Полицейский расстрелял дебошира: продолжение - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Полицейский расстрелял дебошира: продолжение

Рекомендованные сообщения

Brenn

KERZZZ создавал ранее тему о полицейском, который стрелял в хулиганов. Тогда форумчанами высказывались самые разные мнения, от защиты полицейского и одобрения его действий, до полного осуждения и обвинения его в преступлении.

Тема: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Вот закономерный итог этой истории.

Прапорщику полиции Денису Сагайдаку, который открыл огонь по нападавшему ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]> на автовокзале 30 ноября 2013 года была вручена государственная награда «За доблесть в службе» .

— Прибыв в район автовокзала, где дебоширили пьяные, я не собирался применять оружие. Мы пытались усмирить хулиганов словами. Предупреждали, что если они не прекратят дебош, будет применено огнестрельное оружие. Но ситуация накалялась с каждой минутой. Мужчины агрессивно себя вели и просто не оставили мне выбора, — рассказал корреспонденту Денис Сагайдак.

После проведения ряда судебно криминалистических экспертиз и изучения всех материалов проверки применение полицейскими табельного оружия при отражении нападения признано правомерным и обоснованным.

— Я очень переживал, что мне пришлось застрелить одного из нападавших. Но по другому я поступить не мог. После предупредительных выстрелов пьяные мужчины продолжали на нас нападать, меня повалили на землю, а у напарника пытались отнять пистолет,— уточнил Денис.

На вопрос корреспондента, не поступали ли угрозы от родственников и друзей убитого, Денис ответил: «Лично в мой адрес никаких угроз не было. Мне не о чем сожалеть или кого то бояться, я действовал по закону в соответствии с сложившейся на тот момент обстановкой».

Напомню детали:

30 ноября двое сотрудников вневедомственной охраны подверглись нападению семерых нетрезвых граждан, которые избили их и попытались завладеть табельным оружием. Полицейские применили табельное огнестрельное оружие на поражение, в результате чего ранее неоднократно судимый нападавший 1986 г.р. получил два огнестрельных ранения ног и гражданин 1981 г.р., также неоднократно судимый, - огнестрельное ранение в область грудной клетки, от которого скончался на месте.

6d7ae855192301cca8e2fa5895341feb.jpg

Изменено пользователем Brennenrex
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Оружейник

Торжество справедливости. Слава доблестной полиции!

Ссылка на комментарий

Oobaneko

Предупреждение и предупредительные были. По факту - нападение на сотрудников милиции при исполнении с последующей попыткой завладения оружия.

Это не как в Пиндоссии офицер полиции застрелила парня из-за того, что приняла нунчак (джойстик) от Nintendo Wii в руке за пистолет.

Изменено пользователем Oobaneko
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 4
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1436

Лучшие авторы в этой теме

  • No Good

    1

  • Oobaneko

    1

  • Оружейник

    1

  • Brenn

    1

  • Dionison

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...