Моды для цивилизации 4 - Страница 2 - Civilization 4 / Цивилизация 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Моды для цивилизации 4

Рекомендованные сообщения

Для цивилизации 4 как и для 3 есть немало модов. Это и глобальные, и просто меняющие или дополняющие возможности игры моды. Может кому интересно будет обсудить эти модификации для четверки.

Например:

RHYE'S OF CIVILIZATION МОД добавляет в игру много нового. Игра идет на реальной карте Земли. Выбрав цивилизацию, игра начинается только с определенного года, с которого исторически зародилась эта цивилизация. В 4000 г. до н.э. появляются только 3 цивилизации: Египет, Китай и Индия. События в игре приближены к историческим, города занимают свое реальное положение. Для каждой цивилизации внесена отличительная особенность, так у России - холодная зима. Поначалу в игре очень много варваров, из которых появляются цивилизации, добавлен еще один вид победы - историческая победа. Мод интересный, сам в него играю, скачать можно Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , а также другие моды. Единственный минус на сайте моды только под civilization 4 v1.61. Возможностей конечно больше в моде, чем я написал, короче стоит посмотреть. Запуск через сценарий: один игрок/играть сценарий.

Изменено пользователем Muxa
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
nelsonV

RHYE'S and Fall неплох, но быстро надоедает. Особенно за Россию очень быстро надоедает играть.

Изменено пользователем nelsonV
Ссылка на комментарий

Alex_ammonit

Next war - мод на будущее. По сюжету, Земля была объеденена единым правительством, но после падения Правительства всего мира появилось четыре страны: Южная Империя (Африка, Южная Америка и Аравия), корпорация Америка (Северная Америка, Великобритания, Австралия), Паназиатское Сообщество Людей (вся Азия), и Европа (официального названия не помню)(вся европа).

Ссылка на комментарий

Очень к лучшему меняет впечатление от четвёрки BTS мод Realism Invictus. История мода - почти 10 лет разработки и багфиксов, текущая версия 3.3. Вкусный мануал, множество мелких шажков на пути цивилизации в вечность :) Не знаю, как кому, а у меня вызвал эффект второго (то есть, конечно, двадцать второго ;) ) дыхания.

Свои сценарии, но кроме этого - работает с рандомными картами.

Новые классы боевых единиц: легкая (ополчение) и тяжёлая пехота, осадные орудия, лёгкая и тяжёлая конница, ranged; логистика, доктрины и традиции от Генералов, новые ачивки. Взаимодействие родов войск между собой.

Производственные цепочки (например, медь позволяет получать бронзу в древности и электрооборудование в позднее время; хлопок - одежду и паруса для флота и т. д.), множество новых ресурсов, производственные здания в городах.

Новые цивики, создающие сбалансированные наборы и заставляющие делать болезненный выбор "возьму этот цивик - приобрету А, но потеряю Б".

Индивидуальные (а не безликие) религии и культы.

6 (!) различных типов дорог.

Varietas Delectat интергирован.

Полностью переработанная Pedia.

Значительно переработанные информационные экраны.

AI обучен всем новым фишкам.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Единственный минус - требовательность к количеству RAM, 32bit с их 3 гигами лучше даже не пытаться. Сломается на самом вкусном моменте :)

Ссылка на комментарий

Iviom

Четвёрка итак почти идеальна. Интересно, что же в моде накрутили. И сможет ли ИИ что-то с таким количеством возможностей.

Ссылка на комментарий

19 часов назад, Iviom сказал:

Четвёрка итак почти идеальна. Интересно, что же в моде накрутили. И сможет ли ИИ что-то с таким количеством возможностей.

ии 5, а тем более 6 цивы даже не сравнить с инвиктусом, да и ванилой 4. На божестве, если ты не на острове родился, у тебя нет никаких шансов выжить

Ссылка на комментарий

Kerovan

Добрый день, темы тех. вопросов не нашел, спрошу здесь.Я баг словил с моим любимым модом, игра не всегда видит ресурс на клетке.Приходиться через редактор пилить по 5-6шахт с железом, медью, чтобы игра хотя бы одну увидела, потому что без железа, меди и урана не поиграешь.Бесит то, что куча клеток пропадает впустую, да и в редактор лазать не хочется.Этот баг в первую очередь именно на ресурсы с шахтами работает, менее часто (бананы и олени и т.д.).Я пользуюсь супермодом моим любимым cavemanTocosmos.Смена языков к удалению бага не помогает.(к сожалению).Подскажите чем можно вылечить? Раньше ставил с старых дисков, теперь в стиме купил игру.Что там был такой баг, что в стиме. Очень благодарен буду если ктонибудь подскажет как его лечить.(не знаю с чем он связан).Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

В 09.07.2017 в 02:05, Kerovan сказал:

Добрый день, темы тех. вопросов не нашел, спрошу здесь.Я баг словил с моим любимым модом, игра не всегда видит ресурс на клетке.Приходиться через редактор пилить по 5-6шахт с железом, медью, чтобы игра хотя бы одну увидела, потому что без железа, меди и урана не поиграешь.Бесит то, что куча клеток пропадает впустую, да и в редактор лазать не хочется.Этот баг в первую очередь именно на ресурсы с шахтами работает, менее часто (бананы и олени и т.д.).Я пользуюсь супермодом моим любимым cavemanTocosmos.Смена языков к удалению бага не помогает.(к сожалению).Подскажите чем можно вылечить? Раньше ставил с старых дисков, теперь в стиме купил игру.Что там был такой баг, что в стиме. Очень благодарен буду если ктонибудь подскажет как его лечить.(не знаю с чем он связан).Заранее спасибо.

