"Честная игра" Сессия 9 - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

"Честная игра" Сессия 9

Рекомендованные сообщения

BOBODOBO

Карта мираНажмите здесь!
 

d9f1746c1520ffc13b525b3e1eb0c0f6.png

[Cкрыть]

Честная игра - девятая сессия

Список стран с игроками:

Великобритания - Гринго

Франция - Руся

Римская Империя - BOBODOBO

Турция - IosifVStalin

Нидерланды - Linx

Испания - Valord

Мексика - Nash

Речь Посполитая - SanyaT

Великие Моголы - Ванёк

Россия - Карп

Скандинавия - Kollner

Старт был по графику.

Предыдущая партия подталкивала к глобальному конфликту, показав сильные стороны Испании и послабевшую Скандинавию в союзе с Англией, засверкавшую Францию с победоносной и быстрой войной против Иберийского правителя, новую державу за океаном, Мексику, потерявшее часть территорий, на которую потратила немало финансов, Польско-Литовское Содружество. Две глобальных войны, в которой приняли участие вновь восставшая из пепла Римская Империя и одна из огромнейших колониальных держав Испания, подготовили плацдарм для практически Мировой войны, случившейся как раз в этой, вчерашней партии.

Старт. Все складывалось вроде бы хорошо, сидели вроде бы в мире.

Французско-Испанская война

Самым продолжительным конфликтом в партии, одним из важнейших, стала именно эта война, в которой приняли участие одновременно пять игроков.

Франция окрепла после получения Бургундской части своих земель, провела короткую победоносную войну с Испанией, освободив Арагонское королевство, а впоследствии напала по совету скандинавского короля на еще не восстановленную после коалиционной войны с Нидерландами, Англией, Данией и Мексикой Испанию. Соединенное Королевство, будучи союзником на протяжении многих лет для Датского королевства, решила поддержать в войне сторону защитника, видимо, в целях захвата граничащих колоний в Северной Америке (Скандинавских) и Африке (Французских). Дания же, потеряв союзника в лице Англии, приобрела нового - французского короля. Также собственные интересы в этой войне выразила Российская Империя, уже сталкивавшаяся с Данией в войне за финские земли, решившая пойти дальше и занять островной Готланд, центр торговли в Балтийском море, и несколько соседних островов.

Война шла непрерывно на протяжении девятнадцати лет. Истощались все участники финансово, кроме Российской Империи, не проявив особо энтузиазма в войне. Особого преимущества не имел никто.

За пять лет до конца войны произошел переломный момент. Скандинавские войска, высадившиеся еще год назад на английские острова, захватили провинцию Миддлсекс и окрестные зоны. Соединенное Королевство было фактически выведено из войны.

На иберийском полуострове победоносное знамя переходило из рук в руки. Первые сражения стали успешными для Франции. Главные битвы происходили как раз на иберийской земле, но они не решили практически ничего. И даже если подоспевшее скандинавское подкрепление постепенно одерживала победы, их не хватило до полного поражения Испании.

По итогам этой войны, Испанское королевство сохранило статус-кво, и так получив огромные потери в людском и экономическом эквиваленте, Российская Империя также сохранила статус-кво, Соединенное Королевство передало Норфолкский регион (Норфолк, Эссекс) и провинцию Линкольн во владение Франции.

Первая война Турецкой Империи против Евразийского Объединения

И хоть эта война шла всего четыре года, она стала второй по размаху, участвовавшей военной силе в расчете на ширину фронта. Агрессорами стали, будучи абсолютными приверженцами разных религий, католическая Римская Империя, лютерское Польско-Литовское Содружество и православная Российская Империя. Защитник в одном лице - Турецкая Империя.

Первый парадокс объявился буквально после официального объявления войны: Могольская Империя решила держаться в стороне от европейских конфликтов и не вступила на стороне своего верного союзника, Турции. Точно также поступила Мексиканская Республика. Второй парадокс: турецкий султан знал информацию о нападении, но не дал никакого отпора австрийцам.

Вся война шла в районе Кавказских гор, где встретились турецкие янычары и польские войска с российскими. В главной битве встретились по сто с лишним тысяч войск с каждой стороны, преимущество было на стороне союзнических войск как в географическом плане, так и в качестве вооружения. Турецкий правитель капитулировал после поражения в этой битве, а его войска отступили в регион Анатолии.

По итогам войны каждый из участников Евразийского Объединения отобрал кусочек от турецкого пирога: Римская Империя присоединила регион Далмация и Иудейскую провинцию близ Иерусалима; Польско-Литовское Содружество взяла половину Крымского полуострова; Российская Империя получила богатую золотом Черкессию.

