Победить Россию - Страница 12 - Стратегия и Тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Победить Россию

Рекомендованные сообщения

proconsul
Только что, JLRomik сказал:

Ширина фронта 22 это 5-й воентех. Какая Пруссия?

22 ширина, какой 5й воентех? При 5м воентехе хорошо если 10 ширина  (точно не помню, давно не играл, но там явно не больше)

Ссылка на комментарий

JLRomik
4 минуты назад, proconsul сказал:

22 ширина, какой 5й воентех? При 5м воентехе хорошо если 10 ширина  (точно не помню, давно не играл, но там явно не больше)

Базовая ширина фронта 15. 2-й воентех - 20, 5-й - 22, 6-24, 8-25, 11-27, 14-29, 16-30, 18-32, 20-34, 22-36, 24-38, 26-40. Леса дают -20% к ширине, холмы, джунгли и болота -25%, горы -50%.

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

proconsul
В 01.09.2016 at 10:41 PM, JLRomik сказал:

Базовая ширина фронта 15. 2-й воентех - 20, 5-й - 22, 6-24, 8-25, 11-27, 14-29, 16-30, 18-32, 20-34, 22-36, 24-38, 26-40. Леса дают -20% к ширине, холмы, джунгли и болота -25%, горы -50%.

Вот что значит - долго не играть. И когда это завезли? Раньше точно 10 было, я еще стартовые армии по 10-12 отрядов делал специально (8 пехоты, 2-4 кавы)...

Ссылка на комментарий

Блин люди! Че делать?! Нападаю 84к османов + 86к рекрутов на Московию 48к москалей + 46к рекрутов и валят меня они! Там провки большие, долго бегают на помощь армии, да еще и полмосквы белым мраком накрыто, я не вижу ничего, а пока открою, там уже все перегруперуются и опять меня мочить! Московия педалит!

Ссылка на комментарий

Chestr
21 минуту назад, Mxatma сказал:

Блин люди! Че делать?! Нападаю 84к османов + 86к рекрутов на Московию 48к москалей + 46к рекрутов и валят меня они! Там провки большие, долго бегают на помощь армии, да еще и полмосквы белым мраком накрыто, я не вижу ничего, а пока открою, там уже все перегруперуются и опять меня мочить! Московия педалит!

Взять цель войны, пару удобных крепостей и на них армию им прорежать, потом следующая крепость и так до конца, 

Ссылка на комментарий

7 часов назад, Chestr сказал:

Взять цель войны, пару удобных крепостей и на них армию им прорежать, потом следующая крепость и так до конца, 

Да нету крепостей возле меня, а провы нищие! Больше 20 не влазит в провинцию а он негодяй толпой по 30 бегает! Походу пофиг ему из-за стрельцов! :(

Ссылка на комментарий

И воще! Достали эти крепости багованые! Проверяешь, войско напрямую может прийти на помощь, как нападает, тыкаешь, а он давай в обход через 4-5 провинций топать! :(

Это бесит!  

 

Hide  
Ссылка на комментарий

А в чем собственно вопрос? Не заметил никаких сложностей на новом патче. Играл за РП. Пехота наемная.

Осаждаешь приграничную крепость, рядом держишь 2 резервные армии. Русские набегают, подводишь резервы. И ходишь периодически осады своих крепостей снимаешь. В общем все тоже что с другими мажорами.

Пару таких сражений вокруг крепостей и пул рекрутов у Росии заканчивается.

Ссылка на комментарий

В 28.07.2017 в 12:02, Mxatma сказал:

Блин люди! Че делать?! Нападаю 84к османов + 86к рекрутов на Московию 48к москалей + 46к рекрутов и валят меня они! Там провки большие, долго бегают на помощь армии, да еще и полмосквы белым мраком накрыто, я не вижу ничего, а пока открою, там уже все перегруперуются и опять меня мочить! Московия педалит!

Эх, элементарные ошибки)))))

________________________
добавлено 3 минуты назад

Карты своровать или купить у соседей не судьба?! И Держим стеки армии близко к друг-другу. Держать кулак вместе.

Изменено пользователем kuishi
Ссылка на комментарий

7 минут назад, kuishi сказал:

Эх, элементарные ошибки)))))

________________________
добавлено 3 минуты назад

Карты своровать или купить у соседей не судьба?! И Держим стеки армии близко к друг-другу. Держать кулак вместе.

Да ну тут разве что кожаного держать в кулаке! :(

Стоит к примеру на захвате одна армия, рядом, в уже захваченной мною провинции слева, стоит другая, тут же в правой провинции, стоит еще одна армия, пробую из правой провинции в левую идти, армия идет через заднюю провинцию (одну). Вражина нападает на левую армию, пробую прийти на помощь, армия обходит через заднюю провинцию, потом еще через одну, еще более заднюю, потом через заднюю которая левее, потом через еще одну, и только потом уже приходит в целевую провинцию!!! Ну как так?! Только что ведь ходила через одну, а теперь она почему-то пошла через 5!

