Тоскана (Флоренция) - Страница 3 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Тоскана (Флоренция)

Рекомендованные сообщения

Iamneo94
ИИ может создать Италию. Папа не может, но не потому что надо быть монархией - это как раз неважно. Папа не может создать Италию т.к. ее не могут создать СРИ и Папа.

Папа может создать Италию, но для этого ему сначала надо создать другую страну.

Аравию, например B)

Ссылка на комментарий

На практике это осуществимо учитывая запрос на возврат Рима?

Ссылка на комментарий

Iamneo94
На практике это осуществимо учитывая запрос на возврат Рима?

для ИИ - почти нереально.

Для игрока... Вот пусть Ромик создаст Италию после Аравии)

Ссылка на комментарий

JLRomik
для ИИ - почти нереально.

Для игрока... Вот пусть Ромик создаст Италию после Аравии)

У меня уже другие планы. Италия после Аравии не попадает в художественную задумку :)
Ссылка на комментарий

На практике это осуществимо учитывая запрос на возврат Рима?

В принципе не так уж и нереально. Если у страны действует модификатор "закон об аппеляции...", я думаю её отношение к Папе не сильно хорошее, и вполне может не вернуть.

Ссылка на комментарий

При старте правит Медичи, но это республика и он умирает быстрее, чем формируется Токсана или сливаются все республиканцие.

Как династию можно оставить на троне?

Ссылка на комментарий

При старте правит Медичи, но это республика и он умирает быстрее, чем формируется Токсана или сливаются все республиканцие.

Как династию можно оставить на троне?

я не совсем уверен, но может поможет.

где то в середине 16 века у флоренции есть эвент, связанный с Саванароллой, когда он приходит к власти. Один из вариантов окончания этого эвента - свержение Саванароллы и приход к власти в республике рода Медичи.

К тому времени уже должны быть выполнены условия создания Тосканы и вы сможете сохранить династию, перейдя в монархию.

Ссылка на комментарий

Мучал бедного Казимо перезапусками игры раз 5 и оставлением в гонфалоньерах, но Казимо Сатрый в начале игры итак старый :P ему 60 лет, поэтому снизить до смены на деспотию даже при эвентах понижения республиканских так и не успел.

Но затем посмотрел стандартную линию таймлапса, там в 1516 приходит в правление гонфолоньер из Медичи, потом они сменяют друг друга и в 1532 некий Александро становится герцогом, соответственно во время формирования Токсаны у руля уже представитель династии.

Поэтому дал Казиме обрести покой и продолжаю играть, проверяя каждого выборного гонфолоньера на фамилию, но пока что только конец 15го века.

Ссылка на комментарий

Да, при эвентах Саванароллы в конце неизбежно приходят Медичи и моё стартовое задротство было излишним.

Особо доставили арагонцы, когда в войне с их союзниками французами они мне подкидывали нехилые подарки по 200 голды, а после моментально отлучили от церкви за престолом.

Некоторые мувы ИИ в игре всё ещё крайне не логичны :)

Ссылка на комментарий

Про2015

На дворе 1685 год.

Хочу описать положение Европы на 1682 год, а именно Италии. Ну а также историю как я из Флоренции создал Италию.

Начал я со старта. Сразу-же объявил войну Луке и Сиены (естественно после фабрикации претензий, союзников у них не было). Потом пошел мирный период лет в 20 в течении которых я заключил союз с Папством, Францией и Миланом. Потом захватив Феррару с Моденой, тем самим отрезав Папство от Северной Италии, снова мир лет на двадцать и получилось что у меня 1500 г. через 20 лет я сформировал Тоскану  и у меня уже была Албания и половина Венеции, а также провинция Геную. в 1550-х гг. Разразилась война Лиг. Я получил провинцию Милан. Кстати у меня Франция мой союзник воевала против меня и Богемии (еще одного союзника). И вот к 1560м гг. У меня вся Северная Италия кроме Савойи. настал мир на примерно на 15 лет. И тут подарок небес в 1582 г Франция упала ко мне в Унию (сначала радость, а потом горе, т.к. страна большая и желание свободы тоже большое.) и началась быстрая война за французское наследство против Великобритании, я при помощи Богемии и Арагона смог победить, захватил и присоединил к Тоскане: Кале. И тут понеслось: за две войны присоединил полностью Неаполь, и тут разрыв союза с Папством и за 30 лет полное его присоединение, чуть раньше присоединил Савойю из Венгрии выделил Хорватию (через год завасалив её вместе с Боснией), а также начал поддерживать в Турции Болгарских сепаратистов (после чего она успешно развалилась в течении 30-40 лет). Ну и пошел мирный путь развития в Итоге Италия впереди планеты всей. Францию присоединю приблизительно в 1730 г.