Может мод переустановить? Я сам в этот мод играю и таких проблем не наблюдаю. Что за версия хоть?

Ссылка на комментарий

Kerovan
В 25.07.2017 в 17:39, Divizor сказал:

Может мод переустановить? Я сам в этот мод играю и таких проблем не наблюдаю. Что за версия хоть?

нет у меня все новые версии мода глючат так, нашел какую то старую версию, та работает нормально.кстати как узнать какая версия мода? а то у меня этих версий куча. 37-мая версия вообще после захвата города(через несколько ходов после захвата виснет игра).печаль.играю в стиме, мод качал откуда надо. та которая без багов и глюков скорее всего или 35я или 34я.остальные все глючат.(начиная с 36 и выше).

Изменено пользователем Kerovan
Ссылка на комментарий

В 31.07.2017 в 23:42, Kerovan сказал:

нет у меня все новые версии мода глючат так, нашел какую то старую версию, та работает нормально.кстати как узнать какая версия мода? а то у меня этих версий куча. 37-мая версия вообще после захвата города(через несколько ходов после захвата виснет игра).печаль.играю в стиме, мод качал откуда надо. та которая без багов и глюков скорее всего или 35я или 34я.остальные все глючат.(начиная с 36 и выше).

вы свн версию мода используете? Если нет то попробуйте. Вроде в игре при наведении на флаг рядом с картой высвечивается точная версия мода,ну или может в меню об игре можно найти. 

Вообще странно,у меня все идет без глюков,один раз вылетело при свертывании и развертывании игры,видимо ресурсов мне хватило.

Ссылка на комментарий

не подскажете где можно найти Civilization Universalis?

 

Ссылка на комментарий

В 10.05.2018 в 19:50, TURIST сказал:

не подскажете где можно найти Civilization Universalis?

 

думаю что тут  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  но кажется мод давно заброшен

Ссылка на комментарий

Привет!

Ищу мод, Civ4 realism ivictus, может тут есть, не нашел что то

Ссылка на комментарий

Мутабор
В 16.03.2023 в 22:03, Bussiko сказал:

Привет!

Ищу мод, Civ4 realism ivictus, может тут есть, не нашел что то

Привет !

 

Мод Realism Invictus - очень хороший мод. Сам сейчас в него играю. CIV 5 & 6 после него кажутся просто детским лепетом. Ощущение построения своего государства сквозь века в RI - отменное. Ощущения от войны и экономики - атас! Получил определённое удовлетворение. Приятно пощекотал себя мозг.

 

Как скачать этот мод? Очень просто:

1. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.      -   нажать кнопку "go to download" в верхнем праву углу страницы.

2. Запустить исполняемый файл exe - он сам найдёт путь к установленной игре СIV 4 BTS (даже на пиратке, во как!)

3. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.       - скачать таким же образом патч.

4. Запустить исполняемый файл exe патчка - он сам всё установит.

5. Запустить мод RI с ярлыка на рабочем столе.

 

Если появляется ошибка с загрузкой python скриптов, то запустить игру с exe BTS в папке с игрой и из меню выбрать мод Realism Invictus.

Ссылка на комментарий

Devin
В 23.05.2023 в 05:13, sashasilaev сказал:

CIV 5 & 6 после него кажутся просто детским лепетом

потому что они и есть - детский лепет. Особенно, 6:do:

А что с извечной проблемой модов на 4 циву - с вылетами?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 33
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 56969

Лучшие авторы в этой теме

  • Muxa

    5

  • Divizor

    4

  • WalkerQ

    2

  • Kerovan

    2

  • Andrey996

    1

  • prinigo

    1

  • 斯頓波

    1

  • Andreo

    1

  • tianzhongmao

    1

  • Аркесс

    1

  • Iviom

    1

  • greygr

    1

  • PazDim

    1

  • Alex__

    1

  • Ledon

    1

  • nelsonV

    1

  • Devin

    1

  • Kaufat

    1

  • Соловей

    1

  • 3arin2

    1

  • Мутабор

    1

  • APershin

    1

  • Bussiko

    1

  • TURIST

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Мутабор

Привет !   Мод Realism Invictus - очень хороший мод. Сам сейчас в него играю. CIV 5 & 6 после него кажутся просто детским лепетом. Ощущение построения своего государства сквозь века в RI

Muxa

Для цивилизации 4 как и для 3 есть немало модов. Это и глобальные, и просто меняющие или дополняющие возможности игры моды. Может кому интересно будет обсудить эти модификации для четверки. Например:

3arin2

Если нравится фэнтези - Fall from Heaven 2 Если хотите ваниллкУ, но с большим кол-вом цивилизаций, с большей длительностью, ОГРОМНЫМИ картами, кучей новых юнитов и зданий и кучей новых религий(теперь

APershin

Очень к лучшему меняет впечатление от четвёрки BTS мод Realism Invictus. История мода - почти 10 лет разработки и багфиксов, текущая версия 3.3. Вкусный мануал, множество мелких шажков на пути цивилиз

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...