Титулы и их наследование - Страница 2 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Титулы и их наследование

Рекомендованные сообщения

Никак не могу разобраться с вопросом наследования титулов. Постоянно есть предупреждение, что при смерти монарха они пропадут. Куда? Есть ли возможность "привязать" их к моей династии? При каких обстоятельствах они отделяются, а при каких - остаются?

Изменено пользователем Deadr0x
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Равный раздел наследства — это плата за игру свободолюбивыми язычниками. Если вы хотите сменить тип наследования, вам придется либо реформировать язычество, либо принимать монотеистическую религию.

Можно еще исхитриться, убивая лишних сыновей или раздавая все старым бездетным вассалам. Но отдать честным путем кучу титулов в одни руки у вас не получится.

Спасибо. Буду знать.....

даааа, в тупик себя загнал. Хитрить не хочу но без этого и смысла захватывать дальше земли не вижу. Всеравно все раздербанят на части по 3-4 провинции и с новым Аватаром половину его срока придется восстанавливать страну..

Еще как я понял есть вариант с переходом в Православие. У меня как раз ивент появляется с пришедшим "просветителем". Но там тоже тупик. Чтобы сменить форму наследования нужно чтобы все вассалы ко мне относились положительно и 10 лет до предыдущей смены законов. А вассалы после крещения из +50-100 все стали по -50-100. И 23 штуки не задобришь.

Думал сменить религию, убить всех кроме одного сына и уже играя за него сменить форму наследования но тоже тупик. Казнить 5 сыновей подряд нельзя. Полюбому кто то до сбежит при попытке закинуть в тюрягу. И всеравно страну распилят.

а тем временем в 890 году то есть через 23 года после старта я аж припух глянув на карту. Рюрики всех северных славян подчинили, вся западная Европа состоит из Италии, Франции и еще одного гос-ва на месте кастилии. + Византия. Капец.

Буду переигрывать за Померанию.

Ссылка на комментарий

Helga Lancaster
Спасибо. Буду знать.....

даааа, в тупик себя загнал.

Реформируйте язычество. Захватить "священные" славянские провинции — это не так уж сложно, они все довольно кучно расположены. Авторитет веры прокачивайте грабежами иноверцев или священными войнами.

Разумеется, после реформы у вас еще будут трения внутри государства(между новыми и старыми язычниками) и сразу поменять законы не получится. Зато сын вашего правителя точно сможет их поменять и больше не беспокоиться о равном разделе. Дерзайте ;)

Изменено пользователем Helga Lancaster
Ссылка на комментарий

Реформируйте язычество. Захватить "священные" славянские провинции — это не так уж сложно, они все довольно кучно расположены. Авторитет веры прокачивайте грабежами иноверцев или священными войнами.

Разумеется, после реформы у вас еще будут трения внутри государства(между новыми и старыми язычниками) и сразу поменять законы не получится. Зато сын вашего правителя точно сможет их поменять и больше не беспокоиться о равном разделе. Дерзайте ;)

Ну да уж, несложно. Попробуй-ка сунуться в священный Бырлад, когда там венгры тусуются со своими 20+ к.

Самый просто способ избежать равного раздела - иметь лишь один высший титул. Т.е. играя за герцога стараться не завоевывать целые герцогства, а лишь графства. У меня так, например, один герцог владел практически всей Русью. В другой партии приплыл викингом в Африку и не создавая королевского титула захватил весь север (Ифрикию, Египет) и юг (Нубия, Абиссиния).

Ссылка на комментарий

Menschenhasser
Ну да уж, несложно. Попробуй-ка сунуться в священный Бырлад, когда там венгры тусуются со своими 20+ к.

Пфф. Захватываем то, что можем — остальное добиваем завоеванием графств в землях каких-нибудь финнов. В чём проблема-то?

Ссылка на комментарий

Helga Lancaster
Ну да уж, несложно. Попробуй-ка сунуться в священный Бырлад, когда там венгры тусуются со своими 20+ к.

Наверное мне просто везет. Бырлад в моих играх почти всегда под мятежными болгарскими феодалами. Киев/Новгород у игрока и так будет, раз уж он вырос до короля. Священное место у Пше отжать не так уж сложно, они расколоты и часто воюют между собой.

Ссылка на комментарий

Skepteroun

Новгород/Киев - исходно в руках у двух главных русско-нордических князей. Бырлад отжать бывает трудно, если он не у болгар или их миноров, а, допустим, у Венгрии или Византии. Плоцк отжать у поляков легко. Если же Польша едина и, что самое паршивое, христианская, то хотя бы один претендент-язычник найдётся, если только не слишком поздно спохватиться, когда языческое поколение вымрет. До Раны у меня христиане никогда не доходили до позднего времени, а викинги особо не интересовались.

Ссылка на комментарий

Helga Lancaster
Новгород/Киев - исходно в руках у двух главных русско-нордических князей.

Процесс отжатия начинается, когда ты сам уже "главный князь" Киева или Новгорода. Если с Бырладом глухо - отжимай у соседа Новгород или Киев.

С Польшей все просто: не нужно тянуть, пока ее крестить начнут. До крещения она почти всегда раздроблена.

В общем, вариантов море. Даже не самом сложном режиме реформацию и создание империи графом можно провернуть за одно поколение, если поднапрячься.

Единственный, на мой взгляд, ощутимый форс-мажор — если на тебя нападает Венгрия со скриптовой кучей войск или нападут одновременно кочевники и соседний великий князь по Руси.

Изменено пользователем Helga Lancaster
Ссылка на комментарий

Спасибо. Буду знать..... даааа, в тупик себя загнал. Хитрить не хочу но без этого и смысла захватывать дальше земли не вижу. Всеравно все раздербанят на части по 3-4 провинции и с новым Аватаром половину его срока придется восстанавливать страну.. Еще как я понял есть вариант с переходом в Православие. У меня как раз ивент появляется с пришедшим "просветителем". Но там тоже тупик. Чтобы сменить форму наследования нужно чтобы все вассалы ко мне относились положительно и 10 лет до предыдущей смены законов. А вассалы после крещения из +50-100 все стали по -50-100. И 23 штуки не задобришь. Думал сменить религию, убить всех кроме одного сына и уже играя за него сменить форму наследования но тоже тупик. Казнить 5 сыновей подряд нельзя. Полюбому кто то до сбежит при попытке закинуть в тюрягу. И всеравно страну распилят. а тем временем в 890 году то есть через 23 года после старта я аж припух глянув на карту. Рюрики всех северных славян подчинили, вся западная Европа состоит из Италии, Франции и еще одного гос-ва на месте кастилии. + Византия. Капец. Буду переигрывать за Померанию.

А в чём собственно загвоздка? По сути язычество можно и не реформировать вовсе. Главное, как писали выше, иметь один высший титул. И, на мой взгляд, не сильно баловаться с наложницами, чтобы потом сыновей вырезать не пришлось, два-три отпрыска на правителя в самый раз.

Если хотите сохранить за собой отстроенный домен в 4-6 земель, то для младших сыновей можно отхватывать новые земли у соседей. Получается этакое принуждение к постоянной экспансии.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 27
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 12513

Лучшие авторы в этой теме

  • Wicked77

    5

  • Dracula

    4

  • Helga Lancaster

    4

  • Pulse

    2

  • Skepteroun

    2

  • Mojave

    2

  • st--08

    1

  • Breton

    1

  • Menschenhasser

    1

  • Ollor

    1

  • Dasters

    1

  • Ziriel

    1

  • Deadr0x

    1

  • convy

    1

  • Лев Борисыч

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...