Другая игра. 3-я сессия. - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

Другая игра. 3-я сессия.

Рекомендованные сообщения

Beowolf

Вновь приветствую всех :) Начнём обзор 3-ей сессии МП игры "другая игра"!

В этот раз всё, за исключением одной неприятной детали, о которой ниже, опять прошло гладко.

Аларик, игравший за Англию, всю сессию тупо играл в Доту. Т.к. он был хостом, это доставляло помимо никакущей Англии большие неудобства, в виде постоянных пауз и их неснятия. В середине игры, руководствуясь мнением большинства, мы сменили хоста, коим стал Hound, за что ему отдельное спасибо. Аларика, попытавшегося подключится, закономерно кикнули. Последний час владычица морей была под управлением АИ, который замирился с Францией и начал даже пилить Шотландию. Но обо всём по порядку :)

Beowolf, Австрия. Потихоньку вассалил и кушал всё, что плохо лежало вокруг, попивая чаёк и болтая в чате с литовцем и московитом. Во владения императора вошёл вольные города Зальцбург и Аугсбург, а также 2 итальянских провинций, отбитых у Венеции в ходе войны. Также вассалом (мирно) стал Вюртемберг.

парочка скриновНажмите здесь!
 cmg9oiF.png

tQmjR3h.png

GYjuHDI.png

28WzN0V.png

[Cкрыть]

Gronk_22, Португалия. Продолжал кушать Марокко, наконец-то захватил золотые рудники в Сусе. Дружит с Кастилией, готовится к колонизации Америки или уже её колонит? :)

Kellendros95, Кастилия. Помогает потртугальцу переварить Берберов. Начал пилить Арагон.

19Dictator22, Франция. Закончил 100-летнею войну с Англией! :lol: Аннексирует вассалов, в конце начал войну с Арагоном за Русильон, что может вызвать конфликт с кастильцем.

Raze_27. Вроде как продолжал мутить с ордами, ссориться с Москвой. В конце, когда попытался завассалить Тевтонов, отгрёб от ИИ. Еле вытянул белый мир. К концу сессии остался с 8 тысячами войска и без рекрутов. Был спасён от запила Москвой лишь благодаря вмешательству Австрии, взявшейся гарантировать территориальную целостность Литвы :)

Mak_94, Османская империя. Продолжил кушать мамлюков, продвинулся в этом деле по самую Сирию. завассалил грузинов.

Hound, Московия. Вроде как почти доел Новогород. Хочет пилить Литву, но сдерживают гарантии Австрии.

Minotavr, Швеция. Начал за Данию, вылетел, вернулся, снова вылетел. Когда Шведы объявили войну за независимость, пересел на них. Войну выиграл, но забыл потребовать независимость, взяв 3 провы.

A1ar1c, Англия. Всю игру сидел в Доте, бросив страну, за что был кикнут. ИИ начал восстанавливать страну, напав на Шотландию. Проиграла 100-летку, лишившись континентальных провинций. В целом, в более-менее неплохом состоянии. Ещё есть время, чтобы вернуться в игру.

И обращение к A1ar1c'у:

Если ты не хочешь/перехотел играть, так и скажи. Француз смог высадиться на островах с 6 кораблями, пока ты играл в Доту. Смысла в такой игре нет. Если хочешь играть - закрой Доту, запили Шотландию и Ирландию и начни колонизацию. Если нет - найдём кого-то другого. Даже ИИ лучше справляется. P.S. "playing just for loolz" - сесть на Англию, заколонить Сибирь и назвать колонии в Америки "Алиевкой", а не не участвовать в игре, тролля француза.

Вот он, позор Англии:

1vfnqRz.png

Карты:

Европа, общий планНажмите здесь!
 5QANz4z.png[Cкрыть]

восточная ЕвропаНажмите здесь!
 noNj7Ab.png[Cкрыть]

западнаяНажмите здесь!
 4yUKew4.png[Cкрыть]

На этом всё, всем спасибо, пока.

P.S. Следующая игра - пятница, 18:30 (ориентировочно)

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Да ладно, я немного приукрасил ситуацию, не все так было плохо)))

Балтийские зимы средней суровости кстати пропалили рекрутов Бургундии... это так, на заметку Франции

Ссылка на комментарий

Beowolf

кстати, читал условия эвента по распаду Бургундии. Там не имеет значения, какой король правит. Хоть Карл, хоть Филип. Но онможет произойти лишь до 1500 года. Так что Франция, верим, надеемся, ждём :lol:

Ссылка на комментарий

кстати, читал условия эвента по распаду Бургундии. Там не имеет значения, какой король правит. Хоть Карл, хоть Филип. Но онможет произойти лишь до 1500 года. Так что Франция, верим, надеемся, ждём :lol:

Бургундия ближе к 1500 году имеет меньше шансов на распад.

Ссылка на комментарий

Если ты не хочешь/перехотел играть, так и скажи. Француз смог высадиться на островах с 6 кораблями, пока ты играл в Доту. Смысла в такой игре нет. Если хочешь играть - закрой Доту, запили Шотландию и Ирландию и начни колонизацию. Если нет - найдём кого-то другого. Даже ИИ лучше справляется. P.S. "playing just for loolz" - сесть на Англию, заколонить Сибирь и назвать колонии в Америки "Алиевкой", а не не участвовать в игре, тролля француза.

Все что не запрещено - разрешено,не так ли? Я хочу играть в две игры-играю. Я зашел после того,как вы поменяли хоста, кик был с вашей стороны и я тут ни при чем(если бы я хотел забросить игру я бы просто не пришел). В том, что у вас нет нормального хоста я тоже не виноват. И в том,что француз высадился ничего зазорного нет,т.к. ему там повстанцы люлей надавали бы 10-15 тысячными стеками.