Первая война Исламского Союза против Евразийского Объединения

А вот данная война стала самой масштабной и многочисленной. По подсчетам, со стороны Евразийского Объединения выступило четыреста тысяч человек, в то время как с Исламского Союза - около трехста пятидесяти тысяч. Фронт не изменился со времен прошлой войны, в которой не участвовал Могол, а сил только прибавилось, что послужило для войны тактики, а не цифр.

Римская Империя, недавно вступившаяся за Испания в Французско-Испанской войне, вывела на белый мир Францию, ее войска продолжали находиться на территории западного соседа во время нападения турецких сил. Они осадили Венгрию и Боснийский регион. Через некоторое количество времени австрийская армия вступила в открытый контакт против турков. После нескольких немаловажных побед, его войска были отброшены к Константинополю, а Балканы остались без защиты.

На Кавказском направлении все складывалось также плохо. Могольская конница была бессильна против многочисленного врага, тем более со стрелковым оружием, в горной местности.

Второй битвой по важности стало столкновение Могольской армией с союзническими российскими и польскими при Картли. Азиат потерпел крупнейшее поражение и отступил к своим границам. Решающая схватка произошла под стенами Феодосии. Здесь турецкие войска встретились с подошедшими австрийскими. Было доказано на практике превосходство европейского стрелкового вооружения и тактики. Исламский союз капитулировал.

По итогам этой войны, Речь Посполитая присоединяла полностью Крымский полуостров, Римская Империя освободила город-государство Рагуза, а Российская Империя взяла грузинский регион, а именно Картли и Мегрелию. Вследствие изменений на политической карте, Османец получил анклав - Абхазию.

Великобритания: потерпел поражение в войне, потерял три провинции в Норфолке, колонизировал Африку.

Франция: выиграл в войне с Испанией и Англией, получил Норфолк, воевал (не колонизировал).

Римская Империя: выиграл две войны с Турцией, получил Далмацию и Иудею, постепенно пожирал Италию.

Нидерланды: улучшает религиозную позицию, всерьез взялся за Африку, скушал Мали.

Испания: статус-кво в войне с Францией, завассалил Португалию, не колонизировал (воевал).

Мексика: колонизировал (в последний час, уже под управлением ИИ, в войне с Римской Империей, умудрялся осождать Данциг).

Речь Посполитая: выиграл две войны с Турцией, получил Крым, более ничего не делал.

Великие Моголы: проиграл войну, ничего не потерял, кушает Китай, подходит к Тайланду.

Россия: выиграла две войны с Турцией, получила грузинский регион (3 провинции), выкупила полностью Швецию.

Скандинавия: выиграла в войне с Испанией и Англией, ничего не получила, дальше колонизирует Северную Америку.

Обзор сделал Nash, за что и получает бонус за ААР

ААРом считается пост содержащий не менее 250 слов.

Бонусы за ААР на выбор:

+1 стабильность

150% годового дохода страны

20 престижа

15 легитимности

150% годового прироста рекрутов

-4 инфляции

-4 военной усталости

Перекрещивание одной национальной провинции в свою религию.

СтатистикаНажмите здесь!
 1f45e777f54974faa48e398583777bf9.png

e364e62ad04d21b3450cf9a1ccb68ace.png

0b93f5b888b938c7cd483b6809c9765f.png

ecd12cafa53b5b81d8659df5e02019e2.png

4aa42a8faaf40fea3cc3bc0c8bb3eddb.png

05cea359cb5a2470e96ca760b803069a.png

[Cкрыть]

Изменено пользователем a1ar1c
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Карп

Российские истории

К концу 16 века Российская Империя простиралась от берега Невы до недавно завоёванного побережья Охотского моря. Не была присоединена Астрахань, Сибирь ещё держала последнюю провинцию в центре Империи. Великие Моголы пробивались в Китай, навязывая нашему Царю свои бесчестные договоры, поддерживая Османского султана. На западе только что пала Речь Посполита, сражённая двумя мощнейшими державами... Всё это не давало Ивану IV Грозному возможность вести мирную политику.

Османская Империя была довольно крепким государством с мощнейшей армией и экономикой, 40% которой держалась на торговле. Великие Моголы, напротив, были довольно таки слабым объединением с 160 тысячной армией крестьян, слабых, ни на что не годных. Их территория простиралась от Каспия до Китая. но это лишь портило стабильность, не давая возможность собрать большой налог. Из-за этого Моголу и пришлось надеяться на помощь Османского союзника во внешней политике.

