Тоскана (Флоренция) - Страница 2 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Тоскана (Флоренция)

Рекомендованные сообщения

а ну еще добавить то, что прошло 200 лет - я стал Италией в пределах региона, только балеары отнял, и досихпор дружба с Францией)

Ссылка на комментарий

commiethebeastie

Когда играешь за Тоскану постоянно повышается меркантильность, если перейти в Италию прирост останется?

Ссылка на комментарий

Когда играешь за Тоскану постоянно повышается меркантильность, если перейти в Италию прирост останется?

это наверное зависит не от названия страны, а от принятых идей

Ссылка на комментарий

GarAntir

Не назвал бы "Объединение Италии" за Тоскану легкой прогулкой, однако приходится чудовищно долго ждать в перерывах между одной захватнической войной до другой.

Стартовое положение не такое уж и радужное, на юге Папа со стаком 20к войск, на севере Сиена и Феррара со стаками по 12-15к войск и западное направление в виде Лукки, которое на мой взгляд, является приоритетным. Однако в моей партии эти засранцы заключили союз с Миланом, а воевать с ними на старте я совершенно не хотел, что ж. Пришлось поменять взгляд в южную сторону; облизываясь и потирая руки, клепал наемников, пока третий займ не обратился в прах. Объявил войну, за Папу вступилась Савойя(не страшно, я думал что Милан, будучи соперником Савойи не даст оной проход через свои территории - ошибся) и пришла со своими 13к войсками.

Мне повезло, выпал ивент на "Зарубежного полководца" и взяв очередной кредит, оплатил услуги оного. (4\4\2\2, кстати говоря)

Вот с этим везением трижды разгрормил превосходящие силы противника в обороне и добив Папскую армию, приступил к захвату.

Войну я, соответственно, выграл и отжал Романгу + Урбино стал моим вассалом. Замечу, что съевши больше одной территории, можно запросто схлопотать непосильную коалицию и начинать игру заново)

После этого был чрезвычайно долгий мир, союз с Австрией и к 1579 году, долгожданная ачивка.

ИталияНажмите здесь!
 7419088.jpg[Cкрыть]

было не сложно, но долго.

Ссылка на комментарий

Iamneo94

ИМХО в нынешних реалиях вначале надо кушать слабейшего. А почему вы не взялись за Геную? Это жирнейшие провинции в жирном ТУ (и лимит флота, который у Тосканы хромает), и обычно Генуя страдает от недостатка хороших союзников.

Папу можно и нужно пилить с прицелом на выход в Рагузу, Сербию и Боснию (Косоварское золото - вкусная штука). Ну для этого Анкону у Урбино надо отбирать напрямую, чтобы мерзкие Венеции не лезли на Косово и Рагузу. Император должен помочь от османа, ну и союзы с Австрией и Францией никто не отменял.

Изменено пользователем Iamneo94
Ссылка на комментарий

Хотел спросить, стоит ли переходить в Италию? Сейчас на дворе 1550,Все нужные провы есть, но боюсь, что из-за клаймов меня кинет Франция(с ней 150 лет в союзе) и из-за клаймов на сардинию и сицилию придется воевать с Испанией, которая опять же призовет французов.

Да и у Италии нет бонуса для наемников, из которых у меня вся пехота, а поддерживать фул регулярную армию мп слишком мало(36к - смех, учитывая Австрию, которая вот-вот сожрет венгрию по Унии и хочет моего уничтожения)

Ссылка на комментарий

treshold
Хотел спросить, стоит ли переходить в Италию? Сейчас на дворе 1550,Все нужные провы есть, но боюсь, что из-за клаймов меня кинет Франция(с ней 150 лет в союзе) и из-за клаймов на сардинию и сицилию придется воевать с Испанией, которая опять же призовет французов.

Да и у Италии нет бонуса для наемников, из которых у меня вся пехота, а поддерживать фул регулярную армию мп слишком мало(36к - смех, учитывая Австрию, которая вот-вот сожрет венгрию по Унии и хочет моего уничтожения)

Надо было думать изначально, хочешь ты в италию или нет)

Есть вариант, найти новых союзников, не обязательно мажоров и желательно из сри, стать императором и образовать Италию.

