Нужна ли новая цивилизация - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Нужна ли новая цивилизация

Ваше отношение к цивилизации 5  

35 голосов

  1. 1. Ждете ли вы цивилизацию?

    • Конечно, еще один шедевр Сида.
      18
    • Жду, но не знаю порадует она меня или нет.
      10
    • Нет, мне и прошлых серий хватает.
      4
  2. 2. Как вы думаете, новая часть превзойдет предыдущие?

    • Да, так было всегда на протяжении всей серии.
      15
    • Хочется верить.
      12
    • Скорее всего нет.
      5
  3. 3. Некоторые опции будут удалены, как вы к этому относитесь?

    • Полностью за, давно было пора их удалить.
      4
    • Жаль будет потерять некоторые опции, а так нормально.
      20
    • Ну зачем их нужно было удалять!
      8
  4. 4. Лидеры в переговорах будут более живыми и их будет окружать соответствующая им обстановка. Как вам это?

    • Ура, переговоры будет приятнее вести.
      16
    • Приятно иногда смотреть на реакцию лидера.
      4
    • Всего лишь картинки и зачем их улучшать.
      12
  5. 5. Нравится ли вам система боя в цивилизации?

    • Конечно, для глобальной стратегии это гениально.
      11
    • Вполне даже неплохо.
      14
    • Не очень...
      7
  6. 6. Ваша самая любимая часть цивилизации на данное время?

    • Цивилизация 4
      19
    • Цивилизация 3
      4
    • Ранние версии.
      2
    • Все части.
      7
    • Ни одна не понравилась
      0


Рекомендованные сообщения

Прошу прощенья, прошлый опрос был удален в результате технической ошибки. Но мне удалось все восстановить. :)

Этот опрос не вошел в прошлую тему, но я хотел узнать ваше мнение.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
prinigo
Прошу прощенья, прошлый опрос был удален в результате технической ошибки. Но мне удалось все восстановить. :)

Этот опрос не вошел в прошлую тему, но я хотел узнать ваше мнение.

А с какой целью интересуетесь? :)

Ссылка на комментарий

Просто интересно знать, неужели все ждут новую цивилизацию, и всех эта стратегия устраивает. Цивилизация конечно хорошая игра, но сколько можно? Думал всегда, что цивилизация 4 это финал...

Ссылка на комментарий

prinigo
Просто интересно знать, неужели все ждут новую цивилизацию, и всех эта стратегия устраивает. Цивилизация конечно хорошая игра, но сколько можно? Думал всегда, что цивилизация 4 это финал...

а я уж было подумал, что Вы имеете выходы на Сида Мейера. :D

Кстати, многие думали в своё время, что civ2 - это финал. :) Цивилизация 1 была замечательной игрой (для своего времени), но играть в неё сегодня нельзя... Всё рано или поздно устаревает.

Так что я думаю, что и civ5 (несмотря на заявления разработчиков) это не конец....

Ссылка на комментарий

Antipilot
Просто интересно знать, неужели все ждут новую цивилизацию, и всех эта стратегия устраивает. Цивилизация конечно хорошая игра, но сколько можно? Думал всегда, что цивилизация 4 это финал...

Я очень жду новую ЦИВу, но и вторую ВИКу тоже очень жду. :JC_doubleup:

ЦИВа меня устраивает. А главное то, что в неё можно играть годами и она не надоедает. :dance3:

Например, TW ждешь-ждешь, с интересом читаешь комментарии бета-тестеров. Потом выходит игра, погоняешь пару недель и всё, игра надоедает. :dirol:

А в новой ЦИВе только, чтобы разобраться во всех тонкостях и выбрать свою стратегию для определенного типа победы, может уйти несколько месяцев.

Я помню в третей части, пару лет потратил на достижение победы на максимальной сложности, сначала космосом, потом культурой, потом по очкам. А победу доминированием, вообще считал недостижимой. Но, в конце концов, добился и этого.

В четвертой части стало конечно гораздо проще. ИИ в ней уже не строил такие огромнейшие армии. Плюс с постройкой чудес стало гораздо проще. При большом желании можно построить практически все. А в тройке, я о древних чудесах и не мечтал. Делал ставку только на «Великую Библиотеку» и если повезет «Великий Маяк».

