Религия и Наука - Религия - Strategium.ru Перейти к содержимому

Религия и Наука

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Brenn

Сколько раз это уже обсуждалось-то... По сабжу - религия не нужна. Будущее за наукой.

Ссылка на комментарий

Alma Latina

Религия и наука две вещи которые идут параллельно и не противоречат друг другу, как не противоречит друг другу существование апельсинов и ананасов. И только глупцы пытаются их противопоставить.

Дальнейшие комментарии считаю излишними, ибо вангую, что тема опять выльется в срач, суть которого "вы тупые, нет вы тупые". Умные люди не будут участвовать в сраче, а пойдут и сделают что-то для религии или науки. Кому что хочется.

Ссылка на комментарий

Sergey Ace
Религия и наука две вещи которые идут параллельно и не противоречат друг другу, как не противоречит друг другу существование апельсинов и ананасов. И только глупцы пытаются их противопоставить.

Дальнейшие комментарии считаю излишними, ибо вангую, что тема опять выльется в срач, суть которого "вы тупые, нет вы тупые". Умные люди не будут участвовать в сраче, а пойдут и сделают что-то для религии или науки. Кому что хочется.

Я и делаю для науки, разрывая мракобесие религии. Мне не нравятся священники-педофилы и священники-алкоголики за рулем.

А про сравнение с Хогвардсом вам как?

Ссылка на комментарий

Vladimir DP

Религия не протворечит науке особо. Более того, можно повернуть так, что науки-это законы Божьи, что физические, химические, математические, биологические законы создал Бог, и что посвящение в них поможет лучше понять Бога и веру.

Вот только современные церкви, в силу своего консерватизма, предпочитают этого не делать. А жаль. Из монах, которым по сути нечем заниматься, могли бы получится хорошие учёные, а из монастырей-НИИ.

Изменено пользователем Vladimir DP
Ссылка на комментарий

Alma Latina
Я и делаю для науки, разрывая мракобесие религии. Мне не нравятся священники-педофилы и священники-алкоголики за рулем.

А про сравнение с Хогвардсом вам как?

Священники-педофилы и священники-алкоголики это то же самое как идиоты-псевдоучёные, они позорят только себя, а не религию и науку.

Хогвардс это уже художественная литература.

Ссылка на комментарий

Оружейник
Мне не нравятся священники-педофилы и священники-алкоголики за рулем.

А учёные-педофилы и учёные-алкоголики за рулём тебе нравятся?

Ссылка на комментарий

Sergey Ace
Религия не протворечит науке особо. Более того, можно повернуть так, что науки-это законы Божьи, что физические, химические, математические, биологические законы создал Бог, и что посвящение в них поможет лучше понять Бога и веру.

Вот только современные церкви, в силу своего консерватизма, предпочитают этого не делать. А жаль. Из монах, которым по сути нечем заниматься, могли бы получится хорошие учёные, а из монастырей-НИИ.

Тогда дайте свой ответ на некоторые вопросы, которые ставит автор видео.

Например чем Библия отличается от Гарри Поттера или зачем человеку ушные мышцы и аппендицит, а киту тазная кость.

Ссылка на комментарий

Sergey Ace
А учёные-педофилы и учёные-алкоголики за рулём тебе нравятся?

Тоже не нравятся. Но вот они из налогоплательщиков деньги не выбивают на свои извращения. А вот РПЦ - запросто.

Ссылка на комментарий

Brenn
Тогда дайте свой ответ на некоторые вопросы, которые ставит автор видео.

Например чем Библия отличается от Гарри Поттера или зачем человеку ушные мышцы и аппендицит, а киту тазная кость.

Да не стоит этим заниматься, требовать какие-то ответы. Я - атеист и переубедить верующего, как мне кажется, практически невозможно. Это связано с человеческой психологией, верующие хотят думать, что есть кто-то, кто их обязательно защитит, спасет и т.д. Не в этой жизни, так после нее. Я лишен подобных иллюзий.

Ссылка на комментарий

Оружейник
Тоже не нравятся. Но вот они из налогоплательщиков деньги не выбивают на свои извращения. А вот РПЦ - запросто.

Наука если что финансируется из бюджета (по крайней мере в России), так что выбивают.

Ссылка на комментарий

Alma Latina
Религия не протворечит науке особо. Более того, можно повернуть так, что науки-это законы Божьи, что физические, химические, математические, биологические законы создал Бог, и что посвящение в них поможет лучше понять Бога и веру.

