Оккупация - Страница 2 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Оккупация

Рекомендованные сообщения

Тульдори

Народ можно как-нибудь сделать,чтобы при акупации в любой войне и усталости акупированого государства эти самые регионы передовалить акупанту?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
skelet

ээээ в ХОД??

Ссылка на комментарий

Агент Госдепа
ээээ в ХОД??

Да.

Ссылка на комментарий

skelet

ну и как в ХОД без потерь оккупировать горы - эхх (

Ссылка на комментарий

Агент Госдепа
ну и как в ХОД без потерь оккупировать горы - эхх (

Я делил армию на отряды по 6 - 9 к. и потерь почти не было. В битвы я даже не вступал.

Изменено пользователем SirDtPts
Ссылка на комментарий

skelet
Я делил армию на отряды по 6 - 9 к. и потерь почти не было. В битвы я даже не вступал.

в той ХОД которая у меня такая стратегия разве что на равнинах сработает...

Ссылка на комментарий

calcium

1) следить, чтобы была максимальная эффективность разведки

2) не превышать лимит снабжения, итого 2% потерь при оккупации

3) минимизировать число переходов между провинциями

Вот и все, что за проблемы.

Ссылка на комментарий

skelet
2) не превышать лимит снабжения, итого 2% потерь при оккупации

хм... вечером попробую :blink:

Ссылка на комментарий

maksyutar

Хочу вот что спросить, что происходит со страной если её полностью оккупировать, и прождать этак месяц.. год... десятилетие?

Есть ли профит просто оккупировать страны на 100% и потом не обращаться на них внимания? Промки нет и армии тоже

Ссылка на комментарий

Millenarian Emperor
Хочу вот что спросить, что происходит со страной если её полностью оккупировать, и прождать этак месяц.. год... десятилетие?

Есть ли профит просто оккупировать страны на 100% и потом не обращаться на них внимания? Промки нет и армии тоже

А также сильно сокращается население данного государства, от вашего террора или сваливают как кто может из страны, также не стоит забывать про голод, болезни итак далее.

Полезно, если хотите переселить туда свой народ, а чужой уничтожить.

Ссылка на комментарий

А также сильно сокращается население данного государства, от вашего террора или сваливают как кто может из страны, также не стоит забывать про голод, болезни итак далее.

Полезно, если хотите переселить туда свой народ, а чужой уничтожить.

Разве это происходит настолько быстро? Не навернётся своё государство от усталости от войны? Что происходит с ресурсами на осаждённой территории? Заводы то понятно, а ресурсы с территории?

Сам самое большее - держал Австрийскую империю год под осадой, когда собирал большую Германию.

Ссылка на комментарий

А мне вот интересно, повышается ли на оккупированных территориях недовольство населения?. Причем остается ли это недовольство после окончания оккупации. Попробовать как то руки не доходили, но интересно, можно ли например подержать Россию года 2 под оккупацией (хотя бы европейскую часть), чтобы после войны ее разорвало восстаниями?

Ссылка на комментарий

Pshek
А мне вот интересно, повышается ли на оккупированных территориях недовольство населения?. Причем остается ли это недовольство после окончания оккупации. Попробовать как то руки не доходили, но интересно, можно ли например подержать Россию года 2 под оккупацией (хотя бы европейскую часть), чтобы после войны ее разорвало восстаниями?

Да, скорее всего так и будет. Обычно часто воюю с Францией, в итоге после пары войн страна сваливается в бесконечную череду революций. Так же было с Германией, не помню зачем, но держал несколько(скорее много) лет в оккупации. Итог: от 3 до 10 миллионов свалили(давно дело было, точного числа не помню), 5-6 революций в добавок. Миграции из ваниллы.

Ссылка на комментарий

Millenarian Emperor
Разве это происходит настолько быстро? Не навернётся своё государство от усталости от войны? Что происходит с ресурсами на осаждённой территории? Заводы то понятно, а ресурсы с территории?

Сам самое большее - держал Австрийскую империю год под осадой, когда собирал большую Германию.