Ссылка на комментарий

Кстати, многие думали в своё время, что civ2 - это финал. :) Цивилизация 1 была замечательной игрой (для своего времени), но играть в неё сегодня нельзя... Всё рано или поздно устаревает.

Так что я думаю, что и civ5 (несмотря на заявления разработчиков) это не конец....

Ну согласитесь, что в civ 2 было много, что нужно поменять. Другое дело "Эпоха огня" там изначально есть и глобальные моды и все переделано.

А 5 часть как будто создается для новичков, прям хочется сказать Сиду: Ау это же последняя часть! А то и вправду получается, что не конец, а начало...

ЦИВа меня устраивает. А главное то, что в неё можно играть годами и она не надоедает. :dance3:

Вот это точно, всегда думал: как пройду один раз - сразу удалю, а нет. Завлекла эта игра и очень надолго.

я боюсь что они её сильно упростят

Уже упрощают: шпионажа не будет, обмена технологиями тоже...

Ссылка на комментарий

а по-моему не все так просто будет в 5 части как кажется. 

Ссылка на комментарий

насчет шпионажа - в оригинале четвертой можно было только саботировать объекты и красть технологии. Уже потом, в эпохе огня, его развили. Может быть, выпустят что-либо подобное и для пятой. Я вот одно не догоняю: почему гексам и отмене стеков рады только 31 процент? А что, лучше было, когда огромное количество юнитов занимало одну клетку? Границы государства были всего-лишь разукрашенными клетками. Я когда только начинал играть пытался вроде что-то типа кордонов из фортов организовать -результат 0. Чтобы удержать границы, нужно было бы в каждую клетку насажать столько, сколько потенциально может послать на вас противник... то есть границы удержать не реально.

Ссылка на комментарий

Vэртренг

Почему-то не получается проголосовать, отпишусь:

Вопрос: Ждете ли вы цивилизацию?

Ответ:  Жду, но не знаю порадует она меня или нет.

Причина: пессимист я)

Вопрос :Как вы думаете, новая часть превзойдет предыдущие?

Ответ:  Хочется верить.

Причина: та же)

Вопрос: Некоторые опции будут удалены, как вы к этому относитесь?

Ответ:  Полностью за, давно было пора их удалить.

Причина: как-то не пользовался ни шпионажем, ни обмен технологиями, да и религии не сильно дополняли игровой процесс (но лучше бы их оставили, но без них прожить можно). ИМХО. 

Вопрос: Лидеры в переговорах будут более живыми и их будет окружать соответствующая им обстановка. Как вам это?

Ответ:  Ура, переговоры будет приятнее вести.

Причина: Веселее будет)

Вопрос: Нравится ли вам система боя в цивилизации?

Ответ: Вполне даже неплохо.

Причина: Надо сначала самому поиграть, чтобы оценить в полной мере)

Вопрос: Ваша самая любимая часть цивилизации на данное время?

Ответ:  Ранние версии.

Причина: Самая любимая часть - вторая)

Ссылка на комментарий

Expression

Само-интервью +1 )

Ссылка на комментарий

Всем привет,форум красиво смотрится, идея с правительством и партия мне давно нравилась - респект реализаторам :)

Мне понравилось название - Стратегиум, хочется думать, что это форум о чем-то большем, чем просто о нескольких уже существующих играх.

Почему-то мне недоступны некоторые функции - в личных установках, выставление репы, вот и голосовалка не работает - наверное, потому что постов нет.

Тут некоторые меня знают :) - отдельный привет - большинство наверное нет. Не созрел я было постить по причинам, которые ниже, но надо оставить хоть какой-то след на карте Стратегиума - мож, функции заработают.

Представлюсь: я реал-альтер-цивер, т.е. существующая Цива меня уже не устраивает, в остальных играх близкого к ней класса я многое бы почерпнул, но основа меня устраивает только из Цивы - каждый раз мир должен быть новый; глобальный уровень во всем - география, все сферы деятельности, временные рамки; должны остаться города - провинций мне мало :).

