Список mini-AAR по странам - Страница 2 - ААРы (After Action Report) - Strategium.ru Перейти к содержимому

Список mini-AAR по странам

Рекомендованные сообщения

Эльфин

Идея в принципе неплоха, сейчас у нас тут некуда описывать случаи интересных войн и тому подобного, разве что в "Интересности", но эта тема скорее про всякие забавные казусы. Так что я лично поддерживаю, но решение все равно за префектами.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
kim.tnt
...

3. как определяться - легко! Мини-ААР -отчёт, затрагивающий лишь определённый период в истории страну, будь то война, революция или просто определённая развилка, с которой всё могло уйти в другую сторону.

...

6. Конечно, я лишь предлагаю разбить их по жанрам.

...

3. Под Мини-ААРом, по крайней мере, я, подразумеваю именно ХУДОЖЕСТВЕННОЕ ОПИСАНИЕ. В разделе стратегия и тактика это просто что-то вроде " посылаем дипломата за дипломатом к императору, вступаем в СРИ, нагибаем всех вокруг и создаём Пруссию.

4. "Плодить ещё одни раздел...." - Ок, а теперь представь те себе, что вы хотите почитать какой-нибудь законченный ААР. Заходите в "законченные" и видите, что ТАМ 20 тем из одного сообщения :lol: Мне, кажется, это напротив осложнит навигацию. А вот упорядочивание по жанрам сделает её проще.

...

3. Ок, сделаю список для начала. Определиться - легко: Мини-ААР -отчёт, затрагивающий лишь определённый период в истории страны, будь то война, революция или просто определённая развилка, с которой всё могло уйти в другую сторону и затрагивающий ЛИШЬ ЭТО СОБЫТИЕ.

Я умудрился не заметить это сообщение, видно прокрутил как прочитанное.

С учетом этого поста:

1. Неожиданное определение мини-ААР-а, но в этой теме Вы главный :) . Итак, речь идет о след. определении:

Мини-ААР это художественное описание ключевого периода в партии.

2. Для упрощении навигации как раз и создаются темы списков ААР-ов.

Для учета жанра ААР-а можно ввести теги, расшифровывающие содержание ссылки.

3. Насчет Вашего списка: ИМХО наличие нескольких составленных по различным критериям списков улучшает навигацию по форуму. Заранее спасибо.

Изменено пользователем kim.tnt
Ссылка на комментарий

Valkon
Ещё раз повторю: мини-ААР должен быть описан именно в художественной форме.

То есть, вышеупомянутый ААР по созданию Византии из Османов, к мини-аарам относиться не будет, и для него, и ему подобных, нужно будет запилить еще какой нибудь раздел «технических мини-ааров»?

Не следует множить сущее без необходимости (с) Один небезызвестный монах

Ссылка на комментарий

Beowolf
То есть, вышеупомянутый ААР по созданию Византии из Османов, к мини-аарам относиться не будет, и для него, и ему подобных, нужно будет запилить еще какой нибудь раздел «технических мини-ааров»?

Не следует множить сущее без необходимости (с) Один небезызвестный монах

Византия описана в.художественном стиле.

Ссылка на комментарий

alexis

Приглашаю игроков в Европу IV, пользователей форума, размещать ссылки на сообщения/темы, которые являются своего рода "мини игровыми отчётами" (mini aar) по игре.

Под мини-aar понимается описание игрового события в красивой художественной форме. Как правило, такие описания создаются для ключевых периодов в партии игроков, таких как: война, революция или просто определённая развилка, с которой всё могло уйти в другую сторону.

Mini-AAR необязательно должен укладываться в одно сообщение, но всё-таки лучше, когда он описывается в компактной форме, на то он и mini :)

Я начну с парочкой примеров, которые весьма хорошо подходят под определение мини отчёта:


 i 

  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (автор Jolle Roger)
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (автор: Beowolf)
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (автор: digoo)
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (автор Jolle Roger)
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (автор NapoleonNKR)
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (автор Jolle Roger)
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (автор райн77)
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (автор WhiteBear)
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (автор Jolle Roger)
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (автор Великий комбинатор)
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (автор fluff)
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (автор zasera)
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (автор Godemar)


 

По набору подходящего количества такого рода "мини-отчётов" будет организован конкурс на выявление лучшего ;) Поэтому предлагаю авторам не стесняться и публиковать свои художественные мини-отчёты в этой теме. Они будут включены в Шапку.

