Age of Wonders III - Страница 3 - Age of Wonders - Strategium.ru Перейти к содержимому

Age of Wonders III

Рекомендованные сообщения

Последний Консул
57fd5e4e2c8b52719dcfef14785b5d21.jpg

Дата выпуска: 31 марта 2014

Разработчик/издатель: Triumph Studios

Есть русский язык
Системные требования: XP/Vista/7/8, Core 2 Duo E6600 2,4 ГГц или Athlon 64 X2 5000+ 2,6 ГГц, 2Гб ОЗУ, nVidia 8800/Radeon HD 3870 512МБ, DirectX 9.0с, 10ГБ на диске

Спойлер
  • Age of Wonders III - давно ожидаемое продолжение отмеченной наградами серии стратегических игр. В нем сочетаются строительство, война и ролевая составляющая. Age of Wonders III - лучшая пошаговая стратегия в мире фэнтези для опытных игроков и новичков.
  • Создайте свою империю
  • Правьте империей, выбрав один из 6 классов героя: чародей, теократ, плут, военачальник, архидруид или технически подкованный Бесстрашный.
  • Изучайте полезные навыки, уникальные для вашего класса, чтобы развивать и вооружать империю.
  • Выбирайте своих союзников среди шести основных рас (людей, высших эльфов, гномов, орков, гоблинов и драконийцев) и фантастических чудовищ.
  • Исследуйте живой мир фэнтези и используйте его возможности
  • Исследуйте детализированный и живой фэнтезийный мир, где можно искать сокровища более чем в 50 типах мест.
  • Расширяйте свои владения, строя новые города, заключая союзы с чудовищными существами и захватывая ценные ресурсы.
  • Овладейте мощнейшей магией, с помощью которой можно даже менять в угоду себе ландшафт.
  • Сражайтесь в интереснейших тактических битвах
  • Нанимайте на службу легендарных героев, вооружайте их волшебным оружием и ставьте их во главе своих армий.
  • Сокрушайте своих врагов на подробнейшем трехмерном поле боя в тактическом режиме.
  • Станьте мастером тактики. Ломайте городскую оборону. Научитесь использовать заходы с тыла и сотни разных способностей своих бойцов.
  • Овладейте в совершенстве множеством режимов Age of Wonders III!
  • Погрузитесь в увлекательный сюжет одиночной кампании, участвовать в которой можно за любую из двух сторон эпического противостояния.
  • Создавайте бесконечное количество сценариев с помощью генератора случайных карт.
  • Сражайтесь по сети с другими игроками - могут участвовать до 8 противников.
  • Внимание:
  • Инструментарий для редактирования уровней предоставлен исключительно по просьбе поклонников серии. Его системные требования могут отличаться от таковых для Age of Wonders III, с ним не работает наша служба поддержки и его интерфейс доступен только на английском языке.
  • Совместная игра: Случайные карты и отдельные сценарии можно проходить совместно с другими игроками, заключая союзы против соперников под управлением компьютера.
  • Игра на одном компьютере: Случайные карты и отдельные сценарии можно проходить совместно с другими игроками на одном компьютере в режиме "Hot Seat", заключая союзы против соперников под управлением компьютера.

   

 

Цитата

Игра - шедевр.

Age of Wonders 3 - удачная смесь RPG и TBS. Большие походы, глобальные и затяжные битвы, дипломатия, строительство, развитие - вот что такое Age of Wonders 3. Она не хуже предыдущих частей, нет. Она даже лучше. Глобальных инноваций мало, но все то, что делало AoF2 чуть ли не лучшей фэнтезийной стратегией, осталось.

Лично меня игра очень сильно впечатлила. Боевкой, сюжетом и геймплеем в целом. Очень много разных мелочей, которые в суммировании делают игру по-своему тяжелой и неприветливой к новичкам. Но после 2-3х часов игры привыкаешь и наслаждаешься процессом, увлекаясь и отдавая все свое время.