Изменено пользователем a1ar1c
Ссылка на комментарий

Beowolf
Все что не запрещено - разрешено,не так ли? Я зашел после того,как вы поменяли хоста, кик был с вашей стороны и я тут ни при чем. В том, что у вас нет нормального хоста я тоже не виноват. И в том,что француз высадился ничего зазорного нет,т.к. ему там повстанцы люлей надавали бы 10-15 тысячными стеками.

ОК, теперь не принимать какого-либо участия в игре , формально находясь там, запрещено. Нормальный хост есть, и он очень удачно хостил, как я и писал.

А повстанцы колонить Америку тоже пойдут?

Изменено пользователем a1ar1c
Ссылка на комментарий

А повстанцы колонить Америку тоже пойдут?

Я что-то говорил про колонизацию Америки?

Ссылка на комментарий

Beowolf
Я что-то говорил про колонизацию Америки?

Нет, в том то всё и дело. Люди садятся играть в МП, дабы посоревноваться с другими. Сесть на Францию и в одиночку заколонить всё можно и в сингле, интересна сама борьба за колонии, дипломатия. А если бороться не с кем - в чём интерес?

Ссылка на комментарий

Нет, в том то всё и дело. Люди садятся играть в МП, дабы посоревноваться с другими. Сесть на Францию и в одиночку заколонить всё можно и в сингле, интересна сама борьба за колонии, дипломатия. А если бороться не с кем - в чём интерес?

А что я по твоему делал с французом?В крестики-нолики играл?

Ссылка на комментарий

Beowolf
А что я по твоему делал с французом?В крестики-нолики играл?

Троллил.

Ссылка на комментарий

Троллил.

Пришел на игру. Сел на Англию не заканчивая столетку и продолжал бы ее еще кучу времени.

И да, троллинг в игре тоже никто не запрещал.

Ссылка на комментарий

А повстанцы колонить Америку тоже пойдут?

англия не может в колонии до 7 дип теха и 3 идеии в исследование, до этого она сидит и страдает херней.

Другое дело, что англии не нужны провки на континенте и аларик тут упоролся, но ваш формат лиги подходит для этого, разве нет?

Ссылка на комментарий

Kellendros95

Сидел на Кастилии, начал пилить Арагон, во время войны была пара неприятных эксцессов на море, но в целом всё прошло по плану, кусок Арагона был откушен, а Наварра освобождена (и довольно быстро вполне мирно стала уже моим вассалом). Умер дебил-наследник с параметрами 0-0-0, его быстро заменил уже взрослый, тоже Энрике, но уже 6-1-1 (так что с админочками всё вроде будет нормально), который вскоре и взошёл на престол. Помог португальцу вернуть Танжер и ещё раз попилить Марокко, в процессе при помощи военного налога грёб деньги лопатой, так как даже не до конца восстановил содержание войск. Начал исследовать Атлантику, до открытия Америки осталось недолго. К самому концу сессии случайно построил флот сверх лимита, но скоро будет второй попил Арагона, так что всё нормально.

Ссылка на комментарий

Beowolf
Пришел на игру. Сел на Англию не заканчивая столетку и продолжал бы ее еще кучу времени.

И да, троллинг в игре тоже никто не запрещал.

ОК, теперь троллинг официально запрещён. Спасибо за помощь в доработке правил.

Просто участники игры посчитали, что играть с ТАКОЙ мёртвой Англией не интересно.

Цитатирую Hound'а:"Англия не Магдебург, без неё играть смысла практически нет" . Я с этим согласен.

англия не может в колонии до 7 дип теха и 3 идеии в исследование, до этого она сидит и страдает херней.

Другое дело, что англии не нужны провки на континенте и аларик тут упоролся, но ваш формат лиги подходит для этого, разве нет?

Во-пнрвых, формат ничем особо ге отличается. Во-вторых, можно упороться, скушав Ирландцев и Скоттов.


 i 

Объединил
 
Изменено пользователем a1ar1c
Ссылка на комментарий

Спасибо за помощь в доработке правил.

Да не за что ;)

Ссылка на комментарий

Во-пнрвых, формат ничем особо ге отличается.

эмммм.... ладно

Ссылка на комментарий

Beowolf

Вобщем, Аларик, если хочешь играть - закрывай Доту и объединяй Британию. Если нет, и не надо :)

Ссылка на комментарий

Вобщем, Аларик, если хочешь играть - закрывай Доту и объединяй Британию. Если нет, и не надо :)

Ват? После кика стадным решением и завершения войны которую я не завершал?? Думайте,прежде чем кого-то кикать.

Откатите сейв-вернусь, а так нет.Причину объяснил.

Изменено пользователем a1ar1c
Ссылка на комментарий

Beowolf
Ват? После кика стадным решением и завершения войны которую я не завершал?? Думайте,прежде чем кого-то кикать. Откатите сейв-вернусь, а так нет.Причину объяснил.
Что ты планируешь делать, если вернёшься? Снова идти в Доту? Или чего ещё?
Ссылка на комментарий

Total Warrior

Я хоть и не играю в вашей лиге, но судя по всему Аларик - неадекват похлеще Хабарика. Кикайте его без раздумий.


 ! 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
 
Изменено пользователем a1ar1c
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 26
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3626

Лучшие авторы в этой теме

  • a1ar1c

    10

  • Beowolf

    8

  • sofat

    2

  • 19Dictator22

    2

  • цййй

    1

  • Total Warrior

    1

  • Gronk22

    1

  • Kellendros95

    1

  • RAZE27

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...