Мини-государства в Анатолии - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Мини-государства в Анатолии

Рекомендованные сообщения

.KaterinA.

Пробовала играть за Анатолийские государства, но так и не смогла победить. За Джандаридов сливалась Ак-Коюнлу, за южные государства проигрывала Османам, дававшим мне предупреждение. Анатолийские идеи меня обманули, я думала, за них легко выжить, но я жестоко ошибалась.

Подскажите, как за них выжить?

Изменено пользователем .KaterinA.
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Old_Wayfarer
Пробовала играть за Анатолийские государства, но так и не смогла победить. За Джандаридов сливалась Ак-Коюнлу, за южные государства проигрывала Османам, дававшим мне предупреждение. Анатолийские идеи меня обманули, я думала, за них легко выжить, но я жестоко ошибалась.

Подскажите, как за них выжить?

Тактику выживания за такие государства описывали не раз, в принципе она одна строим коги и уплываем. Цель захватить какое нибудь безсоюзное однопровинчатое государство в Италии, чаще всего это Сиена.

Ссылка на комментарий

Тактику выживания за такие государства описывали не раз, в принципе она одна строим коги и уплываем. Цель захватить какое нибудь безсоюзное однопровинчатое государство в Италии, чаще всего это Сиена.

Уплывать не обязательно). Со старта фабрикуем клайм на Трапезунд, улучшаем отношения с Мамелюками. Берем миссию на спасение братьев в Эрзуруме (КБ на Ак-Куюнлу). После аннексии Трапезунда с Мамелюками заключаем союз и война с Ак-Куюнлу, делаем их вассалами. Дальше по ситуации.

1560. Еще живой.Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Только что интегрировал Персию. Нац. идеи - качество и дипломатия. Благодаря османским щиткам на своих провинциях у меня войска постоянно те же, что и у них. В союзниках Хиджаз, РП (сливает, блин Московии). Планирую сменить религию на шиизм. Интересно, если перенести столицу, культуру сменить на персидскую и стать Персией, тех.группа и юниты сменятся на муслимские?

...Хотя да, уплывать - оно спокойнее будет. До сих пор от малейшего движения Османов вздрагиваю)).

Ссылка на комментарий

Pracinhas

У меня почему-то Мамелюки в союзе с Ак-Коюнлу и ничего не выходит.

Захватить государство в Италии невозможно, так как их защищает Австрия.

Ссылка на комментарий

Old_Wayfarer
У меня почему-то Мамелюки в союзе с Ак-Коюнлу и ничего не выходит. Захватить государство в Италии невозможно, так как их защищает Австрия.

Мамлюки в 95% случаев в союзе с Ак-Коюнлу, хотя это особо не мешает Османам, они пинают их в одиночку.

А вот с Италией вопрос времени, незнаю как в новых патчах, но раньше Сиена стартовала не в Империи и поэтому ее Австрия не защищала, союзников у нее нет, так как ее все соседи хотели скушать.

Ссылка на комментарий

commiethebeastie
У меня почему-то Мамелюки в союзе с Ак-Коюнлу и ничего не выходит.

Захватить государство в Италии невозможно, так как их защищает Австрия.

Австрия защищает свои земли, а не государство, ищи территорию вне состава СРИ.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
проигрывала Османам, дававшим мне предупреждение
Они всем в округе раздают, но никто не мешает это заблокировать - предупредите их первой.
если перенести столицу, культуру сменить на персидскую и стать Персией, тех.группа и юниты сменятся на муслимские?
Только если играли за ордынца.Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Захватить государство в Италии невозможно, так как их защищает Австрия
ИИ Австрии тупит, если столица ваша в другом месте - все войска идут только к ней, и ничего в Сиену.

Так перезжали Гранадой (отличный ААР, кстати, и ситуация довольно похожая).

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 6
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3941

Лучшие авторы в этой теме

  • Old_Wayfarer

    2

  • balbes

    1

  • Deceased WhiteBear

    1

  • Pracinhas

    1

  • .KaterinA.

    1

  • commiethebeastie

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...