Многие, смотря на скриншоты, утверждают, что AoW3 сильно похожа на Sid Meiers Civilization 5. Да, есть моменты, которые сильно отдают Цивилизацией. Но если заглянуть поглубже можно понять, что это две разные игры, в тоже время похожие на друг друга.

 

Главный плюс игры - это боевая система. Именно она завлекла меня больше всего. Играя, я сравнивал старых добрых Героев и AoW3. Я сразу учел то, что бои в Героях длятся максимум 10 минут, и особых усилий для выигрыша не требовалось. Я точно также начал думать и о новой игре, пока всю мою армию не уничтожила одна боевая машина одним огромным взрывом. После этого горького опыта я переменил свое мнение. Тут же дам совет: внимательно изучите каждую единицу врага во избежание подобных неприятных моментов.

 

Минусов в игре я не заметил, если не смотреть на скучные диалоги, которые порой заставляют закатывать глаза и попросту скипать (сказалась локализация). Короче, если вы любитель стратегий обязательно поиграйте в Age of Wonders 3 в компании друзей или в одиночестве.

 

Информация о сетевой игре:


Мультиплеер до 8 человек играется на случайной генерируемой карте. Настроить лобби можно только подключаясь к Локальной сети. Кооператив до 4х играется по сценариям или на случайной карте. Сюжетная компания не доступна для прохождения в кооперативе, зато существует большое количество специальных карт и заданий.

Поиск игры ведется автоматически среди игроков Age of Wonders 3. В релизной версии существует масса проблем, касающихся многопользовательской части. Ждем руководства и патчи.

 

(Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. )

 

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Спойлер

d4bffd16179e4ac8529cf28c8be652ce.jpeg

36e2522f4f4de9ca1c7b5ae030c39f75.jpeg

f2fb683457842f071df4914ad68237cd.jpeg

7cacffe71187b5c3a1b12f22f2244f21.jpeg

f47a71e796b4ff6e34902b12c930c175.jpeg

 

    

Изменено пользователем Northern Neighbour
Обновил ссылки и спойлеры
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Опишите, пожалуйста, порядок установки, а то мои кривые рученьки выдают какую то бяку(

(скачал установил, скопировал из папки кряк с заменой, может не все копировать надо или куда то в другое место запихать?)

Ссылка на комментарий

Аркесс
Если ИИ тупой, а ИИ тупой, он обычно выходит из замка в чисто поле. Впрочем, требушеты никто не отменял - они тоже относятся к лучникам))

ИИ сносный, ведёт себя грамотнее, чем в Disciples, HoMM6, King's Bounty и для пошага очень даже порадовал. А выходит он только в случае, если ему нечем обстреливать твоих юнитов. Что и ты сделал бы, собственно, будь у тебя мили пачки против дальнобоя.

Ссылка на комментарий

Последний Консул
Опишите, пожалуйста, порядок установки, а то мои кривые рученьки выдают какую то бяку(

(скачал установил, скопировал из папки кряк с заменой, может не все копировать надо или куда то в другое место запихать?)

Установить, скопировать кряк с заменой в корневую папку игры- все должно работать. А что выдает? Ошибку?

Ссылка на комментарий

selezin
ИИ сносный, ведёт себя грамотнее, чем в Disciples, HoMM6, King's Bounty и для пошага очень даже порадовал. А выходит он только в случае, если ему нечем обстреливать твоих юнитов. Что и ты сделал бы, собственно, будь у тебя мили пачки против дальнобоя.

Мало того, ИИ может и при имеющихся стрелках выйти сильными милишниками, если кто-то угрожает стенам или стрелкам; и героев подальше от стен внутрь города уводит, чтобы не обстреляли; и ходит не на все доступные клетки, чтобы не попасть под удар раньше времени; и еще много чего делает, до чего не всякий нуб-стратег додумается.

Хотя, конечно, немало от уровня сложности поведение компа зависит.

Ссылка на комментарий

Iviom

Пара недостатков у аи есть - расстановка войск без учёта того, что у врага есть АОЕ урон и не слишком грамотное использование заклинаний в бою.