Плюсы:италийские идеи круче, можно взять еще и административку тоже пойдет, легко будет проводить идеи СРИ, будет кб на весь италийский регион, перестанет действовать модификатор рима, дешевые корки.

Минусы: франция может порвать с тобой.

Итог: с учетом того, что ты при образовании Италии можешь еще и покинуть сри, то надо стать очень сильным, либо императором и уже после образовывать италию. Либо так и играть дальше.

Ссылка на комментарий

Надо было думать изначально, хочешь ты в италию или нет)

Есть вариант, найти новых союзников, не обязательно мажоров и желательно из сри, стать императором и образовать Италию.

Плюсы:италийские идеи круче, можно взять еще и административку тоже пойдет, легко будет проводить идеи СРИ, будет кб на весь италийский регион, перестанет действовать модификатор рима, дешевые корки.

Минусы: франция может порвать с тобой.

Итог: с учетом того, что ты при образовании Италии можешь еще и покинуть сри, то надо стать очень сильным, либо императором и уже после образовывать италию. Либо так и играть дальше.

спасибо, большое, ддумаю, рассмотрю в будущем все возможности

Ссылка на комментарий

Надо было думать изначально, хочешь ты в италию или нет)

Есть вариант, найти новых союзников, не обязательно мажоров и желательно из сри, стать императором и образовать Италию.

Плюсы:италийские идеи круче, можно взять еще и административку тоже пойдет, легко будет проводить идеи СРИ, будет кб на весь италийский регион, перестанет действовать модификатор рима, дешевые корки.

Минусы: франция может порвать с тобой.

Итог: с учетом того, что ты при образовании Италии можешь еще и покинуть сри, то надо стать очень сильным, либо императором и уже после образовывать италию. Либо так и играть дальше.

Вот еще, какие стоит брать группы идей с самого начала, если идти в императоры и затем Италию?

У меня сейчас полностью закрыты дипломатия, наступление и торговля, это нормально, или нужно что-то другое?

Ссылка на комментарий

Tempest

Мб переименовать тему в "Флоренция"?

Ссылка на комментарий

GarAntir
Вот еще, какие стоит брать группы идей с самого начала, если идти в императоры и затем Италию?

У меня сейчас полностью закрыты дипломатия, наступление и торговля, это нормально, или нужно что-то другое?

если целенаправленно идти к идее создания Италии, то надо исходить из сильных качеств традиций и амбиций этого государства, а именно:

+15% к мощи пехоты

+33% к МП

+15% к налогам

+ бонусы к торговому влиянию(не помню какие)

Распределение:

Экономические\Административные (за северную Италию получаем неимоверные дукаты в от налогов, следовательно повышая налогообложение в процентном соотношении, увеличим поток дукатов на очень много, в месяц)

Качественные (по мимо пресловутого бонуса к дисциплине (замечу что качество+экономические дают еще +5% к дисциплине) имеем мощь пехоты аж в +30%(я вот правда не до конца понимаю, где именно учитывается этот бонус натиск\огонь\бд, но сам факт повышение боеспособности армии обнадеживает)

Количественные\Оборонные (ну вот тут всё зависит от того что там во Франции происходит, если каплю смогли осадить на старте, то лучше количественные, мясом можно забросать, а вот если капля разрослась, то либо дружить, либо умирать =) ) Оборонка +15% БД очень хороший профит.

Международные\Торговые\Дипломатические - подойдут все три (первая жрать, вторая гнать торговлю в Геную и Венецию и строить многочисленные армии наемников, третья миролюбиво императорствовать в СРИ(при условии что ты стал Императором СРИ соответственно)

П.с. первой советую взять Международные, так как уменьшение агрессивного расширения ОЧЕНЬ, НУ ПРЯМ ЧРЕЗВЫЧАЙНО, помогут в завоевании Северной Италии.

