Брачные законы - Страница 4 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Брачные законы

Рекомендованные сообщения

Bellisarius

Вопрос заинтересовал меня, когда мой персонаж, суровый датский конунг, решил стать крестителем своей державы и перенять христианство от своей любимой наложницы. Все прошло здорово, вот только остался он в итоге с довольно посредственной женой, а три великолепные (во всех отношениях) наложницы стали обыкновенными придворными разведенками. Нет, их родившиеся дети остались легитимными, но последующие стали обычными бастардами. Да и продолжать с дамами отношения стало невозможно, а код pollinate - не для настоящих джентльменов :D

Первой мыслью было прописать в файле Religions для христианства (кстати, почему в олд гадсе не реализована великая схизма? интересная же тема) строчку max_consorts. Но тогда у христиан начинается настоящая вакханалия, каждый холоп обзаводится гаремом, реализм вскрывает вены.

Тогда я решил изучить этот вопрос с исторической точки зрения. Обнаружилось, что христианские монархи вполне могли в полигамию. Но только очень крутые монархи, которые могли себе позволить класть... эээ... скипетр на нытье церковников. Например, несколько испанских монархов имели наложниц. Два кайзера были двоеженцами. Некоторые русские князья (уже после крещения) содержали наложниц. Про византийских базилевсов молчу, там все густо. Случаев насильственного "брания в жены" пленниц среди знати тоже более чем достаточно.

В общем, если разрешать наложниц христианам - то только королям или вообще только императорам.

Закономерный вопрос: как прописать условие в файле religions? Что-то вроде IF персонаж титулом не ниже императора THEN max_consorts = 512 :023:(Да хоть какое-то условие вставить: привязка к культуре, фазе луны...)

Кто-нибудь знает, как это правильно оформить, чтобы работало?

Изменено пользователем No Good
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

а файлик decisions.txt скопировать в папку decisions и все? в игре его как вызвать?

Ссылка на комментарий

ЛДС

Кстати, правильно ли я понимаю, что в разделе ai_will_do параметр factor=0, указанный для какого-либо трейта, означает, что ИИ-персонаж с этим трейтом никогда не будет пользоваться этим решением?

Ну если теория с средним арифметическим верна, то нет. Просто уменьшает шанс.

а файлик decisions.txt скопировать в папку decisions и все? в игре его как вызвать?

В интригах в самом конце будет решение, если есть пленница и если у вас всё нормально с трейтами.

P.S. Отпишитесь кто-нибудь, часто ли используется ИИ, а то я паникую.

-----------

Нашёл небольшой баг. Куда то подевалась одна скобочка, в итоге люди мужики оплодотворяли сами себя ну и вы поняли.

Изменено пользователем ЛДС
Ссылка на комментарий

В интригах в самом конце будет решение, если есть пленница и если у вас всё нормально с трейтами.

В моем дилетантском понимании, этот код правит только поведение ИИ. Разве в интерфейсе игрока что-то тоже должно поменяться?

Ссылка на комментарий

Отец Игнатий

Да, появится новое решение.

Ссылка на комментарий

Да? странно... в коде вроде ничего не сказано о том, что должно что-то появиться на вкладке "Интриги" в интерфейсе игрока. К примеру, у решений должны отображаться названия, навроде "Пригласить священника", а про это же нет ничего в коде...

Я скопировал код в файл vassal_decisions.txt (где решения про ослепление-оскопление), и у меня ничего нового не появилось :) хотя зашёл за подходящего персонажа с подходящими пленницами)

Ссылка на комментарий

Helga Lancaster
Да? странно... в коде вроде ничего не сказано о том, что должно что-то появиться на вкладке "Интриги" в интерфейсе игрока. К примеру, у решений должны отображаться названия, навроде "Пригласить священника", а про это же нет ничего в коде...

Я скопировал код в файл vassal_decisions.txt (где решения про ослепление-оскопление), и у меня ничего нового не появилось :) хотя зашёл за подходящего персонажа с подходящими пленницами)

При копировании куска с этим решением в исходный файл, важно вставить его правильно, соблюсти совпадение закрытых и открытых скобок { }, итд. Если просто бездумно копипастнуть, то у вас будет две строчки vassal_decisions = { , что уберет из игры часть решений. В общем, подходить к этому надо с умом.

