Брачные законы - Страница 2 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Брачные законы

Рекомендованные сообщения

Bellisarius

Вопрос заинтересовал меня, когда мой персонаж, суровый датский конунг, решил стать крестителем своей державы и перенять христианство от своей любимой наложницы. Все прошло здорово, вот только остался он в итоге с довольно посредственной женой, а три великолепные (во всех отношениях) наложницы стали обыкновенными придворными разведенками. Нет, их родившиеся дети остались легитимными, но последующие стали обычными бастардами. Да и продолжать с дамами отношения стало невозможно, а код pollinate - не для настоящих джентльменов :D

Первой мыслью было прописать в файле Religions для христианства (кстати, почему в олд гадсе не реализована великая схизма? интересная же тема) строчку max_consorts. Но тогда у христиан начинается настоящая вакханалия, каждый холоп обзаводится гаремом, реализм вскрывает вены.

Тогда я решил изучить этот вопрос с исторической точки зрения. Обнаружилось, что христианские монархи вполне могли в полигамию. Но только очень крутые монархи, которые могли себе позволить класть... эээ... скипетр на нытье церковников. Например, несколько испанских монархов имели наложниц. Два кайзера были двоеженцами. Некоторые русские князья (уже после крещения) содержали наложниц. Про византийских базилевсов молчу, там все густо. Случаев насильственного "брания в жены" пленниц среди знати тоже более чем достаточно.

В общем, если разрешать наложниц христианам - то только королям или вообще только императорам.

Закономерный вопрос: как прописать условие в файле religions? Что-то вроде IF персонаж титулом не ниже императора THEN max_consorts = 512 :023:(Да хоть какое-то условие вставить: привязка к культуре, фазе луны...)

Кто-нибудь знает, как это правильно оформить, чтобы работало?

Изменено пользователем No Good
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Вот что у меня получаетсяНажмите здесь!
  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

Кто может подсказать, что нужно добавить что бы девушка после этого действа тебя ненавидела. И как сделать, что бы вместо "cuckoo" был "pollinate". Что бы он считался твоим бастардом, а не бастардом мужа этой девушки. И можно ли добавить картинку, без написания ещё одного эвента.

Изменено пользователем ЛДС
Ссылка на комментарий

Bellisarius
Кто может подсказать, что нужно добавить что бы девушка после этого действа тебя ненавидела. И как сделать, что бы вместо "cuckoo" был "pollinate". Что бы он считался твоим бастардом, а не бастардом мужа этой девушки. И можно ли добавить картинку, без написания ещё одного эвента.

Найти где прописываются модификаторы мнений, типа "тиран", "ослепил меня", "отобрал титул", итд

примерНажмите здесь!
  # вот лично мнение жертвы:

opinion = {

modifier = opinion_blinded_me

who = FROM

}

# Вот мнение родни жертвы:

any_dynasty_member = {

opinion = {

modifier = opinion_blinded_family

who = FROM

}

}

[Cкрыть]

Что же до поллинации вместо куку, надо искать в файле bith_events. К сожалению, сейчас у меня нет возможности найти лично.

Добавлено:

Кажется я нашел то, что может тебе помочь

оплодотворение открытое и тайноеНажмите здесь!
  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

то есть, если это женщина, моложе 45, то соответственно c шансом 50%, замужняя получает кукушку, а незамужняя поллинейт. Можно эспериментировать.

NOT = { trait = ugly }

age = 14

Возможность залета в реале рандомная от 12-15. К трейтам-ограничителям опционально добавить imbred, hairlip, hunchback, insane, wounded, maimed, incapable раз уж насильник такой разборчивый ;)

А так все ок, дописать - и можно выпустить минимод для сочувствующих "Викинги-насильники" или "Как калиф обрюхатил пол-Европы".

Изменено пользователем Bellisarius
Ссылка на комментарий

Найти где прописываются модификаторы мнений, типа "тиран", "ослепил меня", "отобрал титул", итд

Что же до поллинации вместо куку, надо искать в файле birth_events. К сожалению, сейчас у меня нет возможности найти лично.