Ссылка на комментарий

Аркесс

Ну, в ряде моментов действительно виден дисбаланс. Почему, например, топ-заклинание у плута - массовая паника за 40 маны, которая действует 1 ход и далеко не на всех, а у чародея - рифт, который каждый ход шмаляет 2-3 раза АоЕ-молниями и суммонит по юниту мяса? Или теократ, который может безнаказанно завалить врага мясом, после чего потерянные войска отлечатся? Игра подразумевает наличие ответок как упреждающего фактора, пренебрегаешь ним - теряешь войска, а тут задача сводится к тому, чтобы подбежать набаффанными ангелами к врагу и вырезать его в ноль, где же тут стратегия?

Ссылка на комментарий

Detech

Дизайнеру интерфейса конечно лапки надо оторвать. Как только замков становится больше 5 - их строительство превращается в однотипное и крайне неудобное мучение.

Интерфейс с армиями или городами прикручен сверху и постоянно стремится самоанигилироваться. Подвести новопостроенную армию из тыла за 4-5 ходов - одно мучение. Почему нельзя было двигать армии к уже указанным целям из списка?

Вполне естественно было бы иметь возможность уже в сообщении указывать что у города есть непустая очередь строительства (выбирать каждый ход город для этого - бред), и не отображать в сообщениях о "армии которые не ходили" армии у которых указана траектория движения.

На маленьких масштабах игра очень неплоха, но по мере того как империя разрастается - все становится намного нуднее....

Ссылка на комментарий

selezin
Почему нельзя было двигать армии к уже указанным целям из списка?

Вполне естественно было бы иметь возможность уже в сообщении указывать что у города есть непустая очередь строительства (выбирать каждый ход город для этого - бред), и не отображать в сообщениях о "армии которые не ходили" армии у которых указана траектория движения.

А в настройках покопаться не пробовали? Насколько я помню, отключение оповещений об автоходящих армиях есть, точки автосбора для армий есть. Щелкать по сообщениям о строительстве в городах с очередью вовсе необязательно, они выводятся чисто для информации и не сбрасываются в пул обязательных действий.

Вот другие вещи понеприятнее - отсутствие кнопки "предыдущая армия", отсутствие мышь-кнопки для перебора армий, сброс армии из пула сообщений при неполном ходе, возможность настроить приоритет оязательной очереди. Не совсем удобный список отрядов для быстрых действий (и неплохо бы иметь возможность их поименовывания для удобства). Сложность быстрого реагирования при одновременных ходах - вот это напрягает куда быстрее, нежели автоматизация.

Ссылка на комментарий

Лорандикус

Честно? Ожидал худшего. Но нет, спасибо огромное Нотчу и разработчикам, серия начала возрождение.

Все что было в оригинале бережно сохранено. Вновь правитель-волшебник которого терять ни-ни, вновь изучение заклинаний, весьма интересное и увлекательное строительство Империи, хорошие бои. Спасибо что ничего важного не вырезали, хотя... мои любимые пункты - биография и летопись убрали, а жаль, они пусть и не играли большой роли, но вносили свою атмосферу в происходящее. Особенно летописи, читаешь и вспоминаешь в какой битве убил такого-то героя а какого потерял.

Графика очень симпатичная, красивая, сочная, глянцевая. Саундтрек тоже не подкачал. ИИ "в меру" глуп, так у меня в кампании почти потеряв героя, враг додумался его отвести в тыл а потом отправить в точку отступления. Правда... когда я его нагнал в следующей битве (первая была штурм города, который он зафейлил) вместо того что бы убежать он ринулся в атаку с 1хп. Хотя... возможно у него просто не было больше очков на отступление.

Уф... огромные карты в кампании это неплохо, но плохо когда одна миссия может растянуться в целый день. Да и как-то кампании больше на обычные сражения похожи. Разницы в них - практически никакой.

Впрочем, меня больше расстроил неудобный интерфейс. В Теневой Магии если я о чем-то забыл, игра мне бережно об этом напоминала. И при этом не зудела что в таком-то городе ничего не производится, такая-то армия будет шагать вот так, и.т.д. Тут же ход стормозить может все что угодно. Да, окошко можно закрыть. Но я ведь немного рассеянный, и на таких мелочах моя игра может прогореть.

