Лучшая страна для новичка в Victoria 2 - Страница 10 - Victoria 2: Heart of Darkness / Виктория 2: Сердце Тьмы - Strategium.ru Перейти к содержимому

Лучшая страна для новичка в Victoria 2

Лучшая  

559 голосов

  1. 1. страна новичку

    • Великобритания
      37
    • Франция
      45
    • Пруссия
      54
    • Австрия
      10
    • Российская империя
      53
    • Нидерланды
      15
    • Сицилия
      23
    • Бельгия
      35
    • Португалия
      4
    • САСШ
      82
    • Испания
      7
    • Мексика
      0
    • Бразилия
      8
    • Япония
      34
    • Османская империя
      3
    • Сардиния-Пьемонт(по просьбам трудящегося)
      26


Рекомендованные сообщения

Rogvald

Предлагаю все споры разместить в одной теме - за какую страну новичку будет играть удобнее всего.

Изменено пользователем Робби Уильямс
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

В любом случае начинать надо за Итальянские страны для ознакомления.ИМХО, они проще. Тем более легко фармить север африки.Агрессоров явно меньше вокруг именно которые должны выкосить тебя "по плану".

Ссылка на комментарий

frenkie20

Британия самая сильная очевидно. 

Ссылка на комментарий

Aurelius36
17 часов назад, frenkie20 сказал:

Британия самая сильная очевидно. 

Сильная но не лёгкая для новичков.

Ссылка на комментарий

Січовик
18 часов назад, frenkie20 сказал:

Британия самая сильная очевидно. 

:) Не, ну, это и так понятно.

При игре за ВБ самое интересное - до каких параметров удастся ее разогнать к финишу. Но это, конечно, для опытного игрока. А новичку садиться за нее - мазохизм, я считаю.

 

Так что, прав молодой министр:

45 минут назад, Aurelius36 сказал:

Сильная но не лёгкая для новичков.

 

Ссылка на комментарий

Lt. Sullivan

Впервые попробовал поиграть в Викторию. Почитав данную ветку и пройдя обучение в игре, решил попробовать сыграть как раз за Бельгию. В феврале Нидерланды вместе с Пруссией и Люксембургом объявляют мне войну, через полтора года я капитулирован. Британцы помогают весьма условно.

Попробовал перезапустить партию, начал новую игру, даже не стал ничего менять, просто выкрутил время на максимум и стал наблюдать. В апреле случилось то же самое.

Разве так и должно быть? Чяднт?

Ссылка на комментарий

21 час назад, Lt. Sullivan сказал:

Впервые попробовал поиграть в Викторию. Почитав данную ветку и пройдя обучение в игре, решил попробовать сыграть как раз за Бельгию. В феврале Нидерланды вместе с Пруссией и Люксембургом объявляют мне войну, через полтора года я капитулирован. Британцы помогают весьма условно.

Попробовал перезапустить партию, начал новую игру, даже не стал ничего менять, просто выкрутил время на максимум и стал наблюдать. В апреле случилось то же самое.

Разве так и должно быть? Чяднт?

 Нидерланды имеют претензии на территорию Бельгии, так что нападают по плану. А что касается помощи Пруссии - то замысла такого нет, однако у меня она тоже обычно воюет на их стороне. Лучше забейте и выберите другую страну. Ну или попробуйте ещё один-два раза, может что изменится (но это не точно:)).

Ссылка на комментарий

Муцухито

Не помню, писал здесь или нет, но ответ очевиден - или UK, или USA.

Ссылка на комментарий

Carrachiolla

Не новичок, но хотелось бы какую-нибудь страну которую легко дэфить по границам, с нормальным населением, грамотностью и желательно без берега или с маленьким побережьем. Я вот лично недавно играл за Баварию, а целом доволен, но опять таки минор, население маленькое. Разгонял его абузом соцреформ через агрессию.

 

Предлагайте Ваши предложения.

Ссылка на комментарий

Муцухито
В 25.05.2020 в 19:32, Carrachiolla сказал:

Не новичок, но хотелось бы какую-нибудь страну которую легко дэфить по границам, с нормальным населением, грамотностью и желательно без берега или с маленьким побережьем. Я вот лично недавно играл за Баварию, а целом доволен, но опять таки минор, население маленькое. Разгонял его абузом соцреформ через агрессию.