Добавлено:

Кажется я нашел то, что может тебе помочь

impregnate = FROM

К трейтам-ограничителям опционально добавить imbred, hairlip, hunchback, insane, wounded, maimed, incapable раз уж насильник такой разборчивый ;)

А так все ок, дописать - и можно выпустить минимод для сочувствующих "Викинги-насильники" или "Как калиф обрюхатил пол-Европы".

Большое спасибо.

Не думаю что требуется дописать wounded или maimed. В тюрьме такие почти не живут.

А на счёт минимода, то как то стыдно. Он слишком мал. Хотя если бы кто то взял и приделал его например к моду AGOT, то был бы только за. Самому этим заниматься не хочется.

Возможность залета в реале рандомная от 12-15.

Не понял. Если это про age = 14, то это минимальный возраст. Я перепутал с 16, когда они перестают быть детьми(хотя и в 13 может быть эвент "Ваш подопечный любит оргии"), но педомишка оценит.

А так вроде бы более менее доделал.

Изменено пользователем ЛДС
Ссылка на комментарий

Bellisarius
Не понял. Если это про age = 14, то это минимальный возраст. Я перепутал с 16, когда они перестают быть детьми(хотя и в 13 может быть эвент "Ваш подопечный любит оргии"), но педомишка оценит.

А так вроде бы более менее доделал.

Спасибо за интересный программерский этюд, если найду где у вас тут какая-то карма, плюсану =)

Разве что по пиетету слишком дорого. Ну и у паганов(if она не жена твоего друга/босса) и муслимов(if она не жена другого муслима) брать силой невольниц не считалось чем-то плохим, поэтому там не нужны такие жесткие штрафы. У викингов вообще это был показатель престижа, типа "смотрите, пацаны, я отобрал бабу у этого слабака и счас ублюдка ей заделаю, хе-хе-хе"

Есть историческое свидетельство, когда один из варягов решил изнасиловать гречанку, а она смогла заколоть насильника его собственным мечом. После этого дружина варяга отдала гречанке все его имущество, ибо раз тебя зарезала баба, значит ты лох, недостойный звания викинга, а баба - просто огонь =)

Поэтому можно добавить шанс получить ранение, инвалидность, шрамы на роже или даже умереть ))

Второе: 16 - это скорее либерализм шведов. Дело не педомишке, а в том, что у тех же муслимов было нормой взять в брак 9-летнюю и начать жить с ней, как с женой, в 12 лет. Да и в Европе тех времен 13-14 лет - девка на выданье, 18 лет - почти старая дева, а уж если до 20 не в браке, то что-то с ней не ок (больная, страшная или невеста христова)

К тому же, наблюдал такой баг (наверное следствие ивентов), когда у вассала залетела 13-летняя придворная, родила соответственно в 14, вполне здорового мальчика-бастарда.

В общем, имхо, слишком много шведы спроецировали современного мировоззрения на средневековый мир.

оффтопное развитие мыслиНажмите здесь!
 Показателен в этом плане трейт "гомосексуальный" - "парень слегка странный, но это же нормально! толерантность же" = простенький минус к плодовитости.

На деле было бы "охтыжбля содомит проклятый! чтоб тебя земля поглотила заживо! отлучить от причастия! засунуть раскаленную кочергу в задницу! мужеложец паршивый!" = минус к плодовитости, презрение от жены, презрение от вассалов, презрение от церковников, хреновое отношение возглавляемых войск, секир-башка - если ты муслим. А еще, в истории, такие правители были слабыми и зависели от мужика-фаворита с потрохами (реализовать бы это в игре). Ну а супружница находила сильного любовника, залетала от него и поднимала революцию в поддержку своего сыночка. Французская волчица гарантирует это.

Ну или этот аддон для америкосов - "Абрамчик и сыновья"(ирония в том, что муслимы тоже мнят себя его сыновьями). В средние века все сводилось к: "эти сраные жиды Спасителя распяли, а счас бабло на нас наваривают, да младенцев наших едят!" => согнать в гетто, раскулачить.

Чуть какая чума или голод => погнали жидов громить! :D Были периоды, когда даже общаться с ними считалось греховным, не то что дипломатию разводить и союзы заключать

[Cкрыть]
Изменено пользователем Bellisarius
Ссылка на комментарий

В общем, имхо, слишком много шведы спроецировали современного мировоззрения на средневековый мир.

Плюсую.

