"Честная игра" Сессия 13 - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

"Честная игра" Сессия 13

Рекомендованные сообщения

BOBODOBO

МирНажмите здесь!
 d4e434ebbf0cc29ecf0937e4b8a2d6b0.png

[Cкрыть]

Честная игра - тринадцатая сессия(1662-1681)

Великобритания - Гринго

Франция - Руся

Римская Империя - BOBODOBO

Турция - IosifVStalin

Нидерланды - Linx

Испания - Nash

Мексика - iKot

Речь Посполитая - SanyaT

Великие Моголы - Ванёк

Россия - Карп

Третий Рим - Köllner

Обзор Kurp а

Кто-то погибает, а кто-то побеждает

Российская Империя ко II половине XVII века оказалась в сложнейшем положении - юг страны потерян, Швеция должна перейти немцам, ряд русских земель вошли в состав поляков. К моменту окончания в войне в стране нарастали внутренние противоречия, которые вполне могли привести к гражданской войне.

В тот критический момент лишь дворянское сословие спасло страну. Выплатив контрибуцию Турции, Россия начала реформировать свою армию, и через несколько лет подготовила новый тип армии, который, теоретически, был намного более качественным. В конечном итоге Россия выставила 400 тысяч человек на западный фронт, в сторону польских сил...

А туда уже подходили французские силы. Франция намеревалась помочь поляку окончательно добить Россию, и получить надёжного союзника на востоке. В силу российской армии к тому моменту не верил уже никто, и судьба России зависела от грядущей войны.

Война началась внезапно, и уже первые бои показали слабость российских войск. Но, неожиданно, в этот раз и польские силы несли здравые потери. Французская армия была отброшена в Литве, и ликвидирована в очень скором времени. Однако польской армии удалось отбросить изрядно уставшие и поредевшие русские силы на восток, и вскоре был установлен стратегический паритет.

Второе наступление России окончилось частичным разгромом сил Речи Посполитой - последняя её армия отступила в Гданьск. За этой армией погнался всего один корпус, когда как остальные начали длительный процесс оккупации польских земель. Однако в Гданьске русский корпус был окружён, и ликвидирован, и в ряде последующих боёв российская армия вновь была отброшена. С приходом новых французских сил врагу удалось прорваться до Санкт-Петербурга, и взять столицу Российского государства. Но к этому моменту российская армия начала новое наступление, окончившееся полнейшим разгромом всех сил противника, и в считанные годы абсолютно вся территория Речи Посполитой была оккупирована. По миру Россия вернула те четыре потерянных региона, и доказала всему миру свою силу.

Два мира

Вскоре после этой войны в мире было образовано два военно-политических блока. Убедившись в том, что Россия не собирается уступать Швецию, Священная Римская Империя образовала военный блок в составе Речи Посполитой, Франции, Нидерланд, Третьего Рима, Великобритании, направленного против Турции и России. Россия же вступила в союз с Турцией и Великими Моголами, образовав хоть и шаткий, но временный мир. До глобальной и почти мировой войны дело не дошло, однако напряжение в мире накалено до предела, и неизвестно что принесёт грядущее....

Великобритания: Завоевал Норвегию, укрепил флот и армию. Вступил в коалицию против Турции.

Франция: потерял две сотни тысяч солдат на востоке, подобно Наполеону Бонапарту. Вступил в антитурецкую коалицию, колонизирует Индонезию.

Римская Империя: Создал первую по численности армию в мире, обогнав даже Российские силы. Лидер антитурецкой коалиции. Имеет серьёзную экономику.

Турция: Уступил часть завоёванных русских регионов России, подписал с ней оборонительный договор. Имеет одну из самых качественных армий Европы.

Нидерланды: колонизировал Мадагаскар, получил Цейлон. В конфликте с Турцией.

Испания: Добивает Перу, ведёт политику испанского нейтралитета в мире.

Мексика: Колонизирует Индонезию, нейтрален к происходящему в мире.

Речь Посполитая: Потерял свои русские завоевания, но к концу сессии укрепил свою армию. Имеет довольно качественную, но малочисленную армию.

Великие Моголы: За последнее время серьёзно усилился, вышел вперёд по экономике в мире. Окончательно поделил Китай с Россией.

Россия: Сохранил себе Швецию, вернул часть южных и все западные потерянные регионы. Возродил армию и экономику, готовится занять своё место под солнцем. По договору с Римской Империи обязуется отдать территории любекского торгового центра.

Третий Рим добивает США, подчинил Скандинавию.

Обзор сделал Kurp, за что и получает бонус за ААР

Обзор Nash а

В прошлой сессии перераспредились альянсы игроков, нарисовались новые границы на карте. Эта сессия выдалась крайне удачной в плане ведения войн. Их практически не было, не считая один конфликт, в котором принимали участие лишь трое игроков, прямое участие имеется в виду. И так, за всю сессию произошла лишь одна война между игроками. Что насчет других событий - сказать нечего. Их было настолько мало, что и обзор получится таким же... слабеньким. Что же, посмотрим, как отношение между игроками изменится в следующей сессии, потому что сейчас сохраняется крепкий мир.

