"Честная игра" Сессия 12 - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

"Честная игра" Сессия 12

Рекомендованные сообщения

BOBODOBO

Карта мираНажмите здесь!
 e6e71ee6a504b9bd794ac7116cb65bfe.png[Cкрыть]

Честная игра - двенадцатая сессия(1647-1662)

Великобритания - Гринго

Франция - Руся

Римская Империя - BOBODOBO

Турция - IosifVStalin

Нидерланды - Linx

Испания - Nash

Мексика - iKot

Речь Посполитая - SanyaT

Великие Моголы - Ванёк

Россия - Карп

Третий Рим - Köllner

1639-1662

Пролог

В суровых пятидесятых годах XVII века была сформирована коалиция против Российской Империи, интриги которой вывели из себя всех европейских держав. Русская императрица Екатерина I заключила Пакт о ненападении на 100 лет с Римской Империей, Османской Империй, и Великим Моголом, и не опасалась скорой войны. В Европе находилось всего 50 тысяч человек. ведущих вялую войну против остатков Скандинавии. И неожиданная война с Османской Империей вынудила Императрицу провести мобилизацию сил. По всей европейской части страны начались создаваться полки пехоты, которые должны были отправиться на Кавказ, и отбить нападение нечестивцев...

Но тут Императрица получила известие о объявлении войны со стороны Римской Империи - удар был ещё более неожиданным. Римские войска прошли через польскую территорию, и вторглись в западную часть России. Вскоре и Речь Посполита открыто объявила войну Империи русских - это был дипломатический провал.

Великая Отечественная Война

Стремительным маршем силы коалиции выбили 50-тысячную армию России с европейской её части. В первый год пал Кавказ, и Смоленск с прилежащими землями. В скором времени было сформировано 200 полков, которые ордой направились в сторону Москвы. Удалось ликвидировать одну польскую армию, одну армию индийцев, и турок, но вскоре освободительная армия потерпела сокрушительное поражение, и отступила за Урал. Тогда с Римской Империей было подписано перемирие, ибо к тому времени поляки уже взяли Москву, Новгород, и другие важные регионы - поражение было полным.

По миру Россия потеряла Псков, Смоленск, Курск, Брянск - важные форпосты на Западе. Но оставалась ещё война с турками и индийцами. В начале было проведено два наступления по Курску и по Волге. Оба наступления провалились, но Императрица не унывала. Вскоре армии вновь пошли на бой, но потерпели полное и сокрушительное поражение в двух боях. К тому времени Россия потеряла уже 400 тысяч человек убитыми и пропавшими без вести, положение было критическое, и Екатерина I подписала капитуляцию. Все крепости на Кавказе и южном Поволжье были переданы Турции, Россия вывела войска из Китая. Швеции, приаралья. Были ликвидированы претензии в Брянске, Смоленске, Курске. Франция и Нидерланды оккупировали острова в Индонезии, оставив России лишь три колонии. Поражение было полным.

Великобритания: подчинил Индонезийский Маджапахит, создал малую армию, и вторгся в Скандинаскую Норвегию, откуда были выведены Российские войска.

Франция: развился в Африке, Индонезии. Продолжает политику захвата Индонезии, всё дальше идёт на восток.

Римская Империя: получил по миру с Турцией Боснию, Сербию, сделал их вассалами. Атаковал без повода Россию, по миру фактически ничего не получил, кроме разгромленной России, конечно.

Турция: потерял практически всю Югославию, но приобрёл весь Кавказ. В боях за Волгу и Курск армия турок показала наивысший результат - русская армия несла огромнейшие потери 5 к 1. Доминирует по армии в мире.

Нидерланды: вторгся в Индонезию, Мадагаскар. Ведёт нейтральную политику в Европе.

Испания: укрепляется в Южной Америке, активных действий в Европе не проводит.

Мексика: колонизирует Индонезию, Австралию. Судя по всему договорился с Третьим Римом.

Речь Посполитая: Получил от России 500 золотых в качестве подарка, и за это ударил в тыл России в критический момент. Получил ряд важных провинций в награду от своих повелителей.

Великие Моголы: Успешно закрепился в Китае, получил подступы к Индокитаю, вынес Тибет. В войне с Россией разгромил русские корпуса в Казахстане, Маньчжурии. Серьёзно усилился за последнее время.

Россия: потерял по меньшей мере 60 провинций у себя и сфер влияния. Выбыл с мировой политики - в стране появились предпосылки к гражданской войне.

