Haven: A Pirate Nation - Иностранные моды - Strategium.ru Перейти к содержимому

Haven: A Pirate Nation

Рекомендованные сообщения

bigsponsor

Приветствую всех! :JC_hurrah:

Почему нет мода к Европе за империю пиратов? :huh:

Есть же много исторических личностей, которых можно использовать в качестве правителей.

Может попробуем создать собственными силами? Я готов взяться за графическую часть. Иконки кораблей, юнитов и зданий. К событиям еще подобрать и идеям.

Кто поможет с описанием событий и самой структурой? Идеи описать придумать, параметры задать.

Работы много, не спорю, но и мод получится вкусным! :042:

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Flashblacker4

потому что никто не захотел сделать

Ссылка на комментарий

NiHILANT

Пираты? Был, кстати, такой мод на третью Европу, правда, не помню есть ли он здесь.

Ссылка на комментарий

mr_john
Пираты? Был, кстати, такой мод на третью Европу, правда, не помню есть ли он здесь.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Воть

Ссылка на комментарий

Falcssonn

Глупая идея.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Глупая идея.
В игромире глупой идеей является та, которая никому не интересна.

По существу. Никто не мешает в любой момент перейти к игре за любой из своиз субъектов

(подчиненных наций - вассалов, униатов, протекторатов).

И при этом по желанию отыгрывать роль пирата.

Зачем при этом нужен именно мод, не очень понятно.

Ссылка на комментарий

mr_john

Чет на моды всех проперло(включая и меня). Весна чтоль?

Тоже по сути. В чем смысл создания? Я могу запилить это за день. Страна + парочка решений. Что дальше? С таким же успехом, как сказал Вайтбир, можно гамать и за Мальту/Родос/Суахили/Марокко.

Иконки зданий: к чему? Насколько я знаю, они общие для всех стран и менять их смысла нет.

Иконки кораблей и юнитов: тоже самое. Тут хотя бы есть пространство для мышления, но имхо одних пиратов мало. Поэтому Арманьяк затронул и другие племена.

Ссылка на комментарий

Пираты — морские (или речные) разбойники. И них не было империи. Да и идея завоевать Европу за пиратов не очень.

Ссылка на комментарий

bigsponsor
Чет на моды всех проперло(включая и меня). Весна чтоль?

Тоже по сути. В чем смысл создания? Я могу запилить это за день. Страна + парочка решений. Что дальше? С таким же успехом, как сказал Вайтбир, можно гамать и за Мальту/Родос/Суахили/Марокко.

Иконки зданий: к чему? Насколько я знаю, они общие для всех стран и менять их смысла нет.

Иконки кораблей и юнитов: тоже самое. Тут хотя бы есть пространство для мышления, но имхо одних пиратов мало. Поэтому Арманьяк затронул и другие племена.

Вы обращали внимание что визуально отличаются иконки зданий. Еще если музыка в тему, то это создает особенный антураж.

Отыграть можно за любую страну это понятно, но именно хотелось привнести атмосферы пиратов и разбоев. Продумать может даже квесты интересные.

Ну и естественно уникальные постройки пиратов. Европу захватывать не нужно, достаточно построение небольшой Империи на Карибах, с которой бы считались европейские страны. Дипломатия - все дела!

Хочу попробовать за Тунис отыграть, посмотреть какие идеи и как работает механика. Они вроде как страна больше всего подходятза основу?

Или еще есть какая-то ближе к пиратам?

Ссылка на комментарий

mr_john

Вся Африка, кроме южной

Изменено пользователем mr_john
Ссылка на комментарий

Вы обращали внимание что визуально отличаются иконки зданий. Еще если музыка в тему, то это создает особенный антураж.

Отыграть можно за любую страну это понятно, но именно хотелось привнести атмосферы пиратов и разбоев. Продумать может даже квесты интересные.

Ну и естественно уникальные постройки пиратов. Европу захватывать не нужно, достаточно построение небольшой Империи на Карибах, с которой бы считались европейские страны. Дипломатия - все дела!

Хочу попробовать за Тунис отыграть, посмотреть какие идеи и как работает механика. Они вроде как страна больше всего подходятза основу?

Или еще есть какая-то ближе к пиратам?

