Титулы и их наследование - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Титулы и их наследование

Рекомендованные сообщения

Никак не могу разобраться с вопросом наследования титулов. Постоянно есть предупреждение, что при смерти монарха они пропадут. Куда? Есть ли возможность "привязать" их к моей династии? При каких обстоятельствах они отделяются, а при каких - остаются?

Изменено пользователем Deadr0x
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Тут особо нет никакой стратегии или тактики, просто сводите все законы титулов так, чтобы ваш наследник унаследовал что нужно и чего бы да и побольше. Где необходимо меняйте законы. Если вы владеете несколькими равноправными высшими титулами и по каким-то причинам вы не можете изменить законы у одного из титулов (война, похабное поведение вассалов и т.д.), делайте основным титул тот где ваш наследник получит больше.

Личный недавний пример:

Имел два королевских титула Фризии и Кастилии. В Фризии равный раздел, в Кастилии выборы. Фризия - родина!

Так получилось что я играл очень старой женщиной, у которой было 4 сына: от первого законного брака был старший сын не моей династии, от второго матрил-го брака трое сыновей были уже мой династии. Самый младший ушёл в тамплиеры и вышел из наследования. Менять законы я не мог, т.е. распад гос-ва мне был обеспечен. Т.к. я старая женщина, то уже и мало что мог бы успеть. Второй сын являлся моим наследником, т.е. за которого в будущем я должен был бы играть.

Старший "левый сын" был герцогом Голландии и Герледена, он уже имел талмут титулов и у него практически вся Италия была в вассалах из его графов.

Если я делал основным титулом Фризии-то старший "левый сын" наследовал Корону Фризию, второй Корону Кастилии, третий герцогство в Фризии и провинции в обоих королевствах.

Если я делал основным титулом Кастилию, то старший "левый сын" вылетал с наследования. Второй сын наследовал Кастилию и три завассаленных отряда наёмников, третий Фризию и вассалов "левого сына" в Италии.

Третьего сына по Кастильским выборам я ставить не хотел в наследники, хотя он и наследовал практически всё во Фризии- не нравился мне он, и вообще я планировал его отделить от всего.

Да и древо наследования я строил себе в рамках первородства, чтобы генеалогическом древе всё было красиво.

Я инициировал войну за отзыв титула на старшего "левого сына". Он восстал, война ещё не кончилась, как откуда не возьмись появился аванатюрист на титул Фризии и честно признаюсь я даже практически проиграл, но моя старушка умерла.

Авантюрист прекратил войну - мол повод не действителен.

Итог инициирования войны.

Старший "левый сын", у которого вассалы в Италии унаследовал войну за отзыв со мной.

Второй - наследник сын унаследовал Кастилию, войну с "левым сыном", три завассаленых наёмных отряда.

Третий унаследовал только корону Фризии, графство и вассала герцога, короче я его практически обделил, но обделил путём войны с "левым сыном".

Четвёртый как упомянул ушёл в тамплиеры, и унаследовал только претензии.

По окончанию войны наследник получил всё, единственная затрата - немного золота для узурпации Королевства Фризии.

А ну и недовольные братья.

P.S.

У не реформированных язычников единый закон наследования - равный раздел.

У республик либо самый-самый старший мужик в династии, либо назначенный.

Убийство ненужных наследников на титулы никто ещё не отменял, хотя можно решить всё просто сменой законов.

Ссылка на комментарий

Есть граф/герцог - мой вассал.

Его наследник - его же вассал без своих титулов.

Почему может возникнуть ситуация, когда титул такой уплывет из моего подчинения? (появляется предупреждение об опасности наследования титула).

Ссылка на комментарий

Есть граф/герцог - мой вассал.

Его наследник - его же вассал без своих титулов.

Почему может возникнуть ситуация, когда титул такой уплывет из моего подчинения? (появляется предупреждение об опасности наследования титула).

По-моему, это просто баг, у меня такое тоже было. Единственный момент. Проверьте, что ещё он наследует. Возможно по материнской линии он наследует другой титул и поэтому уплывает из подчинения.

Ссылка на комментарий

Wicked77

У короля Ирландии, член династии (пока без титулов он) женился на женщине, которая может стать герцогиней Пуато (в составе королевства Аквитания). Женщина родила наследника, который уже принадлежит к династии короля Ирландии. Как мне сделать так, чтобы герцогство Пуато перешло в королевство Ирландии?