Изменено пользователем alexis
Добавлен новый мини-aar
Ссылка на комментарий

alexis

Ребят, я создал уже тему-список, приглашаю переключиться на обсуждение мини-отчётов туда: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Эту же тему оратора Beowolf, можно оставить как образец :rolleyes:

Beowolf, очистите, пожалуйста ,ящик личных сообщений на форуме. Невозможно отправить вам письмо :(

Изменено пользователем alexis
добавление
Ссылка на комментарий

Flashblacker4

Не сильно ли рано тема создана?

Ссылка на комментарий

kim.tnt
То есть, вышеупомянутый ААР по созданию Византии из Османов, к мини-аарам относиться не будет, и для него, и ему подобных, нужно будет запилить еще какой нибудь раздел «технических мини-ааров»?

Не следует множить сущее без необходимости (с) Один небезызвестный монах

Пример ААР-а выбран не удачно, но смысл сообщения правильный.

Я к примеру тоже не сразу понял, что подразумевается под мини-ААР-ом. Да жанры разные, но и в самом деле тогда появляются мысли о разделах "стратегических мини-ааров", "мультиплеерных мини-ааров" и т.п. Но вроде бы вопрос об актуальности раздела снимается решением проблемы за счет создания/редактирования соответствующего списка мини-ААР-ов. Просьба топикстартеру это подтвердить либо опровергнуть (и соотв. либо удалить часть опроса, либо пересоздать голосование в целом для возможности ответа на этот вопрос).

Ссылка на комментарий

Valkon

Я бы, кстати, вместо mini-AAR предложил термин AmAR — After Mini-Action Report — отчёт о небольшой партии. Ибо на мой вкус «mini-AAR» звучит как то пренебрежительно.

Ссылка на комментарий

alexis
Но вроде бы вопрос об актуальности раздела снимается решением проблемы за счет создания/редактирования соответствующего списка мини-ААР-ов. Просьба топикстартеру это подтвердить либо опровергнуть (

+1

просто если в качестве мини-отчётов учитывать ещё и сообщения (то есть не только независимые темы), то их "перемещение" в специальный раздел будет выглядеть не совсем красиво. Ведь то сообщение,пусть и мини-отчёт, но всё равно часть какой-то темы.

в общем, пока начнём с темы-списка с перечнем такого рода мини-aar, а там посмотрим :)

Ссылка на комментарий

Beowolf
Я бы, кстати, вместо mini-AAR предложил термин AmAR — After Mini-Action Report — отчёт о небольшой партии. Ибо на мой вкус «mini-AAR» звучит как то пренебрежительно.

AmAR - или попросту "Омар" :D

Если серьёзно, в принципе, без разницы, как сиё должно называться, но, если чуть улучшить Ваш вариант, то получится MARR - Mini After Action Report. А то порядок в первоначальном (Вашем) варианте несколько напрягает.

Изменено пользователем Beowolf
Ссылка на комментарий

Beowolf
Пример ААР-а выбран не удачно, но смысл сообщения правильный.

Я к примеру тоже не сразу понял, что подразумевается под мини-ААР-ом. Да жанры разные, но и в самом деле тогда появляются мысли о разделах "стратегических мини-ааров", "мультиплеерных мини-ааров" и т.п. Но вроде бы вопрос об актуальности раздела снимается решением проблемы за счет создания/редактирования соответствующего списка мини-ААР-ов. Просьба топикстартеру это подтвердить либо опровергнуть (и соотв. либо удалить часть опроса, либо пересоздать голосование в целом для возможности ответа на этот вопрос).

Для начала список- хорошая идея. А дальше - видно будет :)

P.S. может, перенести обсуждение мини ААРов в тему со списком?

Ссылка на комментарий

alexis
может, перенести обсуждение мини ААРов в тему со списком?

:) так я вам это же хотел предложить в личном сообщении, однако ящик у вас переполнен :(

сейчас сделаю.

Ссылка на комментарий

Dr. Strangelove

А как в мире это называют? А то может мы просто тут велосипед в России опять изобретаем. Но если это впервые додумались у нас, то может назвать Russian After Action Report - RAAR!!! Звучит очень солидно. ^_^ Ну мы такие все талантливые и краткие. Как Чехов!

Изменено пользователем Sextilius
Ссылка на комментарий

Light Grey

Я правильно понимаю, что сейчас пришли к тому, что Мини AAR - это отчёт о некотором фрагменте партии, либо о всей партии, но очень сжатый, имеющий художественную ценность, либо описывающий необычные ходы и решения игрока?

