Насколько сокращалось ваше население после войны? - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Насколько сокращалось ваше население после войны?

Рекомендованные сообщения

antil08

Люблю скажем так глобальность. Что мне нравится в Виктории, так это возможность оценить численность потерь на войне. Кто-нибудь фиксировал свои потери или потери врагов? Лично у меня это была игра за Германию, при войне с Россией, у которой были отсталые техи, та потеряла 2 млн. мужского населения за пять лет войны.

Сейчас хочу устроить бойню в Азии, там наверняка все еще жестче.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
fursh
Люблю скажем так глобальность. Что мне нравится в Виктории, так это возможность оценить численность потерь на войне. Кто-нибудь фиксировал свои потери или потери врагов? Лично у меня это была игра за Германию, при войне с Россией, у которой были отсталые техи, та потеряла 2 млн. мужского населения за пять лет войны.

Сейчас хочу устроить бойню в Азии, там наверняка все еще жестче.

Тут есть еще две вещи мешающие точно оценить потери - естественный прирост и миграция.

Изменено пользователем fursh
Ссылка на комментарий

antil08
Тут есть еще две вещи мешающие точно оценить потери - естественный прирост и миграция.

Они не столь значительны, чтобы реально влиять на сокращение населения, по сравнению с боевыми действиями начала 20-го века

Ссылка на комментарий

Кастилиус
Они не столь значительны, чтобы реально влиять на сокращение населения, по сравнению с боевыми действиями начала 20-го века

Ну когда восставали всякие недовольные, их численность при игре за КША переваливала за 2млн человек. За 2-3 месяца их полностью выносил и потеря в населении от уничтожения повстанцев и моих солдат покрылась через месяц.

Когда воевал за Японию против Китая, то 50тыс. моих солдат (8 отрядов пехоты, три отряда драгунов и 4 отряда пушек) выносили по 400тыс. китайцев с потерями в 10тыс. человек, в то время как китайцы потеряли в этой битве 320тыс. Это еще при том, что Китай стал цивилизованным и мобилизацию провел. У Китая трудно в самом деле отследить потери населения, но реально вполне. Ну, за год мира, Китай полностью свое население восстановил... они в игре плодятся как кролики. Поэтому верю тому юзеру, который жаловался на тот факт, что когда при игре за Россию он захватил Китай, чуть ли не треть всех китайцев переехала в Россию, да так что в Москве на 40% от населения были пекинцами, а 15-20% нанкинцами.

Изменено пользователем Кастилиус
Ссылка на комментарий

Diplomate

У меня было много кровавых войн с большими людскими потерями(особенно в связи с недостатком снабжения), но потерь населения я не замечал.

Ссылка на комментарий

Вообще то при приросте в 50-100 тысяч месяц которые имеют почти все мажоры после реформ здравоохранения, потери в войнах как то незаметны, тем более что реально теряется только 1/5 от потерь, остальные возвращаются в строй.

Ссылка на комментарий

Rogvald

Играйте за Германию и ваши потери будут минимальны ;)

Ссылка на комментарий

Волкодав

У меня после ПМВ, когда были выбиты практически все фронтовые бригады - население стало сокращаться на 30 тысяч, ежемесячно. Хотя во время войны, был положительный прирост.

Ссылка на комментарий

cleaner13
Вообще то при приросте в 50-100 тысяч месяц которые имеют почти все мажоры после реформ здравоохранения, потери в войнах как то незаметны, тем более что реально теряется только 1/5 от потерь, остальные возвращаются в строй.

Нормальные 0.5 нужно ставить просто. Самое то хоть и восстановление армии после войн хуже у ИИ.

Ссылка на комментарий

Diversant

Самое простое - посчитать свои потери и врагов через битвы, так обычно делаю

Ссылка на комментарий

fursh

Есть гарантированно 100% точный вариант учитывающий миграцию и рождаемость.

Перед объявлением войны делайм сэйв, сразу после конца войны тоже. Смотрим население. Далее загружаем довоенный сэйв и играм то даты окончания войны в мире. Смотрим население и сравниваем. Если войну объявили вам, то все равно сэйвитесь, а при повторном прогоне просто в консоли напишите debug yesmen и замиритесь сразу на белый мир.

Изменено пользователем fursh
Ссылка на комментарий

Нормальные 0.5 нужно ставить просто. Самое то хоть и восстановление армии после войн хуже у ИИ.

Ставить 0.5 нельзя, да и любые показатели выше 30% (0.3) уже убивают игру по сути. Т.к. войска несут потери при простом передвижении. При значениях выше 30% ситуация получается примерно следующая, армия зашла окупировать чужую провинцию, и через месяц ее можно расформировывать полностью, т.к. 90-99% этой армии не будет поддерживаться провинциями в которых она была набрана.

Обращаю ваше внимание, что прирост населения, напрямую с ростом поддержки армии и численностью набора не связан. Эти показатели определяются численностью попа солдатов и офицеров, в которые население возможно переходить еще не захочет.

Поэтому, в игре бывают даже такие ситуации, в которых можно иметь население как в Китае, но при этом лимит армии едва-едва достигнет средних отметок Франции или той же Италии.

