Армия России в контексте событий на Украине. - Страница 2 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Армия России в контексте событий на Украине.

Рекомендованные сообщения

Монах

События на Украине всколыхнули страну доселе медленно дремавшую, и в большинстве своём относившуюся пофигистки к как там чего происходит и происходит л вообще. (ну за небольшим исключением любителей подобного)

И вот приходит время осознавать ответ на вопрос а есть ли армия или её нет. И сразу на повестке дня как минимум 2 вопроса:

1)Если она есть то, чем и кем вооружена примерное количество, состав(наёмная-призывная) И кто такие радетеля от руководства что всё это провернул и во что примерно это обошлось стране. То есть говоря проще стана должна знать своих героев!

2) Армии нет это всё показуха и имперские парадные и потешные войска. И опять же героев всего этого в студию.

вежливые люди
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Монах
Мде, мечтать конечно не вредно, но сейчас у нас даже фрегаты 3-4 килотонны водоизмещения строятся по 5 лет. А вы тут на несколько авианосных групп замахиваетесь.

ИМХО нам нужен несимметричный ответ, тем более есть много наработок на эту тему. Начиная со специальных ядерных подлодок до тех же ракетных комплесков Сlub-K в виде безобидного типового 40фт контейнера.

Россия приблизится к границам США?
Ссылка на комментарий

MihaLbl4
Российские военные, которые, как признал во время "прямой линии" президент России Владимир Путин, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , удивили западных экспертов уровнем подготовки и оснащения, пишет сайт Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , который разобрался в причинах радикального усовершенствование спецподразделений армии РФ. Из разговоров с неназванными сотрудниками американских разведслужб и Сената, журналист Джош Рогин узнал, что благодарить за прогресс российских военных нужно немецкий концерн Rheinmetall, который не только подготовил бойцов РФ, но еще и продолжал тренировки даже в разгар крымского кризиса. Сам факт того, что у Rheinmetall есть договор с Россией по поводу военного сотрудничества, ни для кого не был секретом. Фирма из ФРГ в 2011 году обязалась за 100 миллионов евро по контракту с Минобороны РФ построить к 2014 году центр боевой подготовки сухопутных войск в Мулино под Нижним Новгородом (об этом, в частности, говорится в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Научно-исследовательской службы Конгресса США). Этот центр, который предполагалось оснастить по последнему слову техники, должен был тренировать в год по 30 тысяч российских военных. И хотя официально сообщается о Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. проекта, в Вашингтоне уверены, что Rheinmetall годами тренировал российских военных в тайне даже от американской разведки, отмечает Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. в переводе статьи The Daily Beast.

"Тот факт, что немецкие компании непосредственно поддерживали и тренировали российскую армию в период агрессии против Украины, заслуживает сожаления", - цитирует The Daily Beast неназванного высокопоставленного советника из Сената.

Особое внимание Джош Рогин обращает на то, что "Rheinmetall отстаивал проект даже после вторжения в Крым, вплоть до того момента, когда немецкое правительство наконец закрыло его в конце прошлого месяца".

В американской разведке журналиста The Daily Beast не смогли обнадежить: модернизация российской армии явилась для американской разведки неожиданностью. "Нам надо было уделять этому больше внимания, - признала сотрудница Брукингского института Фиона Хилл. - Сигналы поступали давно, но мы их неправильно интерпретировали". Отметим, что разведка США в ходе украинского кризиса уже Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. по поводу планов РФ.

В связи с этим проколом журналист Дэвид Друкер иронизирует в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. : "Интересно, мы узнали об этом (о подготовке немецкими экспертами российских военных. - Прим. NEWSru.com) из Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ?".

Верхушка оборонных ведомств признает, что "российская армия в последние годы претерпела изменения революционного характера". Эксперты сравнивают оснащенность и профессиональность российских военных сегодня с уровнем их подготовки в 2008 году во время конфликта с Грузией. Речь идет не только о модернизации оснащения (зарубежные наблюдатели обращают внимание на вооружение, защитную амуницию и устройства связи), но и об изменении военной доктрины: теперь Россия делает акцент на "применение отлично подготовленных специальных формирований быстрого реагирования", а также на ведение информационной и кибервойны.

