Польша. - СhronologyMod - Strategium.ru Перейти к содержимому

Польша.

Рекомендованные сообщения

Diplomate

Кто как играет за Царство Польское в данном моде? Делитесь опытом и впечатлениями.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Jœrmuŋgandr
Кто как играет за Царство Польское в данном моде? Делитесь опытом и впечатлениями.

Польша могет в космос!

Ссылка на комментарий

Truvor
УУУУУУУ.... Ну понеслась.... :nea:

Пусть пока темы будут, в конце концов, обсуждение игр за конкретные страны поможет мне откорректировать мод в нужном направлении. Если таких тем будет много, вполне можно создать здесь еще один раздел, посвященный тактике.

Ссылка на комментарий

LoD_WOTLK

Если играть за Россию и заключить союз вначале с Австрией за освобождение посльских земель против Пруссии, а позже союз с Францией за освобождение польских земель против Австрии, то можно после польского восстания неплохой кусок Россией захапать ^_^

Ссылка на комментарий

Это не баг, это фича.

Ссылка на комментарий

Diplomate

Войны и восстания в Америке хорошо проработаны, у меня в партии за Польшу все границы правильно установились. Похоже, удержать колонии невозможно. :020:

Ссылка на комментарий

Войны и восстания в Америке хорошо проработаны, у меня в партии за Польшу все границы правильно установились. Похоже, удержать колонии невозможно. :020:

Для ИИ невозможно,а для игрока... Правда времени на это нету, сейчас прорабатываю Россию, кстати, как ни странно, но моя страна уже во всём опережает Британию. 

Ссылка на комментарий

Diplomate
Для ИИ невозможно,а для игрока... Правда времени на это нету, сейчас прорабатываю Россию, кстати, как ни странно, но моя страна уже во всём опережает Британию. 

А что тут странного? Это очень легкая страна.

Ссылка на комментарий

А что тут странного? Это очень легкая страна.

Трёхкратный промышленныйотрыв через 40 лет?

Ссылка на комментарий

Diplomate
Трёхкратный промышленныйотрыв через 40 лет?

Если очень постараться, то можно сделать и это. Хотя зачем, если Россия и так кого хочешь может завоевать?

Ссылка на комментарий

Jœrmuŋgandr
Трёхкратный промышленныйотрыв через 40 лет?

Я за Японию делал 5К промки через 40 лет после вестернизации. У ВБ было 1,5К

Ссылка на комментарий

Andry_Rose

Мне нравится играть за Польшу :).

Хочу поподробнее расписать игру и дать несколько советов.

Со старта,что мы имеем...

Мы сателлит Российской Империи.Так же мы её союзник и в скором часть её сферы.

У нас около 900 тысяч населения,регион Великая Польша с ресурсами и абсолютно никудышная армия.Мы маленькое красное пятно,втиснутое между тремя мажорами.Выхода нет другого,только бить их и забирать свои земли.

Распускаем армию,ставим налоги на максимум,пошлины,приоритет на священников и все дальше по плану.Но суть в том,что у нас есть 2 выхода освободится от гнета русских.1-Революция в нашей или их стране.Естественно,в нашей.2-Война за независимость.Теперь посмотрим на Россию и на Польшу.Естественно,1-ый вариант.Нам нужно активно повышать агрессивность населения.А это-выборы,частая смена партии,эвенты,а так же,специальный эвент в 30х годах на восстание.Вот там и мы набьем агро до нужного нам.Через 20-30 лет вы в результате революции освободились и готовы действовать.Что мы имеем?

Я разделю окружающие нас страны на три степени и показателя.Показатель-количество,качество.Степени три.

Пруссия(До Германии)-Качество(3),Количество(1)

Пруссия(СГС)-Качество(3),Количество(2)

Германия-Качество(3),Количество(3)

Австрия-Качество(2),Количество(2)

Россия-Качество(0),Количество(3 с большим плюсом)

Это разделение армии.По этой схеме Вы можете выбрать соперника и его атаковать.

Как видите,с созданием Германии победить её почти невозможно.Поэтому пытаемся воевать с Россией против Пруссии.Потом с Россией против Австрии и потом уже против России.

Всегда качайте военные техи первыми!Опережение в техах важно.Только так мы может создать маленькую,но отличную и качественную армию.Используйте рельеф в битвах,делайте планы и стройте линию фронта.Ищите союзников против той или иной страны,на которую Вы нацелились.Стройте гвардию обязательно и нанимайте генералов на оборону.В обороне Вы сможете выдержать даже войска России.

Ссылка на комментарий

Димониус

В целом играть за Польшу "крайне легко", как по мне.

Имея около миллиона на старте и времени до 36 года, можно пойти путём вбивания в вд.

