Христианство - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Христианство

Рекомендованные сообщения

Andrey996

С выходом нового дополнения Парадоксы наконец подняли статус несторианства, и теперь это полноценная ветвь христианства со своим орденом, святыми местами и забойной ересью (буржуи Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ).

На старте несториане, что исторически не очень справедливо, находятся где-то глубоко на дне. Не так глубоко, как эллинское язычество или свежевведенное павликианство, но поглубже иудаизма и зороастризма. На всю ассирийскую церковь востока 4 провинции, сам патриарх, и, внезапно, религиозный орден (орден, похоже, доступен сразу по ошибке, т.к. я нашел в файлах игры ивент на его создание). 3 из 4 провинций находятся в самом сердце суннитского халифата, а последняя на острове в Индийском океане. Расположение священных мест оптимизма тоже не внушает: из пяти три находятся в составе мощнейших муслимских государств, ещё два опасно близки к поглощению ими.

Без Ruler Designer'а возможностей старта за несториан, мягко говоря, немного. Собственно, со стартовой даты и до монгольской эпохи несторианский правитель ровно один - однопровинчатый герцог на острове Сокотора, что у побережья Аравии. Стартотовое положение у этого герцога аховое - остров, прохода через пролив нет, технологий для флота нет и наемного флота тоже нет. Пока накопятся деньги и военные очки на постройку флота, всех вкусных соседей могут сожрать без нас. В моем тестовом прогоне только Абиссиния чуть чуть погрызла муслимов-африканцев, и я за счет остатков эфиопов и южноаравийских не суннитских эмиратов неплохо разросся.

Однако, куда двигаться дальше непонятно - мусульмане вокруг большие и злобные, эфиопы бедноваты и удобных поводов для нападения на них нет. Индия далековато, и там тоже перспективы, ИМХО, не радужные.

Я полез воевать Хашимидов, но этот трюк весьма опасен и повторять его я не рекомендую. За Мекку и Медину немедленно собирараются джихады и противостоять им тяжело. Я осилил отбить два, шиитский и суннитский, но мне скорее просто повезло. Шиитский халифат у меня возник на землях Иерусалимского королевства, и был на момент джихада уже слегка погрызен, а в суннитский джихад Аббасидов никто не вписался (впрочем, одних Аббасидов мне почти хватило, пришлось поднять орден и обе доступные банды наемников, чтобы разбить их в защите на сложном ландшафте).

Мое несторианское государство в АравииНажмите здесь!
 ck272jpg_6014406_11447956.jpg[Cкрыть]

Герцогство Аравия взял сразу после аббасидского джихада, пока у них армии были дохлые. Антиохию взял в попытке обеспечить себе новые горизонты для расширении, пока не уверен, что удачно.

Кто ещё пытался играть за Сокотру? Куда развивались, до чего дошли?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Diplomate

Нести христианство в Индию несториане должны.

Ссылка на комментарий

Andrey996
Нести христианство в Индию несториане должны.

С этим-то и проблемы. Без святых мест авторитет составит в лучшие времена около 30-40%. Даже если с патчем уберут багнутый индийский модификатор, религиозных восстаний будет в избытке.

А что за орден?

The Order of Saint Addai, по составу идентичен миафизитскому ордену. На начало игры имеет в своем составе от полутора до двух тысяч воинов. Без него существование несториан было бы совсем уныло и безнадежно.

Ссылка на комментарий

Zloprax

Странно, я на Соторе смотрел, там мусульманин сидит хоть и остров греко-несторианский

Изменено пользователем Zloprax
Ссылка на комментарий

vov-chesn

В старых версиях был один золотоордынский хан с ересью несторианство, однако не знаю сохранился ли он в новых версиях...

Изменено пользователем vov-chesn
Ссылка на комментарий

Menschenhasser
В старых версиях был один золотоордынский хан с ересью несторианство, однако не знаю сохранился ли он в новых версиях...