Если вы так любите пиратов для вас есть Колонизация и Порт Рояль 2 =) + огромнейшая ветка Корсаров.

Если быть прямо то тут это:

1) Враждебные отношения со всеми - 2-3 года вас уже нет.

2) Если Империя и если считаться, то в чем отличие от простых маленьких островных государств.

Что можно было бы дать интересного:

1) напасть под чужим флагом или пиратским. - от корсаров или колонизации

2) Получать ресы - от денег до людей и кораблей за успешное нападение на флот. - все пиратские игры =)

3) Было бы прикольно ввести статичный флот из линеек - который будет везти там 6-ти месячный доход. - аналог золотого флота в Порт Рояле 2 и рандомных Корсаров.

4) Грабить колонии, вести подрывную деятельность разбойниками, например привел 1К войск в колонию - заняться преступностью и её доход по всем параметрам падает.

и.т.п.

А вообще кто хочет пиратов + экономику + военку - Для вас идеальна Порт Рояль 2. Ибо в реальности суденышко поменьше отлично маневрирует среди тяжелых судов - в этом смысл пиратства.

Мое мнение тут нужен не мод на пиратов, а мод на шпионаж и подрывную деятельность в котором включить и грабеж колоний, городов и флотов и армий =)

Изменено пользователем Feas
Ссылка на комментарий

bigsponsor
Если вы так любите пиратов для вас есть Колонизация и Порт Рояль 2 =) + огромнейшая ветка Корсаров.

Если быть прямо то тут это:

1) Враждебные отношения со всеми - 2-3 года вас уже нет.

2) Если Империя и если считаться, то в чем отличие от простых маленьких островных государств.

Что можно было бы дать интересного:

1) напасть под чужим флагом или пиратским. - от корсаров или колонизации

2) Получать ресы - от денег до людей и кораблей за успешное нападение на флот. - все пиратские игры =)

3) Было бы прикольно ввести статичный флот из линеек - который будет везти там 6-ти месячный доход. - аналог золотого флота в Порт Рояле 2 и рандомных Корсаров.

4) Грабить колонии, вести подрывную деятельность разбойниками, например привел 1К войск в колонию - заняться преступностью и её доход по всем параметрам падает.

и.т.п.

А вообще кто хочет пиратов + экономику + военку - Для вас идеальна Порт Рояль 2. Ибо в реальности суденышко поменьше отлично маневрирует среди тяжелых судов - в этом смысл пиратства.

Мое мнение тут нужен не мод на пиратов, а мод на шпионаж и подрывную деятельность в котором включить и грабеж колоний, городов и флотов и армий =)

Ну не факт что меня нет. Разрушить могут только Испания, Португалия, Англия. Я вот еще думаю над механикой реализацией, чтобы получился какой-то нестандартный вариант.

Хочется в Европе чего-то нового.

Я ожидал,что за Китай или Монголов интересно будет воевать, но разочаровали данные страны. Непроработаны, просто жуть.

И Япония разочаровала. Скукота.

Ссылка на комментарий

Алeксeй
Ты ж автор мода на пиратов, не?

Он один из разработчиков.

Ссылка на комментарий

Я уже представляю, как пираты захватывают Париж :)

Ссылка на комментарий

Алeксeй
Я уже представляю, как пираты захватывают Париж :)

В Аборигенес моде, при захвате определённого количества провинций пираты становятся нормальным государством.

Ссылка на комментарий

Dmsrdnv

Ну, собственно, значительную часть фишек Аборигенс мода придумал я, так что могу подсказать кое-что, если надо.

Ссылка на комментарий

commiethebeastie

После выхода патча 1.6 решил запилить государство Тортуга. С большим бонусом на флот и огромным штрафом на армию. Небольшой набросок первоначальных идей:

global_ship_cost пока под вопросом, не знаю какой доход от каперов.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Millenarian Emperor
После выхода патча 1.6 решил запилить государство Тортуга. С большим бонусом на флот и огромным штрафом на армию. Небольшой набросок первоначальных идей:

global_ship_cost пока под вопросом, не знаю какой доход от каперов.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Это хорошо конечно, надо ваш мод(когда сделаете и доработаете его) добавить в Русификатор версии Extended(если конечно разрешат).

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 26
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 16657

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...