Ну или этот аддон для америкосов - "Абрамчик и сыновья"(ирония в том, что муслимы тоже мнят себя его сыновьями). В средние века все сводилось к: "эти сраные жиды Спасителя распяли, а счас бабло на нас наваривают, да младенцев наших едят!" => согнать в гетто, раскулачить.

Чуть какая чума или голод => погнали жидов громить! :D Были периоды, когда даже общаться с ними считалось греховным, не то что дипломатию разводить и союзы заключать

Всё весьма относительно.

Вот в Венеции, на Джудекке, несмотря на кучу ограничений, еврейское поселение вполне себе успешно существовало аж 300 лет, пока для них еще более специализированное гетто не сделали. И ничего выходящего за пределы "нормального уровня средневекового зверства" по Стругацким. :)

А Генрих IV и вовсе неустанно защищал еврейские гетто от погромов. Грамоты им выдавал охранные, приказывал отрубать руки христианам, пытавшимся устроить погром, даже шпынял грабящих евреев крестоносцев. Славный император был, короче говоря. :)

Я думаю, в CK2 просто хорошо бы реализовать побольше ивентов, связанных с погромами. Понимаю, что этого не будет, но хорошо бы.

Что же касается гомосексуализма, то, думаю, для большинства людей той эпохи была характерна знакомая нам позиция "грех не беда, молва нехороша", хотя не рискну выносить какие-либо серьезные суждения по этой теме. :)

Ссылка на комментарий

Scald

Полезная штука, спасибо.

А то в темницах много баб находится...

Такой вопрос, уже давно хотел спросить - Как увеличить максимальное количество возможных детей у персонажа?

Я не раз замечал как у султана доходило максимально детей примерно до 15, а потом хоть каких новых жён не бери, далее дети не рождались.

Изменено пользователем Scald
Ссылка на комментарий

Bellisarius
хотя не рискну выносить какие-либо серьезные суждения по этой теме. :)

Я не зря привел яркий пример с фаворитами, женами и восстаниями - английский Эдуард II. Широкой публике известен, как принц-гей из "Храброго Сердца" и несчастный с кочергой в заду из "Французской Волчицы" М. Дрюона. При этом противном товарище королевством правили фавориты-отморозки... да вообще, проще вам нагуглить, история его забавна.

С фаворитами сношался(во всех смыслах) и Яков (Джеймс) I английский, и Филипп III испанский, и Филипп IV, и Генрих III, и Людовик XIII. И почти всегда это заканчивалось ненавистью народа к фаворитам и презрением вассалов к королю.

Ссылка на комментарий

Я не зря привел яркий пример с фаворитами, женами и восстаниями - английский Эдуард II. Широкой публике известен, как принц-гей из "Храброго Сердца" и несчастный с кочергой в заду из "Французской Волчицы" М. Дрюона. При этом противном товарище королевством правили фавориты-отморозки... да вообще, проще вам нагуглить, история его забавна.

С фаворитами сношался(во всех смыслах) и Яков (Джеймс) I английский, и Филипп III испанский, и Филипп IV, и Генрих III, и Людовик XIII. И почти всегда это заканчивалось ненавистью народа к фаворитам и презрением вассалов к королю.

Гомосексуальность большинства из названных вами монархов (половина которых относится и вовсе даже к Раннему Новому времени, которое от событий CK2 отделяют 300 лет) еще более сомнительна, чем их способности к государственному управлению. :)

Ссылка на комментарий

Bellisarius
Гомосексуальность большинства из названных вами монархов (половина которых относится и вовсе даже к Раннему Новому времени, которое от событий CK2 отделяют 300 лет) еще более сомнительна, чем их способности к государственному управлению. :)

Туше ;)

Ссылка на комментарий

петр2
1284297[/url]']

оффтопное развитие мыслиНажмите здесь!
 (ирония в том, что муслимы тоже мнят себя его сыновьями) [Cкрыть]

Авраами́ческие рели́гииВойдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. религии, происходящие из древней традиции, восходящей к Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. племёнВойдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , который стал первым человеком, поверившим Господу. Поколения верующих авраамических религий начались c Авраама, он назван отцом всех верующих. Все авраамические религии в той или иной мере признают Священное Писание Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. <noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>.

Знали?

