"Честная игра" Сессия 10 - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

"Честная игра" Сессия 10

Рекомендованные сообщения

BOBODOBO

Карта мираНажмите здесь!
 a27755fa0f282f1c70b4f1d5a88c6265.png[Cкрыть]

Честная игра - десятая сессия

Великобритания - Donely Leb

Франция - Руся

Римская Империя - BOBODOBO

Турция - IosifVStalin

Нидерланды - Linx

Испания - Nash

Мексика - iKot

Речь Посполитая - SanyaT

Великие Моголы - Ванёк

Россия - Карп

Скандинавия - Köllner

В прошлой партии организовались два крупных блока стран: Римская Империя, Речь Посполитая, Российская Империя со стороны "Северного" блока и Османская Империя и Моголы со стороны "Исламского" блока. Однако, все слишком быстро переменилось, и взгляды четырех всерх-держав (исключая Римскую Империю) направились именно на Австрию. Силы поменялись, а европейские страны, стоявшие далеко в стороне в прошлом, сейчас переживают кризис - отношение ухудшается между этими самыми государствами в то время, как реальная угроза стоит на востоке - в лице Турка, Могола, Русского и Поляка. Сможет ли Европа объединиться против такого огромного врага? И смогут ли новые союзники сосуществовать в альянсе долго время?

Турецкое Вторжение в Австрию.

Официально государства Австрия не существует уже несколько десятилетий, однако люди все и говорят: "Австрия". Римская Империя ныне осталась победителем в двух войнах против иноверцев, и вроде бы восточные союзники поддерживали ее интересы, но время не стоит на месте, меняется все.

Эта война расставила все точки над и, образовала новые стороны в мировом соперничестве, перечертила границы Австрийского королевства. Противостояния не было как такового, император капитулировал через половину года после начала из-за страха перед огромнейшей силой. В качестве противников выступили Турецкий Султанат, Российская Империя (нарушив кровную связь между странами. Правительница империи - Екатерина фон Габсбург), Тимурская Империя.

По договору о мире было передано четыре области в хорватском и боснийском регионах в пользу Турецкого Султаната. Также заключен договор о перемирии на срок пяти лет.

Австрийское удержание Польско-Литовского Содружества.

Император тактично проиграл войну с восточным блоком лишь для того, чтобы сохранить силы на намечающуюся. Понимая, что ни Российская Империя, ни Турция не вмешается, была объявлена война против Речи Посполитой, которая уже натянула отношения с Императором до невозможного.

Римское доминирование было огромным, как в армии (ее количестве и качестве), так и в тактичном преимуществе. Император прошелся по польской земле, как карающий меч, уничтожив более половины войска Польши и разрушив множество городов. По прошествию пяти лет после начала военных действий было сообщено о капитуляции Польского короля и полном ее поражении. По мирному договору Речь Посполитая обязывалась не выступать против победителя ни прямо в военном понимании, ни косвенно в понимании экономическом.

Португалия расширяет свои границы!

Португалия как страна все еще существует, и на данный момент происходит ее постепенная интеграция в Испанское королевство, но речь идет не о подчиненном государстве, а о новой Португалии, куда сбежал прежний король - о Мексике. Небывалый подъем она ощутила после получения независимости, но еще больший при правлении португальского короля.

Династический кризис отметился и здесь (Другой - Российская Империя), вследствие отсутствия потомства короля, он, будучи на смертном одре, ввел понятие "Республики" в страну, оставив своего лучшего друга и помощника на протяжении жизни во главе парламента. Мексиканская Республика развивается, а также гипер-активна в колонизаторской гонке с Датским Королевством, расширяя свои владения на севере вдоль западного побережья Северной Америки.

Также, по заключенному договору между испанским королем и представителем Мексиканской Республики, вторая сторона уже получила регион Новой Испании близ Панамы, но скоро получит и полноценные ее земли, отодвинув свои границы на юг.

Великобритания: игрок с деревянным компом, почти не сыграл. Осваивается в Африке, закончил религиозные распри.

Франция: получил Сицилию и вернул Арагон Испании. Пошел в Индонезию.

Римская Империя: проиграл турку, зато "завассалил" поляка.

Турция: укрепляется, готовится к масштабным войнам. Выражает собственные интересы в Африке.

Нидерланды: всерьез занялся Африкой, растет напряжение в отношениях с Францией (т.к. граничит с ней в Африке), в европейские конфликты не вмешивается.

Испания: продолжает захватывать Южную Америку, отдал Новую Испанию Мексике.

Мексика: колонизирует Аляску и Калифорнию.