Изменено пользователем Abmms
Ссылка на комментарий

Не имеет смысла сравнивать сокращение населения с войной и без войны. Хотите увидеть потери в в войне - откройте сейв и сложите все потери ваши или соперника из каждой битвы, но это цифра не будет означать, что общая численность рабочего населения сократилось на это число, т.к. значительная часть из этих потерь вернулась обратно в строй (раненые или дезертиры к примеру были). Самые большое сокращение населения случается в том случае, если в войне набрано 100% военной усталости и война проиграна (не выполнены цели + выполненные цели врага) и уничтожена вся регулярная армия, тогда после войны страну начинает лихорадить восстаниями, которых давить быстро нечем + огромная иммиграция, всё может усугубиться если кто-нибудь еще нападет и выполнит свои цели -> агрессивность поднимется еще выше, восстаний будет еще больше. Вот в таком случае возможно, что население сократится невзирая на прирост, даже с мед. реформами, но все равно не значительно - на % 10 максимум. В других случаях сокращение населения просто не будет, т.к. оно перекрывается приростом, особенно с мед. реформами.

Ссылка на комментарий

Кастилиус
Не имеет смысла сравнивать сокращение населения с войной и без войны. Хотите увидеть потери в в войне - откройте сейв и сложите все потери ваши или соперника из каждой битвы, но это цифра не будет означать, что общая численность рабочего населения сократилось на это число, т.к. значительная часть из этих потерь вернулась обратно в строй (раненые или дезертиры к примеру были). Самые большое сокращение населения случается в том случае, если в войне набрано 100% военной усталости и война проиграна (не выполнены цели + выполненные цели врага) и уничтожена вся регулярная армия, тогда после войны страну начинает лихорадить восстаниями, которых давить быстро нечем + огромная иммиграция, всё может усугубиться если кто-нибудь еще нападет и выполнит свои цели -> агрессивность поднимется еще выше, восстаний будет еще больше. Вот в таком случае возможно, что население сократится невзирая на прирост, даже с мед. реформами, но все равно не значительно - на % 10 максимум. В других случаях сокращение населения просто не будет, т.к. оно перекрывается приростом, особенно с мед. реформами.

Раз затронута темы эмиграции, то вот что скажу: когда провинции оккупируются другой страной, то из оккупированных провинций народ начинает уезжать в другие страны (преимущественно в страны Нового Света, а еще более преимущественно в США и Бразилию). Когда вот например Австрию в одной из войн оккупировали (или вот Турцию), то эмиграция в 1840 составила около 10тыс. из Австрии, и 15тыс. из Турции.

Ссылка на комментарий

Играйте за Германию и ваши потери будут минимальны ;)

На самом деле в мировых войнах немцы несут ощутимые потери, ибо к началу 20 века все европейские страны раскачали военные техи. Слабых противников не осталось.

У меня вопрос по теме: за время войны я понес потери в войсках, потери частично восполнились, но теперь число бригад в моей армии превышает число бригад, которые могут быть пополнены за счет населения. Значит, мне нужны ещё солдаты. Если я поставлю в наиболее населенных провинциях Германии приоритет на солдат + поставлю высокие налоги для низших слоев, это обеспечит меня живой силой для продолжения войны?

Изменено пользователем Д.А.
Ссылка на комментарий

fursh

Мобилизация проведена?

Ссылка на комментарий

Jœrmuŋgandr
На самом деле в мировых войнах немцы несут ощутимые потери, ибо к началу 20 века все европейские страны раскачали военные техи. Слабых противников не осталось.

У меня вопрос по теме: за время войны я понес потери в войсках, потери частично восполнились, но теперь число бригад в моей армии превышает число бригад, которые могут быть пополнены за счет населения. Значит, мне нужны ещё солдаты. Если я поставлю в наиболее населенных провинциях Германии приоритет на солдат + поставлю высокие налоги для низших слоев, это обеспечит меня живой силой для продолжения войны?

Живая сила будет полюбому. Но если бригад больше чем их лимит, то некоторые бригады не будут поплняться/делать это медленно

Ссылка на комментарий

Мобилизация проведена?

нет, я не хочу губить экономику

Живая сила будет полюбому. Но если бригад больше чем их лимит, то некоторые бригады не будут поплняться/делать это медленно

полностью согласен

но что надо делать, чтобы вписаться обратно в лимит и при этом не проводить мобилизацию и не сокращать число бригад?

я вижу путь в увеличении кол-ва солдат в ПОПах, а для этого надо разорять налогами кустарей и прочих бедняков, дабы они шли туда, где государство платит гарантированную з/п - т.е. в армию

Изменено пользователем Д.А.
Ссылка на комментарий

войнами в вике особо не сократить, но есть проверенный способ как, по крайней мере, не дать роста населения соперников

цель войны ограничение развития и надеяться на революционный треш в виде орд повстанцев и постоянных смен форм правления

нагляднее всего видно на Фра за дойчей: у лягушатников отнимаю Альзац-Лоррейн и по кд (каждые 5 лет) войну на огр. развития - к 20-м годам там население осталось 40+ тогда как рейх перешагнул 120

Ссылка на комментарий

После вой не сокращалось,максимум при болезнях.

Начну играть за Пруссию,по военке самое то

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 34
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 12124

Лучшие авторы в этой теме

  • Д.А.

    4

  • maksyutar

    4

  • fursh

    3

  • Millenarian Emperor

    3

  • aaar

    2

  • antil08

    2

  • Кастилиус

    2

  • Огнезвезд

    2

  • AWF

    2

  • ppaasshhaa

    1

  • Abmms

    1

  • Diplomate

    1

  • Diversant

    1

  • cleaner13

    1

  • Jœrmuŋgandr

    1

  • Rogvald

    1

  • BadHamster

    1

  • INZI

    1

  • Волкодав

    1

  • bondorin

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...