Еще, мне несколько не нравится редизайн расс. Воины эльфов очень странно и неказисто выглядят. Их одежды почему-то мне напомнили о Ку-Клус-Клане, что весьма... странно.

Расстроили и дракониды. Нет в них "драконовитости", они просто напоминают двуногих, худых и каких-то странных ящериц. В Теневой Магии они выглядели больше похоже на своих могучих прародителей, и даже внушали некоторый трепет. А тут - ну ящерки, и пусть. Печально немного.

Но в целом, если не придираться, игра получилась здоровская. Да, пока рас маловато, но ничего! Нам уже пообещали Некромантов, а там надеюсь Леденняки (знаю что неправильно, но я уже привык так их называть), полурослики, сироны и теневые демоны добавятся. Про дисбаланс ничего не скажу - по-моему пока все в порядке, но я играю лишь каких-то 3-4 часа и естественно еще не успел в полной мере рассмотреть данную картину.

Поставлю 4+ и жду с нетерпением больших патчей и дополнений.

Ссылка на комментарий

Вставлю и свои пять копеек. На мой взгляд игра удалась. Недочеты есть, но мелкие. Дисбаланса в классах не обнаружил. Тут Аркес писал, что топовые заклинания не сбалансированы, хочется сказать, что у плута заклинания не есть сильная сторона(что вписывается в концепцию класса). Добавление имбового топового закла плуту внесет явный дисбаланс для этого класса(и так довольно сильного: я стеком суккубов пол карты мясом завалил без потерь со своей стороны, причем на автобое можно законтролить даже иммунных к этому юнитов, эксплоит который надеюсь поправят). Так что классы на мой личный кривой взгляд :D вполне сбалансированы. Контента пока маловато, но тоже поправимо(DLC, патчи). Про графику и и звук сказать нечего они есть и не напрягают, реиграбильность высокая. Единственный серьезный минус для меня багнутый редактор(причем подобная ошибка не только у меня, на форуме триумфов один из игроков грозился им даже свой комп подогнать так как живет недалеко). Как то так.

Изменено пользователем Candramelekh
Удалил пустой смайл
Ссылка на комментарий

Kronic

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

Ссылка на комментарий

Жора

Хорошие и объёмистые отзывы уже отзвучали, поэтому кратко: эта игра по праву занимает своё место в топовом разделе Стратегиума как лучшая.

Ссылка на комментарий

Не играл ни в одну из частей серии. Народ, опишите пожалуйста, на что похож геймплэй игры?

А то, не хочется зря ставить игру чтобы это узнать.

------------

Из того, что я здесь прочёл и увидел, кажется это "клон" Героев/Дисайпэлс и т.п. игр. Я прав?

Ссылка на комментарий

Жора
Не играл ни в одну из частей серии. Народ, опишите пожалуйста, на что похож геймплэй игры?

А то, не хочется зря ставить игру чтобы это узнать.

------------

Из того, что я здесь прочёл и увидел, кажется это "клон" Героев/Дисайпэлс и т.п. игр. Я прав?

Герои и немного что-то от цивилизации. По графике на civ 5 очень похожа, но общее больше с героями т.к. главное в игре не развитие, а исследование мира и тактические бои. Экономическая составляющая сведена к минимуму.

Изменено пользователем Жора
Ссылка на комментарий

selezin

Народ, кто покупал игру на ГОГе в делюкс-версии, можете поделиться бестиарием и обоями? Хочется посмотреть что там наклепали.

Ссылка на комментарий

selezin

Создается AOWIII-Вики на русском языке. На данный момент работа только начата, идет наполнение вики информацией, но регулярно. Требуется поддержка всех любителей и фанатов игры.

Адрес Вики: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Ссылка на комментарий

Лорандикус

Я только что понял, что меня отталкивает в данной игре. Концепция сфер влияний.