Вот только современные церкви, в силу своего консерватизма, предпочитают этого не делать. А жаль. Из монах, которым по сути нечем заниматься, могли бы получится хорошие учёные, а из монастырей-НИИ.

С первой частью полностью соглашусь. По поводу второй нет. Потому как монахи,занимаются тем, что заботятся о бедных, больных, стариках, инвалидах, детях-сиротах, выполняют функции приютов и детских лагерей, садиков, и т.д. Эта работа не менее важна. Монахини также готовят пищу для священников, поскольку у тех нет времени на это. Тем не менее, монахи также занимаются научной деятельностью. Просто не все монахи, не всех орденов. Скажем, Обсерватория Ватикана, Университеты, принадлежащие Церкви по всему миру - это и есть НИИ. Поэтому всё в меру и справедливо. Полностью делать из Церкви Научное Сообщество не стоит, у Церкви иные задачи, более духовного нежели метафизического плана.

Ссылка на комментарий

Vladimir DP

Sergey Ace, Бибилию писали древние люди, и многие вещи они понимали по-своему. Вот ты, не зная о ядерных реакциях, как бы описал взрыв бомбы, кроме как шайтаны вылезли из под земли?

Ушные мышцы и аппендикс-это рудименты, нашим предкам это было надо, но со временем необходимость в этом отпала. То же и с тазной костью.

Как это может противоречить тому, что физические, химические, математические, биологические законы возможно создал Бог?

Ссылка на комментарий

Чувак изучил курс КСЕ. Ролик же довольно однобок и узок, хотя правильные мысли и звучат в повествовании.

Ссылка на комментарий

Brenn
Sergey Ace, Бибилию писали древние люди, и многие вещи они понимали по-своему. Вот ты, не зная о ядерных реакциях, как бы описал взрыв бомбы, кроме как шайтаны вылезли из под земли?

Ушные мышцы и аппендикс-это рудименты, нашим предкам это было надо, но со временем необходимость в этом отпала. То же и с тазной костью.

Как это может противоречить тому, что физические, химические, математические, биологические законы возможно создал Бог?

Или может стоит изучить квантовую физику? Я верю, что там есть ответы на многие мучающие меня вопросы.

Ссылка на комментарий

Vladimir DP

Как хочешь. Я не могу запретить тебе квантовую физику изучать.

Я не говорю, что верю в то, что написал. Но церкви стоит принять такую доктрину для выживания.

Ссылка на комментарий

Sergey Ace
Sergey Ace, Бибилию писали древние люди, и многие вещи они понимали по-своему. Вот ты, не зная о ядерных реакциях, как бы описал взрыв бомбы, кроме как шайтаны вылезли из под земли?

Ушные мышцы и аппендикс-это рудименты, нашим предкам это было надо, но со временем необходимость в этом отпала. То же и с тазной костью.

Как это может противоречить тому, что физические, химические, математические, биологические законы возможно создал Бог?

Церковь считает, что Библия священная книга, которую Бог изложил через людей. А по Вашей версии получается, что она без Бога писалась. Так Бога нет всё-таки?

Ссылка на комментарий

Оружейник
Или может стоит изучить квантовую физику? Я верю, что там есть ответы на многие мучающие меня вопросы.
А квантовая физика тоже создана Богом.
Церковь считает

Церковь когда-то считала что рыжие - ведьмы. Церковь не равно религия.

Изменено пользователем Оружейник
Ссылка на комментарий

Brenn
А квантовая физика тоже создана Богом.

Сложно даже комментировать такие посты. Вот список "богов": Квантовая физика и её основные теории — Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. — были созданы в первой половине XX века многими учёными, среди которых Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 67
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 9333

Лучшие авторы в этой теме

  • Оружейник

    10

  • Alma Latina

    9

  • Brenn

    9

  • Sergey Ace

    6

  • Лесник

    5

  • Vladimir DP

    5

  • Загадочник

    4

  • Saphels

    3

  • simuil

    3

  • Falcssonn

    3

  • RUSLANALDO

    2

  • lavpaber

    2

  • Агент Госдепа

    2

  • Тамерлан

    1

  • Виагрантес

    1

  • Sting

    1

  • MaDeR

    1

  • спонтанов

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...