Само решение появится в обычных, и будет называться сырым названием rape_girl. Но появляться оно будет только, если у вас в тюрьме сидит женщина отвечающая требованием, а ваш правитель не ранен, итд (см. условия в файле)

Ссылка на комментарий

Helga Lancaster

Да, я всё это учёл. Вставил только вложенный блок rape_girl. В самый конец файла vassal_decisions, перед закрывающей скобкой. Со скобками вроде всё должно быть нормально, в Notepad++ это хорошо видно. Может, где-нибудь какой-нибудь кэш надо почистить?

Ссылка на комментарий

К примеру, у решений должны отображаться названия, навроде "Пригласить священника", а про это же нет ничего в коде...

Да, я всё это учёл. Вставил только вложенный блок rape_girl. В самый конец файла vassal_decisions, перед закрывающей скобкой.

Ну вообще то я планировал, что этот фаил просто кинут в папку с одноимённым названием, а не будут что-либо копировать.

Нету картинки у решения, т.к. Для этого нужно делать ивент, что не трудно, но лень. По той же причине название на англ., т.к. лень делать фаил локализации на одну строчку. Хотя возможно если прямо в коде переименовать rape_girl в что-то на русском, то и в игре должно быть на русском(при наличии шрифтов конечно). Однако с фаилом локализации можно было бы вставить Имя девушки, что было бы очень удобно.

P.S. Кто может подсказать, где находятся такие опции как "обучить ребёнка", "убить", "помолвка", "Отправить в монастырь"? Хочу сделать, чтобы не только католики могли отправлять придворных в ордена.

Изменено пользователем ЛДС
Ссылка на комментарий

Положил скачанный файлик в папку decisions, без всякой отсебятины - всё заработало :blush:

P.S. Отпишитесь кто-нибудь, часто ли используется ИИ, а то я паникую.

ИИ юзает эту фичу тока в путь. Надо урезать, и существенно.

Отыграл около двух лет за удельного князя Галича-Мерьского, как раз всё это время Сев. Русь вела войны. У великого князя за это время появилось 3 бастарда, причём одного из них (чужой культуры и религии) он уже успел выдвинуть наследником (принята выборная система) :blink:

Ссылка на комментарий

Продолжаю тестировать... Конечно, с одной стороны, добавилось некой брутальной реалистичности, с другой же - порой возникают нелепые ситуации, появления которых вряд ли можно избежать ввиду механики игры.

Вот эта несчастная женщина лет до 35 оставалась бездетной, будучи замужем за половецким ханом. Однажды во время войны она угодила во вражеский плен, где с ней стали плохо обращаться... теперь у неё четверо детей мал мала меньше. Несмотря на то, что она была жертвой насильников, её муж считает её изменницей и люто ненавидит.

Поэтому она продолжает оставаться пленницей...Нажмите здесь!
 

...и, вероятно, к окончанию фертильного периода станет настоящей матерью-героиней.

.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Helga Lancaster
Несмотря на то, что она была жертвой насильников, её муж считает её изменницей и люто ненавидит.

Ревность, как женская, так и мужская - штука непредсказуемая и лишенная логики. А может он просто обиделся, что ему она родить не смогла. В средние века в бесплодии пары винили женщин. Элеонора Аквитанская гарантирует :D

оффтопНажмите здесь!
 

Вчера выяснилось, что обесчещенные и обращенные в наложниц жены, становятся великолепным подспорьем по заказному убийству этого захватчика. Одна такая наложница способна отравить вражеского вождя, вместе с родней и детишками. Суровая мстя, в стиле книжных романов :) Да и несчастный рогоносец может всю свою жизнь строить вам козни. Поэтому не обижайте жен своих вассалов, может аукнуться

[Cкрыть]

P.S. И не стыдно было четырежды надругаться над бедной тетенькой? :P

P.P.S. Поставь тюркофейсы, они влезут на любую версию и смотрятся весело. Я уже отвыкла от семитских рож у кочевников))

Изменено пользователем Helga Lancaster
Ссылка на комментарий

P.S. И не стыдно было четырежды надругаться над бедной тетенькой? :P

Конечно, стыдно! я ж и говорю, что ИИ слишком резво юзает эту штуку, надо резать ;) Это ж он над тётенькой надругивался (и явно не четырежды)... а мои персонажи обычно белые-пушистые добрые-справедливые :) Тестирую-то я на текущей партии - поэтому смотрю только как ИИ этим пользуется, а своих персонажей мне как-то жалко портить :D

Изменено пользователем a1exey
Ссылка на комментарий

cleaner13

А почему нельзя выложить файл в архиве например? А то он так в браузере открывается и копировать приходится.

