Другая игра. 6-я сессия. - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

Другая игра. 6-я сессия.

Рекомендованные сообщения

Beowolf

Вновь приветствую всех! :) Сегодня я представлю Вашему вниманию отчёт о 6-й сессии МП-игры "Другая игра", фактически нашей первой удачной сессии в пятницу.

OuPwXLM.png

Португалия, замена. Т.к. Gronk не смог прийти, на Португалию сел другой игрок. Вот только что он делал, не знаю. Наверное, колонизировал южную Америку и продолжал экспансию в Африке.

Кастилия, Andrecon. Ещё один новый игрок, который, судя по всему, будет продолжать с нами дальше. Находится в союзе с Австрией, захватил часть Арагона, продолжает дружить с Португалией.

Франция, Baron Ungern. Завассалил Савою, покушал Бретань, присоединяет вассалов. Союзников не имеет, но и с соседями не кофликтует. Хочет в колонии, или уже там :D

Англия, замена. Т.К. Total Warior не смог прийти на игру, на Англию сел левый человек из Стима. Чего он делал, не знаю. Наверное, уже вовсю колонизирует северную Америку.

Австрия, Beowolf. Всю сессию упорно боролся с Лютером и его последователями и под конец победил. Через пару лет Австрия вновь достигнет 100 религиозного единства. Решил проблему с курфюрстами, которая заключалась в том, что их осталась 2-е (остальных аннексировал :lol: ), назначив новых и завассалив их. Также немножечко расширился в северной Германии. Но самым главным достижением стала уния с Венгрией. Страна сия, оставшись без наследника, подверглась нападению Литвы и Австрии и капитулировала. Литва попередавала Польше часть её провинций, остальная часть Венгрии попала к Австрии в унию.

Австрия к концу сессииНажмите здесь!
 sjVXZeS.png[Cкрыть]

Литва, Raze27. Вроде как мирно сосуществовала с Москвой, воевала вместе с Австрией в Венгрии. В союзе с Османами.

Швеция, левый чел из Стима. Фактически, на данный момент, единственная свободная страна. Вроде как боролась с религиозными волнениями. Чего ещё делала, не знаю.

Османская империя, Mak_94. Находится в союзе с Литвой, о чём-то договаривался с Москвой, пилил миноров, хочет в Индию.

Россия, Red. расширялся на востоке, жил в мире с соседями, таки покушал Казань.

На этом всё, след. игра уже сегодня, в 18:45. Свободны Великие Моголы и Швеция. Если Вы хотите попробовать поиграть за них, милости просим :)

xKLcxD8.png

Изменено пользователем Beowolf
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Коротко об игре за Кастилию

К игре присоединился на 1533 году. Свободна была Кастилия. На начало сессии Кастилия была просто разграблена! В северной Африке повстанцы-сунниты занимали уже 5-ю провинцию,Португалия уже имела Бразилию. Первым делом я разогнал повстанцев. Затем гланул и... о ужас,вся армия была из наемников(20К) было 20 долгов у нац.банка. Я эти дела вроде подравнял. Затем расширил колониальную экспансию на Карибах и Южной Америке. Провел 1 удачную войну против Арагона и отхватил провинцию. Через 5 лет сразу развязал еще одну войну с уже никаким Арагоном и война еще не закончена,но складывается в мою пользу. Продоллжаю дружить с Австрией и Португалией,поддерживаю молодую Тоскану. Провел ряд улучшений и принял множество полезных решениц.Игра сильно затянула и я с нетерпением жду продолжения:)

Ссылка на комментарий

И было бы весьма интересно,если бы каждый рассказывал про свою игру в таком формате.

Ссылка на комментарий

Beowolf
Спасибо за внимание! :):):)

благодарю :)

дейтствительно, было очень хорошо, если б каждый писал о своей стране, но мало кто пишет. Старайтесь только не писать подряд идущие сообщения :)

Ссылка на комментарий

Литва оказалась навсегда отрезана от востока. Не получила поддержки не от Турции не от Австрии.Случайно купила лишнюю дип теху по завышенной цене. Великий князь в депресняке

Конец

Ссылка на комментарий

Ну раз такое дело, то и я отпишу.

Red, Россия.

После поражения в османо-литовской войне лишился вассалитета над казахами и они каким то образом стали монархией а не ордой и завассалить их теперь никак :(

Почти сразу после начала партии начал аннексацию сибирского ханства, отжал у ногайской орды пару провок, но шитки пока не делаю, потом завассалю.

Тимуриды (которые стали монголами в конце) будучи ИИ разорвали союз с османами тем самым подписав смертный приговор себе и казани (которая была у них в унии).

Война была легкой и быстрой, казань перешла под вассалитет российской империи, скоро будет аннексирована.

Так как казахов нельзя теперь завассалить (только протекторат) то я надеюсь на унию от них, благо когда я их выделял они стали православными, если унии не выйдет придется и их пилить.

Так же параллельно ударными темпами идет колонизация Сибири.

+ Сливаю дип очки для будущей вестернизации

Это было взаимодействие с ИИ, теперь про дипломатию с игроками:

Литва находится под защитой османа, пилить пока нельзя. Ну и ладно, потом...

Во время сессии османом был устроен стол переговоров между мной и литвой дабы решить наш конфликт мирным путем, но ничего не вышло, предложения со стороны россии не устраивали литву, а предложения литвы не устраивали россию, в общем пол игры спорили.

Так же к концу партии начали прорисовываться два пути дипломатического сотрудничества для россии: Про-османский и Про-европейский, куда податься еще не знаю, но думаю в этой (но скорее всего в следующей) партии все решится

Россия на конец игры:

post-81094-1396103832_thumb.png

Ссылка на комментарий


 i 

Перенес в раздел "ААРы и отчеты по играм"
 
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 9
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1701

Лучшие авторы в этой теме

  • Andrecon

    5

  • Beowolf

    2

  • a1ar1c

    1

  • RAZE27

    1

  • Red2d2

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...