Поэтому я жду, когда разработчики сделают новую Циву - но обязательно в реалистичном направлении. Самые большие прегрешения перед реалом в Циве для меня - это:

  1. пошаговость моделирования - мало того, что бьешь по неподвижному юниту, да еще и каждый игрок сначала отходит всеми своими юнитами - что даже хуже, чем в шахматах - там хотя бы только одним можно походить
  2. неравные скорости - например торговля, дипломатия моментальны - (военный) юнит же за десятки лет переползает только на 1-немного клеток, и пока доползает до врага - часто изменился мир и атаковать уже не нужно/бессмысленно (напр. изобрели новый юнит, который начисто сносит доползший); одно из самых неприятных - моментальное получение информации и раздача приказов - древняя галера в самом дальнем море, далеко ушедший разведчик моментально "докладывает" об открытом острове, соседней цивилизации, науке - что с точки зрения реал-цивера совершенно нереально, значит - неинтересно
  3. отсутствие снабжения - потому галеры могут веками плавать в океанах, можно легко пересекать пустыни, окруженный город может воевать сколь угодно и т.д.
  4. прямое управление - игрок "водит за руку" каждый юнит, мэра и т.д. - тогда как в реале бОльшую часть действий народ делает сам - расселяется, чаще всего создает города и т.д.; Правитель же должен только управлять общими параметрами - помогать развивать города, иногда и основывать их, запрещать/помогать эмиграции, устанавливать дань/налог, помогать/защищать поселенцев, границы, решать дать ли бабки на экспедицию Колумбам и т.д.
  5. нет затрат на перемещения юнитов - ни ресурсов, ни денег - что стоИт юнит, что носится по всему миру - разницы нет.

...и куча более мелких вопросов. Потому в Цив4 я попробовал поиграть - очень не понравилось, особенно графика - совершенно избыточная, сильно нагружающая комп, мешающая увидеть большую терру на карте и из-за своей пестрости мешающая увидеть на карте главное. Цив5 меня вконец разочаровала - в 1ю очередь отсутствием стеков и морских транспортов - что критическое прегрешение перед реализмом. Даже пробовать играть не буду. Иногда по старой памяти поигрываю в Цив3.

Больше всего мне нравятся идеи из e-civ (но это почтовка, вообще без ИИ) и "Call to Power II" (но там ОЧЕНЬ слабый ИИ) - и т.к. обе игры загнулись, по разным причинам, - играть в них не получается.

В свое время я много раз пытался инициировать создание новой реал-Цивы - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , оставил след на Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , обращался с GSC-Games и Paradox, даже проталкивал идею в проектах Microsoft и Google - но пока безрезультатно, любительские попытки такого уровня тоже не получились, сам я не спец по разработке, миллиона чтоб нанять спецов тоже нет :(

Ну еще там что по мелочи - находили меня ребята, чаще всего молодые, говорили - давай мол клепать хоть что-то, не понятно пока что, и на мой ответ "сначала нужно очень хорошо подумать и решить как оно будет выглядеть" отвечали "ну ты тут сиди думай, а нам надо дело-делать" - и исчезали в "тумане войны" (одна из групп в конце концов выродилась в "Броненосцы" Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. и кажется загнулась).

Т.к. я достаточно надоел своим брюзжанием на разных форумах :) , не хотел пока выступать и здесь, но т.к. какой-то пост надо тиснуть + вдохновение чего-то напало, вот и пишу - несмотря на то, что на Стратегиуме идея "своей игры" вроде не предполагается. Так, чтобы сэкономить время в общении - маленький сеанс интеллектуального экс-гибиционизма (смайл)

Как говорится - прошу любить и жаловать.