Пока стояли, проводники все спились чтоле?!

Ссылка на комментарий

Alexxius

В общем проблем с Московским Княжеством на 3-м Риме действительно нет у тех, у кого и ранее не было. Взял в новой партии Польшу (партия на польские ачивки), сформировал РП. Из идей - Влияние, Нападение, Религия. Москва попилила Новгород (правда 3 провинции успела Дания забрать), Выпилила ЗО и Казань, покусала Ногаев, выпилила Эстонию (которую я выделил из Ливонского Ордена), всех вассалов поглотила, вышла к Ойратам на востоке и начала пилить их. Это для представления о размерах. Воентех на момент моего нападения был одинаков - 10-й (по админ и дип. теху Москва отставала). Из идей у них была взята Оборона и что-то еще. Плюс я напал, когда Москва воевала с Ойратами.  У меня последние две польские идеи не были открыты на момент первой войны (то бишь без доп.дисцы и морали).

 

У меня было 3 регулярные армии (15,5,4) и небольшая армия (6 пехотинцев) наемников. Плюс 4 юнита моего вассала Риги. 2 регулярки стояли на крепостях, одна страховала наемники бегали по обычным провам и забирали их. Удар нанес по северо-западному округу. В первой войне характерно было то, что Москва одной армией пыталась пробежать поглубже в мою терру и поосаждать крепости (сперва в Молдавию бежали, потом к Кракову рванули). Война как-то вообще без напрягов прошла хотя пул рекрутов слил неслабо. Отобрал всю Эстонию, Ржев и Новгород, отрезал 4 провинции возле Пскова.

Сразу же на ослабленную Москву напали и Османы и Шведы и Дания и Ногаи. Плюс восстание ЗО повстанцев. От Дании, Шведов, и Ногаев Москва отбилась (еще и провы у дании отобрала бывшие Новгородские), а вот от Османов не смогла. Собственно отбирая Новгород в первой войне я хотел помешать формированию России. И похоже ее не будет.

 

Во второй войне (по кулдауну) я забрал Москву + немного на юго-западе (чтоб Османам не досталось), псковские отрезанные провинции, Неву и Ладогу. Плюс выделил Башкирию. Опять же Османы немного попилили Москву. Опять же напали Ногаи и шведы (и опять обломались).

Сейчас (1572) все готово для 3-й войны. Целью будет отрезание ее от Османов и Швеции (хотя Шведы сильно заняты войнами с Данией, причем Дания побеждает).

 

Так что про подготовке Москву\Россию победить на 3-м Риме вполне можно. Разница только в том, что стрельцов поднимают, но это большой проблемой не является. Так что все осталось по прежнему - Москва на начале игры проблемой является только для тех, для кого и раньше была. А те кто раньше проблем не имел, те и сейчас не имеют.

Ссылка на комментарий

Alexxius
9 часов назад, fluff сказал:

Россию не победить. точка. 

 

В той партии, о которой писал выше Московское княжество сохранилось только в одной из сибирских провинций. В качестве данника Монголии. Россия сформироваться даже и не успела.

Ссылка на комментарий

Я за Казахов начал партию,заключил союз с Тимуридами и Астраханью.Сидел копил денег и рекрутов,и бац Астрахань зовет на войну с Московией с ее вассалами(Новгород,Одоев,Имеретия,Псков,Казань ) Гордость не позволила мне отказаться,поэтому пришлось зайти на это мясо.Сами понимаете дело не на моей стороне,получаю дебаф изза не степи думал все пол территории рашке,но какимто чудом мне достается третий генерал и я смог отбить и договориться на белый мир.Но я чувствовал что она просто так не остановиться поэтому начал качать взял столько займов,спустя время Московия воюет с Литвой,Польшой и Молдавией и успешно ее выйгрывает, я с 30к солдатами решаю ударить первым поделил ее на 2 и первая группа пошла на Казань, а вторая шла захватывать свободные провки,пока Московия переводила войска обратно,осода Казани была на половину закончена,ближние территории Московии были под моим контролем и ее войска начали отбивать мои захваченные провки,моих рекрутов уже было всего 20000, а у московии 30000,и дело запахло не тем поэтому решил дробить солдатов по 1 к и алелуя Московия присылает мир,я естественно отказываю и ставлю свои условия,отобрал Екатеринбург и Казань.Взял займов 10 но отжал важные провки и репарации с 200 дукатов....

