Режимы оккупационной политики - Страница 2 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Режимы оккупационной политики

Рекомендованные сообщения

Aquatoid

Добрый день, уважаемые игроки!

Заранее прошу простить, если тема уже поднималась, в таком случае прошу кинуть ссылку.

Играю в HOI3 TFH 4.02.

Пока воюю с кем-то, в окне политики, как им и положено, есть различные оккупационные режимы. По умолчанию - коллаборционисты, получаю с захваченных провинций приличные ОЛ и людские ресурсы. Как только страна сдается и происходит аннексия, я начинаю получать нулевые людские ресурсы и околонулевые ОЛ. Иконки выбора режима оккупации из окна политика исчезают.

Это так и должно быть? Неужели никак нельзя добиться с аннексированной страны именно ОЛ и людских ресурсов, пусть и в ущерб ПП?

И второй вопрос. Вроде много где написано, но 100 % ответа пока не нашел. Береговые укрепления работают при отражении десанта с моря. Сухопутные - при атаке с суши. А если атака сухопутными частями через пролив (как между Сахалином и Большой землей)? Какой тип укреплений работает?

Заранее огромное спасибо.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Dasweisstag
Немцы не сразу начали создавать воинские части на оккупированных территориях. Когда на фронте начались проблемы - тогда и пошла штамповка военных частей из коллаборационистов. До этого были лишь вспомогательные и полицейские части из местных.

Тогда как в РККА призывали прибалтов ( ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]> ) и жителей освобожденных от немцев территорий.

Ну и что? :blink: СССР ведь не стремился к расовой чистоте. Да и Прибалтика не находилась в составе России (без оглядки на строй, само собой) сколько? Около 20 лет? А перед этим находилась около трёхста. Может на то и был расчёт, вроде как "тут все свои". Жаль не понимали краснопузые, что гулаг и НКВД прибалтам не по нраву.

Ссылка на комментарий

Ну и что? blink.gif СССР ведь не стремился к расовой чистоте.

Как будто немцы в конце войны к ней стремились.

Ссылка на комментарий

Dasweisstag
Как будто немцы в конце войны к ней стремились.

Да я не о том. Прибалтика тогда не считалась аннексированной, а вроде как "своей". Для тогдашнего руководства СССР рекрутировать оттуда новобранцев было таким же нормальным делом, как немцам - из Данцига или Австрии. Ну то есть, странная параллель - легионы СС и национальные части в РККА. Ежели бы Красная Армия сформировала десяток краснознаменных гвардейских дивизий из немецких пленных и добровольцев восточной Германии, тогда ок, а так - чет не то.

Ссылка на комментарий

Жорж
Ну то есть, странная параллель - легионы СС и национальные части в РККА.

Послушайте, вы - многонеуважаемый либероид - идите протаскивайте свои постулаты на форумах эха или дождя, тем более они тухлятинкой попахивают (или, как сказал один умный человек - клопами), им (постулатам) лет уже 25-30 - поновее с конца 80-х ничего нового не придумали?

Так что давайте - здесь только об игре - лады?

Ссылка на комментарий

Хайдемария Шнауффер


 i 

Dasweisstag, Жорж и все остальные. Убедительно прошу с вашими оффтопными спорами и срачем идти в разделы Истории, или в РАД. Дальше начну раздавать преды.
 
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 25
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 7175
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...