П.С. начал писать пост чтоб потом проголосовать - а выходит, что уже и голосовать не нужно - все объяснил (смайл)

П.П.С. оригинальный форум, первый раз вижу "количество смайлов превышает допустимое" - вроде не очень и улыбался (смайл)

Изменено пользователем Штурман
добавлены ссылки на профили Йорика
Ссылка на комментарий

По пунктам 1-5 - как Вы вообще представляете решение этих проблем? :) Понятно, что не реалистично и т.д., но во всех стратегиях, в которые я играл(их не так много, но все из разных эпох) были именно моментальные приказы и дистанционное снабжение. Каждому в каждой игре чего-то не хватает.... Если так пойдет и дальше, то игры будут выходить вместе с инструментарием для подстройки игры "под себя"

Ссылка на комментарий

По пунктам 1-5 - как Вы вообще представляете решение этих проблем? :) Понятно, что не реалистично и т.д., но во всех стратегиях, в которые я играл(их не так много, но все из разных эпох) были именно моментальные приказы и дистанционное снабжение. Каждому в каждой игре чего-то не хватает.... Если так пойдет и дальше, то игры будут выходить вместе с инструментарием для подстройки игры "под себя"

Была такая стратегия 3 мировая черное золото (RTS) там необходимо было привозить боекомплекты к танкам и тд + серия противостояние.

А вообще интересно было поиграть в игру с эти пунктами.

Но за не имением лучшего играем в циву=)

PS надоело ждать уже =\

Ссылка на комментарий

В пятой части для доведения геймплея для приемлемого соотношения реалистичность/простота управления разрабам пришлось научить юнитов трансформации в корабли. Ход интересный и правильный(особенно если вспомнить четвертую - меня постоянно раздражало что нужно строить корабли для перевозки, а строятся они долго). А теперь представьте что для продолжения атаки вашим юнитам нужно поставлять ресурсы(боезапас, топливо) - придется через весь материк переть свои фуры с грузом(при условии что они уже построены). В таких случаях счет времени идет на ходы. Прибавьте к этому еще и новое правило - один юнит на гекс - я бы удавился ;)

Изменено пользователем PazDim
Ссылка на комментарий

Expression

Да мне пофигу, начали делить шкуру лосося до постройки ружья, надо сперва насладиться оригиналом а потом мододельствовать. Единственный мод - это Рай и Фалл оф цивилизатионс для Цив 5 хотелось бы.

Ссылка на комментарий

В пятой части для доведения геймплея для приемлемого соотношения реалистичность/простота управления разрабам пришлось научить юнитов трансформации в корабли. Ход интересный и правильный(особенно если вспомнить четвертую - меня постоянно раздражало что нужно строить корабли для перевозки, а строятся они долго). А теперь представьте что для продолжения атаки вашим юнитам нужно поставлять ресурсы(боезапас, топливо) - придется через весь материк переть свои фуры с грузом(при условии что они уже построены). В таких случаях счет времени идет на ходы. Прибавьте к этому еще и новое правило - один юнит на гекс - я бы удавился ;)

Я всегда в такой ситуации отталкивался от того что заморскому противнику тоже придется строить корабли для переправы ко мне, теперь будет сложнее строить оборону, например когда материки разделеные 1-2 гексом друг от друга морем, и соеденены 1-2 гексом, атака может последовать откуда угодно... сложнее, но интереснее видимо...

Ссылка на комментарий

Ну почему же сложнее? раньше - да, было сложно удержать границы на замке(противник всегда атакует стеком, сделать границы плоностью закрытыми - это значит в каждую клетку границы засунуть такой-же стек, что само по себе нереально...), а теперь это будет возможно(в видео ясно было видно что когда юнит трансформируется в корабль, он теряет ход; хотя - может быть мне показалось, им просто не зохотели ходить?).

Ссылка на комментарий

+1 Yorick, идей у тебя много, про часть изменений даже не думал - сам как-то хотел либо мод для цивы делать, либо вообще с нуля писать игру (именно тогда, когда тему эту создал :))... Но в процессе этих размышлений и попыток понял, что реалистичность в игре не самое главное (и в общем такую игру продумать дело не легкое уж я то знаю ;)). Игра должна увлекать игроков, должен быть соблюден баланс - возможно это где-то потребует упрощений, но ведь игра делается на широкую массу, а не на одного человека.

Хотя сам бы играл в CTP 2, если бы ИИ был поумнее и вернули бы возможность взлета в космос как в CTP.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 19538

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...