Ссылка на комментарий

Menschenhasser
(ирония в том, что муслимы тоже мнят себя его сыновьями)

Эмм, вообще-то в Sons of Abraham были и некоторые изменения для мусульман.

Ссылка на комментарий

Helga Lancaster
Знали?

Эпичность срыва покровов будет еще больше, если вы упомянете таких персонажей, как Авраам, Сара, Агарь, Исаак и Измаил.

Далее настоятельно рекомендую вам шокировать публику правдой о гелиоцентризме и о наличии материков на западной стороне атлантики :)

Ссылка на комментарий

Я не раз замечал как у султана доходило максимально детей примерно до 15, а потом хоть каких новых жён не бери, далее дети не рождались.

Почти уверен, что это находится в defines.lua

Вот нашёл какие-то интересности:

defines.luaНажмите здесь!
  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Дальше оффтоп

Ещё тут есть возможность поменять года смены портретов и года, когда можно будет выходит замуж

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

И ещё, если кому то захочется, то вот параметры редактора правителя:

Можно сделать себе over9000 здоровья, столько же плодовитости и жить вечно. Достаточно поменять некоторые цифры на нулиНажмите здесь!
  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

[Cкрыть]
Изменено пользователем ЛДС
Ссылка на комментарий

GoldImperial
Почти уверен, что это находится в defines.lua

Вот нашёл какие-то интересности:

defines.luaНажмите здесь!
  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Дальше оффтоп

Ещё тут есть возможность поменять года смены портретов и года, когда можно будет выходит замуж

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

И ещё, если кому то захочется, то вот параметры редактора правителя:

Можно сделать себе over9000 здоровья, столько же плодовитости и жить вечно. Достаточно поменять некоторые цифры на нулиНажмите здесь!

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

[Cкрыть]

там у вас 45 лет - это после 45 лет ЖЕНЩИНЫ не могу залететь. так что старый султан (пусть) ищет молодых, красивых комсомолок с хорошей генетикой :)

ну и, похоже, взрослый детей надо сбывать куда подальше - детскую лень новую делать :)

Изменено пользователем GoldImperial
Ссылка на комментарий

Helga Lancaster
А так вроде бы более менее доделал.

Нужно дописать модификатор отношений супруга (если замужем). Вроде бы есть готовый "snatch_spouse", только он слишком мал, на мой взгляд.

Ссылка на комментарий

Вот так сказать версия 2.0

Теперь ваша супруга и супруг девушки будут плохо о вас думать. Уменьшил потребность благочестия. Добавил, что бы это было не возможно, если девушка старше 45(по механике игры после такого возраста не беременеют). Сделал так что бы ИИ использовал эту функцию только с чертами похотливый или гедонист(а то получались Садом и Гоморра).

На счёт возможных ран не согласен. Всё таки она в тюрьме прикована наверно к чему нибудь, но шрамы добавил.

Изменено пользователем ЛДС
Ссылка на комментарий

Helga Lancaster

Превосходная работа, Уолтер :P Благодарю вас уже с окончательно аккаунта =)

Сделал так что бы ИИ использовал эту функцию только с чертами похотливый или гедонист(а то получались СОдом и Гоморра).

На счёт возможных ран не согласен. Всё таки она в тюрьме прикована наверно к чему нибудь, но шрамы добавил.

Возможность использования этого решения AI было бы неплохо связать с отношением AI персонажа к пленнице (уважение, дама сердца или платоническая любофф) и отношению к супругу пленницы. Все-таки жену лучшего друга трогать не нужно. Ну и трейты-ограничители для насильника: оскопленный (в Византии попадаются такие правители), раненый (со дыркой от стрелы в груди не до амурных дел), опционально: temperate (подавит в себе порыв), content (ему ничего от жизни не надо), just (паладин же), imbred (частые проблемы с потенцией) и weak (ноу комментс). А еще, пожалуй, shy (она его засмеёт и он убежит в слезах) :020: Либо шанс потерять вышеперечисленные трейты для персонажа.

Так же, наверное, стоит исключить близких родственниц, а то совсем уж хентайный мод получится.