Отметим также, что на Западе и в Киеве считают, что за событиями на юго-востоке Украины стоят хорошо подготовленные Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , но Москва это отрицает. По словам Владимира Путина, эти обвинения - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Проблема может быть масштабной: с РФ сотрудничала не только ФРГ

"Некоторые на Капитолийском холме", по выражению журналиста The Daily Beast, видят проблему не только в действиях Германии. По словам Рогина, отдельные собеседники указывали на "неосмотрительность ряда стран НАТО, которые после того, как президент Обама провозгласил новый курс на "Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. " отношений с Российской Федерацией, бросились подписывать с ней прибыльные оборонные контракты".

Для примера The Daily Beast упоминает контракты на французские Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (Париж Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. с тем, чтобы заморозить эту сделку), а также Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. по итальянской лицензии машин IVECO.

Отметим, однако, что теперь западным наблюдателям вряд ли стоит сильно беспокоиться по поводу военного сотрудничества России со странами НАТО. После присоединения Крыма Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , а также Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. и ряд других стран объявили о прекращении военного сотрудничества с Россией в связи с ситуацией в Крыму.

О том же заявил и Берлин, который теперь обвиняют в серьезном вкладе в мощь российской армии. Причем разорвав военные контракты с российской стороной, Минобороны ФРГ предупредило о том, что возобновление взаимоотношений займет довольно Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Источник: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Монах

Россия и Китай проведут учения в конце мая, подтвердило Минобороны КНР

09:5001.05.201411806361

Регулярные учения российских и китайских ВМС "Морское взаимодействие-2014" пройдут в Восточно-Китайском море. Они нацелены на углубление практического взаимодействия между военными и усиление их возможностей совместно противостоять угрозам на море, заявило Минобороны Китая.

Совместные учения ВМС КНР и Тихоокеанского флота России. Архивное фото

© РИА Новости. Виталий Аньков

МОСКВА, 1 мая — РИА Новости. Министерство обороны Китая сообщило, что ежегодные совместные учения "Морское взаимодействие-2014" в Восточно-Китайском море пройдут в конце мая, сообщает агентство Синьхуа.

"Военно-морские маневры, которые являются регулярными учениями российских и китайских ВМС, нацелены на углубление практического взаимодействия между военными и направлены на усиление их возможностей совместно противостоять угрозам на море", — цитирует агентство заявление ведомства, размещенное на его официальном сайте.

В прошлом году Москва и Пекин провели похожие учения, которые прошли недалеко от дальневосточного побережья России, сообщает агентство. В учениях участвовали семь кораблей китайских ВМС и двенадцать российских военных судов.

Издание South China Morning Post обращает внимание на выбор места проведения учений. Напряженность в Восточно-Китайском море значительно возросла после того, как в прошлом году Китай объявил о создании опознавательной зоны ПВО над Восточно-Китайским морем, где располагаются острова Сенкаку (китайское название Дяоюйдао), являющиеся предметом территориального спора между Пекином и Токио. В конце апреля президент США Барак Обама, находясь с визитом в Японии, заявил, что американские обязательства по защите этой страны распространяются на спорные с Китаем острова Сенкаку (китайское название Дяоюйдао).

Как заявил изданию военный эксперт Ли Цзе, Пекин остался недоволен этими словами американского президента. Также в Китае недовольны решением США подписать соглашение о безопасности с Филиппинами, с которыми у Китая есть территориальные споры в Южно-Китайском море. Об этом решении также было объявлено во время азиатского турне Обамы.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Монах
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 22
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 4136

Лучшие авторы в этой теме

  • Монах

    13

  • Deceased WhiteBear

    3

  • Strangerr

    1

  • MihaLbl4

    1

  • Oobaneko

    1

  • roll84

    1

  • skelet

    1

  • Кастилиус

    1

  • Kaufman

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...