Ссылка на комментарий

Стоит ли менять католицизм, ведь у Флоренции есть бонус к влиянию на папу, но если собирать Италию, то нужен Рим, оккупация которого приносит -10 к влиянию на папу?

Ссылка на комментарий

Nain-ein
Стоит ли менять католицизм, ведь у Флоренции есть бонус к влиянию на папу, но если собирать Италию, то нужен Рим, оккупация которого приносит -10 к влиянию на папу?

Италия не получает -10 влияния за рим.

Ссылка на комментарий

Вопрос может не совсем в тему: может ли теперь ИИ создать Италию? Был момент когда я своему союзнику Тоскане (на весь сапог) отдавал Рим с его клаймом, а он все равно вместо создания Италии снова выделял Рим :(

Ссылка на комментарий

Вопрос может не совсем в тему: может ли теперь ИИ создать Италию? Был момент когда я своему союзнику Тоскане (на весь сапог) отдавал Рим с его клаймом, а он все равно вместо создания Италии снова выделял Рим :(
он его получил - у него сразу выскочил запрос от Папы на возврат Рима, вот он и вернул, потому что был правильным, добропорядочным католиком, а не ср№ным краснорубашечником, как этот ваш Гарибальди :D
Ссылка на комментарий

он его получил - у него сразу выскочил запрос от Папы на возврат Рима, вот он и вернул, потому что был правильным, добропорядочным католиком, а не ср№ным краснорубашечником, как этот ваш Гарибальди :D

Вопрос остается все таки открытым: может ли ИИ создать сейчас Италию? Я правильно понимаю что это под силу только ИИ не католику?

Ссылка на комментарий

Вопрос остается все таки открытым: может ли ИИ создать сейчас Италию? Я правильно понимаю что это под силу только ИИ не католику?

А ИИ-папа не может создать Италию?

Ссылка на комментарий

А ИИ-папа не может создать Италию?

Там вроде как нужно быть монархией

Ссылка на комментарий

JLRomik

ИИ может создать Италию. Папа не может, но не потому что надо быть монархией - это как раз неважно. Папа не может создать Италию т.к. ее не могут создать СРИ и Папа.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 141
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 46060

Лучшие авторы в этой теме

  • Chestr

    10

  • Iamneo94

    10

  • FedotovN

    8

  • Yatagan0601

    6

  • MerlinGM

    6

  • JLRomik

    6

  • maxter

    5

  • Stolzenberg

    5

  • AlexTheTeacher

    5

  • Римский Орел

    5

  • Helpmen

    4

  • pyata4ok

    4

  • Aiv

    4

  • Igor_1974

    4

  • Robaggio

    3

  • Deceased WhiteBear

    3

  • iamivan

    3

  • rixaman

    3

  • GarAntir

    2

  • Hasbulat

    2

  • Ragvalod

    2

  • MetallAlximist

    2

  • kamenda

    2

  • ashurbanipal

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

maxter

Пока что самая агрессивная игра, из доведенных до конца. Флоренция-Тоскана-Италия Гранада(~150 полков) и Венгрия (~90 полков) - марки, Франция - перманентный союзник (династия с ними одна, но н

Wojt

Союз с Австрией легко заключается после улучшения отношений +/- 3 месяца (они меняют отношения на "дружелюбное"). Для начала можно заключить союзы с Миланом, Венецией или Венгрией. Если папа не выбрал

kamenda

Проблема в том что у меня Арагон не застревает в тяжелых войнах пока падает в унию к Кастилии, и союз не с кем из-за отречения не получается с ним заключить. Ладно пойду попробую с помощью Савойи выйг

Dafaton_Tipovich

Псссс. Пацаны, а вы знаете всемогущий рандом из за которого нет универсальных тактик? Так вот, я тут нарандомил союз ферары с албанией. Ну и что? А то, что это выход к сербским золотым рудникам, нужно

Igor_1974

Игра за Флоренцию без перехода в Тоскану, самоограничение это свои провки провинции Тоскана + отдельно Рим, Неаполь и Генуя. В союзе Милан и Австрия. До 1500 годов неспешно собрал Тосканские

Igor_1974

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...