Армия (без Французской) самая большая в мире 120 полков. Флот 70 кораблей (без Франции), второй по мощности после Английского.

Соперники: Великобритания, Россия и Персия.

Союзники: Арагон и Богемия.

Идеи: Шпионские (брал только из-за проникновения в администрацию и поддержки недовольства), Наступательные, Гуманистические и Дворянские полностью. Почти изучил Диломатические и только начал изучать Административные. 

В принципе у меня два вопроса. Куда расширяться дальше? И как быть с Арагоном?

Скриншот полит. карты прилагается

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Изменено пользователем Про2015
Ссылка на комментарий

Yatagan0601

Уже 1454 год, а я до сих пор ни одной провы не захватил и видимо еще долго не смогу, так как любая война с любым соседом обернется привлечением мажоров на стороне врага либо толпой стран поменьше, которые я в любом случае не вытяну. У меня в союзе только Венеция (Милан со старта в соперниках), но лояльность еще 10 лет будет копиться, а за обещанные земли можно почему-то только против Ферры повоевать, у которой очень сильные союзники - меня и Венеции не хватит на них. Как вообще действовать в таких условиях?

Ссылка на комментарий

ashurbanipal
2 часа назад, Yatagan0601 сказал:

Как вообще действовать в таких условиях?

Как и почти всегда за всех миноров - союзы с австриями и франциями всякими

Ссылка на комментарий

Chestr
4 часа назад, Yatagan0601 сказал:

Уже 1454 год, а я до сих пор ни одной провы не захватил и видимо еще долго не смогу, так как любая война с любым соседом обернется привлечением мажоров на стороне врага либо толпой стран поменьше, которые я в любом случае не вытяну. У меня в союзе только Венеция (Милан со старта в соперниках), но лояльность еще 10 лет будет копиться, а за обещанные земли можно почему-то только против Ферры повоевать, у которой очень сильные союзники - меня и Венеции не хватит на них. Как вообще действовать в таких условиях?

Толпу мелких стран вполне можно осилить, на разнице воентеха ловить, ведь Флоренцией можно даже на 2 порой обогнать, выбить генерала получше и наемники. Или второй вариант, это выжидать момент когда союзники увязнут в войнах и не поддержат цель. Ну и третий вариант, всегда можно сделать рестарт, расклад будет наверняка отличаться 

Ссылка на комментарий

Yatagan0601
В 24.01.2017 в 16:11, ashurbanipal сказал:

Как и почти всегда за всех миноров - союзы с австриями и франциями всякими

Не хотел никто в союз идти из мажоров по началу даже при 100+ отношениях, ибо я слаб и ко мне нейтральное отношение долгие годы не менялось на сердечко. Только через лет 20-30 Венгрию удалось затащить в союз, но толку от неё было не очень много.

 

В 24.01.2017 в 17:48, Chestr сказал:

Толпу мелких стран вполне можно осилить, на разнице воентеха ловить, ведь Флоренцией можно даже на 2 порой обогнать, выбить генерала получше и наемники. Или второй вариант, это выжидать момент когда союзники увязнут в войнах и не поддержат цель. Ну и третий вариант, всегда можно сделать рестарт, расклад будет наверняка отличаться 

Наемников мало использовал, у меня и так количество рекрутов на максимуме висело из-за редких войн, а во время войн лимит войск (по началу это 11 полков) сильно и на долго не превысишь - слишком уж быстро это дело превращается в бесконечные займы. И эти 11 полков + допустим 5 отрядов наемников (очень чревато для экономики) против 40-60 тыс. суммарных у миноров в этих торговых лигах даже с доминацией по генералам и воентехам - гиблое дело, ибо они очень оперативно собираются в единую армию на твоей маленькой территории, либо я чего-то не понимаю в искусстве войны. 