Польско-Русская война за возвращение земель.

Причина для войны на яву, а вот повод сомнителен. Мягко говоря, его не было. Польша напала на Российскую Империю без каких-либо предупреждений, а союзником ее в войне выступила Франция, намного усилившаяся к тому времени как в Европе, так и в Азии. Война длилась около пяти лет. Победитель был выявлен еще в первых сражениях - русские войска показали свой опыт и силу в ((детали в ААР от Карпа)), где численное преимущество не сыграло главной роли. И если в битвах людская сила не была на первом месте, то по итоговым результатам обе стороны понесли колоссальные потери в людской и военной мощи (около семиста тысяч со стороны Российской Империи).

По результатам Франция обязалась передать земли Сицилийского полуострова прежнему владельцу - Неаполю, Польша передавала ряд приграничных регионов победителю, а также устанавливалось перемирие на срок в пять лет между странами-агрессорами и защитником ((полные результаты мира в ААР от Карпа)). Не только итоги войны послужили результатами для нее, но еще и накалившиеся отношения между Польшей и Россией, недавно бывшие радушными, и проверка военной мощи Российской Империи, показавшей себя на высшем уровне, практически идеально отличившись в войне против двух противников.

Великобритания: захватил южную Норвегию, имеет лучший в игре флот, хорошо живет за счет торговли и Римской Империи.

Франция: проиграл в войне против Российской Империи, потерял сицилийские земли, но скоро вернет. Активно колонизирует Филиппины, имеет хорошую армию, но недостаточную, чтобы противостоять в несколько раз большей российской.

Римская Империя: любит Великобританию, фактически отдает ей Норвегию. Сам военных действий не предпринимает, однако накалились отношение с Турцией. Также радушно относится к европейским странам, понимая, что война с мусульманами неизбежна.

Турция: укрепляется, улучшает экономику посредством строительства, захватывает постепенно Эфиопию. Потерял очень важную торговую точку в Цейлоне в пользу Могольского союзника. Отношения с Российской Империи на данный момент очень хорошие, если не дружеские.

Нидерланды: уступил Монопатаму Турции под давлением, продолжает осваивать Африку, полез в Филиппины, хочет урвать пару островов и там. Также под шантажом Могольского Султаната был вынужден покинуть Цейлон.

Испания: колонизировал Австралию, захватывает Бруней. Военных действий против игроков не совершает. Отдал половину Кубы США и Мексике, с США отношения вполне дружеские, с остальными европейцами и азиатами нейтралитет.

Мексика: игрока не было, страна в оффлимите. Не заметил никаких действий с ее стороны.

Речь Посполитая: проиграл Российской Империи и потерял земли. Убедился в слабости и немногочисленности своей армии, продолжает просто сидеть в своем регионе.

Великие Моголы: забрал у Турка значительную торговую точку в Цейлоне, постепенно захватывает Китай и Тайланд, военных действий против игроков пока что не предпринимает.

Россия: показал свою военную силу в деле, получил земли у Польши, успевает колонизировать Филиппины. Строит хорошие отношения с Турцией и его союзником Моголом.

Третий Рим: почти подчинил США и скоро сам ими станет. Также отжал оставшуюся Норвегию, чем вызвал недовольство Великобритании. Вполне мирно существует, скоро будет бить Канаду.

Nash также получит бонус.

ААРом считается пост содержащий не менее 250 слов.

Бонусы за ААР на выбор:

+1 стабильность

150% годового дохода страны

20 престижа

15 легитимности

150% годового прироста рекрутов

-4 инфляции

-4 военной усталости

Перекрещивание одной национальной провинции в свою религию.

Скриншоты и статистикаНажмите здесь!
 0784d2cd965a68d24b7185084ee5d141.png

5a3d52db59f193f0a72fc28b05040dec.png

692ad62d429e11d393a20335d24f07ef.png

af12769c60f13b485cec1013489401de.png

c75512cc09ce404557a415c4e172e2ad.png

be310d91bcc6739d21caef2f60e8456d.png

23306b25b7841a940fc1da685827a888.png

f417d0c3d0b8cdc9e338dc6b1061c4eb.png

63c882caecb8edb02aec2735854d31c9.png

1cafdbd5b48b1add410913b76d559744.png

a569024285610c022fd18fa07a9b3a93.png

39562b8b423cafbbc7a9273c1e5d08db.png

[Cкрыть]

Изменено пользователем BOBODOBO
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Карп

За ААР прошу 150% годового дохода (3852 монет)

Ссылка на комментарий

не сказано было что Россия Моголу провы в сев казахстане дала за союз

Ссылка на комментарий


 i 

Перенес в раздел "ААРы и отчеты по играм"
 
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 4
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1522

Лучшие авторы в этой теме

  • Mogak

    1

  • BOBODOBO

    1

  • Карп

    1

  • a1ar1c

    1

  • Ominashu

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...