Раньше как-то от сферы влияния мага не зависели постройки. Шахты, лесопилки, таверны, лагеря - все это легко включалось в состав империи, достаточно было одолеть вражеские силы и захватить данную постройку.

А тут все иначе. Зачем-то ввели форты, теперь эти постройки работают только в пределах границ твоей империи. Конечно они дают неплохие бонусы, но в среднем - бои стали сложнее, а эти бонусы слишком мизерные. Мне даже кажется, что зачищать данные "лагеря" уже не так выгодно как раньше. Потерь больше, чем плюсов.

Ссылка на комментарий

selezin
Я только что понял, что меня отталкивает в данной игре. Концепция сфер влияний.

Раньше как-то от сферы влияния мага не зависели постройки. Шахты, лесопилки, таверны, лагеря - все это легко включалось в состав империи, достаточно было одолеть вражеские силы и захватить данную постройку.

А тут все иначе. Зачем-то ввели форты, теперь эти постройки работают только в пределах границ твоей империи. Конечно они дают неплохие бонусы, но в среднем - бои стали сложнее, а эти бонусы слишком мизерные. Мне даже кажется, что зачищать данные "лагеря" уже не так выгодно как раньше. Потерь больше, чем плюсов.

:blink: После AOWII это действительно может отталкивать. Можно считать это минусом, можно считать это плюсом, и спорить хорошо или плохо, что ресурсные здания теперь привязаны к городам, но считать эти бонусы мизерными... Базовые шахты зачищаются на раз даже в самом начале игры на суперсложном уровне, элитки посложнее, но они уже дают серьезные разовые бонусы, и бонусы прибыли от них тоже весьма доставляют. На серьезных уровнях считаешь каждую копейку, и каждая шахта и всякая развалина радует, именно на них строится вся экономика, без них как без рук. Некоторые реально кажутся лишними, но это скорее зависит от стиля игры.

С фортами сложнее, но пару раз они меня выручали. Форты очень хорошо работают около выходов их подземелий, рекомендую.

Ссылка на комментарий

Kona Kai
selezin писал:
С фортами сложнее, но пару раз они меня выручали. Форты очень хорошо работают около выходов их подземелий, рекомендую.

Можно поподробнее что именно делали и как выручали?

Ещё бы кто осветил то на сколько хорошо ИИ строит форты и дороги, если вообще строит

Изменено пользователем Candramelekh
Удалил пустой смайл
Ссылка на комментарий

Лорандикус
:blink: После AOWII это действительно может отталкивать. Можно считать это минусом, можно считать это плюсом, и спорить хорошо или плохо, что ресурсные здания теперь привязаны к городам, но считать эти бонусы мизерными... Базовые шахты зачищаются на раз даже в самом начале игры на суперсложном уровне, элитки посложнее, но они уже дают серьезные разовые бонусы, и бонусы прибыли от них тоже весьма доставляют. На серьезных уровнях считаешь каждую копейку, и каждая шахта и всякая развалина радует, именно на них строится вся экономика, без них как без рук. Некоторые реально кажутся лишними, но это скорее зависит от стиля игры.

С фортами сложнее, но пару раз они меня выручали. Форты очень хорошо работают около выходов их подземелий, рекомендую.

Я подсчитал что на среднем (3 сложность) теряю в среднем на каждой шахте 0.5-1 юнит. И получаю мизерные бонусы в половину компенсации.

Ну и плюс, по стилю игры мне это мало подходит.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 165
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 76563

Лучшие авторы в этой теме

  • Kona Kai

    38

  • selezin

    14

  • Аркесс

    11

  • Жора

    8

  • Iviom

    7

  • Последний Консул

    5

  • Vitalius

    4

  • Elfray

    4

  • Ksaltotun

    4

  • eros

    3

  • formico

    3

  • Лорандикус

    3

  • mr_john

    3

  • Werwolf666

    3

  • VictorVP

    3

  • Kreismalsarion

    3

  • Ричард

    2

  • niju

    2

  • Diplomate

    2

  • Gorm69

    2

  • Insolent

    2

  • KapitanButthead

    2

  • Vissavald

    2

  • Flashblacker4

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...