Нет, конечно не быстро, но из-за длительной оккупации оно ускоряется, также усталость от войны тоже играет роль в уменьшении населения. Ресурсы скорее всего остаются у данной оккупированной державы, вряд оно переходит к оккупанту.

Ссылка на комментарий

maksyutar

Могу посоветовать для людей с садистскими наклонностями - сделайте "сдерживание" в причинах войны, страна будет с 0 единиц без возможности мобилизации 5 лет.

Ссылка на комментарий

Millenarian Emperor
Могу посоветовать для людей с садистскими наклонностями - сделайте "сдерживание" в причинах войны, страна будет с 0 единиц без возможности мобилизации 5 лет.

Так это итак есть нет?

Ссылка на комментарий

maksyutar

Я вас не понял..... вы о чем?

Я вам говорю что можно оккупировать Россию и сделать сдерживание 5 лет.... и оставить на растерзание врагами - Османы, ВБ, Пруссией\Аварией, Китайским тигром... Хоть жалким Ираном... и ввергнуть страну в пучину нескончаемых революций

Ссылка на комментарий

Я вас не понял..... вы о чем?

Я вам говорю что можно оккупировать Россию и сделать сдерживание 5 лет.... и оставить на растерзание врагами - Османы, ВБ, Пруссией\Аварией, Китайским тигром... Хоть жалким Ираном... и ввергнуть страну в пучину нескончаемых революций :022:

Лучше после сдерживания и перемирия обьявить войну на захват региона,вин обеспечен.

Но не факт что после сдерживания другие страны сами не захотят распил

Ссылка на комментарий

Оружейник

Оккупация - это пипец. В Хронолоджи моде испытал на собственном опыте когда на меня (Рейх, старт 1923) НАПАЛИ ВБ и СССР. Сопротивлялся как мог, но их было слишком много - Союз сковал мои лучшие армии боями в Польше и безнаказанно оккупировал 95% Германии. Я думал это хана - страна оккупирована, военный счёт держится чисто на военных победах, общая сумма долга перевалила за 500 миллионов, налоги и пошлины 95%, расходы на всё кроме армии и зарплат офицеров 0%, расходы на офицеров 25%, на армию 50%. Но... Внезапно на СССР нападает Франция. Армии французов выпилили советов на моей земле, а бриташек я добил сам, а потом... А потом я отомстил :001:

Ссылка на комментарий

valera573
Оккупация - это пипец. В Хронолоджи моде испытал на собственном опыте когда на меня (Рейх, старт 1923) НАПАЛИ ВБ и СССР. Сопротивлялся как мог, но их было слишком много - Союз сковал мои лучшие армии боями в Польше и безнаказанно оккупировал 95% Германии. Я думал это хана - страна оккупирована, военный счёт держится чисто на военных победах, общая сумма долга перевалила за 500 миллионов, налоги и пошлины 95%, расходы на всё кроме армии и зарплат офицеров 0%, расходы на офицеров 25%, на армию 50%. Но... Внезапно на СССР нападает Франция. Армии французов выпилили советов на моей земле, а бриташек я добил сам, а потом... А потом я отомстил :001:

В Хронолоджи само собой тяжелее играть. В чистой Виктории 2 война не очень сложная. Великобритания в основном опасность представляет только Франции и России. Во Францию идут с моря а в Россию с Индии. Играл за Пруссию, даже как то легко захватил всё Австрию (чисто Австрию, Венгрия со всеми румынскими и словакскими землями отошла). Армия огромная. Советую на западной территории РИ освободить Польшу. Собери армию только в Мемеле и русские не пройдут.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 38
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 9147

Лучшие авторы в этой теме

  • skelet

    7

  • Rogvald

    4

  • fursh

    3

  • Millenarian Emperor

    3

  • Агент Госдепа

    3

  • maksyutar

    3

  • Jœrmuŋgandr

    2

  • Bes

    1

  • Воле Шойинка

    1

  • Diplomate

    1

  • Pshek

    1

  • Оружейник

    1

  • Кастилиус

    1

  • селевк никатор

    1

  • Kopistko

    1

  • Forger

    1

  • valera573

    1

  • calcium

    1

  • Тульдори

    1

  • AWF

    1

  • bondorin

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...