 

Предлагайте Ваши предложения.

"Предлагайте Ваши предложения"... хе-хе

Пруссия тогда, вестимо - большая грамотность, большое населения + есть возможность сделать в разы больше, побережье не особо большое.

Дэфить в принципе легко, ибо лучшая защита - это нападение. А дойчи выносят всех соседей.

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
4 часа назад, Муцухито сказал:

"Предлагайте Ваши предложения"... хе-хе

Пруссия тогда, вестимо - большая грамотность, большое населения + есть возможность сделать в разы больше, побережье не особо большое.

Дэфить в принципе легко, ибо лучшая защита - это нападение. А дойчи выносят всех соседей.

 

Ну, особо не поспоришь тут. Однако спасибо, но нет. Чилловой катки как за Баварию не получится, я ж опять полезу во все эти сферы, засферивание Австрии, Ганновер, Шлезвиг-Гольштейн, создание миттельойропен блоп, а там и до Шлиффена не далеко и до восстания красных на пару лямов по всей стране. Это мы уже проходили. Ровно сидеть на известном месте за Пруссию, когда тебе просто говорят: "На, бери", это выше моих сил.

 

Идеально по границам Швейцария подходит, грамотность опять же, но минор. Солдат даже свои кантоны прикрыть не хватает. Пшеки в рабстве у РИ, у них еще границы приятные. Надо смотреть, может выделяемые страны какие подходят. Но грамотность надо хотя б 40-50 %, иначе это геморр, поднимать ее. Опять по военным техам отстаешь, ибо всегда есть либо культурный тех, либо коммерческо-промышленный, который либо сам нужен, либо будет нужен следующий. А у всех стран либо население маленькое, либо грамотность невелика, либо границы такие, шо мама дорогая, в гробу я видел такую линию фронта закрывать.

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
1 час назад, Aurelius36 сказал:

@Carrachiolla Сицилию можно.

 

Границы ужас, сплошной берег. Чтобы дэфить надо ещё и флот изучать. Уж лучше тогда Португа с ее ужасной грамотностью.

Ссылка на комментарий

Aurelius36
25 минут назад, Carrachiolla сказал:

 

Границы ужас, сплошной берег. Чтобы дэфить надо ещё и флот изучать. Уж лучше тогда Португа с ее ужасной грамотностью.

Так порту то там то тут. Очень неудобно.

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
10 минут назад, Aurelius36 сказал:

Так порту то там то тут. Очень неудобно.

 

Ну колонии да, мешают. А без колоний играть грустновато за Порту.

 

Я в плане границ писал, там с Испанией граница и все вроде, в Европе. Так то лучше уж Швейцарию взять, хотя население не радует.

 

Оптимально же мне кажется смотреть из выделяемых стран, те что присутствуют либо безграмотны, либо малонаселенные, либо с ужасными границами.

Ссылка на комментарий

Муцухито
5 часов назад, Carrachiolla сказал:

 

Ну, особо не поспоришь тут. Однако спасибо, но нет. Чилловой катки как за Баварию не получится, я ж опять полезу во все эти сферы, засферивание Австрии, Ганновер, Шлезвиг-Гольштейн, создание миттельойропен блоп, а там и до Шлиффена не далеко и до восстания красных на пару лямов по всей стране. Это мы уже проходили. Ровно сидеть на известном месте за Пруссию, когда тебе просто говорят: "На, бери", это выше моих сил.

Эм, других спокойных и мощных стране без особого побережья нет как-бы.

5 часов назад, Carrachiolla сказал:

Идеально по границам Швейцария подходит, грамотность опять же, но минор. Солдат даже свои кантоны прикрыть не хватает. Пшеки в рабстве у РИ, у них еще границы приятные.

Ничего приятного - на запад немцы, на восток РИ. Ужасное положение.

5 часов назад, Carrachiolla сказал:

Надо смотреть, может выделяемые страны какие подходят. Но грамотность надо хотя б 40-50 %, иначе это геморр, поднимать ее. Опять по военным техам отстаешь, ибо всегда есть либо культурный тех, либо коммерческо-промышленный, который либо сам нужен, либо будет нужен следующий. А у всех стран либо население маленькое, либо грамотность невелика, либо границы такие, шо мама дорогая, в гробу я видел такую линию фронта закрывать.