Ссылка на комментарий

Dracula
У короля Ирландии, член династии (пока без титулов он) женился на женщине, которая может стать герцогиней Пуато (в составе королевства Аквитания). Женщина родила наследника, который уже принадлежит к династии короля Ирландии. Как мне сделать так, чтобы герцогство Пуато перешло в королевство Ирландии?

дождаться, пока малыш унаследует претензии на герцогство и затем объявить по ним войну

Ссылка на комментарий

Wicked77
дождаться, пока малыш унаследует претензии на герцогство и затем объявить по ним войну

это да, а без войны никак не возможно?Войну я уже по претензиям могу объявить и сейчас. мне интересна техника именно мирного откусывания чужих земель в свою пользу при помощи брак.

Дело в том, что жена моег родственника таки заполучила герцогство аквитанского королевства, но ко мне не присоединилась. Мне вот интересно что я сделал не так. И что нужно сделать до момента получения ею герцогства, чтобы я мог рассчитывать сейчас либо в будущем (после ее смерти) переход герцогства в состав Ирдандии, при том что ее муж и сын - моей династии мужики.

Изменено пользователем Wicked77
Ссылка на комментарий

Dracula
это да, а без войны никак не возможно?Войну я уже по претензиям могу объявить и сейчас. мне интересна техника именно мирного откусывания чужих земель в свою пользу при помощи брак.

Дело в том, что жена моег родственника таки заполучила герцогство аквитанского королевства, но ко мне не присоединилась. Мне вот интересно что я сделал не так. И что нужно сделать до момента получения ею герцогства, чтобы я мог рассчитывать сейчас либо в будущем (после ее смерти) переход герцогства в состав Ирдандии, при том что ее муж и сын - моей династии мужики.

сейчас - ничего, вообще - дать малому надел, если он раньше маманьки не отбросит коньки и унаследует от нее герцогство, оно перейдет в состав вашего государства, так как он уже вашим вассалом являлся

Ссылка на комментарий

Wicked77
сейчас - ничего, вообще - дать малому надел, если он раньше маманьки не отбросит коньки и унаследует от нее герцогство, оно перейдет в состав вашего государства, так как он уже вашим вассалом являлся

ааа значит не отцу а малому надо дать хотя бы графство?...вооот в чем дело а я мужу давал перед тем как она получила чужое герцогство

А не получится так, что малой унаследует от матери герцогство и приберет и данное ему графство у меня и станет либо независимым автоматически либо под куполом аквитании?

Изменено пользователем Wicked77
Ссылка на комментарий

Dracula
ааа значит не отцу а малому надо дать хотя бы графство?...вооот в чем дело а я мужу давал перед тем как она получила чужое герцогство

А не получится так, что малой унаследует от матери герцогство и приберет и данное ему графство у меня и станет либо независимым автоматически либо под куполом аквитании?

ну а муж причем?) не ему же герцогство наследовать

в вашем же случае если сначала умрет муж-родственник, а затем уже эта герцогиня, а малой соответственно унаследует наделы - все нормально, герцогство отходит в ваше государство

а вот если сначала умрет герцогиня, а затем этот ее муж-ваш родственник, вы профукаете из своего государства надел, который ему выдали

сначала малой должен унаследовать надел в вашем государстве

Ссылка на комментарий

Wicked77
ну а муж причем?) не ему же герцогство наследовать

в вашем же случае если сначала умрет муж-родственник, а затем уже эта герцогиня, а малой соответственно унаследует наделы - все нормально, герцогство отходит в ваше государство

а вот если сначала умрет герцогиня, а затем этот ее муж-ваш родственник, вы профукаете из своего государства надел, который ему выдали

сначала малой должен унаследовать надел в вашем государстве

Сделал все так, когда наследники получили наделы, предупреждение о потере земель пропало я успокоился. но по смерти родителя, наследник (граф) не присоединил наследство (герцогство чужое) к моему королевству, а уплыл с моим графством. Видимо нужно ему было давать герцогство, чтобы не уплыл?

Ссылка на комментарий

Dracula
Сделал все так, когда наследники получили наделы, предупреждение о потере земель пропало я успокоился. но по смерти родителя, наследник (граф) не присоединил наследство (герцогство чужое) к моему королевству, а уплыл с моим графством. Видимо нужно ему было давать герцогство, чтобы не уплыл?