Должен, потому как это историческая личность. Примерно в 1260 году вы можете выбрать Китбугу и насаждать несторианство в Степи :-)

Тут, кстати, был Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. на эту тему, жаль, автор его забросил. [А нет, вру, там он в православие перешёл.]

Изменено пользователем Menschenhasser
Ссылка на комментарий

Медичи

как получить корабли? :001:

Ссылка на комментарий

Menschenhasser
как получить корабли? :001:

По идее должно же быть решение «Call merchant ships», не?

Изменено пользователем Menschenhasser
Ссылка на комментарий

Медичи
По идее должно же быть решение «Call merchant ships», не?

не)

Ссылка на комментарий

Diplomate
не)

Странно вообще, при каких условиях оно появляется? У меня оно то есть, то нет.

Ссылка на комментарий

Медичи
Странно вообще, при каких условиях оно появляется? У меня оно то есть, то нет.

за скандинавов появляется а вот за несторианство нет. думаю технология должна быть.

Ссылка на комментарий

Странно вообще, при каких условиях оно появляется? У меня оно то есть, то нет.

Нужно владеть провинциями, доступ к которым есть только по морю.

Ссылка на комментарий

Медичи
Нужно владеть провинциями, доступ к которым есть только по морю.

не там это есть.

в игре только 2 условия 1)война и 1)50 золота

Ссылка на комментарий

fffggg
не там это есть.

в игре только 2 условия 1)война и 1)50 золота

Сам ивентНажмите здесь!
 decisions = {

conscript_merchant_ships = {

is_high_prio = yes

potential = {

NOT = {

has_earmarked_regiments = conscripted_merchant_ships

}

has_overseas_holdings = yes

}

allow = {

war = yes

wealth = 50

}

effect = {

wealth = -50

spawn_fleet = {

province = closest # closest sea zone

owner = ROOT

disband_on_peace = yes

earmark = conscripted_merchant_ships

troops =

{

galleys = { 20 20 }

}

}

}

ai_will_do = {

factor = 1

modifier = {

factor = 0

year = 1100

}

modifier = {

factor = 0

NOT = {

any_war = {

OR = {

defender = { character = ROOT }

attacker = { character = ROOT }

}

}

}

}

}

}

}

[Cкрыть]

Нужны заморские провинции, война и 50 монет.

Ссылка на комментарий

Медичи
Нужны заморские провинции, война и 50 монет.

хм.. и как выбраться из сокотры? :020:

Ссылка на комментарий

fffggg
хм.. и как выбраться из сокотры? :020:

Исследовать техи на флот и строить верфи.

Ссылка на комментарий

Menschenhasser
Нужны заморские провинции, война и 50 монет.

Но ведь главная штука-то в том, что в той же Медине у мусульман корабли вполне призываются.

Ссылка на комментарий

fffggg
Но ведь главная штука-то в том, что в той же Медине у мусульман корабли вполне призываются.

У меня корабли не желают призываться за Хашимидов. Нажмите здесь!
 d1hHKpw.jpg[Cкрыть]

А вот за Сокотру, да после захвата Омана - пожалуйста.Нажмите здесь!
 YQUpf7B.jpg66gXvl3.jpg[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Menschenhasser
У меня корабли не желают призываться за Хашимидов. А вот за Сокотру, да после захвата Омана - пожалуйста.

Хмм, может быть нужно, чтобы хотя бы в одном графстве были верфи? Шиитский хашимидский халиф вполне призывал, хоть и не со старта, корабли в Медине. Надо будет проверить.

Изменено пользователем Menschenhasser
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 25
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 16462

Лучшие авторы в этой теме

  • Медичи

    5

  • Menschenhasser

    4

  • fffggg

    3

  • Andrey996

    2

  • Diplomate

    2

  • Dandy

    2

  • turtle

    1

  • Zloprax

    1

  • Old_Wayfarer

    1

  • Enmergal

    1

  • Falkenhayn

    1

  • vov-chesn

    1

  • jgbrv

    1

  • Nikwar

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...