Я ж и говорю - особо вариантов нет. Можно еще Окситанию опробывать, если выделяемая.

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
1 минуту назад, Муцухито сказал:

Ничего приятного - на запад немцы, на восток РИ. Ужасное положение.

 

В плане расширения тяжело, да. А так, не знаю, за саттелита никогда не играл. В принципе если обогнать РИ по военным техам (сомневаюсь что ИИ сделает упор на повышение грамотности населения, добро бы 30% было к концу игры), можно попытаться от обороны сыграть. Главное позвать ещё какую ВД, например немцев.

Ссылка на комментарий

Муцухито
Только что, Carrachiolla сказал:

 

В плане расширения тяжело, да. А так, не знаю, за саттелита никогда не играл. В принципе если обогнать РИ по военным техам (сомневаюсь что ИИ сделает упор на повышение грамотности населения, добро бы 30% было к концу игры), можно попытаться от обороны сыграть. Главное позвать ещё какую ВД, например немцев.

можно просто подкрутить фокус на священников

Ссылка на комментарий

Alterus
16 часов назад, Carrachiolla сказал:

Идеально по границам Швейцария подходит, грамотность опять же, но минор. Солдат даже свои кантоны прикрыть не хватает.

Швейцарию можно и мажором сделать. Говорю, как человек, когда-то построивший Суэцкий канал за якобы нейтралов. 

И вообще, что плохого в побережьях? Больше портов строишь - больше флота - более мощная держава. Это благо на позднем этапе игры.

Ссылка на комментарий

Aurelius36
2 часа назад, Alterus сказал:

  более мощная держава

Точнее "более мощная колониальная держава". Главное Африку не проспать.

Ссылка на комментарий

Alterus
Только что, Aurelius36 сказал:

Точнее "более мощная колониальная держава". Главное Африку не проспать.

Африку проспать сложно, разве что ты за нецивила начинал. За условную Швецию, Бельгию или Данию довольно легко вовремя изучить нужные техи. 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 213
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 67118

Лучшие авторы в этой теме

  • Січовик

    27

  • Napoleon7

    10

  • Aurelius36

    9

  • Муцухито

    7

  • Carrachiolla

    7

  • DiSavoia

    7

  • Arktos

    5

  • Rogvald

    4

  • Karlov

    4

  • Степаша

    4

  • Роман Арсланов

    4

  • Воле Шойинка

    3

  • fursh

    3

  • Alterus

    3

  • Димониус

    3

  • Sanuis

    3

  • Dimitry_V

    3

  • Dondolone

    3

  • Аскал

    3

  • Freemerchant

    3

  • KaPZeN

    2

  • Jœrmuŋgandr

    2

  • MoneyMaker25

    2

  • Henry Piast

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Пришелец

БИ можно раздавить (не захватить!), за одну войну. Только нужны сильные союзники, особенно Франция. Через неё войскам ходить без десанта. Главное победить их флот, и не иметь сухопутных границ в Индии

Napoleon7

Начинал с РИ, но считаю, что лучшая страна нубу, это безусловно Пруссия. Высокая грамотность, большой потенциал. Конечно, придётся попотеть, что бы объединиться в большую Германию, но это дело техники

Napoleon7

Это проблематично, так как уже будут испорчены отношения со всеми соседями, но шанс есть и неплохой.

Січовик

Синдром 1982-го года, что ль?

DiSavoia

У Бельгии хороший старт - высокая грамотность, немаленькое население, хорошие ресурсы, уже есть промышленность на старте игре, сфера ВБ (что само по себе облегчает игру, так еще и легкий альянс с ВД #

DiSavoia

Это писалось ранее в этой теме, да и думаю и так всем очевидно, поэтому решил не добавлять очевидное 😅   Как по мне ВБ наоборот лучше в этом плане, потому что в войны на континенте ввязыва

Gorthauerr

Российская Империя всем хороша, но только... страна на старте уже в своих правильных исторических границах, с отыгрышем и воевать то не с кем. "Собирать страну" не надо. Единственное что остается

Alterus

Швейцарию можно и мажором сделать. Говорю, как человек, когда-то построивший Суэцкий канал за якобы нейтралов.  И вообще, что плохого в побережьях? Больше портов строишь - больше флота - более мо

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...