На западе не утихала бесконечная Испанская война, в которую была втянута Россия. Священная Римская Империя заключила тайный союз с русским царём, отдав его союзнику завоёванные территории, золотой мушкет, и принцессу. Вскоре Тройственный Союз был основан, и началась война против грозной Турции, которая пыталась вызвать революцию в Санкт-Петербурге.

С присоединением Астрахани российские войска прибыли на Кавказ, СРИ начала наступление на Балканах, а Речь Посполита начала атаку на крымский полуостров. Османская Империя начала наступление в Абхазию, и схлестнулись армии трёх народов в суровейшей битве.

В целом у христиан было численное приемущество, и победа в битве осталась за ними. Османский султан потерял ряд стратегических регионов, и начал собирать новую коалицию против России и СРИ. Россия же присоединила Ойратскую орду, и занялась построением казарм на своей территории. Царицын был переименован в Карпоград, в честь мифического бога Карпа, который, по слухам, привёл русский народ к победе. На западе всё не утихала война, а Польша присоединила сибирскую Тюмень, вскоре сменив там религию.

Новая война началась примерно через 10 лет, и на этот раз в ней участвовали Великие Моголы. К тому моменту русские и германские войска находились на территории Франции и Скандинавии, так что противник получил время для манёвров. Но вскоре германские армии выбили из Боснии и Венгрии исламистов, а на Кавказе русским и польским войскам удалось прорваться к Картли. Вскоре османский султан сменил тактику, и отправил несколько армий на Запад, атаковать немца. Тогда на помощь ему выдвинулась армия польских гусар с мушкетами, и русский отряд казаков. Они не успели к битве, и побежали за отступающими муслимами. Враг надеялся перебежать пролив, но единственная польская галера (кто помнит ААР Сейфера, тот поймёт) заблокировала пролив. Таким образом турецкая армия потерпела сокрушительное поражение под Стамбулом, и это дало возможность Германии заняться полной оккупацией Балканского полуострова.

Через год Турция начала два наступления. Одна было на Стамбул, второе на Черкессию, и второе наступление полностью провалилось ввиду слабости вражеских войск. После этого боя османский султан капитулировал, и войска христианской коалиции вышли из боя. По миру Россия получила стратегически важные регионы Кавказа, и отбросила муслимов на юг. Успех был очевиден.

itqzb.jpg

За ААР прошу +1 стабу Росси

Изменено пользователем Карп
Ссылка на комментарий

Спрятал карту мира в спойлер, в следующий раз прошу проделывать то же самое, либо уменьшать размер скриншота(вставлять минимизированное).

С уважением, a1ar1c.

Ссылка на комментарий

Приключение Густава де Мирно

Спешите узнать о новых приключений Густава в землях куда не один ребенок не попадет, потому что в Африке живут акулы, большие крокодилы и гориллы. Долго Густав пробирался через земли туземцев даря им вино, цепи и желание по трудится бесплатно, но местные аборигены не сдавались, много ж их тогда полегло ,а еще больше уехало в Европу чтобы строить памятники и фермы по выращивания кокса. После долгих переговоров местные племена решили присоединиться к нашей торговой республики и вместе построить мир лучше на их земле и ими же рабочими. Праздник в разгаре трудившийся готовы дарить подарки своим новым властителям. Самые интересные были вывезены на потешение в Европу 52f71ae9bb9f.jpg

Но шли разговоры что нас хотят в везать в мировою войну , наш давний союзник Франция попросила начать активные наступление на его викового врага Англия, чьи жадность и коварство показало всегда в не лучшем свете,а его союзник Испания и коварные тайны что они плели на протяжении десятков лет против нас и всего мира выплыл наружу когда Сама великая Римская империя пригрозила а после и напала на францию чтобы та прекратила победное шествие над испанцем который в промежутки войны призвала под шумок Россию чтобы та распили Скандинавию. Но прошло время и наш народ готов отстоять снова как и прежде свою честь за спасения всего мира от злых и коварных восточных невежд, которые умают что они могут все...

После завершения путешествия Густаво в Африку он вернулся домой к себе, где его ждала любящая жена. привез разнообразных рабов в основном женского пола чтобы те дарили все то что он получал бесплатно в Африке)

бонус за ААР бабки ( 1206)

Ссылка на комментарий


 i 

Перенес в раздел "ААРы и отчеты по играм"
 
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 5
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1870

Лучшие авторы в этой теме

  • a1ar1c

    2

  • BOBODOBO

    1

  • Карп

    1

  • Ominashu

    1

  • Dachok

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...