Третий Рим разбил Соединённые Штаты Америки, и подчинил их территорию. Не тратит накопленные деньги, вступил в союз с Мексикой.

СкриншотыНажмите здесь!
 5a5815a05c0cbe6f721844230af440bb.png

0b986214786d39e2ad2f88027d644e84.png

85857615fa29f2c32f1e7ff2b211cf33.png

784c7222b2189e200c06aa3e85e32738.png

fe5e8f519987dee7218c38e1bd7a9ae4.png

[Cкрыть]

СтатистикаНажмите здесь!
 dd1a1b2035144fecd041a170b608747d.png

354f7598d95e4e397c5b59661d13bef9.png

d4f8876a1dfa2bb784065deacc7642f5.png

37f1a7729df89527b46922c34089f260.png

257f55a3c0f8099148c291fcaa61bbd9.png

[Cкрыть]

Обзор сделал Kurp, за что и получает бонус за ААР

ААРом считается пост содержащий не менее 250 слов.

Бонусы за ААР на выбор:

+1 стабильность

150% годового дохода страны

20 престижа

15 легитимности

150% годового прироста рекрутов

-4 инфляции

-4 военной усталости

Перекрещивание одной национальной провинции в свою религию.

Изменено пользователем BOBODOBO
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Карп

За ААР прошу 150% годового дохода страны (3500)

Ссылка на комментарий

Речь посполитая

XVII век охарактеризовался для Речи Посполитой многими интригами, поражениями и победами со сменой приоритетов. После 20-летнего вассальства был подписан договор с Римской империей о разделе границ, взаимных обязательств и торговое соглашение в плане открытый границ.

Так же были похожие обязательства с Османской империей.

Потом последовал возврат долга России в 500 монет, который я ей дал около 100 лет назад.

В ходе дипломатии от Османов к Польше перешла валахие и подписан пакт о ненападении.

И тут внезапно Османская империя нападает на Россию. У России была война со скандинавией и аннексия швеции.

Совет польской шляхты решил не поддерживать Россию и вернуть ранее утраченные территории - Смоленкс, Брянск, Курск.

Совместно с Римской империей Польша нападает на Россию и разрывает с ней дипломатические отношения. Пришла пора объединяться с восточными славянами. Территории были возвращены, но потерян бывший союзник с Россией.

В ходе войны Россия аннексировала швецию и после этого капитулировала перед мной и римской империй. Но турецкие войска наносили урон русским 1 к 4, что заставило Россию капитулировать перед Турцией.

А ведь охлаждение к союзнику началось из-за скандинавского вопроса, где и так самая жирная по территориям и рекрутам в частности страна отказалсь выделить для союзника хотя бы норвежские земли. Т.е. слишком сильный империализм.

В данный момент Польша почти одна будет защищаться от России. У меня лимит 110 полков(+/- 5) и рекрутов около 200кило, у России около 550кило рекрутов и лимит армии естественно выше. Да и экономика сильнее.

Посмотрим, чем решится затянувшийся славянский вопрос о том, кто старший и кто младший.

Россия отказывается от мирного решения конфликта, где ей возвращается псков, а бывшией территории литвы остаются за мной.

Жребий брошен, да поможет нам Господь.

Изменено пользователем SanyaT
Ссылка на комментарий

Карп

ААР по России

Решил я составить ещё и ААР, ибо бонусы за ААР на дороге нынче не валяются. ААР я поделю на кампании от лиц генералов и командиров.

Пётр II - кавказский котёл

Пётр II был довольно слабым наследником (0/4/0), и по этой причине с 18 лет был произведён в чин генерала. Он сражался с японцами, китайцами, корейцами, но теперь ему предстояло сражаться с турками, поляками, немцами и индийцами. В его подчинении была пограничная кавказская армия, застигнутая врасплох турецкими силами...

Ранним утром 1650-ых годов турецкая армия двинула свои полчища на Кавказ. 17 тысячный пограничный корпус Петра на тот момент был в полной боевой готовности - Императрица уже знала о готовящейся войне, и призвала народ к мобилизации. Задачей Петра было лишь сдержать кавказский хребет, не дать врагу прорваться в Поволжье.

Ставка Петра находилась у Черкессии, а войска аки 300 спартанцев приготовились защищать насмерть единственный проход турок. Противник же просто послал бесчисленные мусульманские орды, и вскоре первые тысячи русских пали у прохода. Врагу удалось прорваться, подвести артиллерию, и сделать залп по оставшейся армии России. Этого с лихвой хватило для окончательного уничтожения её боевого духа, и на этом российская 17 тысячная армия перестала существовать.