с герцогством - наверняка не должно уплывать

а здесь видимо сказалось, что у наследуемого титула более высокий ранг

Ссылка на комментарий

Wicked77
с герцогством - наверняка не должно уплывать

а здесь видимо сказалось, что у наследуемого титула более высокий ранг

да, видимо так + статус самого наследуемого надела земель. сделав графом наследника Бретани - прокатило, потому что Бретань была независимым образованием. А здесь графство не прокатило ибо Король Аквитании получается давал больший статус моему графу, вот он и польстился на большую милость.

Ссылка на комментарий

Skepteroun

Играю за Северную Русь, владею Великой Пермью. Почти одновременно родился наследник от жены и два близнеца от наложницы. Одному дал вождество Самоедия и планирую после подавления восстания дать второму Княжество Бьярмия. Но первый наследник Перми, а она, как я выяснил при выдаче ему титула и перезагрузки, станет независимой. Что делать? Поможет ли смена порядка наследия на выборную монархию (я реформированный славяноязычник) и поддержка первого сына-наследника?

Ссылка на комментарий

Играю за Северную Русь, владею Великой Пермью. Почти одновременно родился наследник от жены и два близнеца от наложницы. Одному дал вождество Самоедия и планирую после подавления восстания дать второму Княжество Бьярмия. Но первый наследник Перми, а она, как я выяснил при выдаче ему титула и перезагрузки, станет независимой. Что делать? Поможет ли смена порядка наследия на выборную монархию (я реформированный славяноязычник) и поддержка первого сына-наследника?

Да конечно, но лучше Первородство ставить, так Вы точно будете уверены, что титулы останутся у вашей династии.

Изменено пользователем Dasters
Ссылка на комментарий

Вот такой вопрос возник, вроде тема подходящая. У меня королевство, решил попробовать выборную монархию. Кроме меня есть еще два выборщика, отношения с одним 100, с других около 80, но они всё равно голосуют за своих кандидатов, а не за того же, что и я. От чего, кроме отношения, зависит то, за кого будут голосовать и как склонить их к моему кандидату?

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий

Разная культура, амбициозность, хотение власти, хотения развала, им не нравится ваш кандидат, выборщик видит выгоду в ином кандидате, предпалогаемое наследство - это как бы должно было быть ТАК, и было бы лучше что бы ТАК было всегда, но впрочем у вас именно ТАК. Но при отношениях + 75 и выше - выборщик проголосует за вашего кандидата в 95% случаев подождите перевыборы месяц-другой, игра должна сделать перерасчёт для ИИ в вашу пользу, в связи с изменениями. (тип в королестве изменения все в панике и т.д. как бы для вида). Недаром выборная монархия имба.

Изменено пользователем Pulse
Ссылка на комментарий

Лев Борисыч
Но при отношениях + 75 и выше - выборщик проголосует за вашего кандидата в 95% случаев подождите перевыборы месяц-другой, игра должна сделать перерасчёт для ИИ в вашу пользу, в связи с изменениями. (тип суматоха). Недаром выборная монархия имба.

Только если он не амбициозный, без претензий, вашей религии, культуры...

Не такая уж и имба.

Ссылка на комментарий

А я за Полоцк играю. (Славянское язычество). Там равное разделение наследства. Может кто подскажет ближайший способ смены законов на наследование по старшинству.........

играю 1 партию. Под знаменами Полоцка собрал кучу земель. Но со старта сдуру взял жену и 2 наложниц. В итоге 9 детей 6 из которых мальчики. Короче территорию дербанят на 5-6 кусков. (((((( пробовал всех кроме старшего выпереть из страны всеравно делят. Неужели единственный вариант это убить всех сыновей кроме старшего? ных

Ссылка на комментарий

Helga Lancaster
А я за Полоцк играю. (Славянское язычество). Там равное разделение наследства. Может кто подскажет ближайший способ смены законов на наследование по старшинству.........

Равный раздел наследства — это плата за игру свободолюбивыми язычниками. Если вы хотите сменить тип наследования, вам придется либо реформировать язычество, либо принимать монотеистическую религию.

Можно еще исхитриться, убивая лишних сыновей или раздавая все старым бездетным вассалам. Но отдать честным путем кучу титулов в одни руки у вас не получится.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 27
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 12446

Лучшие авторы в этой теме

  • Wicked77

    5

  • Dracula

    4

  • Helga Lancaster

    4

  • Pulse

    2

  • Skepteroun

    2

  • Mojave

    2

  • st--08

    1

  • Breton

    1

  • Menschenhasser

    1

  • Ollor

    1

  • Dasters

    1

  • Ziriel

    1

  • Deadr0x

    1

  • convy

    1

  • Лев Борисыч

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...