Речь Посполитая: не знаю, что делает. Был завассален Австрией.

Великие Моголы: растет в сторону Китая, крестит земли.

Россия: продолжает колонизировать Дальний Восток, подружился с Моголами и Турком.

Скандинавия: укрепляется в Северной Америке, планирует пересесть за колонию свою.

Обзор сделал Nash, за что и получает бонус за ААР

СкриншотыНажмите здесь!
 fef4b0b07a4fabe0b62de50a7f2f75fe.png

6331216365c40ab9cbaf1a53d958c69a.png

fad8e06fa0d1784a9b58c9101125a391.png

[Cкрыть]

ААРом считается пост содержащий не менее 250 слов.

Бонусы за ААР на выбор:

+1 стабильность

150% годового дохода страны

20 престижа

15 легитимности

150% годового прироста рекрутов

-4 инфляции

-4 военной усталости

Перекрещивание одной национальной провинции в свою религию.

Изменено пользователем BOBODOBO
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Карп

Алексеевские истории

1615-1627

Российская Империя к 1615 году уже во второй раз разгромила Османскую Империю, и получила ряд земель на Кавказе и Средней Азии. Император Алексей I Габсбург издал указ о национализации новых регионов. и стал проводить административные реформы в государстве. В итоге последнее привело к снижению стоимости национализации новых земель, что несомненно усилило темпы развития государства. Новый Император вёл осторожную политику, опираясь на дворянство (которое ещё в эпоху Петра I Рюриковича достигло большой силы) и армию. На дальнем востоке был достигнут долгий мир, но уже тогда Япония подходила всё ближе к границе русской земли.

К 1616 году султан всея восточного средиземноморья предложил русскому Императору договор о ненападении, а так-же союз против Священной Римской Империи в обмен на спорные территории Кавказа и Грузии. Алексей решил убить двух зайцев одним решением, и согласился, за что его потом будут бить отечественные историки, но факт остаётся фактом - была образована Коалиция Восточных Государств. Вскоре началась война, которую германский Император проиграл, потеряв завоёванные раннее земли. Эта быстрая победа усилила позиции Турции в Европе, но ничего не дала России. Сама идея союза с мусульманами настроила дворянство против Императора, и 22 апреля 1617 года отряд заговорщиков убивает его. На трон Империи восходит жена Алексея - Екатерина I. В это время германский Император атакует Речь Посполиту, и новая Императрица отказывается вступать на сторону последней. В итоге после пяти лет упорной борьбы Польский Император капитулирует, и власть в Варшаве переходит к германскому Императору - в один момент граница врага достигла Смоленска, а в дворянстве России наступил раскол - часть была за союз с Османской Империей, а часть надеялась через союз с Римской Империей вернуть независимость Речи Посполитой. Сей раскол продолжался долгое время, сковывая силы России - а в тылу у неё шло ускоренное строительство военных зданий. Число рекрутов превысило порог в 400 тысяч человек, и продолжало расти. Сибирские земли укреплялись, а у побережья Корейского залива строился новый великий город, который позже сыграет свою роль....

Сама армия России несколько усилилась к 20 десятилетию XVII века - пехота шотландского типа, подкреплённая кавалерией хаккапелитов спокойно подавляла восстания на завоёванном Кавказе. Маньчжурия ускоренно национализировалась, а в Монголии уже проживал только русский народ - остальных либо уничтожили, либо закрепостили. В Поволжье последние татары были ликвидированы, и русское национальное единство неожиданно стало возможным- при поддержке Патриарха и дворянства Императрица уж точно сможет контролировать настроения в стране.

К 1626 году началась Польская революция, часть оккупированных германским Императором земель окрасилась в чёрный цвет. Огромная армия повстанцев, получающая вооружение у Турции и Великого Могола, грозилась сменить королевскую династию в Речи Посполитой, а так-же намеревалась порвать немецкое подчинение. Удастся ли ей сделать это? - Скоро мы узнаем.

В качестве бонуса прошу 150% годовой доход (2797 монет)

Изменено пользователем Карп
Ссылка на комментарий


 i 

Перенес в раздел "ААРы и отчеты по играм"
 
Ссылка на комментарий

BOBODOBO
Объясните про Третий Рим

Что конкретно? :rolleyes:

Ссылка на комментарий


 i 

Перенес в раздел "ААРы и отчеты по играм"
 
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 6
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1706

Лучшие авторы в этой теме

  • BOBODOBO

    2

  • a1ar1c

    2

  • цййй

    1

  • Карп

    1

  • Ominashu

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...