Через пару дней после этого в Черкессию прибыл 23 тысаячный корпус Милорадовича, но был пойман в засаду, и полностью ликвидирован. За пять дней Россия потеряла 40 тысяч человек, фактически всю европейскую армию.

Генерал Милорадович - дальневосточный театр

Великий Могол направил в Российскую Маньчжурию довольно большую армию, которая должна была единственный русский корпус. У Милорадовича было примерно 50 тысяч ветеранов японской войны, но так-же было полное отсутствие артиллерии, полная потеря ориентации на политической карте, и потеря связи с западом страны - разведчики сообщили о захвате индийцами Казахстана. Решив одним махом покончить с индийцами в регионе, Милорадович быстрым маршем повёл всю армию в бой, однако вскоре оказалось, что у Могола была ещё одна армия, которая ударила в тыл русским, и создала критическое положение в бою. С огромными потерями изрядно поредевший корпус Дальневосточной армии прорвал строй индийцев, и отступил, преследуемый могольской армией. Милорадовичу предстояло восстановить разрозненные полки для нового наступления, которое так и не свершилось ввиду развития событий на Западном фронте....

Пётр II - Новгородская кампания

Спустя первые сто дней войны на территории России было создано примерно 70 новых полков, которые нужно было объединить в мощную армию. Дело осложняли гусарские отряды поляков и немцев, уничтожающие разрозненные полки. К Новгороду только что подошла малочисленная скандинавская армия, и командование в ней было поручено Петру II, наследнику престола, который привёл свою армию к полному уничтожению. Эта дурная слава не смутила его, и вскоре он приступил к своим обязанностям. В Новгород стекалась большая часть новых русских сил, и вскоре там был образован мощный корпус. Пётр начал наступление на юг, на польский гусарский отряд. Однако сей отряд потерпел сокрушительное поражение ввиду отсутствия кавалерии и артиллерии - ряды пехоты просто прорывались натиском польских гусаров и страшным артобстрелом. В конечном итоге под Новгородом Пётр потерял свыше 40 тысячи человек, и вынужден был увести остатки на север, к Архангельску...

Это всего три кампании, но они отлично показывают положение российской армии к середине XVII века.

В качестве бонуса прошу 3600 монет.

Ссылка на комментарий

Испанская Империя

dbb3bf83bfbe64a525f53eec58ca3196.png

Новая эра колонизации наступила для всего мира. Америка стала уже привычным словом и Старый Свет воспринимает ее как свое, а не нечто загадочное, неизведанное, каковым это было еще более века назад. Вперед выходят другие державы, другой мир находят иные люди. Колумб мечтал открыть путь в Индию через запад, но открыл не ее, а Америку, будучи назвав как раз ее "Западной Индией", но в 17 веке европейские державы и вправду добрались до Индии и не только. Одними из первых поселившихся в Тихом и Индийском океанах стали Испания, Франция, Мексика и Нидерланды.

Возвращение земель Мексике (~1650-е годы) и завоевания в Южной Америке.

Завершился передел мезоамериканских земель в пользу Мексики. Государству были возвращены земли к югу, ближе к Панамскому перешейку. Прежние захваченные Испанией земли полностью перешли в руки прошлого владельца. Отныне между Мексиканской Республикой и Испанским королевством установился крепкий мир, а разногласия в приграничной зоне сошли на нет.

Если в районе Мезоамерики воцарился мир, кровопролитие искоренено, то в Южной Америке Испания все еще продолжает навязывать свою политику и свои собственные интересы. Бывшие португальские колонии в Чили и Перу теряют не только мощь, но и территорию. В ходе непродолжительных войн их границы сократились вдвое, а то и втрое. У португальцев в Америке вроде бы не осталось шансов, но сдаваться никто не собирается, хотя королевство не раз призывало к мирной сдаче. На данных момент обе колонии как никогда слабы, и вскоре будут полностью захвачены испанским королем.

Путь в Индию.

Американские континенты почти полностью разделены между тремя колониальными державами: Мексикой, Испанией и США (бывшее Скандинавское Королевство). Африка в это время была поделена между другими странами: Турцией, Францией, Великобританией и Нидерландами. Такой важнейший и долгожданный морской путь в Индию открыли страны из всех этих двух блоков. Первыми в Индонезию попали голландцы и французы, которые уже начинают строить свои колонии в этом регионе. С другого направления приблизились Мексика, которая присоединила Гавайские острова и некоторые земли в Филиппинах, а также Испания, колонизировавшая к данному моменту весь Австралийский регион. Индия же на вряд ли покорится европейцам, потому что полностью находится во власти Могольского Султаната. А абсолютно внезапным "колонизатором" новых земель стала Российская Империя - русских можно заметить в ряде островов Филиппин. Еще непонятно, как сложатся отношения между таким большим количеством участников колонизации совсем небольшого региона.