Сначала ставим налоги в 90 90 100, пошлины тоже на 100. Так же ставим поодержку образования, немного на оборону и на чиновников.

Первыми технологиями прокачиваем культурные, сначала на исследование(% очков, плюрализм(4 столбец/нац приоритет)), потом образование и в конце на престиж. Несмотря за минус престижа из-за сателлита, вполне нормально можно поднять его на уровень в 50, а если повезёт на евенты то и под 75-100(один раз было в 120, тупо на нём вышел, даже без прома и армейки, 4 парада подряд + ещё какие-то эвенты).

Приоритеты сначало поднимает священников, потом чиновников.

Дальше исследуем коммерцию и пром, чтобы построить заводы - до 30 года скорее всего не получится, но уже с "28-32" годов можно построить любой завод. 3-5 заводов в полне хватит, при желании можно успеть сделать 7-8.

Затем у нас остаётся около 6 лет до восстания. Качаем военные техи и создаём 2 армии.

Этих очков должно хватить, чтобы нас признали вд на 8 месте - и следовательно мы перестаём быть сателлитом.

После этого, если сохраняется союз с РИ, то можно вместе с ней напасть на Пруссию или Австрию(смотря кого покоцали). Правда не надейтесь, что с первой войны вам отдадут все ваши земли(один раз было, что за меня были Франция и РИ, и я добавил все территории от пруссии, по миру выходило окло 50-60 очков, войну выйграли под 100, при мире - Франция забрала 3 земли, и мне отдали толи одну, толи две.

После этого можно бить Австрию, при удачном стечении обстоятельств можно и своими силами их побить. Также можно захватить часть Венгрии, или Словакию.

После этого, мы имеет во всех смыслах "Гиганта" ВД. Я лично уже с таким положением выбивался на 2 место ВД, и два раза даже на 1 место:

Первый раз, когда повезло с раскатами Пруссии - Её унизила Франция, и я своими силами взял все земли к 40 году. И дальше расскатал Австрию, и забрал Словакию, Чехию, и 2 провы Венгрии.

Дальше 1 место, союз с Францией, раскат РИ, затем в венгерской революции, унизил и Австрию и Венгрию(Австрия напала за теры, и у неё произошла революция, а Венгрия напала потом, так же за теры, в итоге потеряла 3 теры(уже плевал на бб)).

Второй раз Лакануло на союз с Францией и раскат Пруссию, и затем РИ, уже тогда наплевал на бб и не зря, Франция не кидала, и за первые 4 войны за сдерживание - 1 место по престижу и армии, все теры мои + ббшные, "половина" европы польская.

В целом страна оказалась довольно лёгкой.. Можно просто не принимать восстание, и тогда у вас будет больше времени. Исходя из всего перечисленного, считаю тактику через мир с РИ и выхода в ВД самой профитной за польшу.(потом можно даже расскатывать ВБ за Индию)

Ссылка на комментарий

Димониус

Вчера переиграл ещё раз за Польшу. в 30 году "пришла" повестка о восстании, отказался. в 31 году - ВД. РИ начала войну с османами и потеряла союз с Францией, я заключил с ней союз. После конца войны объявил войну кракову за присоединение(у него были дружеские отношения с австрией), австрия вступила - призвал РИ, она вступила. Как итог - своими силами рассказал половину армий Австрии, по результатам войны мне вернули все земли польши + землю Чехии. РИ забрала только часть Молдавии.

Дальше союз с Францией(РИ кинула). через 1-2 года - начинается Франко-Прусская война за эльзас и лотарангию, думаю итог очевиден - Пруссия раскатана, когда войска французов оккупировали половину Пруссии и большинство княжеств - объявил войну Пруссии, на удивление даже при таком расскате, пришлось выделить 3 армии по 27к на борьбу с прусскими армиями. По итогам войны вернул все Польские земли.

Дальше сидел и развивался до 51 года(Национализм и империализм, чтобы без бб вернуть земли Речи Посполитой). Дальше даже обгоняя РИ по военной мощи - расскатал РИ. к 70-ым годам вернул все земли +сверху. Выиграл 2 кризисный войны за "Украинскую свободу". Играть стало не то чтобы не интересно, но Франция 1 место, я 3, и дело времени поднять пром на уровень Британии и забрать 2 место себе. +Первая в мире армия.

Ссылка на комментарий

Maxlin200

Сделали бы какие-нибудь решения за Речь Посполитую - там восстановление например польских земель и т.д. Какой то мод был на это. Вроде Наполеон

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 16
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 6811

Лучшие авторы в этой теме

  • Diplomate

    4

  • Karlov

    3

  • Jœrmuŋgandr

    2

  • Димониус

    2

  • Truvor

    1

  • Степан

    1

  • had

    1

  • LoD_WOTLK

    1

  • Andry_Rose

    1

  • Maxlin200

    1

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...