Список mini-AAR по странам - Страница 3 - ААРы (After Action Report) - Strategium.ru Перейти к содержимому

Список mini-AAR по странам

Рекомендованные сообщения

Эльфин

Идея в принципе неплоха, сейчас у нас тут некуда описывать случаи интересных войн и тому подобного, разве что в "Интересности", но эта тема скорее про всякие забавные казусы. Так что я лично поддерживаю, но решение все равно за префектами.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Menschenhasser
:D

Valkon, да вы лингвист! :good:

Хорошая идея: раз есть новый "жанр" в AAR, то вполне можно обозвать его хорошим словом. сейчас ещё подожду, будут ли какие-нибудь идеи на счёт названия, да забодяжим голосование.

Лингвист, really? «Мини-действие» или всё-таки «мини-отчёт»? Если первое, тогда «mini action», да, а если всё-таки второе, то «mini report».

Ссылка на комментарий

Dr. Strangelove
Лингвист, really? «Мини-действие» или всё-таки «мини-отчёт»? Если первое, тогда «mini action», да, а если всё-таки второе, то «mini report».

Подозреваю, что то была ирония.

А уж если вдаваться в словообразование, то таки правильно будет мини-ААР, т.к. ААР это аббревиатура. Вспомните хотя бы мини-АТС, мини-ТЭЦ и т.п.

Ссылка на комментарий

Valkon
Лингвист, really? «Мини-действие» или всё-таки «мини-отчёт»? Если первое, тогда «mini action», да, а если всё-таки второе, то «mini report».

Таки мы вроде как говорим о «отчетах о мини-партиях», а не о «мини-отчетах о партиях», разве нет?

И вообще, «Amar» с языков иберийской группы переводиться как «Любовь», так что здесь вам не тут B)

Ссылка на комментарий

Beowolf
AmAR - или попросту "Омар" :D

Если серьёзно, в принципе, без разницы, как сиё должно называться, но, если чуть улучшить Ваш вариант, то получится MARR - Mini After Action Report. А то порядок в первоначальном (Вашем) варианте несколько напрягает.

Почему никто не видит этого сообщения?

Ссылка на комментарий

Light Grey
Нет, нет. Это ни в коем случае не отчёт по всей партии. Именно по небольшому временому отрезку и в художественном стиле.

"Mini AAR - развёрнутое сочинение, суть которого заключается в художественном изложении, предварительно отыгранных в игре событий. (именно событий, а не партии в целом)

То есть он "Мини" не потому, что короткий (сжатый в одном или нескольких сообщениях), как можно было бы подумать, а только потому, что охватывают не слишком большой отрезок времени в партии. Кажется до меня наконец дошло. :)

Напрягает только требование художественного изложения, всё же, как правило, оно выступает в качестве дополнению к описанию игрового процесса. (Кроме, разве что, парочки шедевров.)

Ну и главное: где граница, при переходе через которую мини-AAR превращается в полный? 10 лет игры? 20? 50? 100?

Ссылка на комментарий

Beowolf
То есть он "Мини" не потому, что короткий (сжатый в одном или нескольких сообщениях), как можно было бы подумать, а только потому, что охватывают не слишком большой отрезок времени в партии. Кажется до меня наконец дошло. :)

Напрягает только требование художественного изложения, всё же, как правило, оно выступает в качестве дополнению к описанию игрового процесса. (Кроме, разве что, парочки шедевров.)

Ну и главное: где граница, при переходе через которую мини-AAR превращается в полный? 10 лет игры? 20? 50? 100?

1. Да,да,да.

2. Если убрать требования на художественность, это будет простой пост из стратегии и тактики или интересностей. Но художественность, конечно, относительная.

3. Граница - одно событие, одна цель

Ссылка на комментарий

alexis
Говорю ж, я за MARR - MiniAfterActionReport. Более правильный порядок слов, ИМХО.
Почему никто не видит этого сообщения?

я, похоже, понимаю, почему: ведь MiniAfterActionReport не есть MARR, a cкорее MAAR :) (когда вижу это сокращение, почему-то ассоциация с МАВР идёт...)

А вообще, называть мы вправе, как хотим, лишь бы нас понимали :)

То есть он "Мини" не потому, что короткий (сжатый в одном или нескольких сообщениях), как можно было бы подумать, а только потому, что охватывают не слишком большой отрезок времени в партии. Кажется до меня наконец дошло. :)

Напрягает только требование художественного изложения, всё же, как правило, оно выступает в качестве дополнению к описанию игрового процесса. (Кроме, разве что, парочки шедевров.)

ну, на то он и AAR, как там ниже уже отвечал Beowolf:

Если убрать требования на художественность, это будет простой пост из стратегии и тактики или интересностей. Но художественность, конечно, относительная.
Ссылка на комментарий

Slavkin

Может стоит закрепить в важных? Или пока маловато произведений для закрепления :huh:

Ссылка на комментарий

Beowolf
я, похоже, понимаю, почему: ведь MiniAfterActionReport не есть MARR, a cкорее MAAR :) (когда вижу это сокращение, почему-то ассоциация с МАВР идёт...)

А вообще, называть мы вправе, как хотим, лишь бы нас понимали :)

ну, на то он и AAR, как там ниже уже отвечал Beowolf:

да, ошибочка вышла :) Конечно же MAAR

Ссылка на комментарий

Роман Арсланов

Поддерживаю идею по созданию нового раздела!

Ссылка на комментарий

alexis

Включил в шапку Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. оратора zasera: он не только сам его так называет, но и в реале он так и выглядит: в одном сообщении расписана краткая история развития его Авиньона с картинками и описанием :)

Считаю, достойно быть в списке.

(всего уже стало 12 мини-отчётов)

Ссылка на комментарий

Jolle Roger

У меня одного при выборе в шапке мини-аара за авиньон переходит в совсем не мини аар по венеции?

Ссылка на комментарий

Light Grey
У меня одного при выборе в шапке мини-аара за авиньон переходит в совсем не мини аар по венеции?


 i 

Не у одного.

Исправил.
 

Изменено пользователем Light Grey
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 52
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 42861

Лучшие авторы в этой теме

  • Beowolf

    13

  • alexis

    10

  • Flashblacker4

    7

  • Light Grey

    5

  • kim.tnt

    5

  • Valkon

    3

  • Dr. Strangelove

    2

  • Эльфин

    2

  • Slavkin

    1

  • Deceased WhiteBear

    1

  • Menschenhasser

    1

  • Verael

    1

  • Jolle Roger

    1

  • Роман Арсланов

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...