и WhiteBear, ладно, насрать на количество ДЛС. Но качество и цена то у них должны быть сопоставимы! Каждое из нормальных ДЛС стоит почти как целая игра, при том, что изменений там явно не на такую сумму. Такими темпами полный набор Крестоносцев 2 скоро будет стоить как Симс 3 - 10К.

Ссылка на комментарий

Эльфин
Не понимаю, кого радует то что игра выходит не полноценной? Это выгодно им, а не нам. С этим остаётся только смирился, покупают же огрызки, зачем выпускать полные иигры?

Пример ЕУ 3. В неё стало можно нормально играть только после выхода посл. адоннов. В ЕУ4 даже сейчас нельзя, хоть игра и хорошая, благо есть еу3

И что это за бред, позвольте поинтересоваться? Насчет ЕУ 3 ничего сказать не могу, начинал с "Ветра", но по ААРам предыдущих версий игры можно видеть, сколь значительные изменения она претерпела.

А ЕУ 4 была играбельна с самого начала, да черт побери, даже с демоверсии еще. Так что не надо обвинять хорошую игру, которую Парадоксы постоянно доводят до ума бесплатными патчами.

Аркесс и WhiteBear, ладно, насрать на количество ДЛС. Но качество и цена то у них должны быть сопоставимы! Каждое из нормальных ДЛС стоит почти как целая игра, при том, что изменений там явно не на такую сумму. Такими темпами полный набор Крестоносцев 2 скоро будет стоить как Симс 3 - 10К.

Ну не надо все же сгущать краски. ЕМНИП реально дорого (то есть сопоставимо с самой игрой) стоят только "Старые Боги". Тонны паков на шкурки и музыку можно и не покупать, да и дешевые они. Ах да, еще есть бредовые Ацтеки, которые совсем уж на любителя.

Я лично не вижу ничего плохого в постоянном улучшении игры через систему бесплатных патчей + платных геймплейных ДЛЦ. Тем более, что последние зачастую привносят изменения, изначально в игре не запланированные (на примере многостардальных "Крестов": некоторые возмущаются, что им изначально не давали играть за мусульман. Специально обращаюсь к таким. Ребят, вы название игры прочитать не пробовали? "Короли-крестоносцы", ни на что не намекает? У мусульман крестоносцев не было, так что вы получили именно то, что указано в названии - возможность поучаствовать в средневековых феодальных разборках и войнах за священную землю. Какие могут быть претензии?)

Ссылка на комментарий

Аркесс

Вообще-то, ВНЕЗАПНО, за не-христиан нельзя было играть и в первой части, эту возможность выпросили у разработчиков сами фанаты. Так что упрёки якобы в изначально задуманной недоделанности - мимо.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 64
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 20155

Лучшие авторы в этой теме

  • Elfray

    4

  • Deceased WhiteBear

    4

  • Аркесс

    3

  • Diplomate

    3

  • fffggg

    3

  • roll84

    3

  • SShredy

    3

  • Оружейник

    3

  • Jœrmuŋgandr

    3

  • MaXimuS

    2

  • MaslovRG

    2

  • simuil

    2

  • Slavkin

    2

  • Drovosekas

    2

  • NoOneName

    2

  • Beowolf

    2

  • Роман Кушнир

    1

  • Dart An'ian

    1

  • aaar

    1

  • cleaner13

    1

  • Falcssonn

    1

  • Эльфин

    1

  • MrFox

    1

  • Heinrich Wilhelm

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Elfray

Т.е. по Вашему это нормально, что все люди на планете выглядят одинаково? ДЛЦ внешности за деньги - это бред. Это не длц, а контент, который в нормальной игре должен присутствовать по-умолчанию. Как б

Elfray

Правильно! Правильно! Даешь игры уровня 80-х. Что кроме программного кода там нужно-то? Это ж "СТРАТЕГИЯ"!

Elfray

Я не гонюсь за графоном. Я до сих пор играю В Героев 3 и считаю их лучшей игрой из когда-либо созданных. Я за целостность игры. Продавать то, что априори должно быть в нормальной игре мелкими кучками

MaXimuS

Все так, портреты и узорчики можно простить, но невозможность изначально играть например за мусульман вообще необъяснима, учитывая что они почти пол карты занимали. Ну и в целом парадоксы уже как то

NoOneName

Не понимаю, кого радует то что игра выходит не полноценной? Это выгодно им, а не нам. С этим остаётся только смирился, покупают же огрызки, зачем выпускать полные иигры? Пример ЕУ 3. В неё стало можн

Оружейник

Аркесс и WhiteBear, ладно, насрать на количество ДЛС. Но качество и цена то у них должны быть сопоставимы! Каждое из нормальных ДЛС стоит почти как целая игра, при том, что изменений там явно не на та

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...