P.S. Войн не вел, мирно колонизировал, колонизировал и кушал Южную Америку. (Бонус - +1 к стабильности)

Ссылка на комментарий

Стереотипы Старой республики

Молниеносная войн Священной римской Империи за освобождение болкан привело нашего заклятого врага к серьезным истощения и дало нам шанс воспользоваться и захватит столь важный регион в Африке. Наша цель Монопатама , издавна принадлежавшая нашей стране их золото и слоновий бивни должны быть нашими. Быстрая атака и блистающей тактический гений нашего генерала Минирге де Тролл захватил всю страну в течении года и был награжден посмертно в чин бригадного генерала республики Нидерланды. но Турция начала активно давить на нас и наших союзников чтобы мы ушли от этих золотых пров. Наш давний партнер Моголы от которых мы хотели получит по давнему договору Цейлон. Но мы получили отказ, категорический отказ и пояснили что это из чем то может испортит, регламентируя тем что мы будем отжимать у них торговлю они отказались предоставлять по договору о вестерне провинцию как было у договорено, теперь мы будем делать все то что они боялись если бы мы получили там прову, но мы не хотели это делают они сам хотят чтобы из их экономике пропали бабки. наш император направил наших шпионов чтобы наказать данную страну за то что она не соблюдает договоры и в наших глазах упали ниже рабской силы. теперь мы будем с ними иметь такое же отношение как они к нам. Моголы узнают что такое блокада. наш флот уже готов сделать высадку в Индии, по праву займем наше земли и будем жить в мире с тем кто хочет глупостями заниматься, Подались на уговоры турка и ушли из мотопотапы, дали туземцам взять страну в свои руки.....

За ААР бонус доход ( 1801)

Изменено пользователем Dachok
Ссылка на комментарий

egor00154

Золотой век Великих моголов.

Внутренняя политика.

4 октября 1662 года запомнился в истории моголов как начало золотого века. Как нам известно Империя великих моголов всю свою историю была многонациональной державой , но благодаря ряду правителей был изучи способ избавиться от этой проблемы. Его назвали ИНДУСАХОЛОКОСТ, надо признаться очень эффективный . Всех кто сопротивлялись или были не согласны были отправлены в специальные лагеря в горах. Весь взор западных направлен на Империю моголов или как ещё ее называют фабрика мира.

Внешняя политика.

В последней войне с Россией наши генералы показали себя не плохо и даже начали зазнаваться,но султан Харшап 1 Тимурид прекрасно понимал ,что Россия была не готова к этой войне, и поэтому в ближайшее время султан Харшап 1 Тимурид готовит военный реформы, и ходят слухи ,что султан Харшап 1 Тимурид хочет сменить форму правлению на Абсолютную Монархию.В империи которой не сменялась форма правления 250 лет грядут перемены.С Великой Османской империей султан Харшап 1 Тимурид поддерживает очень хорошие отношения, ведь это наш давний союзник и важный торговый партнёр.

Моголо-голландский конфликт.

Недавно к султану Харшап 1 Тимуриду пришли голландские дипломаты и потребовали важный торговый порт в Индии цейлон. Султан Харшап 1 Тимурид был возмущён их дерзостью и он в ярости отдал приказ чтоб их скормили свиньям.Они просили о пощаде,но Харшап был непоколебим. Но Харшап понимает ,что флот империи не сможет выстоять против западных линейных кораблей и поэтому он обратился к своему верному союзнику ,у которго тоже есть разногласия с внешней политикой Нидерланд, и он заверил что с радостью поддержит Моголов.

Будет ли этот золотой век продолжаться годами или пройдет через год два?Известно лишь Алаху!!!

За аар прошу +2 стабильности

Ссылка на комментарий


 i 

Перенёс в раздел "ААРы и отчеты по играм"
 
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 9
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1942

Лучшие авторы в этой теме

  • Карп

    2

  • SanyaT

    2

  • BOBODOBO

    1

  • a1ar1c

    1

  • egor00154

    1

  • Ominashu

    1

  • Dachok

    1

  • Gospodin-Lord

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...