А вообще не ужели наконец то пошло движения в модах. Что то не верится. Единый мега мод на русском который поглотит или превзойдёт все иностранные и будет иметь кучу подключаемых кусков по вкусу планируется? Хотя бы начиная с данной тематики,а потом уже события разные по данной теме,а там глядишь можно и около и вокруг... Смотришь и вот уже единый общий мега мод готов. Главное нужно больше вариантов что подключать что бы всё идеально было и можно было воплотить любые даже самые извращённые и противоречивые идеи сделав их только вариативными в их оправдание.

Ссылка на комментарий

Конечно, стыдно! я ж и говорю, что ИИ слишком резво юзает эту штуку, надо резать ;) Это ж он над тётенькой надругивался (и явно не четырежды)... а мои персонажи обычно белые-пушистые добрые-справедливые :) Тестирую-то я на текущей партии - поэтому смотрю только как ИИ этим пользуется, а своих персонажей мне как-то жалко портить :D

Несёте мораль в европу :D

Ну впринцепе 3-4 это не так уж прям много, но в сумме за жизнь будет многовато. Было бы веселее если бы бастарды имели претензии на трон. Не могли наследовать , но претензии были, что бы был шанс что они станут авантюриставми. Было бы довольно весело.

Я немного сгруппировал модификаторы, больших изменений это не даст, так что можно не качать пока что, а подождать "следующей версии".

Что то я сомневаюсь в теории о среднем арифметическим. В других решения всё таки как то подругому модификаторы расставлены. Ведь если ставить число меньше 1, то это уменьшает шанс, а не увеличивает его.

Ну и заодно буду рад если подскажете как уменьшит этот шанс использования ИИ.

Ссылка на комментарий

...

Ну и заодно буду рад если подскажете как уменьшить этот шанс использования ИИ.

Из очевидного - увеличить список блокирующих трейтов, чуть уменьшить доступный возрастной диапазон.

А ещё, в вышеописанном заскриншоченном случае заметил, что, похоже, не генерируются минусы отношений от church_opinion. У церковных вассалов того активного князя должны были накопиться по отношению к нему нехилые минусы, но я их почему-то не обнаружил.

Ссылка на комментарий

Kerovan

туплю, файлик defines.lua при сохранении 1) каким шрифтом сохранять(какой шрифт был изначально в нем)

2)если файл сохраняеться как тхт файл, это же не правильно, как его обратно сделать lua, потому что если просто переименовать то файл все равно винда видит как тхтшный.

забыл как это делаеться в другой игре делал но не помню. :013:

Ссылка на комментарий

GoldImperial
туплю, файлик defines.lua при сохранении 1) каким шрифтом сохранять(какой шрифт был изначально в нем)

2)если файл сохраняеться как тхт файл, это же не правильно, как его обратно сделать lua, потому что если просто переименовать то файл все равно винда видит как тхтшный.

забыл как это делаеться в другой игре делал но не помню. :013:

какую прогу пользовали?

Ссылка на комментарий

Можно ли сделать, чтобы Ж с Ж и М с М женинись и рожали детей?

Ссылка на комментарий

1311346[/url]']

Можно ли сделать, чтобы Ж с Ж и М с М женинись и рожали детей?

Зачем вам "идеальное" толерантное европейское общество на несколько веков раньше?

Изменено пользователем Skylout
Ссылка на комментарий

Зачем вам "идеальное" толерантное европейское общество на несколько веков раньше?

Привнести изюму в средневековое общество)

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 160
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 46482

Лучшие авторы в этой теме

  • ЛДС

    28

  • Helga Lancaster

    23

  • a1exey

    14

  • Bellisarius

    9

  • cleaner13

    5

  • e479

    5

  • Адмирал

    5

  • Kerovan

    5

  • AvisFolket

    5

  • xannn

    4

  • Alisan

    4

  • Каллиграф

    3

  • Fenixlord

    3

  • Alana

    3

  • Leone

    2

  • Ричард

    2

  • Scald

    2

  • Kassatka

    2

  • Dracula

    2

  • петр2

    2

  • taxil

    2

  • Unilivi

    2

  • Aragorn13

    2

  • Ohotnik666

    2

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...