Я в итоге начал заново: так, чтобы миноры были в ривалах у Генуи и/или Венеции, дабы они не формировала с ними торговых лиг. Плюс на сей раз засоюзился с Миланом, его хотя бы за землю можно убедить повоевать против Венеции - да и вообще с Венецией по моим наблюдениям мало кто дружит, её проще нагибать. Захватил Сиену без особых проблем - на этом легкие войны закончились. Потом долго ждал и перезагружался пока Венеция - союзник Ферры - ввяжется в войну против Османов или Венгров - дождался и вассализировал Ферру, хотя все равно пришлось попотеть. А позже что ни война - то коалиция против меня, даже если я жалкие 1-2 провы завоевывал, уж больно провы дорогие в Италии, с горем пополам да с постоянными сейв-лоадами из-за коалиций в основном (хоспади, как люди на айронмэне играют?) таки установил контроль над 2/3 Южной Италии и сформировал Тоскану под предводительством Медичей.

Кстати, я не придал значения, что я со старта был в ривалах у Папы, ибо я почему-то подумал, что обойдусь без возни с кардиналами, да и просто выступлю этаким безбожником - очень и очень зря. Я, наверное, не скажу что-то новое, но всё же: мало того что курию под контроль на возьмешь, имея тосканский бонус к влиянию на Папу; ты еще и будешь постоянно отлучен от церкви и иметь под боком очень неслабого врага, постоянно вступающего в союзы с твоими целями на захват или в коалицию против тебя. Дружите с Папой :)

Изменено пользователем Yatagan0601
Ссылка на комментарий

Yatagan0601

Как грамотно организовать торговлю за Флоренцию? В родном узле Генуе очень сложно хотя бы треть контроля ТЦ взять из-за Франции и униатов Кастилии: Арагона с Неаполем даже спустя век, куда проще взять за ряд войн Венецию. В Венеции приходится держать купца на сборе монеток (там очень ощутимый доход), а значит не получать бонусов в Генуе от перенаправления торговли. Вроде как-то люди получают очень большие прибыли тупо перенаправляя торговое влияние в родной узел, но как это работает вообще? Или такое не прокатит за Флоренцию?

Ссылка на комментарий

Chestr
1 час назад, Yatagan0601 сказал:

Не хотел никто в союз идти из мажоров по началу даже при 100+ отношениях, ибо я слаб и ко мне нейтральное отношение долгие годы не менялось на сердечко. Только через лет 20-30 Венгрию удалось затащить в союз, но толку от неё было не очень много.

 

Наемников мало использовал, у меня и так количество рекрутов на максимуме висело из-за редких войн, а во время войн лимит войск (по началу это 11 полков) сильно и на долго не превысишь - слишком уж быстро это дело превращается в бесконечные займы. И эти 11 полков + допустим 5 отрядов наемников (очень чревато для экономики) против 40-60 тыс. суммарных у миноров в этих торговых лигах даже с доминацией по генералам и воентехам - гиблое дело, ибо они очень оперативно собираются в единую армию на твоей маленькой территории, либо я чего-то не понимаю в искусстве войны. 

Я в итоге начал заново: так, чтобы миноры были в ривалах у Генуи и/или Венеции, дабы они не формировала с ними торговых лиг. Плюс на сей раз засоюзился с Миланом, его хотя бы за землю можно убедить повоевать против Венеции - да и вообще с Венецией по моим наблюдениям мало кто дружит, её проще нагибать. Захватил Сиену без особых проблем - на этом легкие войны закончились. Потом долго ждал и перезагружался пока Венеция - союзник Ферры - ввяжется в войну против Османов или Венгров - дождался и вассализировал Ферру, хотя все равно пришлось попотеть. А позже что ни война - то коалиция против меня, даже если я жалкие 1-2 провы завоевывал, уж больно провы дорогие в Италии, с горем пополам да с постоянными сейв-лоадами из-за коалиций в основном (хоспади, как люди на айронмэне играют?) таки установил контроль над 2/3 Южной Италии и сформировал Тоскану под предводительством Медичей.

Кстати, я не придал значения, что я со старта был в ривалах у Папы, ибо я почему-то подумал, что обойдусь без возни с кардиналами, да и просто выступлю этаким безбожником - очень и очень зря. Я, наверное, не скажу что-то новое, но всё же: мало того что курию под контроль на возьмешь, имея тосканский бонус к влиянию на Папу; ты еще и будешь постоянно отлучен от церкви и иметь под боком очень неслабого врага, постоянно вступающего в союзы с твоими целями на захват или в коалицию против тебя. Дружите с Папой :)

После 1490 АЕ же в два раза падает как Италия из сри выйдет, да и влияние на мой взгляд в том регионе лучшая ветка начальных идей, тоже его уменьшает 

Ссылка на комментарий

Yatagan0601
13 часа назад, Chestr сказал:

После 1490 АЕ же в два раза падает как Италия из сри выйдет, да и влияние на мой взгляд в том регионе лучшая ветка начальных идей, тоже его уменьшает 

Влияние взял вторым, первым всегда беру количество или качество войск, чтоб чутка проще воевалось - хотя в этой партии действительно лучше бы сразу взял влияние.