Изменено пользователем Helga Lancaster
Ссылка на комментарий

Возможность использования этого решения AI было бы неплохо связать с отношением AI персонажа к пленнице (уважение, дама сердца или платоническая любофф) и отношению к супругу пленницы. Все-таки жену лучшего друга трогать не нужно. Ну и трейты-ограничители для насильника: оскопленный (в Византии попадаются такие правители), раненый (со дыркой от стрелы в груди не до амурных дел), опционально: temperate (подавит в себе порыв), content (ему ничего от жизни не надо), just (паладин же), imbred (частые проблемы с потенцией) и weak (ноу комментс). А еще, пожалуй, shy (она его засмеёт и он убежит в слезах) :020: Либо шанс потерять вышеперечисленные трейты для персонажа.

Так же, наверное, стоит исключить близких родственниц, а то совсем уж хентайный мод получится.

Вот ты думаешь, что всё хорошо, а оказывается нужна ещё куча ограничений :wacko:

Завтра сделаю, на счёт трейтов поразмышляю. Например на счёт shy не всегда. Может он только на обществе стесняется. На счёт остальных я и сам думал, но это уж очень сильные ограничения.

Изменено пользователем ЛДС
Ссылка на комментарий

оффтопное развитие мыслиНажмите здесь!
 Показателен в этом плане трейт "гомосексуальный" - "парень слегка странный, но это же нормально! толерантность же" = простенький минус к плодовитости.

На деле было бы "охтыжбля содомит проклятый! чтоб тебя земля поглотила заживо! отлучить от причастия! засунуть раскаленную кочергу в задницу! мужеложец паршивый!" = минус к плодовитости, презрение от жены, презрение от вассалов, презрение от церковников, хреновое отношение возглавляемых войск, секир-башка - если ты муслим. А еще, в истории, такие правители были слабыми и зависели от мужика-фаворита с потрохами (реализовать бы это в игре). Ну а супружница находила сильного любовника, залетала от него и поднимала революцию в поддержку своего сыночка. Французская волчица гарантирует это.

Ну или этот аддон для америкосов - "Абрамчик и сыновья"(ирония в том, что муслимы тоже мнят себя его сыновьями). В средние века все сводилось к: "эти сраные жиды Спасителя распяли, а счас бабло на нас наваривают, да младенцев наших едят!" => согнать в гетто, раскулачить.

Чуть какая чума или голод => погнали жидов громить! :D Были периоды, когда даже общаться с ними считалось греховным, не то что дипломатию разводить и союзы заключать

[Cкрыть]

У вассалов модификатор -10 к отношениям, если сюзерен гомосексуальный. В рамках игры вполне отражает нелюбовь людей (тот же жестокий даёт -10).

Ссылка на комментарий

Helga Lancaster
Вот ты думаешь, что всё хорошо, а оказывается нужна ещё куча ограничений :wacko:

Прости :) Для настоящего творца нет пределов совершенству. Если так продолжать дальше, то мы когда-нибудь напишем искусственный интеллект для очень злобного бота. А вообще, бросай ты это дело, а то у меня идеи по улучшению не закончатся никогда, а тебе трудиться :D

P.S. А если задуматься, у жертвы может прокнуть стокгольмский синдром => дикая любовь, преследование и валентинки.

По идее, трейт unfaithful для супруги героя-любовника должен случаться только в случае христиан. Язычницы и муслимки смотрят на похождения супруга сквозь пальцы.

А еще можно прописать шанс получить *страшную месть* от отца/мужа страдалицы... О! А ведь в игре не реализована кровная месть, родовая вражда, вендетты и прочая шекспировщина! Надо узнать, если ли что-то подобное в моде у ПЛиО'вцев, им такие вещи маст хэв :rolleyes:

Изменено пользователем Helga Lancaster
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 160
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 46257

Лучшие авторы в этой теме

  • ЛДС

    28

  • Helga Lancaster

    23

  • a1exey

    14

  • Bellisarius

    9

  • cleaner13

    5

  • e479

    5

  • Адмирал

    5

  • Kerovan

    5

  • AvisFolket

    5

  • xannn

    4

  • Alisan

    4

  • Каллиграф

    3

  • Fenixlord

    3

  • Alana

    3

  • Leone

    2

  • Ричард

    2

  • GoldImperial

    2

  • Menschenhasser

    2

  • Dracula

    2

  • петр2

    2

  • taxil

    2

  • Unilivi

    2

  • KomninAdrian

    2

  • Ohotnik666

    2

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...