Вопросы по моддингу Geopolitical Simulator - Страница 3 - Моды и моддинг - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы по моддингу Geopolitical Simulator

Рекомендованные сообщения

Aliskander

Ну как я понял, ты играя, например за Россию делаешь планировщику задание объявить войну США от лица России,

я не проверял, но предполагаю что это не сработает потому как ты играешь за эту страну и объявить можешь сам.

А вот то что условия не отработались так это другое дело. Я вообще подвязываю планировщик к событиям которые я создал сам или же выбираю самый точный метод "Date X has been reached", так точно отработает.

Ссылка на комментарий

Tatarin96

объединить не получается провинции вылетает сразу ((((( кто решил проблему?

Ссылка на комментарий

Nationalist

Дабы темы не плодить, разрешите, я тут задам вопросы по моддингу в GPS 4...

 

1.  Изменение численности армии (солдат) у КНДР не приводит к изменениям. Я ставил 1,100,000 человек в моде, а в игре показано 262,000 человек. Может не хватает военных баз?

2.  Почему когда я изменяю процент по предыдущим выборам в одной партии, то число сочувствующих во всех партиях страны (как показано в игре) становится максимальным и одинаковым?

 

 

Ссылка на комментарий

Darkness9724
1 час назад, Nationalist сказал:

Дабы темы не плодить, разрешите, я тут задам вопросы по моддингу в GPS 4...

Не только разрешаю, но и приветствую :)

1 час назад, Nationalist сказал:

Может не хватает военных баз?

Именно

1 час назад, Nationalist сказал:

Почему когда я изменяю процент по предыдущим выборам в одной партии, то число сочувствующих во всех партиях страны (как показано в игре) становится максимальным и одинаковым?

Просто баг.

Ссылка на комментарий

Nationalist
5 часов назад, Darkness9724 сказал:

Именно

Значит просто надо пустых баз понавтыкать там?

Насколько знаю, армия-то в КНДР не меньше миллиона... правда, все спорят, мол там же всякие инженеры включены, военные строители и всё такое... хм... ну, проверить ведь нельзя, а официальные данные говорят, что армия не маленькая - уж точно не 350,000, как указано в игре. Даже в Южной Корее больше в 2 раза.

5 часов назад, Darkness9724 сказал:

Просто баг.

Жалко. Я думал, может убранные проценты передать другой партии, мол в этом дело (типа не получается 100% в сумме, вот и показывает по максимуму). Я там по разному проверял, уж надоело править :)

А так нельзя тронуть вообще никакие проценты у любой из партий, как выяснилось. И покуда знаю, число сочувствующих - важный показатель. Пришлось оставить дефолтные данные...

 

Ссылка на комментарий

Вольфрекс

у меня у одного в моддинге буквы названий стран одинаковые по размеру и очень маленькие?

 

Ссылка на комментарий

Настроил в игре автосохранение раз в месяц. он его делает, а вот как загрузить не знаю. И не знаю где их искать локально. Только мои лично сделанные сохраненки нашел.

Ссылка на комментарий

HAPPY2001

У меня вопрос: как можно в редакторе добавить иследования и редактировать прови (добавлять дома, дороги и другое )?

Ссылка на комментарий

Nationalist

Есть у кого-то предположения, как и чем разрабы правят баги или игру GPS 4 в функциональном плане?

Смена флажков и всяких названий в моддинге - это конечно, здорово и весело, но у игры куча проблем более крупного масштаба.

 

Например, наличие некоторых инструментов позволило сильно изменить Superpower 2 небольшой команде, сделав мод Realism. Тоже самое можно попробовать сделать из с симулятором.

Ссылка на комментарий

Sharlatan

Сам ищу чем моно редактировать файлы gp но пока интернет не знает об этом.

Ссылка на комментарий

Nationalist

Сами разработчики правят по крупице и игру в нормальном виде увидим лишь к 2030-ому году.

 

Надо как-то вскрыть архивы, хотя бы текстуры добыть и тексты.

Поспрашивайте знакомых программистов, может инструмент найдётся пусть и примитивный.

Что за файлы такие, ничем не поддаются!

Изменено пользователем Nationalist
Ссылка на комментарий

Nationalist
В 19.09.2017 в 20:11, HAPPY2001 сказал:

У меня вопрос: как можно в редакторе добавить иследования и редактировать прови (добавлять дома, дороги и другое )?

Раскатал губу! Да если бы это можно было сделать простым редактором, уже люди с наличием свободного времени конфетку сделали бы из этого симулятора!

Ссылка на комментарий

В этой теме задаём вопросы по моддингу игры. Если вопрос касается старых версий игры просьба уточнять это в посте. Публикация вопросов отдельными темами не рекомендуется, а такие темы, скорее всего, будут слиты с данной, если не породят серьёзного обсуждения.

 

Ссылка на комментарий

илья12345

как установить мод на GPS 3 очень надо

 

Ссылка на комментарий

Все бы хорошо, только нет возможность пилить карту, 10 лет одно и тоже(( ясно, тут в приоритете политика а не завоевание, но порой играя за миноров и оттяпать маленький но весомо стратегический район обогатил бы тактический ход событий

Ссылка на комментарий

В 19.10.2017 в 01:06, Nationalist сказал:

Есть у кого-то предположения, как и чем разрабы правят баги или игру GPS 4 в функциональном плане?