Если так, то уже сейчас их можно набрать довольно много в Стратегиях и тактиках, Ваших государствах и некоторых других темах. Тогда уж, оформить всё это было бы очень здорово как список законченных AARов - т.е. в виде ссылок на соответствующие сообщения, отсортированный по странам.

С другой стороны, если требуется обязательно художественное наполнение, то пролетает, например, этот отчёт: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , а уж ему-то в Мини-AARах самое место.

Кстати, как будет определяться, какие отчёты включается в список?

Изменено пользователем Krestonosec
Ссылка на комментарий

Flashblacker4

Я так понял,большинство согласно на раздел для мини-ААРов?

Ссылка на комментарий

Light Grey
Я так понял,большинство согласно на раздел для мини-ААРов?

Сошлись же вроде на теме-списке?)

Ссылка на комментарий

Flashblacker4
Сошлись же вроде на теме-списке?)

Ну тогда голосовалку надо сделать,а то в соседней теме всего 2 человека смогло проголосовать...

Ссылка на комментарий

alexis
Не сильно ли рано тема создана?

вот как раз тема со списком и обсуждением мини-отчётов сейчас более востребована, чем отдельный раздел :)

В список можно закинуть ссылки на сообщения с мини-отчётами, а в раздел что кидать станете? ;)

Так что думаю, оратор Krestonosec изрёк правду:

Сошлись же вроде на теме-списке?)

И инициатор идеи это подтверждает ;)

Для начала список- хорошая идея. А дальше - видно будет :)
Я бы, кстати, вместо mini-AAR предложил термин AmAR — After Mini-Action Report — отчёт о небольшой партии. Ибо на мой вкус «mini-AAR» звучит как то пренебрежительно.

:D

Valkon, да вы лингвист! :good:

Хорошая идея: раз есть новый "жанр" в AAR, то вполне можно обозвать его хорошим словом. сейчас ещё подожду, будут ли какие-нибудь идеи на счёт названия, да забодяжим голосование.

Кстати, как будет определяться, какие отчёты включается в список?

над этим и думаем сейчас :)

Ссылка на комментарий

Beowolf
Я правильно понимаю, что сейчас пришли к тому, что Мини AAR - это отчёт о некотором фрагменте партии, либо о всей партии, но очень сжатый, имеющий художественную ценность, либо описывающий необычные ходы и решения игрока? Если так, то уже сейчас их можно набрать довольно много в Стратегиях и тактиках, Ваших государствах и некоторых других темах. Тогда уж, оформить всё это было бы очень здорово как список законченных AARов - т.е. в виде ссылок на соответствующие сообщения, отсортированный по странам. С другой стороны, если требуется обязательно художественное наполнение, то пролетает, например, этот отчёт: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , а уж ему-то в Мини-AARах самое место. Кстати, как будет определяться, какие отчёты включается в список?

Нет, нет. Это ни в коем случае не отчёт по всей партии. Именно по небольшому временому отрезку и в художественном стиле.

"Mini AAR - развёрнутое сочинение, суть которого заключается в художественном изложении, предварительно отыгранных в игре событий. (именно событий, а не партии в целом)

Изменено пользователем Beowolf
Ссылка на комментарий

Beowolf
вот как раз тема со списком и обсуждением мини-отчётов сейчас более востребована, чем отдельный раздел :)

В список можно закинуть ссылки на сообщения с мини-отчётами, а в раздел что кидать станете? ;)

Так что думаю, оратор Krestonosec изрёк правду:

И инициатор идеи это подтверждает ;)

:D

Valkon, да вы лингвист! :good:

Хорошая идея: раз есть новый "жанр" в AAR, то вполне можно обозвать его хорошим словом. сейчас ещё подожду, будут ли какие-нибудь идеи на счёт названия, да забодяжим голосование.

над этим и думаем сейчас :)

Говорю ж, я за MARR - MiniAfterActionReport. Более правильный порядок слов, ИМХО.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 52
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 42864

Лучшие авторы в этой теме

  • Beowolf

    13

  • alexis

    10

  • Flashblacker4

    7

  • Light Grey

    5

  • kim.tnt

    5

  • Valkon

    3

  • Dr. Strangelove

    2

  • Эльфин

    2

  • Slavkin

    1

  • Deceased WhiteBear

    1

  • Menschenhasser

    1

  • Verael

    1

  • Jolle Roger

    1

  • Роман Арсланов

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...