Ссылка на комментарий

Каин
1 час назад, DaukeeKZ сказал:

Сами понимаете дело не на моей стороне,получаю дебаф изза не степи

Орды получают бонус 25 процентов к урону в фазе шока на равнинном ландшафте (степи, луга, пустыни и тд), а штраф в 25 процентов на не равнинном(холмы, леса), за орды нужно лучше выбирать поле боя.

Ссылка на комментарий

алексей2244

играю Россией на дворе вторая половина 16 века, и из держав способных ее остановить остались только османы, французы и кастильцы. После 3 европы, играю первый раз в 4 европу Россией, очень доволен. Прекрасные возможности для заунивания и унаследывания близлежащих православных государств, кроме того черкессии и грузии. Отличные исторические задания и бонусы.

Ссылка на комментарий

Homosovetikus
6 часов назад, алексей2244 сказал:

Прекрасные возможности для заунивания и унаследывания близлежащих православных государств

Только один вопрос, а нафига? Если все они отъезжают в первые 10-15 лет, зачем ждать 50 лет возможности интеграции какого-нибудь Одоева?

Ссылка на комментарий

алексей2244
40 минут назад, Homosovetikus сказал:

Только один вопрос, а нафига? Если все они отъезжают в первые 10-15 лет, зачем ждать 50 лет возможности интеграции какого-нибудь Одоева?

У меня одоев съела Рязань, которую я как и тверь унаследовал, причём повезло это сделать одновременно😀. А за первые 10-15 лет я отжирался на новгороде и Казани, как впрочем и следующие 10-15 лет

Ссылка на комментарий

Homosovetikus
2 часа назад, алексей2244 сказал:

У меня одоев съела Рязань, которую я как и тверь унаследовал, причём повезло это сделать одновременно😀. А за первые 10-15 лет я отжирался на новгороде и Казани, как впрочем и следующие 10-15 лет

"Повезло" здесь определяющее слово, а могло не повезти, наследник умер бы или ещё чего-нибудь. Не, сожрать надежнее, тем более Тверь и Рязань наши стейты отжирают, а в Рязань и Пронск казачки поселяются сразу после национализации, выдавая ништячки. Унии в еу4 от лукавого)).

Ссылка на комментарий

алексей2244
1 час назад, Homosovetikus сказал:

"Повезло" здесь определяющее слово, а могло не повезти, наследник умер бы или ещё чего-нибудь. Не, сожрать надежнее, тем более Тверь и Рязань наши стейты отжирают, а в Рязань и Пронск казачки поселяются сразу после национализации, выдавая ништячки. Унии в еу4 от лукавого)).

😂😂 не знаю, у меня Дания и Литва заунились, 50 лет и присоединю данных товарищей. Принюхался от меня пахнёт серой😈....задумался о бытие.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 263
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 90227

Лучшие авторы в этой теме

  • DezGot

    21

  • Deceased WhiteBear

    20

  • Atery

    11

  • Tiarn

    8

  • CAH9L

    7

  • Tempest

    6

  • Light Grey

    5

  • alexis

    5

  • proconsul

    5

  • Verael

    5

  • Огнезвезд

    5

  • Velsh

    5

  • Mxatma

    5

  • wertast

    4

  • SergeyRom

    4

  • Паркер

    4

  • Evk

    4

  • JLRomik

    4

  • NordikBear

    4

  • Ragvalod

    3

  • Эльфин

    3

  • Andromegas

    3

  • EvilFrog

    3

  • алексей2244

    3

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Vadd

Кто то в соседней теме за 100 WC пилит, а кто то на нормале у ИИ сосет и ладно бы за минора.

cptchet

У меня Московиты два раза подряд объявили себя банкротами, пережили крестьянскую войну, "разорвались на части", а потом такие взяли, отряхнулись и пошли дальше всяких ордынцев и бурятов месить.

kuishi

Эх, элементарные ошибки))))) ________________________ добавлено 3 минуты назад Карты своровать или купить у соседей не судьба?! И Держим стеки армии близко к друг-другу. Держать кулак вме

Alexxius

В общем проблем с Московским Княжеством на 3-м Риме действительно нет у тех, у кого и ранее не было. Взял в новой партии Польшу (партия на польские ачивки), сформировал РП. Из идей - Влияние, Нападени

kio7

Сразу, сразу. Делается все довольно быстро, со старта династический брак, следим за престижем, приходит родня Ягеллона на трон Польши и вперед. Главное выпилить сразу армии вассалов Польши. Потом васс

psametix

СаТаНиСт 228

да нет, АНГЛИЯ НА СТАРТЕ ПОЧТИ ПОЛОВИНУ франции СХАВАЛА, и в унию заключила

dez3038

Как я побеждаю Россию за мажора. Жду когда они закусятся с кем то в Азии и нападаю. Пока они оттуда возвращаться уже можно мир заключать

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...