Индия - Страница 2 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Индия

Рекомендованные сообщения

Diplomate

Играл за раджу Дели и за махараджу Бенгала. Очень тяжело! Расширение идет медленно, вассалы выставляют войска более крупные, чем у правителя. Кому удалось достичь успеха при игре за них?

Изменено пользователем Diplomate
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
andros507
Играю за Шри-Ланку, со сценария Старых богов. Сейчас уже 1100 год, под моим контролем половина нижнего и половина восточного королевств. Нижнее захватывал по сфабрикованным клаймам, и там все вассалы не выходят из своих де-юре владений. В захваченном же по КБ вторжение страшная мешанина. Жду восстания, чтобы всех утихомирить. В моем составе две торговые республики, у них совершенно нет конкуренции в Индийском океане. Религия - джайнизм. Контролирую одно из святых мест, создал там аббатство. Политика наследования - наследует младший, но из-за религии я опять же могу выбирать наследника. Смог привить династии трейт сильный, стараюсь сохранить.

Опять о вассалах - за все время было только несколько войн внутри графств (или герцогств, путаю). Ни одной коалиции за все время игры. Доход около +50, сама Шри-Ланка полностью под моим контролем и хорошо отстроена. Из-за модификатора в +50% восстания залез в файлы игры, чуть его модифицировал. Кстати, ивент на снятие этого шанса восстания существует и !рабочий!. Но выскакивал он у меня только один-единственный раз. В целом же, все действительно хорошо и даже в чем-то легко. Королевский титул у меня один, родной. В него ассимилировал полностью несколько королевств, присвоив уже простые формальные титулы.

А в каком файле находится этот ивент?

Ссылка на комментарий

Ouwen
А в каком файле находится этот ивент?

Да, неплохо бы выложить на обозрение его условия. Я слышал, что авторитет религии нужен выше 75 %, и он у меня давно такой. А толку? В моих родных провинциях подобные модификаторы не выскакивают, но вот среди во вновь-завоеванных провинций этого модификатора полно и избавиться от него уже не получается.

Ссылка на комментарий

Загадочник

Как известно, все индийские религии (Индуизм, Буддизм и Джайнизм) в игре считаются близкими, а следовательно разрешён относительно свободный переход из одной в другую.

И тут у меня вопрос. А кто-нибудь имеет представление в каких случаях это стоит делать? Особенно в свете того, что ИИ редко переходит из одной религии в другую.

Серьёзно, за вассала играть, то при "средней короне" сюзерен конфискует надел, вроде бы, а за сюзерена - массовые восстания вассалов.

Поделитесь своими советами, как можно ловко использовать этот бонус.

Ссылка на комментарий

pavelpol
Как известно, все индийские религии (Индуизм, Буддизм и Джайнизм) в игре считаются близкими, а следовательно разрешён относительно свободный переход из одной в другую.

И тут у меня вопрос. А кто-нибудь имеет представление в каких случаях это стоит делать? Особенно в свете того, что ИИ редко переходит из одной религии в другую.

Серьёзно, за вассала играть, то при "средней короне" сюзерен конфискует надел, вроде бы, а за сюзерена - массовые восстания вассалов.

Поделитесь своими советами, как можно ловко использовать этот бонус.

Первое, что приходит в голову:если вы вели наступательные войны, то лучше быть индуистом, потом если вам вдруг пришлось много обороняться, то становитесь джайном.

Ссылка на комментарий

Svastyan
Как известно, все индийские религии (Индуизм, Буддизм и Джайнизм) в игре считаются близкими, а следовательно разрешён относительно свободный переход из одной в другую.

И тут у меня вопрос. А кто-нибудь имеет представление в каких случаях это стоит делать? Особенно в свете того, что ИИ редко переходит из одной религии в другую.

Серьёзно, за вассала играть, то при "средней короне" сюзерен конфискует надел, вроде бы, а за сюзерена - массовые восстания вассалов.

Поделитесь своими советами, как можно ловко использовать этот бонус.

Не знаю как у тебя, но у меня за 200+ лет игры было только 3 крестьянских восстания, да и то под крайние даты.(индуист)

Ссылка на комментарий

Загадочник
Не знаю как у тебя, но у меня за 200+ лет игры было только 3 крестьянских восстания, да и то под крайние даты.(индуист)

Я писал про восстания вассалов, крестьяне для индусов понёрфенные.

Изменено пользователем СципионАфриканский
Ссылка на комментарий

Menschenhasser
DJnRQjZ.pngNuLuf1k.pngFFResmH.png

Индия

India

Данный регион представлен
Бенгальской
(
Bengal Empire
),
Деканской империей
(
Deccan Empire
) и
Раджастханом
(
Rajastan
). Три империи могут быть объединены, если они полностью контролируются одним персонажем, в империю
Индия
(
India
).

Территории региона:

  • Бенгальская империя — Бенгал, Бихар, Гондвана, Камарупа, Орисса;
  • Деканская империя — Андхра, Карната, Ланка, Махарастра, Тамилакам, Телингана;
  • Раджастхан — Гуджарат, Дели, Малва, Косала, Пенджаб, Раджпутана, Синд.

В данной теме вы можете обсудить стратегию и тактику игры за правителей в регионе.

Изменено пользователем Menschenhasser
Ссылка на комментарий

Ursus Mursus

Титул Самрат Чакравартин может только дхармист создать? А то у меня хорошо катка пошла за викингов в индии, уже половину деканской импекрии захватил, еще один холи вар и сформирую. но ачивочку хочется сделать, но терять титул Фюлькира не хочется.

Ссылка на комментарий

GarAntir

Уф, это было потно! 

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Три дня по 8-12 часов сидел создавала Индию за буддистов. Как ни странно, мог заруинить игру только один раз, когда на меня пол страны ополчилось и пришлось воевать 1к3, но благодаря слабому ИИ и моей сильной конно-пиковой гвардии, удалось победить. 

 

Император выставил 187к против моих 100к+ ~30к наёмников. ИИ снова, как и всегда, разделял армии, хотя не нес потерь от истощения, и проиграл. Причем разбил Китай даже в его золотой век) Полез просто от скуки, если честно, думал что проиграю, но не такой уж сильный Китай, когда Индией правит один Император. 

 

Может посоветуете какие-нибудь ачивки за Буддисткую Индию, а не то скучно просто дальше в ширь расти. 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 28
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 18821

Лучшие авторы в этой теме

  • Diplomate

    7

  • Ouwen

    5

  • Menschenhasser

    3

  • Reinhurd

    2

  • Загадочник

    2

  • Deadr0x

    2

  • GarAntir

    1

  • andros507

    1

  • Nadd

    1

  • Svastyan

    1

  • The Guy

    1

  • pavelpol

    1

  • Ordox

    1

  • Ursus Mursus

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...