Христианство - Страница 2 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Христианство

Рекомендованные сообщения

Andrey996

С выходом нового дополнения Парадоксы наконец подняли статус несторианства, и теперь это полноценная ветвь христианства со своим орденом, святыми местами и забойной ересью (буржуи Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ).

На старте несториане, что исторически не очень справедливо, находятся где-то глубоко на дне. Не так глубоко, как эллинское язычество или свежевведенное павликианство, но поглубже иудаизма и зороастризма. На всю ассирийскую церковь востока 4 провинции, сам патриарх, и, внезапно, религиозный орден (орден, похоже, доступен сразу по ошибке, т.к. я нашел в файлах игры ивент на его создание). 3 из 4 провинций находятся в самом сердце суннитского халифата, а последняя на острове в Индийском океане. Расположение священных мест оптимизма тоже не внушает: из пяти три находятся в составе мощнейших муслимских государств, ещё два опасно близки к поглощению ими.

Без Ruler Designer'а возможностей старта за несториан, мягко говоря, немного. Собственно, со стартовой даты и до монгольской эпохи несторианский правитель ровно один - однопровинчатый герцог на острове Сокотора, что у побережья Аравии. Стартотовое положение у этого герцога аховое - остров, прохода через пролив нет, технологий для флота нет и наемного флота тоже нет. Пока накопятся деньги и военные очки на постройку флота, всех вкусных соседей могут сожрать без нас. В моем тестовом прогоне только Абиссиния чуть чуть погрызла муслимов-африканцев, и я за счет остатков эфиопов и южноаравийских не суннитских эмиратов неплохо разросся.

Однако, куда двигаться дальше непонятно - мусульмане вокруг большие и злобные, эфиопы бедноваты и удобных поводов для нападения на них нет. Индия далековато, и там тоже перспективы, ИМХО, не радужные.

Я полез воевать Хашимидов, но этот трюк весьма опасен и повторять его я не рекомендую. За Мекку и Медину немедленно собирараются джихады и противостоять им тяжело. Я осилил отбить два, шиитский и суннитский, но мне скорее просто повезло. Шиитский халифат у меня возник на землях Иерусалимского королевства, и был на момент джихада уже слегка погрызен, а в суннитский джихад Аббасидов никто не вписался (впрочем, одних Аббасидов мне почти хватило, пришлось поднять орден и обе доступные банды наемников, чтобы разбить их в защите на сложном ландшафте).

Мое несторианское государство в АравииНажмите здесь!
 ck272jpg_6014406_11447956.jpg[Cкрыть]

Герцогство Аравия взял сразу после аббасидского джихада, пока у них армии были дохлые. Антиохию взял в попытке обеспечить себе новые горизонты для расширении, пока не уверен, что удачно.

Кто ещё пытался играть за Сокотру? Куда развивались, до чего дошли?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Old_Wayfarer

Выживание за Сокотру вещь проблемная))

В начале писали, что для наема доступны только 2 банды и орден, но если перенести столицу в Мускат, то станут доступны еще индийских отряда, были бы только финансы для наема.

Вопрос от чего зависит число воинов в ордене, от авторитета религии?

Ссылка на комментарий

Enmergal

Catholic.pngOrthodox.pngMiaphysite.pngNestorian.png

Христианство

В игре представлены четыре конфессии христианства: католичество, православие, миафизитство и несторианство.

КатоличествоНажмите здесь!
 
Catholic.png

Католичество

Hscatholic.png

Священные места:
Рим, Сантьяго, Кельн, Иерусалим, Кентербери.

Еретики:
катары, фратичелли, вальденсы, лолларды.

[Cкрыть]

ПравославиеНажмите здесь!
 
Orthodox.png

Православие

Hsorthodox.png

Священные места:
Константинополь (Фракия), Иерусалим, Антиохия, Лебедос (Эфес, Самос), Пирей (Афины).

Еретики:
богомилы, монофелиты, иконоборцы, павликиане.

[Cкрыть]

МиафизитствоНажмите здесь!
 
Miaphysite.png

Миафизитство

Hsmiaphysite.png

Священные места:
Александрия, Аксум, Антиохия, Иерусалим, Газали (Макурия, Нубия).

Еретики:
монофизиты.

[Cкрыть]

НесторианствоНажмите здесь!
 
Nestorian.png

Несторианство

Hsnestorian.png

Священные места:
Александрия, Антиохия, Багдад, Иерусалим, Рудехен (Рей).

Еретики:
мессалиане.

[Cкрыть]

В данной теме вы можете обсудить стратегию и тактику игры за правителей-христиан.

Изменено пользователем Alterus
Ссылка на комментарий

первый раз играю за католика.... в чем соль??

бонусов нет, деньги и ополчения, практически никогда не перепадает из-за положительного отношения священников к папе, для продвижения кардиналов надо кучу бабла вливать...

может я что-то упустил, какие плюшки светят?

Изменено пользователем Dandy
Ссылка на комментарий

Куча орденов. Папа может тебе давать деньги при том тысячами.

Ссылка на комментарий

Falkenhayn
первый раз играю за католика.... в чем соль??

бонусов нет, деньги и ополчения, практически никогда не перепадает из-за положительного отношения священников к папе, для продвижения кардиналов надо кучу бабла вливать...

может я что-то упустил, какие плюшки светят?

Соль в отыгрыше феодала той страны, в которой находится выбранный персонаж.

Религии - не самоценность в игре.

Изменено пользователем Falkenhayn
Ссылка на комментарий

Соль в отыгрыше феодала той страны, в которой находится выбранный персонаж.

Религии - не самоценность в игре.

это не ответ на мой вопрос. что для меня КК2, я решу сам.

я спрашивал какие плюсы есть у католичества, в сравнении с другими религиями?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 25
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 16453

Лучшие авторы в этой теме

  • Медичи

    5

  • Menschenhasser

    4

  • fffggg

    3

  • Andrey996

    2

  • Diplomate

    2

  • Dandy

    2

  • turtle

    1

  • Zloprax

    1

  • Old_Wayfarer

    1

  • Enmergal

    1

  • Falkenhayn

    1

  • vov-chesn

    1

  • jgbrv

    1

  • Nikwar

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...