Смена флажков и всяких названий в моддинге - это конечно, здорово и весело, но у игры куча проблем более крупного масштаба.

 

Например, наличие некоторых инструментов позволило сильно изменить Superpower 2 небольшой команде, сделав мод Realism. Тоже самое можно попробовать сделать из с симулятором.

 

Весь моддинг ГПСа непроработан и забагован страшно. Моддить можно лишь в общих чертах очень глобальные события, вроде Третьей мировой войны, а для действительно интересных и глубоких сценариев моддинг не предназначен. 

 

Например, попытался сделать мод Турецко-Курдского конфликта, который отображал бы ситуацию и события последней недели в регионе. В игре уже встроена война Турции и курдов, но я хочу, чтобы она запустилась с определённой даты, и что же - этого даже невозможно сделать, потому что в планировщике событий нельзя выбирать незаконную организацию в качестве одной из сторон.

 

Дипломатические отношения между незаконной организацией и государством настраивать тоже нельзя. Скажем - хочу сделать событие, как Сирия заключает шаткий союз с курдами и отправляет войска для охраны ключевых точек, причём, не вступая в прямое столкновение с Турцией. Эту идею невозможно реализовать уже на уровне настройки дипломатии между Сирией и курдами, потому что, сюрприз - в моддинге этой функции просто нет. Хотя в самой игре ясно видно, что у разных стран мира есть некое мнение о незаконной организации (от зелёного до красного цвета на карте), но где это регулировать - непонятно.

 

Доходит до смешного. Меняю состав войск курдам. Увеличиваю количество регулярных бойцов, меняю численность наёмников и т.д. Запускаю мод - в игре наёмников почему-то ноль. Недостатком военных баз на карте это необъяснить - их там очень много.

 

Другой, ещё более трешовый пример. Пробую создать мод, по которому в 2030 году во Франции начинается гражданская война с мусульманским сообществом. Создаю муслимские террористические организации, отдаю под их контроль регионы, а в самой Франции делаю самой сильной ультраправую партию. Тщательно прописываю события. Запускаю мод - в игре творится полный треш, абсолютно всё показатели совершенно не такие, какими я их делал в моде. Но вишенка на торте впереди - как у Франции, так и у незаконных организаций, обнулились военные базы на карте. Они просто стёрлись все до одной. Про расстановку популярности партий и разных религиозных конфессий в стране даже не говорю - всё сбилось в кучу. Если суммировать все проценты, то выходит гораздо больше 100. И так далее и тому подобное и т.д. и т.п.

 

Это только в общих чертах. Если описывать подробнее все забавные баги моддинга, этот пост мог бы быть в 20 листов Ворда.

 

Вывод - думаю, моддингом лучше заниматься на уровне кода. Времени на это особо нет, но интересно, что думают об этом люди, пробовавшие так делать.

Изменено пользователем Coin
Ссылка на комментарий

Есть ли возможность создавать технологии ?

Хотел бы создать моды , добавляющие новые технологии от 2030 года .

Один на расширение космоса и профита от этой области из-за открытий технологий , например добыча околоземных астероидов увеличивая добычу бокситов и их качество и подобное.

Второй добавляющий подобие магии и устройства , с их улучшениями , что позволяло бы так же улучшить некоторые показатели такие как медицина и прочее , но некоторые увеличивали преступность . Вдохновлено City of Dead Sorcerer : там в 2014 году Россия обнаружила "магию" а к 2030 она вошла полностью в повседневную жизнь с помощью электронных устройств .

Ссылка на комментарий

Raizel
45 минут назад, Cinder сказал:

Есть ли возможность создавать технологии ?

Хотел бы создать моды , добавляющие новые технологии от 2030 года .

Один на расширение космоса и профита от этой области из-за открытий технологий , например добыча околоземных астероидов увеличивая добычу бокситов и их качество и подобное.

Второй добавляющий подобие магии и устройства , с их улучшениями , что позволяло бы так же улучшить некоторые показатели такие как медицина и прочее , но некоторые увеличивали преступность . Вдохновлено City of Dead Sorcerer : там в 2014 году Россия обнаружила "магию" а к 2030 она вошла полностью в повседневную жизнь с помощью электронных устройств .

1) в официальном инструменте моддинга точно нет
2) мануалов по созданию модов не при  помощи инструмента как-то не завезли)

p.s. мало того, что ты Омегон, так ты еще и онямешник?

Ссылка на комментарий

Где можно скачать мод СССР на GPS4?

Изменено пользователем VipLip
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 69
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 63391

Лучшие авторы в этой теме

  • serafim911

    7

  • Nationalist

    5

  • Raizel

    5

  • dimaruu

    5

  • kasev

    4

  • Alien

    4

  • amires

    3

  • Yahoos

    2

  • Drovosekas

    2

  • Darkseller63

    2

  • Denis154

    2

  • Virpil

    1

  • Ozon52RUS

    1

  • Kovalo

    1

  • Lakmus

    1

  • Spectr-7

    1

  • Павел Константинович

    1

  • Nandu

    1

  • Risto

    1

  • Coin

    1

  • Sharlatan

    1

  • HAPPY2001

    1

  • илья12345

    1

  • Cinder

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...