Про падение АЕ после выхода Италии из СРИ впервые слышу, в своей партии за этим не следил как-то :smile37:

Ссылка на комментарий

Chestr
13 минуты назад, Yatagan0601 сказал:

Влияние взял вторым, первым всегда беру количество или качество войск, чтоб чутка проще воевалось - хотя в этой партии действительно лучше бы сразу взял влияние.

Про падение АЕ после выхода Италии из СРИ впервые слышу, в своей партии за этим не следил как-то :smile37:

Ну падает в два раза за счёт северных пров, которые в СРИ как раз, после 1490 их брать много проще, а папу или Неаполь всегда можно есть без двойного АЕ 

Ссылка на комментарий

Yatagan0601
1 минуту назад, Chestr сказал:

Ну падает в два раза за счёт северных пров, которые в СРИ как раз, после 1490 их брать много проще, а папу или Неаполь всегда можно есть без двойного АЕ 

Я сперва вас не так понял. Получается все провы в СРИ завоевываются с двойным АЕ? Давненько не играл в СРИ или за соседей СРИ.

И кстати по завоеванию Папы, что делать с инициированными модификаторами "Оккупация Рима" и "Покорения Папства", которые в сумме -3 дипрепе дают? Они со временем как-то снимаются или что?

Ссылка на комментарий

Chestr
21 минуту назад, Yatagan0601 сказал:

Я сперва вас не так понял. Получается все провы в СРИ завоевываются с двойным АЕ? Давненько не играл в СРИ или за соседей СРИ.

И кстати по завоеванию Папы, что делать с инициированными модификаторами "Оккупация Рима" и "Покорения Папства", которые в сумме -3 дипрепе дают? Они со временем как-то снимаются или что?

Да , все с двойным, а модификаторы можно Италию создать и пропадут. Или отказаться от католичества, протестантом стать например, или ещё кем 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 141
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 46145

Лучшие авторы в этой теме

  • Chestr

    10

  • Iamneo94

    10

  • FedotovN

    8

  • Yatagan0601

    6

  • MerlinGM

    6

  • JLRomik

    6

  • maxter

    5

  • Stolzenberg

    5

  • AlexTheTeacher

    5

  • Римский Орел

    5

  • Helpmen

    4

  • pyata4ok

    4

  • Aiv

    4

  • Igor_1974

    4

  • Robaggio

    3

  • Deceased WhiteBear

    3

  • iamivan

    3

  • rixaman

    3

  • GarAntir

    2

  • Hasbulat

    2

  • Ragvalod

    2

  • MetallAlximist

    2

  • ashurbanipal

    2

  • Warlord

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

maxter

Пока что самая агрессивная игра, из доведенных до конца. Флоренция-Тоскана-Италия Гранада(~150 полков) и Венгрия (~90 полков) - марки, Франция - перманентный союзник (династия с ними одна, но н

Wojt

Союз с Австрией легко заключается после улучшения отношений +/- 3 месяца (они меняют отношения на "дружелюбное"). Для начала можно заключить союзы с Миланом, Венецией или Венгрией. Если папа не выбрал

kamenda

Проблема в том что у меня Арагон не застревает в тяжелых войнах пока падает в унию к Кастилии, и союз не с кем из-за отречения не получается с ним заключить. Ладно пойду попробую с помощью Савойи выйг

Dafaton_Tipovich

Псссс. Пацаны, а вы знаете всемогущий рандом из за которого нет универсальных тактик? Так вот, я тут нарандомил союз ферары с албанией. Ну и что? А то, что это выход к сербским золотым рудникам, нужно

Igor_1974

Игра за Флоренцию без перехода в Тоскану, самоограничение это свои провки провинции Тоскана + отдельно Рим, Неаполь и Генуя. В союзе Милан и Австрия. До 1500 годов неспешно собрал Тосканские

Igor_1974

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...